Страница 3 из 8
val 22
Проверь ДК может уже загажен, часто из-за него повышенный расход.
NEXUS_1090
Мужики! Сегодня утром заправился до гороловины, получилось на 260 км 23,33 литра, то есть на 100 км расход 8,95. Весь это пробег я ездил по городу, лишь 40 км по трассе со скоростью 90 км/ч. Так это нормально?
Jursa
nexus1090 писал(а):

Мужики! Сегодня утром заправился до гороловины, получилось на 260 км 23,33 литра,


интересно и как замерял, особенно с такой точностью Shocked . Я тоже так точно мерять хочу!!! Very Happy
Когда же успокоишься, нормальный расход, только занижен немного, тем более, что по городу 220 км - должно быть больше.
KOTOK
Dro1D писал(а):

Тоже интересно, сколько там ваще что означает, ну 1/2 ето понятно литров 20


Это еще вопрос Smile У меня при 12 в баке 27 литров. А когда действительно 20, то стрелка показывает 14. Вот так она считает бензин Smile Интересно, а как у других с точностью показаний уровня бензина?
sernav
KOTOK писал(а):

sernav писал(а):

Я замеряю расход так: как только на горизонтальном участке дороги загорелась лампочка резерва,



а сколько в баке бензина когда загорается лампочка? В инструкции пишут, что должно быть 6л, но в реальности по моему не так...



Да без разницы мне, сколько там- 5 или 6.Главное я измеряю расход от загорания лампочки на горизонтальном участке до следующего загорания.по -моему довольно точно получается
rg-45
nexus1090 писал(а):

Парни, а адсорбер у кого нибудь есть?

есть
nexus1090 писал(а):

И как можно проверить состояние этой бочки?

хз.сломаться там вроде может только клапан. эта бочка является уловителем паров бензина из системы вентиляции бака.периодически клапан открывается для забора наружного воздуха.происходит продувка,скопившиеся пары засасываются в впускной коллектор и сжигаются.покрайней мере я так предстовляю себе этот высокоэкологичный процесс Very Happy
KOTOK
sernav писал(а):

Да без разницы мне, сколько там- 5 или 6.Главное я измеряю расход от загорания лампочки на горизонтальном участке до следующего загорания.по -моему довольно точно получается



Для измерения расхода топлива нет необходимости дожидаться загорания лампочки. Это можно делать в любой момент. Просто пробег должен быть более менее достаточный для получения необходимой точности.
multitronics
БонПари писал(а):

Вот сегодня утром например - Вместо "Внимание гололед!" выдал что-то типа "Внима***ГОЛ, голо**ГОЛ!".


Это он пишет или говорит?
БонПари писал(а):

Часто превышает показания скорости и расхода мгновенного (на стоящей машине показывает скорость 32км/ч и мгновенный расход 70 с лишним ) бывают и другие цифры.


Очень похоже на неисправность датчика скорости - подбрасывает импульсы и даже на стоящей машине, советую поменять и посмотреть.
По поводу часов не знаю, в любом случае нужно сделать общий сброс: для этого отсоединить разъем МК нажать и удерживать маленькую кнопку и подсоединить разъем МК после общего сброса отпустить маленькую кнопку.
Jursa
nexus1090 писал(а):

Такая точность получается из-за того, что я все цифры на калькуляторе набираю с максимальной точностью!


Извините за назойливость, а какие исходные данные для получения таких цифр? Laughing
nexus1090 писал(а):

Парни, а адсорбер у кого нибудь есть? И как можно проверить состояние этой бочки?


Вчера читал мануал по работе тазовского инжектора (не помню где пдф-ку стянул), дык вот, там описана работа этой бочки, но как проверить хз. Но выйти из строя она может из-за плохого бензина, и если бензина в ней скопится более 60 г. Как вариант неисправность может проявляться ввиде плохого запуска или нестабильных холостых. Последнее у меня наблюдается (скачут 760-800) и чутка вибрирует, поэтому очень интересно узнать про эту бочку.
NEXUS_1090
rg-45 писал(а):

хз.сломаться там вроде может только клапан. эта бочка является уловителем паров бензина из системы вентиляции бака.периодически клапан открывается для забора наружного воздуха.происходит продувка,скопившиеся пары засасываются в впускной коллектор и сжигаются.покрайней мере я так предстовляю себе этот высокоэкологичный процесс Very Happy



Да, я тоже себе так представляю работу этого адсорбера! Но вот в литературе нет, где можно было бы узнать методику проверки работоспособности этого чуда! Laughing
NEXUS_1090
[quote="Jursa"]
nexus1090 писал(а):

Такая точность получается из-за того, что я все цифры на калькуляторе набираю с максимальной точностью!


Извините за назойливость, а какие исходные данные для получения таких цифр? Laughing
nexus1090 писал(а):

Парни, а адсорбер у кого нибудь есть? И как можно проверить состояние этой бочки?


Вчера читал мануал по работе тазовского инжектора (не помню где пдф-ку стянул), дык вот, там описана работа этой бочки, но как проверить хз. Но выйти из строя она может из-за плохого бензина, и если бензина в ней скопится более 60 г. Как вариант неисправность может проявляться ввиде плохого запуска или нестабильных холостых. Последнее у меня наблюдается (скачут 760-800) и чутка вибрирует, поэтому очень интересно узнать про эту бочку.[/q

Друг мой, исходные данные на дисплее колоки АЗС и на диспелее обометра моего авто! Very Happy
NEXUS_1090
Одометра-пардон!
multitronics
multitronics писал(а):

Очень похоже на неисправность датчика скорости - подбрасывает импульсы и даже на стоящей машине, советую поменять и посмотреть.


Кстати о расходе, при неисправности ДС ЭБУ не знает истинной скорости а/м и может неправильно дозировать подачу бензина. Скорость же на стрелочном спидометре может показывать и нормально, т.к. стрелочный прибор сильно заитегрирован и не воспринимает короткие импульсы помехи с ДС а ЭБУ их "видит", которые и выдает на к-линию.
Jursa
nexus1090 писал(а):

Друг мой, исходные данные на дисплее колоки АЗС и на диспелее обометра моего авто!


Если одометру можно доверять, то откуда берется количество израсходованного бензина? Если только два раза заправляться до отстрела пистолета, и то округлил бы до целых, т.к. пистолет отстреливается не по достижению какого-либо уровня, а по давлению.
olegg_177
А у меня в последнее время когда заправляюсь под горловину, больше 39 литров не получается. Раньше 40-41 литр БК показывал. Думал бак помял летом Smile , посмотрел вроде целый.
rg-45
olegg_177 писал(а):

Раньше 40-41 литр БК показывал.

попробуй заново оттарировать БК.не измениласьли высота подвески.расчет остатка достаточно зависим от напряжения бортсети
olegg_177
Высота подвески не менялась, напруга на ХХ 14.0-14.3
NEXUS_1090
Jursa писал(а):

nexus1090 писал(а):

Друг мой, исходные данные на дисплее колоки АЗС и на диспелее обометра моего авто!


Если одометру можно доверять, то откуда берется количество израсходованного бензина? Если только два раза заправляться до отстрела пистолета, и то округлил бы до целых, т.к. пистолет отстреливается не по достижению какого-либо уровня, а по давлению.



Я когда заправляюсь, не обращаю внимание на срабатывание пистолета,то есть, если пистолет сработал, это не значит, что бак полный, дозаправку делаю, до тех пор, пока не будет виден бензин. А дальше снимаю показания дисплея колонки и одометра!
Dro1D
Как ето понять "БК показывал" ??? он что сам данные с бака снимает ??
Или я что то пропустил, я вот допустим вручную ввожу на БК еоличество залитого бензина, сам он мне ничего не выставляет. Или щас Самары2 с каким то датчиком бензина в баке пошли ?[/b]
rg-45
Dro1Dпро все БК нескажу но:
[list=]имеется несколько вариантов[/list][list=]линейный[/list][quote="Dro1D"][list=]тарированный[/list][list=]ускоренный[/list]
Dro1D писал(а):

Или щас Самары2 с каким то датчиком бензина в баке пошли ?[/

датчик используется тотже,только расчет производится не по напряжению с датчика как на приборке,а по изменению напряжения в заданных пределах.от 6 до 80л
Dro1D писал(а):

он что сам данные с бака снимает

в итоге именно так
Jursa
nexus1090 писал(а):

дозаправку делаю, до тех пор, пока не будет виден бензин.


М-да, до чего машина человека довела Wink.
rg-45
nexus1090 писал(а):

дозаправку делаю, до тех пор, пока не будет виден бензин

какая колонка?а то и уделаться недолго.да и зачем 8-)
NEXUS_1090
Парни! Заправился 95-м бензином 20 литров,до этого 92 заливал, не понравилась как дв-ль работает! Можно подумать, бензин низкого качества. Что за фигня понять не могу! Осталось на этот раз еще раз замерить расход, и я сделаю себе вывод что заливать мне! Вопрос: кто чем кормит своего железного дружка?
rg-45
nexus1090 писал(а):

Парни! Заправился 95-м бензином 20 литров,до этого 92 заливал, не понравилась как дв-ль работает

мозги имеют привычку обучаться.наученные 95 на 92 едет плохо и наоборот. для сравнения надо скидывать память.тема баян
NEXUS_1090
Цитата:

Цитата:

мозги имеют привычку обучаться.наученные 95 на 92 едет плохо и наоборот. для сравнения надо скидывать память.тема баян



Будет ли достаточным отсоеденить "-" от массы на время для очистки памяти ЭБУ??

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы