Страница 1 из 8
NEXUS_1090
Мужики, доброе время суток! У меня ВАЗ-2115 (1500см3) 2005 года! Имеется каталический нейтрализатор. Расход топлива по городу 9,4 литра! Все говорят, что это много, должно жрать 7,5 литра. Решил прочистить форсунки, сделал, не помогло! Прежде чем ехать в сервис, решил поинтересоваться, у кого сколько расходует дв-ль! Как можно выяснить состояние катализатора?
rg-45
холостые 0.6. расход9.8 если тапка в пол 12.по трассе удавалось 5.4 но это не езда.не парься 8-)
rg-45
nexus1090 писал(а):

Как можно выяснить состояние катализатора?

хрен с ним.главное ДК
sevg
Сильно зависит от манеры езды. У меня расход скачет от 7 до 8,5.
ilja
в зимнее время 9,5 - это нормально
Toshka
rg-45 писал(а):

холостые 0.6. расход9.8 если тапка в пол 12.по трассе удавалось 5.4 но это не езда.не парься 8-)


блин, у меня все теже данные (кроме правого нижнего - что это?), немного по другому только расположены)) и расход такой же Smile 8-) даже цвет примерно такой же подсветки Smile
rg-45
Toshka писал(а):

кроме правого нижнего - что это?),

скорость
El Dron
nexus1090 писал(а):

Расход топлива по городу 9,4 литра! Все говорят, что это много, должно жрать 7,5 литра.


Smile Smile Smile расход у тебя отличный. 7,5- это по трассе со скоростью 120кмч. У меня город летом 10-11, зимой 12- не парюсь.
FUZZ 2115
У меня в смешанном обычно 7.5 - 7.9
cullon
nexus1090
Сообщения: 13
Откуда: Баку Very Happy
привет!!
у меня тож 9,8 сейчас (в городе). летом меньше, около 8,5.
olegg_177
sevg писал(а):

Сильно зависит от манеры езды. У меня расход скачет от 7 до 8,5.


Вот это скачет :-D Попробуйте проехать участок от ВДНХ до Рижского вокзала в Москве... вот там скачет!
NEXUS_1090
cullon писал(а):

nexus1090
Сообщения: 13
Откуда: Баку Very Happy
привет!!
у меня тож 9,8 сейчас (в городе). летом меньше, около 8,5.



Здорово братан! Я тебе персональное сообщение послал! Ты не получил? Проверь свои сообщения! Всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за то что ответили на мой вопрос! НО !!! Я не могу успокоиться, мне кажется, что расходует движок мой много топлива! Есть подозрение на то, что катализатор не правильно работает! Ну или Лямбда-зонд, потому что Лябда подает сигнал мозгам о содержании в выхл. газах не сгоревшего топлива и прочей х-ни!
NEXUS_1090
Кстати, в форуме кто то говорил про то , что после замены катализатора на обычную вставку, дв-ль начал набирать обороты быстрее! ТО ЕСТЬ выхлопу нет такого сопротивления как катализатор!
rg-45
nexus1090 писал(а):

ТО ЕСТЬ выхлопу нет такого сопротивления как катализатор!

в теме про катализатор.только лучше становится на 4000-6000 при этом чиптюнинг,где лямбда можетбыть програмно отключён.собственно потому и выкидывают катализатор т.к он умирая рассыпается и создаёт повышенное сопротивление выхлопу.
ZaSKaR
Демонтаж ката прибавит 1 старую клячу,и на разгон не шибко повлияет! Кат забить сложно,если только не ацетоном заправлялись!?

Про чистку форсунок - бредятина это! Фильтр тонкой очистки и сетку ЭБНа вовремя менять и чистить надо!

Расход лучше посчитайте по чекам и пробегу.
Mih@il
+1
А потом откалибровать БК
Сергей 22
у меня 14,5 показало. Проехал 28 км. Но несколько прогревом и сидел с девушкой в машине заведеной.
А тут как то на работу и обратно прокатился расход 20 показало....
GacRux
Какой-то у вас расход большой!
Вот у меня расход при постоянных пробках, 2 часа 40 км еду, около 12литров на сотню, иногда до 13.5 доходит.

НО! У меня работают только 3 целиндра с компрессией 12.5,9,12.5.
А на третьем компрессия меньше 4 атм.. =((
Вот.

Вот сейчас капиталочку сделаю и совсем всё хорошо будет! Я в это верю!!! =)
Mih@il
GacRux
Может прокладка между 2и3?
GacRux
Mih@il
Не, не думаю...
У меня как-то в пробке жуткий железный звук из движка пошёл, а я с дуру ещё и газку дал и ахренел от скрежета! Заглушил...
через минуту завёлся и всё норм. Подумал глюк у меня, а не в машине..
А потом почувствовал, что машина как-то вяло ездить стала(((
На 4 ооочень плохо тянет, про 5 молчу! Так что похоже колечко лопнуло(((

Вот теперь мастера в Питере ищу, чтобы и сделал хорошо, и лишнего не делал. Побюджетнее бы..
Mih@il
GacRux
Ну да, а что делать! На бибике только 3 месяца катаюсь, да и вообще фанат зубил))
Так что не жалко! Эм.. Хотя всё же жалко)))
NEXUS_1090
Karzhimant писал(а):

Расход лучше посчитайте по чекам и пробегу.



У меня свой метод расчета расхода топлива! Заправяюсь "до горловины" (т.е. полный бак), аннулирую суточный пробег, езжу примерно 200 км, затем по новой заправляюсь на той же АЗС "до горловины" и кол-во заправленного бензина умножаю на 100 и делю на суточный пробег ! ИМХО это лучший для меня вариант замера расхода топлива.
andrej
народ вот заметил по бортовику мгновенны расход на нетралке когда катишся отличаеться от моментального расхода во время тоянки!
во время стоянки на прогретом двигателе моментальный расход 1.0-1.1. на 2113, когда едиш и катишся например с горки обороты холостые примерно 800-900 но моментальный расход бензина почему то 2.5-3.1. вопрос почему ?
ScalpEL
У меня раньше по городу был 7-8 л. После одной из диагностик контроллера стал 10!!! Поговорил с мастером поставили как было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы