отопитель и доп помпа от газели [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#126: отопитель и доп помпа от газели Автор: -=Wizard3=-Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 01:30
Сопутствующие темы.

Модернизация системы охлаждения "по-калиновски" !!
Доработка термостата. Байпас канал.
Доработка системы отопления (печки)
Термос: замена 5-ти дыр. на 6-ти дыр. (фото)

--------------------------------------------------------------------------------------



Вот такой вот вопрос: есть задумка поставить на отопитель электропомпу от газели. Я тут гдето читал, что вроде ставили, но рылся рылся так ниче и не нашол Sad поиск всетаки не рулит Sad вопрос в том помогает ли она? и целесообразно ли ее ставить? есть ли тема где обсуждалось? если да, то ткните носом

#127:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 16:30
Что такое помпа от 402 мотора?
#128:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 16:44
Gloom писал(а):

Glan писал(а):

я дурачек малость - можно пояснить ?


ну как тебе пояснить... представь себе паленый тосол, который в -20 уже снежком...тока вот кусок льда из тосола я не видел... для размешивания льда тоже не подойдет газелевская... да и мало какая подойдет..



ну примерно верно.
но например у меня ОЖ, полученная из концентрата Манол (вроде он, не суть) из за неграмотного разбавления застыла при -41.
хотя и подозревал что жидковато получилось и укреплял доливной концентрато но момовато было видимо.

так вот получившиюся кашу газелевская провернуть смогла. а вот такая с вероятностью 99% нет.

попытка остановить рукой вад газелевской помпы скорей всего будет неудачной, тут вала нет но крыльчатку остановить рукой без проблем.

но ОЖ она гоняет без проблем, все расчитано :)

самый большой плюс - не течет, тк нет требующий услотнения вращающихся деталей. мокрый ротор как у больших помп Smile
ну и потребление меньше в 1.5-2 раза.

#129:  Автор: smtОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 17:37
Z писал(а):

Что такое помпа от 402 мотора?


двигатель ЗМЗ 402, но Волгу, карбюраторный вроде.
я так не делал и не видел чтобы кто-нибудь делал.

#130:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 18:09
Petrov_kamensk, ок... предположим агрегат стоит своих денег...
два вопроса:
1. где ее купить
2. как у нее с шумом

#131:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 07:53
Вчера звоню в представительство АДВЕРС, грю мол надо циркуляционный насос от теплостара, он мне не вопрос - приезжай 950 рублей. Приехал, а он мне впарил газелевскую, но с латунными вставками в патрубках и они на 18, инет сказал, что такие помпы качественней и не текут, посмотрим.
#132: * Автор: Чайникъ099Откуда: Югорск, ХМАО СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 08:14
Цитата:

он мне впарил газелевскую, но с латунными вставками в патрубках и они на 18



г@вно они впарили - обычную гозлопомпу от НПО "Элара". Кроме латунных вставышей и ребристых штуцеров оно ничем не отличается от обычной гозлиной. Ходимость и текучесть такаяже отвратная.

Просто "Адверс" пытались наладить мелкосерийное производство новых магнитных помп, но чтото в серию оно видать так и не пошло. Во всяком случае, кроме как у них на заводе вСамаре оно похоже нигде больше не производилось, и в свободную продажу не поступало похоже.

#133:  Автор: VahsanОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 08:48
Мужики а никто не пробывал снизить шум газпомпы. Не ну конечно в салоне при включенной печке и музыке ее неслышно, но вот когда стоиш рядом с машиной, то это жужание..... у какое! Пробывал ее так сказать изолировать от метала кузова, чтоб вибрации не передавались, так всеравно шумно. Может ее чем обмотать?
#134:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 08:53
1.При езде больше 40 минут приходиться уменьшать подачу горячего воздуха заслонкой иначе просто жарко,хотя на хх не ошпаривает.
2.У кого-либо замечено что на хх включается большой круг,срабатывает карслон а в салон дует холод зимой ?-маловероятно ведь?
3.принудительное охлаждение через доп помпу не создат ли проблем в виде недогрева двигла ,что канешна похуже прочих плюсов?

#135:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 09:46
1. купить только у Адверса в самаре остальные просто не занают про такой девайс, вот и Matvei это уже проверил в ебурге.

2. тихая, ротор в ОЖ, звук глухой.
впринципе можно заже записать песь процес розжига котла пока нагрев свечи идет слышно только помпу.

ситуация 2005г. - была запушена в серийное производство.
комплектовали только новые партии котлов для севера.
в 2006-2007г ситуация должна была поменятся и помпы должны были появится у диллеров.
в москве есть оф представительство.

#136:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 12:37
Petrov_kamensk
Дык понадеялся, что дилеры и все такое этого самого АДВЕРСА, а они цуки в ботах.
А вернуть скорее всего не получится, ибо онаж рабочая.

#137:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 13:25
smt писал(а):

Z писал(а):

Что такое помпа от 402 мотора?


двигатель ЗМЗ 402, но Волгу, карбюраторный вроде.
я так не делал и не видел чтобы кто-нибудь делал.



А есть ссылка как оно выглядит и устроено?

#138:  Автор: Чайникъ099Откуда: Югорск, ХМАО СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 13:44
Цитата:

двигатель ЗМЗ 402, но Волгу, карбюраторный вроде.
я так не делал и не видел чтобы кто-нибудь делал.


Там моторчик внушительный будет нужен, чтобы это монстровидное сооружение вращаться начало. И штуцеры там вроде поболее, чем 18мм.

#139:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 15:41
Matvei писал(а):


Дык понадеялся, что дилеры и все такое этого самого АДВЕРСА, а они цуки в ботах.



есть такой минус, что так моного в законе о ЗПП появилось о вернуть тк не то.
он уже действует.
на Е1 есть тема в праве (вроде).

#140:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 20:38
Glan писал(а):

в медных радиаторах нету завихрителей - так что х..й вам а не тепло


тема древняя но всё же dns4 +мильон

#141:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 14:20
зачем такую двевнюю тему откопал ?
опять зима опять мерзнем ?

#142:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 18:29
Petrov_kamensk
протупил я lol1 непосмотрел на дату Pardon

#143:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 21:20
ps родной форум, сто лет уже этих ников не видел.
нормально, заодно и остальные почитают.

по непроверенным данным, но источник мах осведомлен, на помпы от Элара стали ставить новое уплотнение, буржуйское, с целью устранения течей.
за прошлый сезон нареканий по протеканию небыло.
на шумность это конечно не повлияет.
еще они на своих помпах увеличили проходное сечение штуцеров, что дало увеличение производительности.

оказывается у меня и фото есть. жаль напрямуе не показывается в теме.
выше Элара, ниже П1.12 от Адверса
все под шланг на 20
фото раз
фото два

#144:  Автор: КарбофосОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 22:58
Блин, Servikt все темы побросал, и с концами запропал.. cry
Скоро как Консиглиери будем уговаривать возвращаться..

#145:  Автор: golan СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 08:09
Ваз-21124. Поставил Эларовскую помпу с d20. Вместо фильтра салона - чулок на каркасе фильтра. Дует. Пользуюсь только 1 скоростью печки. Этого достаточно.
#146:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 12:23
golan писал(а):

Поставил Эларовскую помпу с d20


цена. где купил. ссылки

#147:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 12:34
Glan писал(а):

golan писал(а):

Поставил Эларовскую помпу с d20


цена. где купил. ссылки


+ многа, очень хочется знать....

#148:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 12:48
Petrov_kamensk писал(а):

ps родной форум, сто лет уже этих ников не видел.


+1

#149:  Автор: golan СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 14:07
Москва ООО "Альянс-Авто"
тел:790-33-46, 790-84-40
Цена 1000 р.

#150:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 21:20
Карбофос писал(а):

Блин, Servikt все темы побросал, и с концами запропал.. cry
Скоро как Консиглиери будем уговаривать возвращаться..


Тута я, тута. Привет! Drinks or Beer

#151:  Автор: КарбофосОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 22:12
Servikt
Урра! Вернулси!!
Как сам?
Помпочку узаешь?
Рассказывай давай скорей!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 6 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU