Страница 2 из 3
zlexx
Заводская сразу захондрила. Купил от 08 с медным клапаном, кажется Владимирская, 2 года-полет нормальный.
[Fred]
sergey-170 писал(а):


8 владимирская 80р. и было счастье. на крышке в овале LV .


LV - это и есть владимирская? Вчера тока такую выкинул (пропускала)
vovann
Пробка должна открываться для стравливания давления и наружу не должна тосол пропускать. А если бачок во внутрь сминается и от этого трескается это тоже пробка или бачок такой не правильный? 8-)
SPL144
что б проверить работает или нет надо: проехать от дома до работы,открыть капот и открутить крышку,если бачок(патрубки) уменьшатся в диаметре издадут харрактерный звук(выдавливаемого воздуха), то пистец, крышку в урну и в магазин за новой.
[Fred]
SPL144
ты чо смуту сеешь? повышенное давление должно быть. но только до определённого предела.
SPL144
[Fred]

т.е. это нормально когда бачок как шарик раздувается?
[Fred]
SPL144 писал(а):

[Fred]т.е. это нормально когда бачок как шарик раздувается?


про шарик и ежу понятно, но ты-то написал вот такой мароз:
SPL144 писал(а):

издадут харрактерный звук(выдавливаемого воздуха), то пистец, крышку в урну и в магазин за новой.


даже на крышках раньше писали, типо "осторожно избыточное давление"
хок
Убежал тосол из-за ослабших (родных) хомутов на патрубках у бачка. Заменил, течи больше не видно, но тосол все равно стал на глазах убывать.
Обнаружил - течет под крышку расширительного бачка. Прислушался - при работе двигателя из салона слышно как тосол бурлит в бачке. При прогазовке видно бурление (как кипение) в бачке. Температура при этом в норме.
"Советчики" успокоили, что это после утечки через патрубки, воздух в систему попал, нужно стравить.
Вчера заехал к спецам, а они расстроили. Говорят не бывает на "десятках" такой проблемы. Диагноз, не глядя, ставят только один - пробиваются газы через прокладку головки блока в систему охлаждения. Нужно менять.
Сижу, думаю, все-ли так плохо ? Попадания тосола в масло не наблюдаю. Свечи на днях менял, старые в отличном состоянии, в выхлопе ничего не ощущается , т.е. в камеру сгорания тоже не попадает. К работе двигателя претензий нет. Езжу с этой бедой второй месяц, около 2-х тыс км, долил пару раз тосол и все, выдавливает его понемногу, но постоянно. Теперь далеко ехать боюсь, хотя, может "разводят" меня специалисты ?
Почитал посты в этом топике, засомневался, не заняться ли мне заменой крышки для начала. Почему-то никто не заморачивается про причины выдавливания тосола из под нее, а я паникую. Смущает только бурление в бачке.
С. Аццкий
хок
Было примерно тоже самое. Уходил антифриз, вокруг пробки на бачке были подтеки, вчера купил пробку газелевскую и долил 1л антифриза. Буду смотреть.
sevaru
хок писал(а):

Смущает только бурление в бачке.


Это скорее не бурление, а журчание? Загляни в бачок и увидиш две струи, текущие из пароотводящих шлангов печки и радиатора. Так что не замарачивайся.
хок
Спасибо, успокоили. Снял и переставил себе пробку бачка с Газели, долил тосол - три дня полет нормальный.
Хорошо, что есть интернет. Ни у кого из знакомых проблем с пробками не было, если бы на этот топик не наткнулся, согласился бы на замену прокладки г.б.
MikeS
MAVrik писал(а):

я при установке нового бачка горловину обработал напильником, иначе пробка закручивалась криво->травило.



Огромное спасибо за ценную наводку! Drinks or Beer

У меня тоже перекашивало пробку при закручивании и она прокручивалась. Спилил с горловины бачка напильником на 2-3 мм - пробка стала закручиваться нормально. Да и изначально край горловины был неровный и с облоем - рекомендую всем обработать его напильником.

Кстати - простейший способ проверить пробку:
1) отсоединяете один из пароотводящих патрубков и заглушаете его;
2) подсоединяете к бачку через шланг компрессор для накачки шин с манометром и дуете.

Бачок должен надуваться. В идеале пробка должна держать 100 кПа или 1 Атм.

Последний раз редактировалось: MikeS (21 Июня 2010 12:44), всего редактировалось 1 раз
олег 215
С тавьте приоровский бачок крышку с ауди и будет вам праздник.
olegus74
олег 215 писал(а):

крышку с ауди


+1
Хотя у меня была с ней поначалу проблемка, думал что клапан не держит...
Но вспомнил в какой-то из тем читал что помогает установка дополнительной прокладки, попробовал и о чудо Smile
Да, горловина бочка правильная, так что доп прокладка помогла восстановить статус-кво.
олег 215
У меня без всякой прокладки все работает.
MikeS
олег 215 писал(а):

С тавьте приоровский бачок крышку с ауди и будет вам праздник.



Крышка и стоковая нормально работает. Прикол в том, что горловину бачка делают криво. Такое ощущение, что верхние витки резьбы меньше в диаметре, чем нижние. Достаточно аккуратно спилить горловину на один виток и любая крышка будет нормально накручиваться до упора и не прокручиваться.

А от Приоры бачок ставить не хочу... Мне дорог как память датчик уровня ОЖ. Wink Уже 2 раза вовремя спасал...
Quiksilver
эх..

работаю на заводе Автоприбор, г. Владимир)) ну хоть какая-то гордость.. хоть пробки хорошие делаем)

у самого стоит кстати от 08 не нашего производства.. вроде норм...

Последний раз редактировалось: Quiksilver (25 Июня 2010 12:27), всего редактировалось 1 раз
Quiksilver
[quote="[Fred]"]
sergey-170 писал(а):


LV - это и есть владимирская? Вчера тока такую выкинул (пропускала)


видимо не LV а АП.. это логотип такой...
BUDWAIZER
олег 215 писал(а):

С тавьте приоровский бачок крышку с ауди и будет вам праздник.



а приоровский бачек нам втанет?
или есть особенность его установки?
олег 215
Приоровский бачек встанет обшивку только надо подрезать и усе.
MikeS
Хлопцы!

Ставьте правильные крышки!

Например такую:



Проверенно - держит 1 Атм.

Внимание!!! В продаже есть похожая по форме пробка от фирмы "Лузар".
http://www.luzar.ru/catalog/5/1
Не берите ее - у меня она прожила 2 часа. hehe Внутренности разломало на части... В таком виде и отдал обратно в магазин.



Испытывались пробки с помощью компрессора для накачки шин:



Т.н. "восьмые" пробки (с большой металлической вставкой) оказались полным г. - не держали давления и периодически прокручивались.
Mihalych78
пилять
из за копеечной пластмасски гемору
MikeS
Mihalych78 писал(а):

пилять
из за копеечной пластмасски гемору



pst

У меня этих пластмассок в гараже - целый музей:
1) 2 шт. "восьмых" - обе кривые, прокучиваются (перекашиваются) при затягивании и не держат давления;
2) 1 шт. синяя "Ауди" - давление держит чуть-чуть ниже чем "LV", но уже пару раз механизм держателя пружины распадался - он там очень хлипко сделан - держится на 3-х крошечных пластмассовых защелках;
3) лузаровскую крышку отдал обратно в магазин через 2 часа - распалась на части;
4) и вот "по совету друзей" (с) купил пробку "LV".
Mihalych78
MikeS
да я тоже - коллекционер 63
Александр ( Сашка )
Да мы вообще обладатели ЛАДы , все колекцеониры, чего нибудъ да собираем Smile..

Так если поставить 443 121 321 от АУДИ всё хорошо будет? я правильно понял?!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы