Страница 1 из 8
TATARIN
Всем привет. Модераторам особенный. Сорри если боян. Подскажите. все + и - прошивки HL 54/ расход, тягу, итак всякие косячки.А то собрался и не знаю чего ожидать. Заранее огромное спасибо.
GVG
TATARIN писал(а):

Модераторам особенный.


Я так понимаю это просьба пока не переносить эту тему в ЭСУД?
Сказал бы тогда какая сейчас.
TATARIN
GVG? писал(а):

TATARIN писал(а):

Модераторам особенный.


Я так понимаю это просьба пока не переносить эту тему в ЭСУД?
Сказал бы тогда какая сейчас.


Ну да .Не переносите пожалуйста!!!!!
Прошивка хрен ее знает Че то в Элекс полюсе намутили. Типа чтобы с низов брала лучше (гамно) .
Glan
TATARIN писал(а):

Подскажите. все + и - прошивки HL 54/ расход, тягу, итак всякие косячки.А то собрался и не знаю чего ожидать.


минусов по сравнению со стоком там нет :cool:
единственное сожрет на 0.5-1 литр больше если жечь в пол постоянно... но она и поедет быстрее чем сток...
у меня правда NL54 (Я5.1), но думаю с HL 54 в итоге тоже самое Smile
а тема канеш бойан... в ЭСУДе много людей отписывались Smile
TATARIN
Да я вчера надумал прошить . В ЭСУД пытаюсь залесть второй день ее не открывает Sad .хоть тресни. Вот и Подумал что вы поможете.
-Bat-
К Паулюсу и обратись 8-) минусов от замены не наблюдалось, а расход по отзывам ниже становится даже
Johnnybravo
TATARIN писал(а):

Всем привет. Модераторам особенный. Сорри если боян. Подскажите. все + и - прошивки HL 54/ расход, тягу, итак всякие косячки.А то собрался и не знаю чего ожидать. Заранее огромное спасибо.


Где взял? Ты мне не дашь её поюзать? Я её хоть через CTpro сравню с заводской. Кстати Паулюс купил себе фольца и отходит от дел ВАЗа. Будет юзать vagcom. Это видать последний релиз Паулюса.
saturan
нет провала при открытии дроселя,при переключении обороты не висят и не подскакивают,при равномерном и плавном движении падаль меньше нажимаеш,на холодную завел и поехал никакой дерготни и адекватная реакция на газ. с включенным карлсоном у меня проблем не было и на стоке потому ниче сказать не могу.
Субьективно не так сильно рычит выхлоп (катализатор),двиг крутится до 5000 веселее.
На малых оборотах (до 2000) тянет хуже стоковой,при переходе с ПХХ рывки но уже придрочился к этим манерам и не замечаю их.
В целом мое мнение - прошивка любит хорошо открытый дросель и высокие обороты.
Darth
saturan добавить в общем даже и нечего 8-)
Dimon048
Сегодня поменял прошивку на HL54... машинка поехала Smile средний расход стал примерно 0,5л меньше (трасса/город 50/50), незнаю как у кого у меня сейчас таззз на низах не дергается, вобщем я остался доволен.
saturan
Dimon048 то ты просто не сравнивал попробуй полицая перекатится медленно ,и при этом не выключать вторую передачу, а потом плавненько нажать на газ. Эт канечно издевательство над мотором но раньше прокатывал сей номер теперь просто сцепление выжимаю.
Dimon048
Ну да так еще не пробовал, но я и раньше впринципе так не пытал
16v по-моему вообще таких оборотов не любит.
romex
Какие впечатления: главное - пропало подвисание оборотофф, нет дерганья при разных переходных режимах. на 1 и 2 при движении с оборотами 1500-2000 при резком "тапке" вдавливает в спинку сиденья и руль из рук вырываеццо Shocked Surprised (крепче баранку держи шофер). На низах разницы не почувствовал - но оно и правда-чудес не бывает!
И еще - попробовал недавно покормить матреху 92-м (до этого только 95-й) - так нехороший человек стала еще резвее!!! как говориццо НЕПАНЯТНА Confused
Максс
Хорошая прошивка
TATARIN
Поеду скорее всего на выходных . Будем надеяться что все будет ок.
Кир-кук
TATARIN, тебя и всех 124 касаецца,
забываем патихоньку про HL54,
у автора есть для нашего мотора более интересная прошива.

Это не реклама, это был - совет по выбору 8-) .
romex
TATARIN писал(а):

Поеду скорее всего на выходных . Будем надеяться что все будет ок.



по другому быть и не может :cool:
saturan
romex сам прошивал или ездил к комуто?
TATARIN
Кир-кук писал(а):

TATARIN, тебя и всех 124 касаецца,
забываем патихоньку про HL54,
у автора есть для нашего мотора более интересная прошива.

Это не реклама, это был - совет по выбору 8-) .


Мы рекламой не считаем !!

А не подскажеш че за прошивочка
romex
Кир-кук писал(а):

TATARIN, тебя и всех 124 касаецца,
забываем патихоньку про HL54,
у автора есть для нашего мотора более интересная прошива.

Это не реклама, это был - совет по выбору 8-) .



А вот отсюда поподробнее пожалуста! Shocked
Кир-кук
TATARIN писал(а):

А не подскажеш че за прошивочка


Не запоминаю эти названия,
если бы тут не писали про HL54,
то я бы и не знал, что у меня стоит... Smile

То ли ДО, то ли ДМ...,
короче, проси новую версию на 21124 мотор,
только на другой базе 8-)
GVG
На сколько я помню DOHL54 на основе последней серийной.
Паулюс
Dimon048 писал(а):

Сегодня поменял прошивку на HL54... машинка поехала Smile средний расход стал примерно 0,5л меньше (трасса/город 50/50), незнаю как у кого у меня сейчас таззз на низах не дергается, вобщем я остался доволен.



"""""""""""как там Олег поживает? Не худеет? :-D :-D :-D
Не слушай их окаянных -они тебе рассказывают про какую то НL54 :-D
У тебя прошива НLDO54 на самом то деле и гусь свинье не товарищ Smile Smile :-)

Где взял? Ты мне не дашь её поюзать? Я её хоть через CTpro сравню с заводской. Кстати Паулюс купил себе фольца и отходит от дел ВАЗа. Будет юзать vagcom. Это видать последний релиз Паулюса.
"""""""""""""""""""""""""""""
Игыгы.
1. Паулюс купил фокус.
2. Вагком -фтопку -у меня под руками всё дилерское -хоть обвешайся васьками 1552 :-D :-D :-D Последний -как то грустно звучит -типун тебе на язык и пятак вместо носа. Да и по факту ты не прав!
3. Чем будем сравнивать с серийкой? Инструмента у вас товарищ на есто имееццо? :-D Ах простите ЧТП6.666 наверное.

Последний раз редактировалось: Паулюс (14 Ноября 2007 18:00), всего редактировалось 1 раз
Locky
Кир-кук
а-а ... где??? срочно на октю.... что-то я прошил HL-54 и успокоился... Smile
saturan
Кир-кук последнюю версию Паша мне скинул там HL54.на DO если я не ошибаюсь ничего нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы