Страница 2 из 2
garyk17
Роман-НН писал(а):

SDRIVER писал(а):

Да блин, меня раз так обдало кашей из под грузовика зеркало чуть вместе со снегом не улетело, пополам сложилось показалось что перед весь всмятку, остановился посмотрел все нормально, но удар был серьезный.


Истинно так! Ну хоть кто-то понимает Very Happy , а то заладили, мол "облили и облили", делов-то. Думают, что также как из-под легковухи. Да и даже ладно что облил, а вот то, что из левого ряда, где ему сцуке вообще не место.... :ooo:



Меня один такой же п,,,,ор облил, правда летом после сильного дождя. Результат - морда всмятку об иномарку, ехавшую впереди (он пораньше тормозить стал, да и тормоза получше, чем у зубилы), в жопу пятера въехала, тоже не успела остановиться. А этот презерватив даже не притормозил.
Матреха
у меня сегодня была идеально чистая машинка..вижу грязь..потихоньку еду-дистанцию держу чтобы не заляпать..на МКАД выехал попал как будто в грязевую ванну :cool:
poliman
Матреха писал(а):

у меня сегодня была идеально чистая машинка..вижу грязь..потихоньку еду-дистанцию держу чтобы не заляпать..на МКАД выехал попал как будто в грязевую ванну


тоже подумал в это время об мойке - неблагодарное это занятие:)
Восьмеркин
снег фигня. в прошлом году на М4 перед Ростовом новое покрытие и целые кучи гравия на дороге, все едут правее и медленно, но как всегда нашлось пару идиотов из местных(судя по номерам), которые всех обгоняли и по центру поднимали ВОЛНУ из камней, вот это да было, но вазик вроде нормально, а вот у мазды с которой мы ехали лобовухе пипец настал Laughing но дальнобойщики ни при чем тут, там местные гонщеги были
Восьмеркин
по сабжу: рулят очистители/омыватели фар :cool:
poliman
Восьмеркин писал(а):

по сабжу: рулят очистители/омыватели фар


кстати да. включил фары вечером - не светит ближний, дальний получше. вышел посмотрел - там на фарах налет грязи:)
Guzh
Народ торопиться понимашь, особенно дальнобои - у них в каждом глазу по $ Smile
wraithik
Роман-НН писал(а):

Да просто НЕХ лезть в левый ряд на дорогах где ТРИ полосы в каждом направлении!


Тебе было бы лечге если бы тебя обгадаили на дороге 2+2? Там он имел бы полное право.
Александдр
Роман-НН писал(а):

На разделительной естественно приличный гребень мокрого и грязного снега. И тут на встречном направлении какая-то ипучая фура-американец вдруг суется в левый ряд. В ряду он нормально не убирается и херачит своими левыми колесами в аккурат по этому гребню дерьма. Я рванул в средний ряд в надежде спастись, но какой там! По машине так шибануло грязью, что внутри стало реально темно. Я конечно понимаю, что тема не нова, но ТАК меня в жизни за 11 лет стажа не обливали! Удары мокрого снега по кузову были такой окуенной силы, что я опасался появления вмятин на кузове... В итоге в левое стекло видимость - полный ноль.


Что ж, так бывает...
Роман-НН, надеюсь, ты уже остыл Very Happy
Лет 10 назад я ехал на пятерке по трассе, аккурат 7 ноября, утром. Снегопад прошел, дорога 2+2, но реально по одной полосе в каждом направлении, а посередине широкая и высокая полоса мокрой кашеобразной смеси снега с песком (уже посыпали). И вот навстречу посередине летит автобус (обгонял кого-то) и обдает меня. Я мгновение-другое ехал "вслепую", пока не включил дворники. И тут же, через километр, несется еще один автобус, я включаю загодя дворники.... машине достается душ из грязного снега и... я все равно ничего не вижу, хоть дворники работают! Оказалось, разбил лобовое (стоял сталинит) камнем, оказавшимся в песке... И вот 110 км ехал без лобового стекла... Про грязный салон умолчу...

Мораль: не надо нервничать по пустякам! Laughing
"Если ты ходишь по грязной дороге
Ты не сможешь не выпачкать ног" (с)
Роман-НН
wraithik писал(а):

Тебе было бы лечге если бы тебя обгадаили на дороге 2+2? Там он имел бы полное право.


Веришь ли - да, было бы легче! :-D
Александдр писал(а):

Роман-НН, надеюсь, ты уже остыл


остыл конечно Very Happy куда ж деваться? Very Happy
Александдр писал(а):

И тут же, через километр, несется еще один автобус, я включаю загодя дворники.... машине достается душ из грязного снега и... я все равно ничего не вижу, хоть дворники работают! Оказалось, разбил лобовое


Обидно, что за рулем реально много быдла, которое не притормозит возле глубокой лужи, вот так вот внаглую въезжает на окуительной скорости на грязную разделительную (кстати, лишать прав за это ведь надо, да? По новым правилам? Или хотя бы 1500 рубликов). В основном это относится к различным грузовикам от ГАЗели до фур. И ведь не думают сцуки, что у встречной легковушки в луже от волны может заглохнуть мотор (а иногда не исключен и гидроудар). Ведь не трудно притормозить немного? Но быдла за рулем все-таки очень и очень много....
Александдр
Роман-НН писал(а):

Но быдла за рулем все-таки очень и очень много....


Как и повсюду. (я имею ввиду на улицах, в магазинах, в сфере обслуживания и т.д.) Они же и садятся потом за руль :ooo:
А еще они объезжают пробки по обочинам, на которых бывают лужи и грязь... дикари.
Dima red
Однажды ехал по левому ряду а машина, ехавшая в среднем ряду спереди меня заехала в лужу с битумом Shocked , которая вся полетела в меня, так я дурак ещё с перепугу дворники включил и видимость через лобовуху потерял начисто! Дело было весной, так я до сих пор, когда мою машину иногда нахожу битумные пятна после того случая! Так, что грязь из под фуры - это ещё х...ня!
Rock'n'Rolf
Dima red писал(а):

лужу с битумом


бесплатный антикор!
Александдр писал(а):

И вот навстречу посередине летит автобус


На автобусах щас вообще ебанутые ездят! Я ехал летом на автобусе по каширке. Автобус влевом ряду. Вдруг волга-тошнилка вылазиет в левый. Так нехороший человек за рулём автобуса его по обочине стал обгонять. Притом скорость не менее 80-ти была. Я думал пипец.
А по ярославке у нас ваще отмороженные автобусы летают. Наверно гонсчеги с бешенных-маршруток на них пересели.
Vitalij
На самом деле - в Москве стоит только поставить тачку вдоль дороги - как она в скором времени черной станет.

Плюс дворники и уборочные машины быстро твою тачку сраным снего закидают... 8-)
wraithik
Роман-НН писал(а):

вот так вот внаглую въезжает на окуительной скорости на грязную разделительную



За жто дорожников надо иметь, а не фуру. Т.к. это их трудности. А то у нас вечно водила виноват. И то что дорога с лужами, и то что она грязная, и то разметка стералсь, и то что гай нехороший человек - водила виноват.

Нормальная дорога делается с ливневками и дугой, чтобы вода в ливневки стекала. Да еще и ровная, срзау же решается проблема луж.

Зимой дорогу должны чистить, решается проблема снега+грзязи, которомы тебя окатило.

На нормальных дорогах должна быть рахделительная метра 2 шириной, желательно с отбойником, раз уж она 3+3. Если бы жто было бы выполнено, то тебя бы не окатило с ного до головы, и все были бы счастливы.

А по поводу того что фурам низя соваться в 3 ряд, это пережтиток. Нормальная фура (не КамАЗ), легко может идити 100-150км/ч, для нее это не напряжно. Раньше фуры не могли идти столько. да раньше то и легковые больше 100 хреново ходили. А щас машины поменялись, а ПДД нет, дороги тоже не поменялись.
Александдр
wraithik писал(а):

За жто дорожников надо иметь, а не фуру. Т.к. это их трудности.


У дорожников трудностей не бывает, они есть у водителей.

Думаешь, вот тут, в Европе на хорошей дороге, фуры чихают на знаки и несутся 150?

Цитата:

Как вам такое ограничение скорости для грузовиков? И спуск вроде не очень крутой...



wraithik
Судя по твоему посту - ты спокойно пролетаешь по луже мимо пешеходов - дескать, пусть к дорожникам обращаются. респект :ooo:
Речь идет о культуре, а не о поиске виновных.
Vitalij
У фуры ограниченная видимость и он на такой скорости может не заметить легковшку типа Смарта, Матиза. Посему у Смарта и Матиза шансов будет много меньше чем при скорости 60-100...

Да и в условиях извилистой дороги или города, где пешеходы, троллейбусы, светофоры скорость 100-150 уже перебор...


wraithik писал(а):


А по поводу того что фурам низя соваться в 3 ряд, это пережтиток. Нормальная фура (не КамАЗ), легко может идити 100-150км/ч, для нее это не напряжно. Раньше фуры не могли идти столько. да раньше то и легковые больше 100 хреново ходили. А щас машины поменялись, а ПДД нет, дороги тоже не поменялись.

wraithik
Александдр писал(а):

Судя по твоему посту - ты спокойно пролетаешь по луже мимо пешеходов - дескать, пусть к дорожникам обращаются. респект


Если я еду 60 и вижу лужу и пешеходов - страюсь не облить. Ну а там как получится. Обычно успеваю или остановится, или объехать. Кретинов ходях по обочинам при наличии тратура могу и облить, надо дуамть где шляешься, т.к. они меня поставляют под статью, если их цепануть.

Александдр писал(а):

Думаешь, вот тут, в Европе на хорошей дороге, фуры чихают на знаки и несутся 150?


Ты читай внимательно. Могут ехать 150, не значит что будут ехать 150. Я могу 170 ехать, но обычно 130 еду.
В европе есть еще и автобаны.

Александдр
Какая культура, если не созданы нормальные условия. Ты думаешь если я увижу лужу, то я ножму тормоз в пол или резко нану перестраиваться с опасностью получить занос жопы, ради того чтобы кого то не облить? При жтом я могу улететь либо в жопу въедут.
Поверь на 60 на мокорой дороге машина уходит в занос на ура.

Vitalij писал(а):

Да и в условиях извилистой дороги или города, где пешеходы, троллейбусы, светофоры скорость 100-150 уже перебор...


Вообщето дороги 3+3 не место для пешеходов.
А про 1+1 я не говорил. Там понятно что 60 можно ехать.

ЕЩЕ ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ.
МОЖЕТ ЕХАТЬ не равно БУДЕТ ЕХАТЬ.
[/b]
Восьмеркин
poliman писал(а):

Восьмеркин писал(а):

по сабжу: рулят очистители/омыватели фар


кстати да. включил фары вечером - не светит ближний, дальний получше. вышел посмотрел - там на фарах налет грязи:)



а мне пофиг до налета Laughing



:cool:

Александдр
wraithik писал(а):

Если я еду 60 и вижу лужу и пешеходов - страюсь не облить. Ну а там как получится. Обычно успеваю или остановится, или объехать. Кретинов ходях по обочинам при наличии тратура могу и облить, надо дуамть где шляешься, т.к. они меня поставляют под статью, если их цепануть.


Обычно я поступаю так же. Думаю, как и большинство водителей.
wraithik писал(а):

Какая культура, если не созданы нормальные условия.


wraithik
Не уловил связи. Культура человека (в данном случае культура вождения) не зависит от условий, она либо есть, либо нет. За исключением каких-либо экстраординарных случаев, например, когда впрямую решается вопрос жизни и смерти.
wraithik писал(а):

Поверь на 60 на мокорой дороге машина уходит в занос на ура.


Охотно верю, сам водитель :-D
Коль речь пошла о безопасности... Если на хорошей скорости, скажем, больше 60-70 -ти поймать сколь-нибудь немаленькую лужу, особенно 2-мя колесами - всплывешь и может крутануть так, что мало не покажется. Одного такого видел на трассе, в отбойнике после длинной, шириной в полполосы, лужи.

wraithik писал(а):

МОЖЕТ ЕХАТЬ не равно БУДЕТ ЕХАТЬ.


окей, окей! :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы