Страница 5 из 7
Муса Джалиль
А давайте, каждый отпишется, сколько у них в городе хаты стоят 1 2 и 3-х комнатные? Например у нас 1 - от 1300 тыс. до 1500, 2 - от 1600 до 1800, 3-х - от 2200 до 2800. Варианты с ужасными бомжатниками и мегапыхарьскими хатами не рассматривались.


Вопрос ко всем... А что мешает деревянный дом построить?
Хренобляк
Oleg.M. писал(а):

То есть в год ты отдаешь по 300 штук на съем, что за 10 лет составит 3 лимона... Получается когда твоему ребенку будет 13, ты отдашь чужому дяде (или тете Very Happy) целую однокомнатную квартиру...

Это не учитывая того то что цены на съемные квартиры постоянно растут..


Тоже считать умею Very Happy, все верно говоришь, но все 10 лет качество и удобство моей жизни будет значительно выше однокомнатной маленькой утленькой квартирки фиг знает где. Вообщем на данном этапе не вижу смысла покупать, денег нет на приличное что-то. Да и не нужна однушка, как уже говорили тут, как в ней с ребенком то, он тоже на месте не стоит, растет знаете ли.
Limon
Hanurik писал(а):

вы, неханурики, только ноете про плохих хануриков, пьете водку и мечтаете, что придет хлой дядя виссарионыч, и тут то вы проснетесь богатыми и счастливыми, нихрена для этого не сделав.



А ведь ханурик прав. Для примера можно почитать темы про Единую Россию и что за неё голосовать нельзя. ЕР это так сказать козел отпущения на которого списываются все неудачи и тягости жизни. Будто эта партия всем должна.
Acquirer
SMF писал(а):

А что мешает деревянный дом построить?


Иде? В Сибирской тайге? Как на работу ездить? Или хату в МСК снимать и ночевать, а дом строить километрах в 100 и туда на выходные только?
в123вв
SMF писал(а):

...Вопрос ко всем... А что мешает деревянный дом построить?


Лимчно мне - наш любимый мэр города. Smile Smile Smile
Mahmud
В Тольятти предложений по хатам море. Цены от района к району не сильно разнятся. Зато сильно завит цена от планировки квартиры. Практически не пользуются спросом планировки типа "старая москва" (5-ти и 9-ти этажные дома 60-70-х годов постройки) и "ташкент" (12, чаще 16-ти этажные дома, 70-х годов постройки). Цены на них заметно ниже. "Треху" в таком дома реально купить за 2100-2300 т.р., столько же стоит "двушка" в квартире "московской" планировки. В кирпичных домах квартиры дороже.
"Хрущи" и прочее старье я не рассматривал, а "сталинок" у нас в городе почти нет.
Слышал, что есть безумцы, выставляющие свои квартиры по цене 10-20 млн.руб. Вот только не знаю, находятся ли на такие хаты покупатели.
Johann Halter
Acquirer писал(а):

SMF писал(а):

А что мешает деревянный дом построить?


Иде? В Сибирской тайге? Как на работу ездить? Или хату в МСК снимать и ночевать, а дом строить километрах в 100 и туда на выходные только?



построить не проблема, проблема на работу ездить.. у меня участь к 20 км от мск по горьковке.. одно время думал капитально строится чтоб жить.. во первых - ездить пипец утром пробки нереальные до мск полтора часа... во вторых- инфраструктуры нет там никакой, а в нормальных поселках земля+домик маленький стоит не сильно дешевле чем с квартирой в мск..
Муса Джалиль
Mahmud, а цены примерно одинаковы... Кстати цены у нас упали тыщь на 100...
Mahmud
SMF писал(а):

Mahmud, а цены примерно одинаковы... Кстати цены у нас упали тыщь на 100...


У нас не падают, как ни странно. Более того, они растут понемногу при почти никаком спросе, что вообще ни в одни ворота, что называется... О чем люди думают, я не знаю. Хотя, наверное, рост все же скорее индикативный, и если речь идет о конретной сделке, то я думаю, что торг более чем уместен. Особенно если хата - неликвид (см. мой поствыше), и если уйдет этот потенциальный покупатель, то следующего ты можешь ждать очень долго. Есть в городе конторы, которые выкупают квартиры срочно, но там дисконт минимум 20% от рыночной цены.

Последний раз редактировалось: Mahmud (14 Ноября 2007 13:26), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

во вторых- инфраструктуры нет там никакой


Да кстати. Участок у тещи рядом с Внуково, можно дом построить. Но там ближайший магазин в поселке в 30-ти минутах ходьбы. А зимой? А с ребенком? Подвод коммуникаций к дому в очень круглую сумму выливается. За газ, если правильно помню, просят 10 тысяч зеленых.
StRy
блин счас делаю прогу для агенства, ихняя база в ёкзеле у меня.
Цены значь такие, разброс хороший по районам:
1-ка - от 900 тыщ до 1,5 млн
2-ка - от 1,3 млн до 2,5 млн
3-ка - от 2 млн до 4 млн
в123вв
SMF писал(а):

...Вопрос ко всем... А что мешает деревянный дом построить?


С собственными домами фсе идут ф топку - реальность токо в убогом болоте. Токо купить в тридорога бетонную коробку. Smile

Цитата:

...Калининградские садоводы, огородники и члены гаражных обществ объединились в борьбе за право приватизировать свои земельные участки в черте города.
...Участники митинга уверены, что их земли теперь планируют застроить, потому и отказывают в приватизации. Во время митинга садоводы решили создать общественную организацию и написать письмо Президенту России. Затем к садоводам присоединились еще и представители трех гаражных и двух дачных обществ.


А если фспомнить Бутово, так вообще любому частнику, живушему в опасной близости от Москвы, становится нехорошо. Smile
Mahmud
SMF писал(а):

Авто: FIAT GP 3D + GAZ 69 + UAZ-HUNTER+UAZ-FERMER


Сорри за оффтоп: если не секрет, зачем столько авто в одной семье?
Олегыч
SMF писал(а):

А давайте, каждый отпишется, сколько у них в городе хаты стоят 1 2 и 3-х комнатные?



Питер без центра, но и не пригород. Вторичка. Старый фонд не берем, хрущевки не берем. Этажность: не первый, не последний.

1 к.к. ?в среднем 2,5 мильена...
2 к.к - около 3-х
3. к.к. ? 3,5 и выше?
нормальные комнаты в коммуналке от лимона где-то?
http://www.bn.ru/

Не знаю как в Москве, но в Питере примерно за цену однокомнатной квартиры можно взять 2 комнаты в 3-х комнатной коммуналке...
Конечно коммуналка не айс, но если двушку не потянуть то как временный вариант. Или с учетом последующего выкупа третьей комнаты у соседей.
Все же кажется пусть будет хуже, но своя, чем лучше, но чужая.
sharabu
Oleg.M. писал(а):

Или с учетом последующего выкупа третьей комнаты у соседей.


такой выкуп встанет дороже раза в полтора чем стоит комната
Acquirer
sharabu писал(а):

такой выкуп встанет дороже раза в полтора чем стоит комната


Если не больше, нервы помотают будь здоров. И цену завернут нехреновую, если не в два раза больше обычной.
Олегыч
sharabu писал(а):

Oleg.M. писал(а):

Или с учетом последующего выкупа третьей комнаты у соседей.


такой выкуп встанет дороже раза в полтора чем стоит комната



Если человеку предложить из 12-и метровой в 20-и переехать, при равных условиях, не согласится разьве?
Или вот допустим когда жилец продает комнату в коммуналке, то соседи (если они тоже собственники) имеют право первоочередной покупки...
Вроде так...


Хотя это конечно все вилами по воде... согласен...
Муса Джалиль
Mahmud писал(а):

SMF писал(а):
Авто: FIAT GP 3D + GAZ 69 + UAZ-HUNTER+UAZ-FERMER

Сорри за оффтоп: если не секрет, зачем столько авто в одной семье?


Две свои, две по наследству... Продавать не охота, особенно Газончик... А фермер обделанный в смерть... Короче тоже жалко, а что? Купить хочешь вместо Инфини? :-D К тому же я рыбакоохотник...
Mahmud
SMF писал(а):

Две свои, две по наследству... Продавать не охота, особенно Газончик... А фермер обделанный в смерть... Короче тоже жалко, а что? Купить хочешь вместо Инфини? :-D К тому же я рыбакоохотник...


Ну что касается ГАЗ-69, то я, достанься он мне в наследство, тоже продавать бы не стал. Сосед по гаражу какое-то время назад купил себе такой, двухдверку с брезентовым верхом, восстановил, верх капитальный сделал, плюс там кое-что поменять пришлось. Ну он рыбак да охотник. А коль скоро и ты таков, то теперь все ясно.

Последний раз редактировалось: Mahmud (14 Ноября 2007 14:49), всего редактировалось 1 раз
Роман-НН
Hanurik писал(а):

Россия и так для нас, как и весь мир.


Кем ты работаешь богатей? Есть у тебя СВОЕ будущее или в надежде, что папочка пристроит, а?
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Hanurik писал(а):
Россия и так для нас, как и весь мир.

Кем ты работаешь богатей? Есть у тебя СВОЕ будущее или в надежде, что папочка пристроит, а?


Он же фотки выкладывал... У фермера он работает Сербского... :-D
Oll
Хренобляк писал(а):

Kpoxa Polly писал(а):

Если это конечно не весь доход на семью.
Квартира стоит около 3 млн, ну вот это 30 твоих зарплат. 3 года.
ИМХО реально 8-)


Нас трое, жена и ребенок 3.5 года. Это весь доход. Копим, но пока слабо получается накопить хотя бы половину приличной квартиры. На съем уходит прилично...


90 штук дохода на семью - в Москве ни то ни се. С одной стороны, выше среднего, с другой стороны, таких семей в Москве очень много. Поэтому этих денег будет достаточно, чтобы более-менее безбедно существовать. Но, чтобы купить жилье, маловато. Копить на квартиру более года-двух - бессмысленно, если нет возможности надежно вкладывать деньги.
Значит, нужно либо пока жить в свое удовольствие, забыв о собственном жилье.
Либо надеяться на удачу и подключать дополнительние ресурсы. Какие? Универсального рецепта нет, нужно искать свой вариант. Попросить кредит на работе. Занять у родственников. Разбираться с детсадом и искать работу жене. Искать подходы к местным властям. Купить квартиру не в Москве, а в Подмосковье. Активно искать варианты с покупкой в рассрочку и подешевле среди друзей знакомых и т.д.
Труднее всего реально оценить шансы и сделать первый шаг. Ну и, как в любом серьезном деле, большую роль играет везение. Иногда вдруг выпадает счастливый шанс - важно его не упустить.
papka
Если кому интересно посмотреть на литовский рынок жилья:
http://www.edomus.lt/
Выбирайте русский язык и вперед. У нас сейчас как раз штиль перед бурей, скоро все нафиг обвалиться Very Happy
зы.: цену надо умножить на 10, тогда будет в рублях
в123вв
papka писал(а):

Если кому интересно посмотреть на литовский рынок жилья:
http://www.edomus.lt/...


Так и знал - дома в европе дороже. И правильно - жизненного пространства больше чем в паре-тройке комнат. В таком свете умиляет-удивляет-поражает наезд Михалыча на бутовчан - мол жлобы, разводят правительство, их дома и земля ничего не стоит.
блин, нет слов, одни эмоции. Evil or Very Mad
papka
в123ев писал(а):

Так и знал - дома в европе дороже.


В Европе и зарплаты в евро, а у нас если в рублях, средняя 15000.
Правда спасает что в местной валюте ставка по кредиту пока около 8%, а в евро около 6%. А вот в России вроде не меньше 12%?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы