Страница 5 из 10
-=Wizard3=-
Сопутствующие темы.

Модернизация системы охлаждения "по-калиновски" !!
Доработка термостата. Байпас канал.
Доработка системы отопления (печки)
Термос: замена 5-ти дыр. на 6-ти дыр. (фото)

--------------------------------------------------------------------------------------



Вот такой вот вопрос: есть задумка поставить на отопитель электропомпу от газели. Я тут гдето читал, что вроде ставили, но рылся рылся так ниче и не нашол Sad поиск всетаки не рулит Sad вопрос в том помогает ли она? и целесообразно ли ее ставить? есть ли тема где обсуждалось? если да, то ткните носом
Diablo GT
Всем привет. Как и многие страдаю от холода в салоне. Подумываю о установке помпы. Но для начала советуют промыть радиатор печки.
Подскажите как его мыть, как он выглядит и где находится(просто никогда подобными вещами не заморачивался).
И еще: попутно какие переделки ОДНОЗНАЧНО must have?
Gloom
Diablo GT
погоди ответа Glan'a он тебе все красочно в картинках распишет...
а фотки разобранного отопителя он даже в этой теме выкладывал кажись....
dvch
Fuss писал(а):

длинны подводящего шланга как раз и хватает. по крайней мере у меня хватило.



а куда ты помпу прикрутил тогда? я вот пока не опред лился.. но есть след варианты:
- 2 болта крепления щитка акб - идеально подходят если болты длинные поставить НО тогда попма будет стоят моторчиком вниз..отчего многие отговаривают.. зато к радиатору близко...
- на шпильки крепления трубок гидрокорректора или бачка омывателя.. у меня там сирена висит - мешается.. да и попмпа далеко буде - придется наращивать длину подводящего шланга...зато мотором вверх будет..

так куда кто ставит помпу?
Gloom
dvch
а если прикрутить на саму декоративную "шумку" через скобы с другой стороны?
У меня так ревун стоит...
dvch
Gloom писал(а):

dvch
а если прикрутить на саму декоративную "шумку" через скобы с другой стороны?
У меня так ревун стоит...


тоже вариант! надо глянуть, что там есть покрепче.. одну из верних креплений шумки уже умудрился пальцем сломать.. из чего они тока сделаны..

а все же.. чем плоха установка попмпы моторчиком вниз.. кроме удобства?
Servikt
dvch писал(а):

а все же.. чем плоха установка попмпы моторчиком вниз.. кроме удобства?


Ну ответ же очевиден: даже не потекшая помпа, а просто слегка подтекающая будет заливать тосолом эл.двигатель, и ничего хорошего ему от этого точно не будет...
dvch
установил.. на шпильки щитка акб, моторчиком вниз.. на подводящий шланг.. длины шланга хватило, с вых термоса до помпы подошел изогнутый патрубок печки 2110..
газелевский шланг никак не хотел налазить на вых термоса..пришлось поставить штатный..

электрику еще не сделал..
по идее..надо найти колодку моторедуктора отопителя и с него зять плюсик..

пы-сы что-то мне не нравится как высоко загибается шланг от термоса к помпе в моем варианте.. как бы там воздух не стал собираться.. но посмотрим.. на сегодня точно хватит.
Gloom
dvch
воздух собираться не будет... его помпой засосет... Smile
Glan
Diablo GT писал(а):

Подскажите как его мыть, как он выглядит и где находится


может не страдать и купить новый?
я свой разбирал, промывал, потом кипятил в лимонной кислоте...
было бы не жалко денег купил бы новый.
Diablo GT
отопитель то старого образца или нового?
Fuss
я повесил помпу на шпильку крепления бачка омывателя. Как раз туда обычно сирену все вешают(хотя для нее не лучшее место имхо).
да. мешается... у меня там еще всего куча, но тем не менее, повесил именно туда.
Как мне кажется, это хорошее место - достаточно высоко, чтоб у тосола было меньше резона сбегать куда-либо. мотором вверх вешать было удобно.

Думал на декоративную защиту(войлочную или из чего она там) моторного щита повесить, но помпа не очень легкая, да плюс шланги... не особо надежным мне показалось. искал место, чтоб мотором вверх обязательно повесить. лучше не нашел.
dvch
Fuss писал(а):

я повесил помпу на шпильку крепления бачка омывателя. Как раз туда обычно сирену все вешают(хотя для нее не лучшее место имхо).
да. мешается... у меня там еще всего куча, но тем не менее, повесил именно туда.
Как мне кажется, это хорошее место - достаточно высоко, чтоб у тосола было меньше резона сбегать куда-либо. мотором вверх вешать было удобно.

Думал на декоративную защиту(войлочную или из чего она там) моторного щита повесить, но помпа не очень легкая, да плюс шланги... не особо надежным мне показалось. искал место, чтоб мотором вверх обязательно повесить. лучше не нашел.



а длины подводящего шланга радиатора хватило до помпы?
Diablo GT
Glan ХЗ. Авто 98 года, карб, - наверно старый. После промывки почувствовал ли разницу и насколько?
Gloom
Diablo GT
он ее еще не собрал... так что...
Laughing
Fuss
dvch писал(а):



а длины подводящего шланга радиатора хватило до помпы?



уже отвечал, на предыдущей странице
хватило
Shrek
Приколхозил себе девайс с помощью одного длинного патрубка жигулевского и двух хомутов. Запитал на кнопку обогрева заднего стекла. Впечатления - реально лучше. Ехал, щелкал кнопкой, проверял. Температура реально меняется наощупь, без всяких измерительных приборов. Вывод: must have all)
Petrov_kamensk
блин редко я у Вас щас бываю, только в момент полного нечего делания :)

не то Вы ставите. газло помпа течет, рано и позно но на морозе всегда.
надо ставить вот такое


патрубки стандартные.
питание 12в, поток схож.
цена 760руб.

не течет и проч.
Servikt
Petrov_kamensk, так а что это? От чего?
Petrov_kamensk
это помпа.
разрабатывалась взамен текушей газлопомпы.
для автономных котлов производства Адверс.
Glan
че то как то не внушает доверия сей агрегат...
может моторчик омываеля с таким успехом можно впихнуть Laughing
Petrov_kamensk
Glan писал(а):

че то как то не внушает доверия сей агрегат...
может моторчик омываеля с таким успехом можно впихнуть Laughing



ну конечно. с таким же штуцером и потоком в 800лч ?
давайте еще про циркуляционные насосы от систем отопления порассуждаем. Very Happy

давайс тестировался весьма серьезно.
единственный минус нет такого дикого момента на валу как и газлопомпы. те замерзший тосол он не размешает.




Glan
Petrov_kamensk писал(а):

единственный минус нет такого дикого момента на валу как и газлопомпы. те замерзший тосол он не размешает.


я дурачек малость - можно пояснить ?
Fuss
где искать-то такое чудо?
Gloom
Glan писал(а):

я дурачек малость - можно пояснить ?


ну как тебе пояснить... представь себе паленый тосол, который в -20 уже снежком...тока вот кусок льда из тосола я не видел... для размешивания льда тоже не подойдет газелевская... да и мало какая подойдет..
smt
а вы не пробовали присобачить вместо газелевской помпы, помпу от 402 двигателя (она отдельным блоком вроде) и двигатель отопителя.
т.е. сделать сборку из помпы и электродвигателя. течь не будет 100%, правда сколько электричества потреблять будет? думаю будет зависеть от режима работы. можно запаралелить на переключатель скорости вентилятора
А.Е.
Кто так делал? Результат?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы