Страница 1 из 2
_Remus_
Я думаю вы помните мою идею с кафэшкой? Реализовать ее конечно можно, инвесторы есть, но тока инвесторам нужен бизнес-план хороший! А его у нас пока нет. И я решил пока начать с малого. Благо есть небольшой капитал, думаю попробовать открыть сначала небольшой киоск с компьютерными услугами: распечатка текстов, фоток, перенос с одного носителя на другой, ксерокопия и т.п. Комп я думаю пока мой потянет, мощная система я думаю там не очень нужна. Теперь встает вопрос о лицензии, или что там надо? Знающие люди, подскажите пожалуйста, какие надо документы, куда идти, во сколько примерно все обойдется? Да и по оборудованию тоже консультация не помешала бы.
Игорян-Питер
начни с анализа рынка, кто в районе где ты планируешь есть есчо с подобными услугами, и второй вопрос самый главный кто твои клиенты и готовы ли они пользоваться твоими услугами ( нет клиента-и бизнеса нет) и не понятно ты кафе открываешь или комп киоск, вобще разное !
poliman
предвкушаю вечер будет сногшибательным!
Игорян-Питер писал(а):

где ты планируешь


+1. нада где пользуюца спросом - в больших магазинах как правило.
1.исчи поставщиков у кого мона подешевле купить расходники.
2.кто будет работать- сам или наймеш?
3.аренда нынче не дешевая. к примеру у нас отдел метров 20 в магните стоит около 40-50тыщмесяц.
Игорян-Питер
poliman писал(а):

нада где пользуюца спросом - в больших магазинах как правило.

нет большой магазин и много народа -это не значит что все к тебе ломануться записывать, распечатывать итд, есть такое понятие как ЦА ( для тебя это целевая аудитория)
" отдел метров 20 в магните " - кто туда ходить? дедушки и бабушки и местные маргиналы, ну и приличные люди тока им хавчика купить и домой кормиться (детей мужа итд)
ПРЕЖДУ ЧЕМ СУВАТЬ СВОЙ НОС КУДА ЛИБО-НАДО ЗНАТЬ ТЕМПЕРАТУРУ ВАРЕВА ! ЕСЛИ ПО ПРОСТОМУ!
poliman
Игорян-Питер писал(а):

нет большой магазин и много народа -это не значит что все к тебе ломануться записывать


но почему то в нашем магазине нас заепали просьбой распечать копиравать.
Игорян-Питер писал(а):

" отдел метров 20 в магните "


магнит - это большой продуктовый магазин самообслуживания. у него есть свая площадь, которую он сдает ЧП-кам.
Игорян-Питер
да знаю что такое магнит, но сорокет надо есчо отбить з/п налоги так немного тут ксерокс за 3,5 не пойдет,
poliman писал(а):

но почему то в нашем магазине нас заепали просьбой распечать копиравать

блин это ваш магазин в нижнем а у него в бурятии или башкирии, может там одни монголы живут или татары и им конины копченую подавай а не ксерокс ! вопрос к ЦА - почитай кстати в инете, очень полезная тема, да и если спрашивают это есчо не значит что будут покупать
Пантифиk
_Remus_ писал(а):

попробовать открыть сначала небольшой киоск с компьютерными услугами: распечатка текстов, фоток, перенос с одного носителя на другой, ксерокопия и т.п. Комп я думаю пока мой потянет, мощная система я думаю там не очень нужна.




не заработать нехуя на этом , такое как правило ставят уже на готовый отдел который чем то уже торгует - чтоб хотя бы на зарплату продавцу чтоб набегало
Игорян-Питер
Пантифиk писал(а):

не заработать нехуя на этом , такое как правило ставят уже на готовый отдел который чем то уже торгует - чтоб хотя бы на зарплату продавцу чтоб набегало

+1 или часть з/п
poliman
Пантифиk писал(а):

не заработать нехуя на этом , такое как правило ставят уже на готовый отдел который чем то уже торгует - чтоб хотя бы на зарплату продавцу чтоб набегало


+1. отдельно мне кажеца это будет безпонтово.
кафе рульнее была.
_Remus_
лучше открой таксерскую кантору
_Remus_
Да я тут узнал, одна такая точка в моем городе дает около 20 тыр в месяц чистого дохода, что для моего города довольно хорошо. У моих родителей суммарный доход около 30 тыр в месяц.
Ну почему на зарплату продавцам? У меня в городе есть люди которые с этого начинали, сейчас катаються на приличной ино.
Вообще в моем районе таких услуг я не встречал. Городишко-то у меня небольшой, 200 тыщ населения всего!
Да и нахрена мне 20 метров площади!? Мне нужно-то с гулькин хрен, стол компьютерный поставить, и стул для клиента, и все! Тыщи за 2,5-3,5 можно найти под аренду.
Первое время буду сам работать. Потом если все нормально будет идти найму работника.
Да и кто может точно сказать какие нужны бумаги для оформления всего этого?
Пантифиk
Лучше торгуй газетами и журналами + всякая канцелярская фигня - накрутки 500 % и берут постоянно и вложить надо копейки , и никаких лицензий , кассу купил и в путь
_Remus_
Да, этих контор таксерских у нас в городе как собак нерезанных, и только иномарки, и только типа джипы, и окушек полно! Нунахъ!!!
_Remus_
Да, этих контор таксерских у нас в городе как собак нерезанных, и только иномарки, и только типа джипы, и окушек полно! Нунахъ!!!
poliman
_Remus_ писал(а):

Да я тут узнал, одна такая точка в моем городе дает около 20 тыр в месяц чистого дохода


неплохо для начала!
_Remus_ писал(а):

Да и нахрена мне 20 метров площади!?


да кто тебе сказал что нада 20 метров - читай лучше!!!
poliman писал(а):

к примеру
у нас отдел метров 20 в магните стоит около 40-50тыщмесяц.


_Remus_ писал(а):

Мне нужно-то с гулькин хрен


1.касса.
2.комп.
3.принтер-копир.
4.стул для работника - посититель постоит(процедура не долго)
Пантифиk писал(а):

Лучше торгуй газетами и журналами + всякая канцелярская фигня - накрутки 500 % и берут постоянно и вложить надо копейки , и никаких лицензий , кассу купил и в путь



тоже вариант+сигареты к ним же.
Пантифиk
poliman писал(а):

+сигареты к ним же




нафиг
ПРОКУРОР
Есть еще предложение, открыть фотостудию.
4 кв метра площади нужно.
poliman
Пантифиk писал(а):

нафиг


а чо бы нет?Smile
poliman
ПРОКУРОР писал(а):

Есть еще предложение, открыть фотостудию.

4 кв метра площади нужно.


и к тому же умение фоткать
грамотность:расставить свет, умение регулировать настройками камеры, и зеркалка хотябы тыщ за 25.
Пантифиk
poliman писал(а):

а чо бы нет?




накрутки минимальны а роспотребнадзор выебет всю голову
_Remus_
Не, газеты и прочая лабуда отпадают! Так кто мне может сказать какие доки нужны!"!!???
Пантифиk
_Remus_ писал(а):

Так кто мне может сказать какие доки нужны!"!!???



св-во ИП , договор аренды , справка об открытии точки , ККМ зарегеный в налоговой , в налоговой надо указать ещё нужный вид деятельности
Игорян-Питер
Пантифиk писал(а):

накрутки минимальны а роспотребнадзор выебет всю голову

на продукцию БАТ (бритиш амер табак) это "кент" 21% на филип морис 20% примерно так, на каждой пачке написана макс цена выше -низя, но розница складывается из небольших плюсов там сям и может и поднимишься на всякой куйне и канцелярской тоже кстати там конечно не 500% но от 100% и выше наценка, тетради общие исключение, хотя мож у вас другой рынок по этому делу! все я спать !
Игорян-Питер
если счет в банке откроешь обязательно уведоми налоговую инспекцию, то 5тр штраф
Игорян-Питер
а как с ДВД дисками с фильмами дело обстоит?
Пантифиk
Игорян-Питер писал(а):

а как с ДВД дисками с фильмами дело обстоит?




ты же вроде спать собрался
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы