Страница 3 из 3
GENA
Otto Frija писал(а):

GENA писал(а):

Древние все это интуитивно чувствовали! Сейчас в 221 веке уже примерно понятно как биологическая оболочка человека работает.


Сомневаюсь, что в 221-м будет понятно. Сейчас - нифига не знают медики-биологи.


Ну почему. Генетики кропят над расшифровкой. Биологи вот совсем недавно научились стволовую клетку из обычной кожи делать! Если это все слепить получится, что изначальному материалу - стволовой клетке можно будет задать программу действий. Так что ..... осталось выяснить откуда душа берется и с шестым чувством разобраться! Very Happy
Otto Frija
GENA, пусть они хоть с насморком разберутся - а то со времен Наполеона сдвигов нет. Скептик я в этой области.
kyzmyk
Otto Frija писал(а):

GENA, пусть они хоть с насморком разберутся - а то со времен Наполеона сдвигов нет. Скептик я в этой области.



+1!!!
GENA
kyzmyk писал(а):

Otto Frija писал(а):

GENA, пусть они хоть с насморком разберутся - а то со времен Наполеона сдвигов нет. Скептик я в этой области.



+1!!!


А они и стараются! Только побеждать его никто не собирается. Вся медицина нынче -фармацевтика. Я так думаю лет за 10 пожираемость таблеток, капель и прочей херни фармацевтической увеличилась на 1000%. И нахрена убивать курицу несущую золотые яйца (побеждать болезнь). А вот исскуственные органы, а вернее возможность заменить восстановить организм это то же нехилые бабки, поэтому тема стоять не будет. Но искусственным носом насморк не вылечить! А вот клетки рака уже пробут на генном уровне мочить!

Все это фундаментальные науки!
kyzmyk
GENA писал(а):


А они и стараются! Только побеждать его никто не собирается. Вся медицина нынче -фармацевтика. Я так думаю лет за 10 пожираемость таблеток, капель и прочей херни фармацевтической увеличилась на 1000%. И нахрена убивать курицу несущую золотые яйца (побеждать болезнь). А вот исскуственные органы, а вернее возможность заменить восстановить организм это то же нехилые бабки, поэтому тема стоять не будет. Но искусственным носом насморк не вылечить! А вот клетки рака уже пробут на генном уровне мочить!

Все это фундаментальные науки!



Да пусть хотя скажут от чего он.
А то я 7 лет плавал, зимой не носил шарфа и ходил с открытым горлом, не парился вообще на этот счет.
А вот в МСК получил хроничиский синусить или че-то такое, что теперь насморк постоянно...
А откуда и как лечить - ЛОР говорит: "А ХЗ!"
И назначает: ринофлуимицил и аквамарис, которые стоят 600р. и их хватает на под месяца максимум.
GENA
kyzmyk писал(а):

GENA писал(а):


А они и стараются! Только побеждать его никто не собирается. Вся медицина нынче -фармацевтика. Я так думаю лет за 10 пожираемость таблеток, капель и прочей херни фармацевтической увеличилась на 1000%. И нахрена убивать курицу несущую золотые яйца (побеждать болезнь). А вот исскуственные органы, а вернее возможность заменить восстановить организм это то же нехилые бабки, поэтому тема стоять не будет. Но искусственным носом насморк не вылечить! А вот клетки рака уже пробут на генном уровне мочить!

Все это фундаментальные науки!



Да пусть хотя скажут от чего он.
А то я 7 лет плавал, зимой не носил шарфа и ходил с открытым горлом, не парился вообще на этот счет.
А вот в МСК получил хроничиский синусить или че-то такое, что теперь насморк постоянно...
А откуда и как лечить - ЛОР говорит: "А ХЗ!"
И назначает: ринофлуимицил и аквамарис, которые стоят 600р. и их хватает на под месяца максимум.


Да тут и думать нечего!!!
Воздух МСК - это и есть запах смерти! :-D
O_S
Завпах смерти есть. Незнаю мож у меня какое-то обоняние обостренное, но еще с детсва заметил, если подходил посмотреть аварию, где есть трупы, всегда ощущал какой-то запах и поймал себя на мысли что он в разных авариях одинаковый. И это был не запах из штанов как писали выше.
Самосвальщик
Адвер писал(а):

...И как в замедленной съемке, плавно, словно в невесомости я вписываюсь в свободное пространство, буквально в 10 сантиметрах позади стоящего Фолькса...


TDreamer писал(а):

...все как в замедленной съемке, чувства обострились, зрение расширилось до 360 градусов...


Да, я такое тоже видел - и из кабины и со стороны. Ощущения как будто время реакции уменьшается в сотни раз и успеваешь сделать очень много действий - именно те что должен. При этом было видно как машина плавно растягивается при изменение траектории движения. Но, что интерестно - картинка почему-то была чёрно-белой и звука или совсем не было или как будто в воде, на глубине. А запах отсутствовал.
GENA
Самосвальщик писал(а):

Адвер писал(а):

...И как в замедленной съемке, плавно, словно в невесомости я вписываюсь в свободное пространство, буквально в 10 сантиметрах позади стоящего Фолькса...


TDreamer писал(а):

...все как в замедленной съемке, чувства обострились, зрение расширилось до 360 градусов...


Да, я такое тоже видел - и из кабины и со стороны. Ощущения как будто время реакции уменьшается в сотни раз и успеваешь сделать очень много действий - именно те что должен. При этом было видно как машина плавно растягивается при изменение траектории движения. Но, что интерестно - картинка почему-то была чёрно-белой и звука или совсем не было или как будто в воде, на глубине. А запах отсутствовал.


Это лишние подрограммы отключились, практически жил ты благодаря только BIOSу! :-D
Oll
Я однажды грубо ошибся при обгоне фуры: не успел завершить, когда в лоб мне выскочила семерка. Оба шли за сотню, дорожка очень узкая, и я довольно-таки отчетливо понял, что все идет к типичному лобовому столкновению со смещением и жить мне (и водиле семерки) осталось секунды три. Далее все происходило абсолютно без паники (сам не ожидал): секунду-другую я тормозил, сбрасывая, насколько возможно, скорость, перед самым столкновением перестал тормозить, выровнялся и прижался вплотную к фуре. Семерка просвистела в сантиметрах от меня - водила удивил хладнокровием, даже обочину не зацепил.
Никакого запаха я не почувствовал. Но следующие полчаса тупо ехал за фурой, приходя в себя и боясь высунуться на обгон.
Birgit
VLV
А что он напоминал?
Я когда два года назад с фурой столкнулась (српава обгоняла ее по дури Smile) - запаха не почувствовала. Но - как и Zett писал - состояние было, как будто смотришь на себя как бы со стороны - отстраненное. Страха совсем не было - только сожаление, что все через несколько секунд закончится. Потом сама удивлялась, что тормозить не стала, а на газ наоборот нажала. Если бы затормозила - точно бы все закончилось. А так основной удар на заднюю правую дверь пришелся. даже машина не сильно пострадала, дверь потом поменяла да и все.
Может, запах зависит от степени как бы ее близости?
Otto Frija
Что-то мне кажется, что по-хорошему пахнет это дело солярой, бензином, горячей степью, лесом, океаном, горелым порохом, а чаще - медикаментами, но это запах внешний, а не процесса. Каждому - свое. Так сказать, поживем - увидим.
Поставлю-ка я Орфея пересмотреть - навеяли, блин. Мария Казарес, да в потрясающих платьях от молодого Кардена по спецзаказу Кокто - м-м, боюсь представить, как пахла.
olg2004
все как в замедленном кино, движения расчитаны и выверены, ехал справа на пассажирском на перекрестке с выключенным светофором справа вылетел джип , водитель среагировал на тень наверно, какая же танюсенькая дверь у жигулей подумал я, разошлись буквально в сантиметрах, я даже швы на кенгурятнике разгледел отчетливо ...

колбасило минут 30, никаких запахов
Самосвальщик
GENA писал(а):

... практически жил ты благодаря только BIOSу! :-D


Very Happy. Где можно обновить прошивку?
Муса Джалиль
Самосвальщик писал(а):

Да, я такое тоже видел - и из кабины и со стороны. Ощущения как будто время реакции уменьшается в сотни раз и успеваешь сделать очень много действий - именно те что должен. При этом было видно как машина плавно растягивается при изменение траектории движения. Но, что интерестно - картинка почему-то была чёрно-белой и звука или совсем не было или как будто в воде, на глубине. А запах отсутствовал.


"А вокруг мёртвые с косами стоят и тишина!" (с) 8-)
olg2004
пару раз тонул - чет запаха не ощущал, даже звуков не было...
Sergius71
Как-то читал воспоминания ветерана о ВОВ. Несли, говорит, тяжело раненого бойца на носилках и в какой-то момент оба почуствовали, что носилки резко потяжелели. Поставили на землю, проверили - умер.
Живой человек легче мёртвого? А как же законы гравитации? Чуть не в тему, но всё же...
Ииринка
Господа, вы не знаете, есть ли предел у горя? И если он есть, что ЗА ЭТИМ ПРЕДЕЛОМ?
Otto Frija
Ииринка писал(а):

Господа, вы не знаете, есть ли предел у горя? И если он есть, что ЗА ЭТИМ ПРЕДЕЛОМ?


Борьба и победа. Или одна борьба.
Самосвальщик
SMF писал(а):

"А вокруг мёртвые с косами стоят и тишина!" (с) 8-)


Ну пока без жмуров обходилось, но сначала и правда всё стихало - как перед бурей, потом начинались эти "приключения". Сначала не понимал что и как происходит, но сейчас научился определять момент появление этой тишины. Бред это всё конечно... но ОНО именно так и происходит.
Vitalij
Вчера лег спать, сон:
Иду с кем-то по улице, вроде как друг или знакомый. Заходим с ним в сначала как бы магазин, а далее кафе, обстановка чем то напоминающее вокзальную но качество исполнения выше. Проходим в сторону кафе, чтобы присесть. В кафе появляется какой то странный запах, тяжелый... Проходим. Я замечаю, что все в кафе вроде как спят. Мля и мой товарищь тоже засыпает. Вдруг смотрю - потихоньку и я начинаю отклбчаться. Я товарища в охапку и на улицу. В магазине вроде мне мешают, но расступаются под моим решительным наступлением. Только выйдя на улицу себя почувствовали нормально. Вскоре я реально и сам проснулся с весьма неприятными ощущениями...

8-)
Birgit
Мне тоже однажды сон про смерть приснился. Лет 6 назад , а помню до сих пор в деталях. Как будто лежу на операционном столе, надевают мне кислородную маску на лицо и наркоз, и я как будто лечу по корридору светлому - как при клинической смерти описывают. И свет вижу. И так чувствую себя хорошо при этом, легко. И назад совсем не хочется. А в конце тоннеля этого как бы еще болше света , но дверь- и не пускают меня туда. Я так расстроилась, а голос как бы вокруг говорит: рано еще, не все еще сделала. А я спрашиваю: ты меня заберешь, когда будет не рано? Он говорит: да, заберу. И вижу уже себя опять на операционном столе. И странно, что до этого у меня никаких операций серьезных, да чтобы под наркозом, не было. И тогда я была здорова абсолютно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы