Страница 1 из 2
VLAD(POWER)
На машине появился (можно сказать резко) странный гул, вой. Проявляется особенно тогда когда едешь к примеру на 2й передаче или 3й и обороты при этом 3-4 тысячи, потом резко отпускаешь газ и начинается этот гул. Пропадает он когда давишь на газ (т.е. нужно чтоб машина стремительно разгонялась а не просто поддерживала одну и туже скорость) Что может быть?
16v
каробка !!! первичный вал или подшипники!
можно еще попробовать поменять масло на более качественное 8-)
VLAD(POWER)
16v писал(а):

каробка !!! первичный вал или подшипники!


Блин ну так машина то всего 15 тысяч прошла....
JUSTSEE
воет катколлектор, не парься
GVG
JUSTSEE
-10000000000000000000000
city12
VLAD(POWER) писал(а):

Что может быть?



Зимняя резина
GVG
city12
-1 летом также. 16v
+0.5
VLAD(POWER)
GVG писал(а):

city12
-1 летом также. 16v
+0.5


GVG ну а твоя тогда какая версия?
Никита_1702
Опоры двигателя! Very Happy
JUSTSEE
GVG писал(а):

-10000000000000000000000



с чего бы это? у меня выло так так же, в районе 2000 оборотов, пришлось подгибать защиту ката...
Dron_spb
Опоры двигателя! Very Happy

-1

Это подкапотный воюн 8-)
GVG
JUSTSEE писал(а):

GVG писал(а):

-10000000000000000000000



с чего бы это? у меня выло так так же, в районе 2000 оборотов, пришлось подгибать защиту ката...


Если Вы имеете в виду тепловой экран за катколлектором

То он у меня тоже отрывался и я знаю его звук.
GVG
city12
-1 летом также.
16v
+0.5
P.S. почему 0.5, потому что
16v писал(а):

можно еще попробовать поменять масло на более качественное


У меня castrol TAF-X, куда уж более?
Никита_1702 писал(а):

Опоры двигателя!


IMHO нет
16v писал(а):

каробка !!! первичный вал или подшипники!


Скорее всего заднии подшипники, вчера была тема какие брать. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=163154&highlight=
Весной буду менять, вот тогда эта версия либо подтвердится либо не подтвердится Wink Но я склоняюсь к ней. У кого нибудь еще версии есть?
Только не пальцем в небо, а с обоснованием, а то я неверующий Very Happy

Последний раз редактировалось: GVG (16 Ноября 2007 10:22), всего редактировалось 1 раз
av-antonov
Это скорее всего трансмиссионный шум.....источник, коробка передач, а вернее появившиеся зазоры в зубчатых соединениях - диагноз....подшипники, но какие просто так сказать трудно
Vlad B
av-antonov писал(а):

Это скорее всего трансмиссионный шум.....источник, коробка передач, а вернее появившиеся зазоры в зубчатых соединениях - диагноз....подшипники, но какие просто так сказать трудно



Шестерни это в коробке, и это нормально.
GVG
ZR
Цитата:

На этом рассказ можно закончить ? неприятная история быстро и счастливо завершилась. Есть, правда, одно ?но?. Несчастный задний подшипник давно беспокоит владельцев переднеприводных ВАЗов. Даже на автомобилях с малым пробегом он начинает петь на холостом ходу, а к 60 тыс. км его шум становится раздражающим.


Чем болше читаю разных тем и статей, тем больше склоняюсь к версии с подшипникам. К сожалению звук от шестеренок от звука подшипников отличить не могу. По поводу шестеренок спорить не буду, но то что этот звук связан с коробкой 99.999%. IMHO.
16v
да вот попоробуй проверить, я вот допустим када сижу на пасижирском месте, почти неслышу этой вой, слышно его отчетливо на водительском месте, ибо коробка напротив тебя получается ))
GVG
16v
Профиль заполните.
16v писал(а):

я вот допустим када сижу на пасижирском месте, почти неслышу этой вой, слышно его отчетливо на водительском месте


Тоже замечал (хоть и не часто езжу пассажиром) что машина как то не так звучит (да почти не звучит) с пассажирского места, как будто не моя.
Alex07-11i
GVG
ИМХО подшипники в коробке.
Точно так же было (рычало при ПХХ на второй). Перебрал коробку, заменил задний (тот, что возле 5-й передачи) подшипник первичного вала - явление пропало как класс.
Старый подшипник имел заметный люфт. Не криминал, но вполне ощутимый. 85т.км. на момент ремонта.
LeakAGE
16v
+1
а я думал у меня крыша едет - все время кажется что я коробку насилую, а жена едет мастерски Laughing Laughing
VLAD(POWER)
16v писал(а):

да вот попоробуй проверить, я вот допустим када сижу на пасижирском месте, почти неслышу этой вой, слышно его отчетливо на водительском месте, ибо коробка напротив тебя получается ))


мне тоже кажется что звук идет напротив (напротив водителя) , но мне мой кореш (котрый ездит на дэу ланос ггг) уже задал такой вопрос "что это у тебя трет когда ты тормозишь?" а я и не торможу, а просто ногу с педали газа снимаю и машина тормозя двиглом начинает петь
GVG
VLAD(POWER) писал(а):

машина тормозя двиглом начинает петь


Еше и при разгоне гудит, притом не зависит от скорости (передачи), а зависит от оборотов. IMHO всетаки задний подшипник первичного вала Sad .
VLAD(POWER)
GVG писал(а):

Еше и при разгоне гудит, притом не зависит от скорости


на это я вообще не обращаю внимания ггг говорю всем что турбина работает. Но при разгоне то звук совсем не такой (по крайней мере у меня) при разгоне просто сильное рычание рррррр, а вот когда обороты машина сбавляет при включеной скорости, то звук чем то напоминает уууууу
GVG
VLAD(POWER)
+1 много
Звуки сильно отличаются, но вот причина их я думаю одна, вот эта

обратите внимание на шарики (не на тот что поломан.)
Vlad B
GVG писал(а):

обратите внимание на шарики (не на тот что поломан.)



куясе, это чо, у меня тоже не шарики, а мульти-тетраедеры уже в подшипнике этом? Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы