Страница 2 из 2
"Oleg"
sevg писал(а):

Поставить еще одно реле и терморезистор(ы) + подстроечный, правда питание надо будет подавать отдельно, т.к. ток через обогрев он не переживет.



что за терморезисторы??? надож схемы к ним? и потом терморезисторы хуже чем реле времени... реле времени отрубит через 10 мин например... а терморезисторы только когда нагреются! а если очень холодн...ониж дольше будет гретЬ!
"Oleg"
KAM07 писал(а):

2Olegb59
Пенополиуретан-пористый материал, коврики у туристов из него сделаны, в сауну поджопники делают, рыбаки на зимней рыбалке под зад подкладывают. В строительных магазинах погонными метрами продают разной плотности и разных цветов бывает, лучше потолше и поплотнее.
Может быть кому и покажется не эстетичным когда на седенье что-то лежит, мне пофиг, я на нее не любуюсь-сажусь в машину и утром и вечером-темно, главное зад не мерзнет.



ааа...надо попробать... а ты коврики в тачке оставляешь? иль домой носишь?
HICOM
я его , этот самый подогрев боятся стал включать, тут ктото постил что у него сиденье загорелось и пришлось туда ссать, ибо ничего под рукой небыло...
Представте картину едет чел, т ормозит, выскакивает из машины и ссыт на седенье, добрые люди дурку точно вызавут :ooo:
Perevertops
HICOM писал(а):

я его , этот самый подогрев боятся стал включать, тут ктото постил что у него сиденье загорелось и пришлось туда ссать, ибо ничего под рукой небыло...
Представте картину едет чел, т ормозит, выскакивает из машины и ссыт на седенье, добрые люди дурку точно вызавут :ooo:


блин, вот это жесть, упал пацтул Smile
h2so4-bryansk
Olegb59 писал(а):

собственно мож кто подскажет как лучше бюджетно сделать? ну купить накидочку , а как запитать типа с таймером...чтоб не спалить...и мож знает кто как это организовано на 2110 ? мож схемка есть? там вроде как блок какой? это таймер или как?



в схеме 10-ок просто кнопка с разделение лево право,по температуре и времени не отключается. есть такая лабуда вместо штатной http://www.mercedes-club.org/forum/lofiversion/index.php/t9999.html

Последний раз редактировалось: h2so4-bryansk (14 Ноября 2007 12:18), всего редактировалось 3 раз(а)
"Oleg"
HICOM писал(а):

я его , этот самый подогрев боятся стал включать, тут ктото постил что у него сиденье загорелось и пришлось туда ссать, ибо ничего под рукой небыло...
Представте картину едет чел, т ормозит, выскакивает из машины и ссыт на седенье, добрые люди дурку точно вызавут :ooo:




:cool: :cool: прикол! а у меня ещё током пассажирское билось!! так прикольно я его ещё установил грамотно как включаешь на панели красный человечек загорается! попу жжот и колет током Laughing
roman83
Perevertops писал(а):

HICOM писал(а):

я его , этот самый подогрев боятся стал включать, тут ктото постил что у него сиденье загорелось и пришлось туда ссать, ибо ничего под рукой небыло...
Представте картину едет чел, т ормозит, выскакивает из машины и ссыт на седенье, добрые люди дурку точно вызавут :ooo:


блин, вот это жесть, упал пацтул Smile



...мораль - перед выездом не ходите в туалет(не ссыте) а то можете погореть
"Oleg"
h2so4-bryansk писал(а):

Olegb59 писал(а):

собственно мож кто подскажет как лучше бюджетно сделать? ну купить накидочку , а как запитать типа с таймером...чтоб не спалить...и мож знает кто как это организовано на 2110 ? мож схемка есть? там вроде как блок какой? это таймер или как?



в схеме 10-ок просто кнопка с разделение лево право,по температуре и времени не отключается. есть такая лабуда вместо штатной http://www.mercedes-club.org/forum/lofiversion/index.php/t9999.html



вместоштатной это емеля?? но вроде в 10-ах там не тумблер такой, а кнопочка симпотная...один раз нажал - светодиод загорелся...ещё раз нажал - выключилось...как это реализовано?
HICOM
Olegb59 писал(а):

мораль - перед выездом не ходите в туалет(не ссыте) а то можете погореть


Smile
driverD
Olegb59 писал(а):

но вроде в 10-ах там не тумблер такой, а кнопочка симпотная...один раз нажал - светодиод загорелся...ещё раз нажал - выключилось...как это реализовано?


У меня штатно с завода пригнали с подогревом сидений. Там стоит именно двухпозиционный переключатель (похож на кнопку включения ближнего света). Схема там проще некуда, никаких таймеров и прочей херни, тока придохранитель на цепь питания стоит. Так в итоге жопу грело так что гумно закипать начинало, особо у пассажира. Теперь жопу не греет не хера, только поясницу. Видно сгарел нагриватель в сидении , а в спинке нет. Я так думаю в 10-ках все сделано также. Наш Ваз не особо замарачиваться.
"Oleg"
driverD писал(а):

Olegb59 писал(а):

но вроде в 10-ах там не тумблер такой, а кнопочка симпотная...один раз нажал - светодиод загорелся...ещё раз нажал - выключилось...как это реализовано?


У меня штатно с завода пригнали с подогревом сидений. Там стоит именно двухпозиционный переключатель (похож на кнопку включения ближнего света). Схема там проще некуда, никаких таймеров и прочей херни, тока придохранитель на цепь питания стоит. Так в итоге жопу грело так что гумно закипать начинало, особо у пассажира. Теперь жопу не греет не хера, только поясницу. Видно сгарел нагриватель в сидении , а в спинке нет. Я так думаю в 10-ках все сделано также. Наш Ваз не особо замарачиваться.



говарюж была 2112..там ктопочка симпотная со светодиодом 1 раз нажал- включилось , ещё раз - отключилось!
valja
Представте картину едет чел, т ормозит, выскакивает из машины и ссыт на седенье,... жесть!
GKLordGK
HICOM писал(а):

я его , этот самый подогрев боятся стал включать, тут ктото постил что у него сиденье загорелось и пришлось туда ссать, ибо ничего под рукой небыло...
Представте картину едет чел, т ормозит, выскакивает из машины и ссыт на седенье, добрые люди дурку точно вызавут :ooo:


Smile Smile Smile Smile
nikita krivenko
здрасте всем! кто подскажет, может не совсем по этой теме, но всё же...пользую Емелю-2 с 4-мя режимами нагрева, все работает какое-то время, но потом перестает. Выяснилось, что предохранитель на прикуриватель(подогрев через прикуриватель) на 16 ампер не перегорает, но плавится, т.е. плавится его основа. ЧЯ старого образца, такое стало наблюдаться даже при включении обогрева заднего стекла, даже если доп.нагрузки через этот предохранитель нет. Кто знает, в чём тут дело??? заранее спасибо за советы
h2so4-bryansk
Olegb59 писал(а):

говарюж была 2112..там ктопочка симпотная со светодиодом 1 раз нажал- включилось , ещё раз - отключилось!


да епт , там плюс с подсветки идет , просто подсветка кнопки лампочкой.
"Oleg"
nikita krivenko писал(а):

здрасте всем! кто подскажет, может не совсем по этой теме, но всё же...пользую Емелю-2 с 4-мя режимами нагрева, все работает какое-то время, но потом перестает. Выяснилось, что предохранитель на прикуриватель(подогрев через прикуриватель) на 16 ампер не перегорает, но плавится, т.е. плавится его основа. ЧЯ старого образца, такое стало наблюдаться даже при включении обогрева заднего стекла, даже если доп.нагрузки через этот предохранитель нет. Кто знает, в чём тут дело??? заранее спасибо за советы



поход где-то контакт плохой! скорее всего в ножках которые предохранитель держат! вот он и греется! у тебяже не флажковые же , а старого образца?
"Oleg"
h2so4-bryansk писал(а):

Olegb59 писал(а):

говарюж была 2112..там ктопочка симпотная со светодиодом 1 раз нажал- включилось , ещё раз - отключилось!


да епт , там плюс с подсветки идет , просто подсветка кнопки лампочкой.



да нифига....там кнопки без фиксации...типа блок...один раз нажал ...чот щелкнуло и включилось...лампочка загорелась(помимо подсветки кнопок) нажал ещё - отключилось
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы