Страница 1 из 3
am68
Меняю уже 3-ю пробку, ставил и от 08 и от 10, и старого и нового образца-один фиг, давит антифриз из-под неё! Термос работает, уровень в бачке на мин.Что за ерунда, какую-же крышку ставить??? До этого 3 года ездил без проблем.
Kachan
На форуме пролетали советы ставить от Ауди и от Газели Smile
djdron
Ставь http://www.luzar.ru/catalog/5/1
У нас в Воронеже в Авто 49 стоит 52 руб.
cugra
если хочешь, можешь посиком мою тему поискать, я устраивал целое испытание пробок расширительного бачка...

самая лучшая это пробка Владимирского завода, она изначально идёт в коробочке и сделана очень качественно... поддерживает все режимы давления и стоила раньше по крайней мере 40 руб., всё остально фуфло, даже типо немецкие пробки синих и жёлтых цветов...Smile
Роман Торопов ©
кстате ...
На приоре бачёк какой то новой модификации ...
Внутри стенки ... Ну и пробку заодно глянь ...

[
cugra
как на 41-ом нафиг ... )))
Kara
CougaR TC9 писал(а):

если хочешь, можешь посиком мою тему поискать, я устраивал целое испытание пробок расширительного бачка...

самая лучшая это пробка Владимирского завода, она изначально идёт в коробочке и сделана очень качественно... поддерживает все режимы давления и стоила раньше по крайней мере 40 руб., всё остально фуфло, даже типо немецкие пробки синих и жёлтых цветов...Smile



+1
Поставил владимирскую и проблема ушла. Стоит 75руб.
am68
djdron писал(а):

Ставь http://www.luzar.ru/catalog/5/1
У нас в Воронеже в Авто 49 стоит 52 руб.


у нас стоит 25-40 руб.,ставил такие 2 шт.-травит.

буду искать Владимирскую-спасибо!
тест-пилот
старого образца-латунную
SPL144
стояла штатная - расплавилась-перестала выпускать воздух
поставил LUZAR - расплавилась.
все вышеперечисленные крышки сопливились,

поставил от 08 работает отлично,а на счет сопливится или нет - х.з не смотрел давно.
У сестры стоит от ауди, не сопливит и работает отлично.
Вадя™
CougaR TC9 писал(а):

самая лучшая это пробка Владимирского завода, она изначально идёт в коробочке и сделана очень качественно... поддерживает все режимы давления и стоила раньше по крайней мере 40 руб.,


пилюс многа..
кстати, именно пробка конвеерной комплектации.
Завод автоприбор иё делает, если не путаю
JD
SPL144 писал(а):

У сестры стоит от ауди, не сопливит и работает отлично.



Каталоожный номер есть?
[Fred]
у меня опять пробка мосх ипала:
не давно поменял антифриз (летом из-за лопнувшего бочка бодяжил водой). купил синтек ультра (нахваливают в "за рублём"), на морозе менял, промывал, с блока сливал. Не успел порадоваться, как он хорошо так стал уходитьк. Визуально текло с бочка. Об этом так же говорила подложенная под него сырая тряпка. Бачок снимался осматривался, продувался. Трещины не обнаружились. Шланги протягивались, но всё безрезультатно. И тут вдруг я заметил следы антифриза вокруг пробки! нехороший человек!
Чо делать? Где достать правельную пропку? :ooo:
Necros
поменял 3:
8-ая - г@$но, через неделю лопнул бачок, при осмотре крышки была обнаружена корозия.
Лузар - через неделю также лопнул бачок.
Сейчас поставил стоквую десятую, пока стоит.
JD
[Fred] писал(а):

у меня опять пробка мосх ипала:
не давно поменял антифриз (летом из-за лопнувшего бочка бодяжил водой). купил синтек ультра (нахваливают в "за рублём"), на морозе менял, промывал, с блока сливал. Не успел порадоваться, как он хорошо так стал уходитьк. Визуально текло с бочка. Об этом так же говорила подложенная под него сырая тряпка. Бачок снимался осматривался, продувался. Трещины не обнаружились. Шланги протягивались, но всё безрезультатно. И тут вдруг я заметил следы антифриза вокруг пробки! нехороший человек!
Чо делать? Где достать правельную пропку? :ooo:



Тоже самое и у меня, думал из-за бочка, оказалось пробка стоит 08, в ней клапана даже нет.
SPL144
Вадя?

мне кажется что у меня тоже владимирская,т.к. при покупке знакомый продавец в магазине посоветовал именно ее и стоила она месяц назад тоже 40р.
до этого был luzar за 80 - как уже писал накрылась.
JD
не знаю ничего про крышку,просто как то залез под капот обнаружил на пробке эмблему ауди.
MAVrik
я при установке нового бачка горловину обработал напильником, иначе пробка закручивалась криво->травило. Поставил крышечку синюю-пол года-полёт нормальный.
Kachan
У меня стоит еще родная, та что на заводе 6 лет назад поставили. С виду - ужос Surprised вся рыжая и снаружи и снутри. Но, работает как часы, с бачком проблем не знаю.
Это я к чему - лотарея блин с этими пробками-бачками:)
[Fred]
сегодня поставил Luzar. посмотрим как будет себя вести.
Лёха_SPB
У меня была такая тема- Поменял бачек, а у него горловина кривая оказалась все крышки сифонили...заменил снова (на этот раз обращал внимание какая горлрвина) но всеже облой пришлось надфелем убрать Smile Затем купил 2 разных крышки оказались "Г" Выковырял у одной из них прокладку и поставил на стоковскую крыху Заметил еще у старой крышки жесткий пластик У всех остальных лажа и при закручивании их распирает, ну и сходят с резьбы горловины Confused Ща вроде вск ОК! НО ЕСТЬ ВОПРОС!!! КАК ПРОВЕРИТЬ КЛАПАН КРЫШКИ? И при какой t открывается? боюсь вдруг бачек лопнет Confused :ooo:
622
[Fred] писал(а):

сегодня поставил Luzar. посмотрим как будет себя вести.

Выглядит прилично. Я езжу на ней уже какое-то время, пока претензий нет. Из под обычных магазинных, к примеру, антифриз тёк. Sad
MiLenium
Долгое время работал в магазине запчастей для иномарок. та вот на Лады брали http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?uid=8A53BB40-9132-4E89-87FF-DA28A28C9E41&flag=117442656&pid=80807124
номер по Febi 02269, либо оригинальный по Ауди 443 121 321, работали без нареканий.
Blackworld
блин вот уж точно лотерея 7 лет моей ласточке крышка родная 90 тыков пробег все какое то страшное под капотом нихрена ниче не менялось кроме ремня грм и всяких там расходников блин ездит зараза, говорят наши машины плохие
sergey-170
Брал лузар и синию -немецкая- и старого обр. в общем счете 7 штук
8 владимирская 80р. и было счастье. на крышке в овале LV .
Патрубки не плющит после остывание и нервет .
Тосол держинский феликс.
Serj Protos
стоит Luzar - проблем нету... катаю на ней 5К км...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы