Страница 3 из 4
dezruptor
Holzmaster писал(а):

Здесь,на форуме уже была мысль о том, что если столицу на раз перенести в любой из городов России, то местное население уподобицо теперешним коренным москвичам...Все это знают, но думать об этом бояцо, не буди лихо пока оно тихо, а вдруг пронесет!


А так же была мысль, что функции разделять надо, ибо ерунда какая-та получается.
dezruptor
Acquirer писал(а):


Вообще скоро на форуме можно будет много не писать и не вникать в суть вопросов.


Так уже так ((

Acquirer писал(а):

Можно сделать две стандартные формы каментов: "Чо ты ноешь!" и "Да ты просто завидуешь!". И всё. А что там дальше и к чему это приведет для всех в будущем, про это мы думать не будем, мы лучше маскалей опустим, которые имели счастье родиться там где родились.


Смотри, решение как бы простое: не централизовывать власть и т.п. структуры в одном городе. Оно простое по нахождению решения, а не по исполнению, конечно же.
Есть еще предложения? Давай обсудим. Но заранее стоит понимать, что ограничение въезда - утопия. Выселения - утопия. И т.п. мысли - не более чем потрепаться на форуме.

Правильно я рассуждаю или есть возражения?
Acquirer
dezruptor писал(а):

Смотри, решение как бы простое: не централизовывать власть и т.п. структуры в одном городе.


Естественно, т.к. путь тупиковый.
dezruptor писал(а):

Оно простое по нахождению решения, а не по исполнению, конечно же.


Конечно, если бабки за рубеж гнать, дорог не строить и линий связи, то нихрена сделать не получится. Т.к. если разнести органы власти сейчас по разным городам, то это будет слепоглухонемой идиот в целом.
dezruptor
Acquirer писал(а):


Конечно, если бабки за рубеж гнать, дорог не строить и линий связи, то нихрена сделать не получится. Т.к. если разнести органы власти сейчас по разным городам, то это будет слепоглухонемой идиот в целом.


Да ладно. Есть же ЮФО и прочие образования, где часть властных функций берет _один_ город, и нормально.
Другое дело, что это с планом одного человека не сходится, по централизации власти и укреплению вертикали.
aai
Acquirer писал(а):

Догонит, ещё как, зря так думаете. Лет десять назад были мысли что Вам газпром фаллос в историческом центре попытается воткнуть?

Не верю! (с) И ничего "фаллос" не изменит!
Acquirer писал(а):

В котором родился и прожил всю жизнь, где вся твоя семья и друзья.

В том городе, в котором родился, прожил до 4-х лет - мало что помню. Там где вырос ... Мать там живет, родственники, только из-за них туда и приезжаю, иначе - ни ногой(совсем чужим стал). Друзья, конечно, остались, но у всех своя жизнь, заботы, да интересы разошлись за столько лет. Питер пока устраивает, но трепета к нему не испытываю.
Acquirer писал(а):

Везде хорошо где нас нет, можно всю жизнь пробегать в поисках где теплее и сытнее.

Зато сколько впечатлений! Вообще, IMHO, место проживания крайне полезно менять: новые впечатления, опыт, возможности ...
PS У меня отец с матерью, по-молодости, больше пары лет на одном месте не жили. Не совсем по своей воле правда - военный. Есть свои минисы конечно, но зато сколько воспоминаний.
Acquirer
aai писал(а):

Зато сколько впечатлений! Вообще, IMHO, место проживания крайне полезно менять: новые впечатления, опыт, возможности ...


Ага, но мне почему-то сразу видятся съемные квартиры, смена школ и детских садов, отдаленность от родителей и друзей. Невозможность прогуляться и походить в тех местах где много чего было пережито. Каждому свое конечно, но я привык так.
Саныч2112
почти в тему .. Мигрантов пересчитают по-новому

тут у нас на форуме проскакивало про 10 лямов чел в москве... а вот тут совсем другая математика получается ...

По данным ФМС, реформа сократила число нелегалов. Так, за первые восемь месяцев 2007 года на миграционный учет встали 6 млн человек против 2,6 млн за тот же период прошлого года. Разрешение на работу получили 2,15 млн иностранцев по сравнению с 817 тыс. годом ранее. А нелегальных работников за полгода было выявлено 3 тыс. человек, что в девять раз меньше, чем за первое полугодие прошлого года. Однако по-прежнему непонятно, насколько эта численность мигрантов отвечает реальным потребностям регионов. Юрий Лужков утверждает, что Москве нужно лишь 200 тыс. мигрантов ? вчетверо меньше, чем установлено квотой ФМС. Мэр предлагает начать с создания единой базы данных о мигрантах. В противном случае невозможно ни оценить создаваемую ими дополнительную нагрузку на ЖКХ, ни правильно расселять приезжих в городе.
в123вв
Саныч2112 писал(а):

...Мэр предлагает начать с создания единой базы данных о мигрантах...


Это как раз то, что обожает делать Юрий Михалыч - считать, упорядочивать, выселять, да жеско поступать. Smile Smile Smile
Интересно, а в товарных вагонах, под агитацию телеканалов ТВЦ и Столица, будут этих господ вывозить? Smile
Е.Бунко
Acquirer писал(а):

Меня не спрос напрягает, меня кол-во народа напрягает и его общий культурный уровень.


Обший уровень культуры снижается во всей стране во всех регионах во всех слоях общества. это плоды замены "морального кодекса строителя коммунизма" на ориентиры типа дом2 и вероксердючек.. имхо все это часть заговора против России осуществляемого через сми.
Уроды типа К.Эрнста торгуют россией и душу её г#$@ом заливають..
прутся в Россию все кто не попадя. Раньше они через ВУЗы к нам попадали, учились, работали, ассимилировались.. а щас прямиком с гор, первобытные...
Думаю было полезнее перекрывать приток мигрантов, например вкладывать деньги в промышленность того-же Азербайджана (и проч), чтоб они там, у себя работали на Россию.
Sud
Если брать статью в начале топега, то она попадает под категорию "высер", потому что там 90% - бред. По пунктам:
1) Экология - пожалуй, соглашусь. Хотя, две трети легкового парка - иномарки, катализаторы там присутствуют. Автобусы, часто вижу, что на газу ездят.
2) Продукты надо покупать в нормальных магазах, а не на мелкооптовых рынках.
3) Бескультурье на дорогах имеет место быть, но грязь в Москве поискать надо. Центр, так, вообще, европейским городам фору даст.
4) Ну, про гаишнегов, отчасти, правда. Хотя, за 11 лет водительского стажа, без причины, ко мне прикапывались всего пару раз. Не понял пассажа про житье в Подмосковье и московскую регистрацию - с подмосковной пропиской не нужны никакие регистрации.
5) и 6) - Улыбнуло, обратно не понятно, где афтор шарился, подобных проблем не встречал уже лет 5.
Муса Джалиль
Acquirer писал(а):

aai писал(а):
Зато сколько впечатлений! Вообще, IMHO, место проживания крайне полезно менять: новые впечатления, опыт, возможности ...

Ага, но мне почему-то сразу видятся съемные квартиры, смена школ и детских садов, отдаленность от родителей и друзей. Невозможность прогуляться и походить в тех местах где много чего было пережито. Каждому свое конечно, но я привык так.


Называется это по умному, социальной мобильностью и является показателем уровня развития граждан страны... В Европе социальная мобильность в последние годы достигла апогея, 90% людей может без задумчивость собрать вещи и переехать в другую страну... Всё это от безынициативности... Я друга из Москвы приглашал на вдвое большую з/п в Челны, он сказал, что ни за какие ковришки не вернется в Мухосранск, типа я там никого не знаю... 8-) Ессно я не веду речь об инвалидах и пожилых людях, я о праводееспособной части населения...
Acquirer
SMF писал(а):

Называется это по умному, социальной мобильностью и является показателем уровня развития граждан страны... В Европе социальная мобильность в последние годы достигла апогея, 90% людей может без задумчивость собрать вещи и переехать в другую страну... Всё это от безынициативности...


Да-да, теперь вспоминаем резню в Баку и прочих бывших соц республиках и лозунги на заборах "русские в Рязань", было все это совсем недавно и есть все предпосылки для продолжения в Краснодарском крае со слов того же otto frija сейчас. И сравниваем красивое слово "соц мобильность" с реальностью в нашей стране.
Муса Джалиль
Acquirer писал(а):

И сравниваем красивое слово "соц мобильность" с реальностью в нашей стране.


Согласен, забыл уточнить, что прежде всего гос-во должно создать условия... Т.е. безынициативности гос-ва и граждан.
aai
SMF писал(а):

Acquirer писал(а):

И сравниваем красивое слово "соц мобильность" с реальностью в нашей стране.


Согласен, забыл уточнить, что прежде всего гос-во должно создать условия... Т.е. безынициативности гос-ва и граждан.

А государство у нас - плоть от плоти народное! Посему все от безинициативности гарждан! Smile
Acquirer
aai писал(а):

Посему все от безинициативности гарждан!


Ага, получается опять народ виноват...
Муса Джалиль
aai писал(а):

А государство у нас - плоть от плоти народное! Посему все от безинициативности гарждан!


А что смешного? Разве ты не прав? 8-)
aai
Acquirer писал(а):

Ага, получается опять народ виноват...

Нет - инопланетяне во все виноваты, ну или Бог ...
SMF писал(а):

А что смешного? Разве ты не прав? 8-)

Прав - от того и смешно ...
Муса Джалиль
aai писал(а):

Acquirer писал(а):
Ага, получается опять народ виноват...
Нет - инопланетяне во все виноваты, ну или Бог ...


Инопланетян нет, мне батюшка сказал... Wink
STAS152005
Цитата:

Т.е. безынициативности гос-ва и граждан.


На самом деле существует куча административных барьеров....
Попробуйте устроить ребенка в детсад,в школу вдругом городе...
Попробуйте обратится в мед.учереждение...
Сразу поймете скока бабла надо....
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Цитата:
Т.е. безынициативности гос-ва и граждан.

На самом деле существует куча административных барьеров....
Попробуйте устроить ребенка в детсад,в школу вдругом городе...
Попробуйте обратится в мед.учереждение...
Сразу поймете скока бабла надо....


Как говорится, не дороже денег... 8-) Никто о простоте и не говорит, но продать хату в Москве и устроится к примеру в Челнах, никаких проблем нет...
Acquirer
SMF писал(а):

но продать хату в Москве и устроится к примеру в Челнах, никаких проблем нет...


Для русского?
Муса Джалиль
Acquirer писал(а):

SMF писал(а):
но продать хату в Москве и устроится к примеру в Челнах, никаких проблем нет...

Для русского?


Для любого... "Поэтом можешь ты не быть, но человеком быть обязан!" Походу действительно о Татарии муйню думают... Нет у нас проблем с устройством, никаких национальных проблем тоже нет...
в123вв
dezruptor писал(а):

SMF писал(а):


Может таким образом москвичей в сибирь заманивают? Так сказать план ПУ?


Тогда уж по хамски "выкуривают", при этом обсчитывая на поддельные товары.


Лучше уж выкурить какаих-нибудь мигрантов. нафиг мне, местному жителю, превращаться в мигранта??? Smile Smile Smile
aai писал(а):

...Посему все от безинициативности гарждан! Smile


Инициатива наказуема. Smile
GENA
SMF писал(а):

aai писал(а):

Acquirer писал(а):
Ага, получается опять народ виноват...
Нет - инопланетяне во все виноваты, ну или Бог ...


Инопланетян нет, мне батюшка сказал... Wink


Если бог всемогущь, то жизнь он создал не только на земле! И не только на земле есть плохие существа! Так что валить на инопланетян можно!
Эти гады вылезают из третьего измерения и пакостят! Являются по ночам из шкафа к нашим думцам и зомбируют их! Вася Шандыбин до сих пор не отшел! :-D

Последний раз редактировалось: GENA (16 Ноября 2007 14:07), всего редактировалось 1 раз
GENA
STAS152005 писал(а):

Цитата:

Т.е. безынициативности гос-ва и граждан.


На самом деле существует куча административных барьеров....
Попробуйте устроить ребенка в детсад,в школу вдругом городе...
Попробуйте обратится в мед.учереждение...
Сразу поймете скока бабла надо....


Вот это в точку! Мобильность возможна при определенном равенстве жизни, при нормальных законах. У меня на работе товарищь переехавший из казахстана и купивший для начала домик, писал заявление, что он не против прописки себя в свой дом! ЭТО НЕ БАЙКА!!! Так и было! Дом в собсвенности был, а гражданства еще не было, пока оформлял, такого насмотрелся.
Сейчас ребенок рождается и бежишь занимать очередь в садик и ищещь волосатые руки, что бы пристроить дитя. Найти нормальную работу, опять же через знакомых. Затеваешь бизнес, опять же опираешся на знакомства и друзей.
А вот теперь представь, что все рвется. Пока нарастет. Ехать еще можно из деревни в город, из провинции в центр. А ехать из одного города в подобный на обум!? Shocked Как говорится шило на мыло! Единственно, что если предложат работу достойную (лучше чем можно найти в месте проживания) и на долго, то можно!
В России пока преобладает национально-социальная миграция! То есть не от лучшей жизни. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы