Страница 4 из 5
Alexxxa
Mahmud писал(а):

paravoz писал(а):

ну, т.е. я не сижу парюсь проблеммами, но обсужать понос нашего телевидения - жесть.


У нас на работе бабье этим занимается. Либо телепонос обсуждают, либо мужикам кости моют, либо кто чего где купила.


А вы, мужчины, что обсуждаете?
Mahmud
Alexxxa писал(а):

А вы, мужчины, что обсуждаете?


См.форум Smile
komatoz
Народ, чтото много мата!

Тема напрашивается в помойку благодаря стараниям матершинников.


Теперь по теме:

Думаю, что у всех Россиян в подсознании жить не "по законам" а "по справедливости" конечно, понятия "справедливости" у каждого свое, но в данном случае оно совпало у многих.

Конечно, убивать человека (пусть он и плохой сто раз) без суда и следствия неправильно. Вспомним Ньюренбергский процесс- там ведь даже отъявленных головорезов судили, а не прикончили на месте.

Я бы предпочел вариант чтобы этот диспетчер получил срок (лет 20-25 вместе с подельниками) и отбывали они наказание в России
в колонии строгого режима, лучше на территории Башкирии.
Думаю в этом случае было бы справедливее.

А так этот диспетчер фактически ушел от правосудия.
Марат
komatoz писал(а):

А так этот диспетчер фактически ушел от правосудия.


Потому и возникло уголовное дело Калоева. Вряд ли этому человеку нужна была слава героя-мстителя.
Mahmud
komatoz писал(а):

Народ, чтото много мата!

Тема напрашивается в помойку благодаря стараниям матершинников.



Коматоз, спасибо за персональное предупреждение.

Мата и вправду много. Но у нас тут курилка, а не институт благородных девиц. Впрочем, это уже обсуждалось...
Марат
Mahmud писал(а):

Но у нас тут курилка, а не институт благородных девиц. Впрочем, это уже обсуждалось...


Офф-топ
ИНтересно, а как выглядит курилка в самом институте благородных девиц? Very Happy
Johann Halter
имхо не стоит вешать предупреждения за мат в курилке... 8-)
Johann Halter
Цитата:

Я бы предпочел вариант чтобы этот диспетчер получил срок (лет 20-25 вместе с подельниками) и отбывали они наказание в России
в колонии строгого режима, лучше на территории Башкирии.
Думаю в этом случае было бы справедливее.

на рудниках...

с другой стороны можно понять горе Калоева.. Sad хотя убийство - не самое страшное наказание, чик и готово.. гей-диспечер даже не почуствовал ничего.. а вот ежедневно мучаться и знать что это продлиться до конца твоих дней (как у Калоева кстати) былоб равноценно... каторга нужна.. 8-)
ПРОКУРОР
Mahmud писал(а):

Повел себя как настоящий мужик, который отвечает за свои слова и действия. Тут вот говорят, что он убрал единственного свидетеля. Кому нахрен нужны какие-то свидетели? Детей-то не вернешь...


Теперь его дети воскресли?
Mahmud писал(а):

Способ, может быть, и диковат для сытой и благополучной Европы, но для тех мест, где Калоев живет (Осетия), это в порядке вещей.


Согласен. Только вот в пределах Осетии пусть и устанавливают свои правила.
gnom211
ПРОКУРОР писал(а):

Mahmud писал(а):

Повел себя как настоящий мужик, который отвечает за свои слова и действия. Тут вот говорят, что он убрал единственного свидетеля. Кому нахрен нужны какие-то свидетели? Детей-то не вернешь...


Теперь его дети воскресли?
Mahmud писал(а):

Способ, может быть, и диковат для сытой и благополучной Европы, но для тех мест, где Калоев живет (Осетия), это в порядке вещей.


Согласен. Только вот в пределах Осетии пусть и устанавливают свои правила.



Прокурор, скажи, ты записался на подготовительные курсы по толерантности что ли?
Объясни, почему ты мягко говоря защищаешь одно убийцу (который угробил на много больше людей по своей халатности) перед другим?
АНТИфриз
Парадокс. Получи диспечер реальный срок - остался б жить Smile
Возня вокруг Колоева показывает, что власть призывает россиян к кровной мести, что в наших судебных реалиях актуально.
Сидеть должен быть не только диспечер, но и начальник смены, отпустивший часть персонала (кстати, практикуется и у нас).
Швейцарцы сразу попытались все свалить на нашего погибшего пилота, твари. Mad
ПРОКУРОР
gnom211 писал(а):

Прокурор, скажи, ты записался на подготовительные курсы по толерантности что ли?
Объясни, почему ты мягко говоря защищаешь одно убийцу (который угробил на много больше людей по своей халатности) перед другим?


Не защищаю. Но методы средневековья сейчас, так сказать, неактуальны.
И диспетчер, лишь маленький винтик в огромной машине. И получилось так, что его все сделали крайним. Никто из нас не был в той будке и не знает что там происходило.
Это убийство прежде всего было выгодно авиакомпании, как я уже говорил, что спроса с мертвых нет и диспетчера теперь можно обвинить во всех смертных грехах.
Mad Vaz
+1 ПРОКУРОР
все должно быть по суду,а не кровной мести.
Е.Бунко
gnom211 писал(а):

Прокурор, скажи, ты записался на подготовительные курсы по толерантности что ли?
Объясни, почему ты мягко говоря защищаешь одно убийцу (который угробил на много больше людей по своей халатности) перед другим?


модное словцо - толерантность.. при чем здесь это?
представь на минутку, автобус с детишками свалился в пропасть, выжил только водила. причина отказали тормоза.
папа-горец решил навести справедливость, зарезал этого гада, типа не проверил перед выездом исправность автобуса. А владельцы транспортной компании, которые купили на помойке машину и талон ТО у гайцов, сидят и радуются. Они-то невиновны!
еще на минутку представь что этот водила - ты.
недавно из-за пробитого колеса хрен один пристрелил мужичка. Тоже по-настоящему поступил?

ЗЫ: а шоу маст гоу он.. В москве снегопад.. пропки.. калоеф опоздал в аеропорт.. и это по главному федеральному каналу.. Блин.. что в стране больше не о ком писать?
Новайс
Нех Калоева обсирать.


Е.Бунко, он что... жить тебе мешает?
ПРОКУРОР
Новайс писал(а):

Нех Калоева обсирать.


У нас свобода мнений.
Ты предлагаешь Калоева наградить?
Новайс
ПРОКУРОР писал(а):

У нас свобода мнений.
Ты предлагаешь Калоева наградить?



Нет. Просто стоит ли мусолить эту страшную историю?
Зачем уподобляться журнашлюгам-телевизионщикам?
ПРОКУРОР
Новайс писал(а):

Нет. Просто стоит ли мусолить эту страшную историю?
Зачем уподобляться журнашлюгам-телевизионщикам?


Это правильно
+1
NB2110
Я не осилил читать все 7 страниц, но скажу следующее:
у меня на этом самолете погиб друг (было ему тогде лет 20-21). Так что я видел страдания его родитлей и понимаю Калоева, который потеряв семью не стал просто смотреть на происходящее, а сделал то, что сделал. Я бы на его месте поступил бы так же. Возможно жосталось бы и семье этого сраного швейцарца. Надо было их всех перерезать .... ну так для самоуспокоения ...
Е.Бунко
Новайс писал(а):

Е.Бунко, он что... жить тебе мешает?


ОН - мне он до лампочки. пусть радуется. Был бы нормальным мужиком не позволил бы из себя клоуна делать, а так рисуется.. славы то ему не 10минут досталось.
Мне противно что народу вбивают в башку что это нормально. зарезал человека, вернулся героем. и не только в данном случае, вообще круглосуточно делают из народа стадо. конечно тем кто своей башкой думает этот срач из СМИ до фени. но значительная часть населения хавоет и внимает. потом среди этого "общества" жить...
Новайс писал(а):

Просто стоит ли мусолить эту страшную историю?


страшную? о гибели людей я не говорю.
я о цирке: "Возвращение героя".. посмотри сколько там оптимизма и неподдельной гордости в репортажах журналюг.
KGB
Mahmud писал(а):

Способ, может быть, и диковат для сытой и благополучной Европы, но для тех мест, где Калоев живет (Осетия), это в порядке вещей.



Тем не менее. Один момент. Сколько бы отсидел Калоев, еслиб его судили в России?
Johann Halter
KGB писал(а):

Mahmud писал(а):

Способ, может быть, и диковат для сытой и благополучной Европы, но для тех мест, где Калоев живет (Осетия), это в порядке вещей.



Тем не менее. Один момент. Сколько бы отсидел Калоев, еслиб его судили в России?



убийство в состояни е аффекта - пятерик точно получилбы
NB2110
Ну если по-честному то не было там никакого аффекта - он же его замочил спустя ДВА года после трагедии. А еще надо было его найти и подготовиться. А аффект совсем другое. Это типовое спланированное убийство. Просто у него были бы в суде смягчающие обстоятельства (не юридические, а для судьи как для человека). Но думаю, что лет 6 светило бы. Так его и там к пяти приговорили! Просто по их законам он имеет право на освобождение отсидев прилежно 2/3 срока - вот и получается, что он срок то свой отбыл там и перед правосудием полностью чист!
KGB
Иван_aka_Gaiver писал(а):


убийство в состояни е аффекта - пятерик точно получилбы



Ага, аффэкта. Чиста 105-ая часть 2 п. е1. - убийство по мотиву кровной мести. От 8 лет.
KGB
Иван_aka_Gaiver писал(а):


убийство в состояни е аффекта - пятерик точно получилбы



Ага, аффэкта. Чиста 105-ая часть 2 п. е1. - убийство по мотиву кровной мести. От 8 лет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы