Страница 1 из 2
LLIBOHgEP
Помыл машину, припоркавался около дома часов в 14:00, поставил на ручник!!! В23 часа с копейками решил отогнать машину в гараж. А колодки заднего правого колеса примерзли. До гаража ехал на трех калесах, примерно 1,5 км. Поставил в гараж, но колесо всеравно заблокировано. Вопрос: 1) Что дальше делать если оно к утру не разморосится?
2) Ничего страшного, что я ехал 1,5 км на 3 колесах?
Brutalёт
1) можно: подождать весны или оттепели (говорят, скоро будет), доехать на трех колесах до ближайшего теплого сервиса, гаража, или еще раз помыть машину, но на ручник больше не ставить - колеса к бордюру и на передачу.
2) да ваще нафиг его открути, будет две запаски :-D
stager04
Полей водой из чайника или из бутылки пластиковой кипятком через отверстия в колесном диске на тормозной барабан.
Boriskin
stager04
+1
плесни кипятка...ток на ручник потом не ставь!
Tony
1.5 км с заблокированным колесом? Smile
[SkliF]
Повороты проходил наверное с испариной на лбу Very Happy
SPGEAR
На ручнике ехать шикарно,зато в поворотах лишний раз дергать его не надо,машина наверное и так ехала боком. Smile
ДюКЧ
в дороге можно снять колесо и обстучать барабан какойнить палкой.
AND517
Поссать на него, делов-то...
lex007
Знакомый так мучился, у него оба задних прихватило.
Хотел выехать на трассу и "раскатать" :-D
Стер нафик резину об асфальт ,и в итоге купил 2 новых колеса Very Happy
olg2004
LLIBOHgEP
Всем спасибо!!! Побегу в гараж с кипятком!!! Very Happy
luchsergey
Если сильный мороз-то паяльной лампой грели барабан,при снятом колесе есно,бывало .Надолго запоминаца.
бешеный очкарик
Простейшая ситуация: если кипяток- 1 чайник на барабан и сразу ехать. В дороге или без воды: снамай колесо и бей по барабану тем же баллонником или молотком. только реально бей а не поглаживай. Сам так делал раз...20. Но у меня баллонник большой- крестовина.
Arkadiy1
Я при такой ситуации со всей силы нажимаю на педаль тормоза - пока помогало . . . :cool:
Sami
бешеный очкарик писал(а):

только реально бей а не поглаживай


Attention Ты сначала сам себе постучи молотком по барабанам "РЕАЛЬНО", а потом советы давай. Расколоть барабан очень легко. Тут надо как уже выше писали, какой-нибудь палкой стучать.
terem
если по теплой залип то действительно слегка постучать по барабану вокруг . если по морозу то облить колесо ведром
теплой воды . должно отлипнуть Laughing
DW
А чугун не треснет от кипяточка? Confused
stager04
MedWed писал(а):

А чугун не треснет от кипяточка? Confused



Барабан не весь чугунный, а только внутри кольцо чугун, не треснет.
Джерар
Два раза примерзало:
1. На стоянке: погрели паяльной лампой до щелчка. Но у меня литье стояло из 5 тонких спиц, барабан было очень хорошо видно...
2. У дома: вскипятил чайник и лил на барабан. Ничего не лопнуло, но потом весь день на ручник не ставил... Ну и пока ехал до улицы, сушил коложки тормозами и ручником...
ineXper
Слушайте, а меня сразу научили ставить исключительно на скорость (даже летом), типа выработать привычку Confused
Вот думаю, а во всех ли ситуациях это обосновано?
Джерар
ineXper писал(а):

Слушайте, а меня сразу научили ставить исключительно на скорость (даже летом), типа выработать привычку Confused
Вот думаю, а во всех ли ситуациях это обосновано?



Хреновая наука, честно говоря... Наоборот... Ручник, никаких скоростей...
А вот представь, что машина у тебя с автозапуском, который не увидел включенную передачу?!
Было у нас: парень утром пошел машину заводить... Прогреть типа... Тут сосед.. общаются... Он открыл дверь... сунул ключ и повернул... она прыгнула вперед.. мало того, что ему руку стойкой сильно ушибло, так она еще и в волгу впереди стоящую впилилась...
ineXper
Эмм, ну мне это не грозит. Просто нет у меня никакого автозапуска. А так же имеется привычка всегда сразу снимать со скорости и ставить на ручник при прогреве... Как тогда в этом случае, всё обосновано получается?
Джерар
ineXper писал(а):

Эмм, ну мне это не грозит. Просто нет у меня никакого автозапуска. А так же имеется привычка всегда сразу снимать со скорости и ставить на ручник при прогреве... Как тогда в этом случае, всё обосновано получается?



Кто-то говорил что поршневая под нагрузкой стоит, и машина туда-сюда ходит и износ локальный есть...
Может баян...
Ибн Хотаб
ineXper писал(а):

Эмм, ну мне это не грозит. Просто нет у меня никакого автозапуска. А так же имеется привычка всегда сразу снимать со скорости и ставить на ручник при прогреве... Как тогда в этом случае, всё обосновано получается?


У меня знакомый всегда ставил машину на передачу, пока у него что-то в машине не коротнуло, и она сама начала заводиться и, соответственно, ехать. Хорошо на стоянке стоял мордой в забор. Так он попал на ремонт морды и стены на стоянке. Вот так бывает с нашими авто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы