Страница 1 из 2
Саныч2112
http://top.rbc.ru/society/13/11/2007/125633.shtml
Страховщики намерены повысить тарифы ОСАГО минимум на 20%



Страховщики намерены повысить тарифы по ОСАГО минимум на 20%. В противном случае, по их словам, рынок "автогражданки" может "обанкротиться" уже в 2008 году. Об этом, как пишет газета РБК daily, было накануне заявлено на конференции "ОСАГО: тарификация и регулирование".

Из представленного вчера аналитиком "Эксперт РА" Александром Малолетневым доклада следует, что на 1 июля 2007 года нижняя граница годового коэффициента убыточности для участников рынка ОСАГО составила 66%, а верхняя - 76% (показывает максимально возможный уровень убыточности в среднем по рынку).

"Уже сейчас необходимо изменить ряд региональных коэффициентов, - считает эксперт. - При этом основными причинами являются не только высокий уровень инфляции, но и повышение страховой грамотности населения, а также и высокий уровень насыщения рынка".

Страховщики согласились с этой оценкой, подробно рассказав о трудностях, с которыми им приходится сталкиваться в регионах, а также пожаловались на вступающие в силу с 1 января поправки, увеличивающие выплаты по риску жизни и здоровья до 160 тыс. руб. на каждого пострадавшего. По словам вице-президента "Росгосстраха" Дмитрия Маркарова, уже в будущем году из-за этого совокупный объем выплат по ОСАГО может вырасти в два раза.

Отметим, что страховщиков поддержала присутствовавшая на конференции заместитель начальника управления учета и экономического анализа ФССН Яна Мирошниченко. По ее словам, проблема расчета тарифов по ОСАГО стала ключевой для надежности страхового рынка. В свою очередь глава управления методологии Российского союза автостраховщиков (РСА) Владимир Козлов заметил, что если тенденция ухода страховщиков с рынка продолжится, то скоро в ряде регионов закон об ОСАГО будет просто некому исполнять. При этом, как указал Д.Маркаров, обязанности по выплатам с уходящих с рынка страховщиков перекладываются на остающихся, что в конечном итоге может привести к коллапсу.

13 ноября 2007г.


сцуки, мля :ooo:
papka
Мдя... За такие деньги такие смешные страховые суммы. Грабеж !
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Уже сейчас очень дорого просят! Ну очень дорого! Куда еще выше?
kolhoznik
Страховые совсем офигели. Даёшь западных страховщиков сюда. Вот тогда они на очко сядут.
Вот если взять каско. За что мы платим?.
1. Ну, угон, да если угнали, то могут выплаить, и то не всегда, хорошенько выеб@в мозги, да и ещё амортизацию учтут, сцуки.
2. Ущерб. Ну царапины и вмятины на парковках, когда нет виновника, они покрывают, как правило, без базара. А вот в случае ДТП, что они делают? Они тебе ремонтируют авто, не вопрос, а потом с виновника по ОСАГО снимают бабки. Так, мля, ДТП - это основная статья расходов, а они на этом ничего не теряют, т.к. своё бабло потом взыскают. Конечно есть затраты на юриста, оценку и т.д., но это мелочи. Т.е. затраты на выплаты по угону, по мелким ДТП на парковках, вот собственно и всё то, на чём они теряют. Но если учесть ту сумму, которую, мы платим в год за страховку, то нифига они не теряют 8-)
dezruptor
Он такой убыточный, что они за клиента готовы горло перегрызть, и когда страховка заканчивается - рвут телефон на части домашний...
kolhoznik
dezruptor писал(а):

Он такой убыточный, что они за клиента готовы горло перегрызть, и когда страховка заканчивается - рвут телефон на части домашний...


А возле каждого МРЭО стоит по 20 газелей со страховыми агентами.
Саныч2112
dezruptor писал(а):

Он такой убыточный, что они за клиента готовы горло перегрызть, и когда страховка заканчивается - рвут телефон на части домашний...



кстати, мне в по осени, когда страхока заканчивалась, звонили толи 3 , толи из 4-х контор. к которым вообще не имеел ни какого отношения... мля, это они базы об"единили..

ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ куда выше ??? правительство рапортует, ЗП растет, денег у населения выше крыши... вот и получаецца...
Acquirer
А что у нас после НГ не подорожает?
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Саныч2112 писал(а):

ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ куда выше ??? правительство рапортует, ЗП растет, денег у населения выше крыши... вот и получаецца...


А что получается то? Это вообще мои деньги! С какого перепуга дорого то так? Сравни с ценами в Германии например!
Вот скоты!
Vitalij
А как же отчетность, что за здоровье выплачивается децл?

Что то они того мутят, так, скоро ОСАГО дороже КАСКО станет...

А КАСКО до 1/2 стоимости авто дотянет...

Саныч2112 писал(а):

http://top.rbc.ru/society/13/11/2007/125633.shtml
Страховщики намерены повысить тарифы ОСАГО минимум на 20%

Страховщики согласились с этой оценкой, подробно рассказав о трудностях, с которыми им приходится сталкиваться в регионах, а также пожаловались на вступающие в силу с 1 января поправки, увеличивающие выплаты по риску жизни и здоровья до 160 тыс. руб. на каждого пострадавшего. По словам вице-президента "Росгосстраха" Дмитрия Маркарова, уже в будущем году из-за этого совокупный объем выплат по ОСАГО может вырасти в два раза.

13 ноября 2007г.


сцуки, мля :ooo:

Саныч2112
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Саныч2112 писал(а):

ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ куда выше ??? правительство рапортует, ЗП растет, денег у населения выше крыши... вот и получаецца...


А что получается то? Это вообще мои деньги! С какого перепуга дорого то так? Сравни с ценами в Германии например!
Вот скоты!



зы! я в курсе... ты хочешь что б страховщики голодали ?? какой ты... а у них дети есть Smile Smile Smile посмотри мой пост про автоваз... что б понять чт происходит с зарплатами... :ooo:
Цифра
Панику отставить. Каждый год они плачутся и каждый год их посылают. Да и с чего бы повышать? За 2006 год, например, страховщики собрали 63,9 млрд.руб. по ОСАГО. Выплатили по возмещению 33,3 млрд.руб. (информация ФССН). Нефиговое банкротство. Так что планировать они могут чего хотят, кто им даст.
Саныч2112
Hexff писал(а):

Панику отставить. Каждый год они плачутся и каждый год их посылают. Да и с чего бы повышать? За 2006 год, например, страховщики собрали 63,9 млрд.руб. по ОСАГО. Выплатили по возмещению 33,3 млрд.руб. (информация ФССН). Нефиговое банкротство. Так что планировать они могут чего хотят, кто им даст.



у Чубайса, вон тоже денег нет, ибо модернизация его хозяйства идет из бюджетных денег... надо вовремя занести куда-ить чемоданчик денег.. или перечислить куда-ить... тогда все получается... про льготы наркоконтроля я уже писал... это даже в свободную прессу не просочилось...
papka
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

А что получается то? Это вообще мои деньги! С какого перепуга дорого то так? Сравни с ценами в Германии например! Вот скоты!


Про немецкие цены не скажу, но вот к примеру в Литве, если тебе больше 25 (т.е. не группа риска), первый полис будет стоить около 3500руб., НО! страховая сумма 500000EUR 'людям' и 100000EUR 'железу'.
Andreiko
Аппетит приходит во время еды.
И никогда в этой блядской стране не будет нормального рынка.
Здесь же конкуренция просто невозможна!!!
Vlad B
papka писал(а):

Про немецкие цены не скажу, но вот к примеру в Литве, если тебе больше 25 (т.е. не группа риска), первый полис будет стоить около 3500руб., НО! страховая сумма 500000EUR 'людям' и 100000EUR 'железу'.



Вот это доказывает что нас держат за быдло, т.к. их бизнес в их понимании должен приносить не менее 400% прибыли.
kolhoznik
papka писал(а):

НО! страховая сумма 500000EUR 'людям' и 100000EUR 'железу'.


Shocked Охренеть.
У нас копейки по сравнению с европой, и даже в этом случае наши СК не могут честно вести бизнес - лишь бы наеб@ть.
Самосвальщик
Vlad B писал(а):

... т.к. их бизнес в их понимании должен приносить не менее 400% прибыли.


А правильный бизнес столько и должен приносить. А иначе это не бизнес... Кстати, Vlad B, ты от бизнеса с таким наваром добровольно отказался бы?
в123вв
Самосвальщик писал(а):

... Кстати, Vlad B, ты от бизнеса с таким наваром добровольно отказался бы?


Поэтому в думе страховых лоббистов дохрена - начинается продавливание этих 400% Smile
Я покупаю полис ОСАГО со скидкой от госцены, не помню точно скидку, мож 20%, но фсе равно, скидку дают легко, что показывает явно завышенную цену. Smile
Самосвальщик
в123ев писал(а):

...Я покупаю полис ОСАГО со скидкой от госцены, не помню точно скидку, мож 20%, но фсе равно, скидку дают легко...


Паяльником какой мощьности и рабочей температуры пользуетесь, коллега? Smile
в123вв
Самосвальщик писал(а):

...Паяльником какой мощьности и рабочей температуры пользуетесь, коллега? Smile


Я не помню точно скидку, но она есть.
Скидку делает страховой агент их страховой премии. Это мутка - новые компании выходят на сверхприбыльный страховой рынок и таким образом привлекают клиента. Smile
А какая компания мне пофиг - ведь при моей вине в аварии мне по ним не бегать. Smile
papka
в123ев писал(а):

А какая компания мне пофиг - ведь при моей вине в аварии мне по ним не бегать. Smile


В корне не правильно. Конечно для ОСАГО не надо подбирать компанию 'как для себя', но пользоваться услугами заведомо провальной компании все же не стоит.
Если компания признает аварию не страховым случаем, а если она провальная, то так и будет, то возможны 2 варианта: пострадавший самостоятельно подает на вас в суд или страховая ему выплачивает ущерб а вам выставляет регресс.
А вам как я понимаю это совсем не надо Very Happy

Последний раз редактировалось: papka (13 Ноября 2007 16:16), всего редактировалось 1 раз
Саныч2112
еще дополнение .. http://www.rbcdaily.ru/2007/11/13/finance/302652

Убыточное ОСАГО
По трамваям, троллейбусам и такси

По мнению экспертов и участников рынка ОСАГО, уже сейчас необходимо увеличивать тарифы на отдельные виды транспорта по регионам. Так, например, по мнению эксперта Независимого актуарного информационно-аналитического центра Евгения Яненко, если действующие тарифы на ОСАГО сохранить на 2008 год, это приведет к убыточности рынка, а базовый тариф должен вырасти на 20%.

Чтобы не допустить убыточности в целом по рынку, необходимо, отметил Евгений Яненко, повысить тарифы для легкового автотранспорта с 1980 до 2417 руб., для больших автобусов ? с 2025 до 3282 руб., для такси ? с 2965 до 6826 руб., для троллейбусов ? с 1620 до 4569 руб.

?Наибольший уровень убыточности, в среднем 78%, сейчас в городах с территориальным коэффициентом 0,5, ? предупреждает аналитик ?Эксперт РА? Александр Малолетнев. ? Убыточность, по нижней границе, по трамваям составляет в среднем 95%, по троллейбусам до 134%, а по такси и вообще 149%?. По его мнению, повышать тарифы на ОСАГО для троллейбусов стоит до 3584 руб., а для такси вообще до 7352 руб.

По мнению генерального директора СК ?Северная казна? Александра Меренкова, следует не только повышать тарифы, но и учитывать в них стоимость запчастей и аварийности. Кроме того, необходимо, чтобы органы власти приняли свое участие в установлении единой или хотя бы приближенной к единому показателю системы тарификации нормочасов для автосервисов. ?Разница в стоимости ремонта отличается на 50% в различных регионах?, ? отметил Александр Меренков. В свою очередь Дмитрий Маркаров считает, что на убыточности также скажется увеличение максимальной страховой выплаты по риску причинения вреда жизни и здоровья ? до 160 тыс. руб. на каждого пострадавшего ? и введение пени за просрочку выплат пострадавшим (в размере 1/75 от ставки рефинансирования ЦБ за каждый день). Александр Малолетнев добавил, что на уровень убыточности повлияет введение системы прямого урегулирования и упрощенной системы оформления ДТП, что также потребует пересмотра тарифов.
alvd
На железной дороге уже раскрутили такую тему и всё неймётся. Подняли проезд дороже даже маршруток и орут "А почему все едут зайцами". Хотя ездят типа чисто для себя - хочу еду, хочу нет.

Ну а если ОСАГО поднять, то будут зайцы незастрахованные. Борьба будет. И всем лицам сверху донизу будет неучтённая прибыль. Так что это жжж - неспроста!

И вот тогда всем (кроме водителей) станет хорошо
Idiot
kolhoznik писал(а):

Страховые совсем офигели. Даёшь западных страховщиков сюда. Вот тогда они на очко сядут.


процесс идёт, скажу по секрету, в ряде с/контор бух. отчетность уже двуязычная...
вот сервис когда будет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы