Страница 1 из 1
Штирлиц
Пару дней назад заметил что рычаг КПП стал как-то странно болтаться. Снял резиновый чехол и обнаружил, что обломился кончик рычага, на котором фиксируется стержень с рукояткой КПП,
В общем, вот фотка.
http://content.foto.mail.ru/mail/elcurst/8/i-12.jpg

У меня вопрос - чтобы заменить рычаг, коробку надо снимать? Или есть варианты обойтись малой кровью?
Lednik
Ludvig
Самое быстрое - отглушив ненужное пространство внутри ручки, натолкать туда быстротвердеющей эпоксидки и надеть на рычаг. до снятия КПП должно хватить.
Forkoss
Купи сам рычаг отдельно, или в сборе, и поменяй прям из салона.
Штирлиц
Forkoss писал(а):

поменяй прям из салона.


Хрен подлезешь из салона.
Forkoss
Штирлиц
А ты пробовал? Уверен что нет, раз так пишешь.
Евгений456
Ludvig писал(а):

Самое быстрое - отглушив ненужное пространство внутри ручки, натолкать туда быстротвердеющей эпоксидки


ААААААААААААААА ну эт дельный совет))))))))))))))))0паржал спасибо - а если тебе в голову гвоздб забить тогда шапка слетать не будет - дядя купи Тойоту и не парься - ездий
DyUK
Штирлиц
все меняется сам год назад был в такой ситуаци...
в общем идешь на рынок/магазин, покупаешь эту деталюгу(может быть просто сам штырь а может быть с прокладками всякими, покупай что хочешь я купил только штырь).
в машине сверху ручки КПП все снимаешь, потом смотришь в мурзилку и на ручку переключения (точнее что от неё осталось), опять в мурзилку и как только понимаешь что и в какой последовательности надо крутить, то все сделашь.

у меня было две заморочки:
1. там есть шайба контрящая пружину, долго не мог снять, т.к. не было подходящего инструмента
2. в КПП есть пружинка (оттяжная пружина) которая цепляется за рычаг КПП, её ни в коем случае нельзя уронить в КПП ато прийдется снимать КПП и разбирать.
3. нужно правильно поставить новый рычаг, т.е. когда вытаскивается старый запоминается его положение.

ну все удачи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы