Страница 4 из 8
NEXUS_1090
rg-45 писал(а):

nexus1090 писал(а):

Парни! Заправился 95-м бензином 20 литров,до этого 92 заливал, не понравилась как дв-ль работает

мозги имеют привычку обучаться.наученные 95 на 92 едет плохо и наоборот. для сравнения надо скидывать память.тема баян




Будет ли достаточным отсоеденить "-" от массы на время для очистки памяти ЭБУ??
rg-45
nexus1090 писал(а):

Будет ли достаточным отсоеденить "-" от массы на время для очистки памяти ЭБУ??

для января да. для боша и бругих возможно нет
El Dron
rg-45 писал(а):

датчик используется тотже,только расчет производится не по напряжению с датчика как на приборке,а по изменению напряжения в заданных пределах.от 6 до 80л


1 Не напряжение а сопротивление- там поплавок соединен с реостатом.
Смысл в том что даже откалиброваный БК будет показывать остаток в литрах исходя из положения поплавка. Напимер если левый борт авто опущен, он может показать 5л, если задран- 10л, при одном и том- же кол-ве бенза в баке.
2 Откуда в Самаре 80л?
rg-45
El Dron писал(а):

1 Не напряжение а сопротивление- там поплавок соединен с реостатом

в зависимости от сопротивления реостата изменяется и ток и напряжение.приборка тупо меряет напряжение.
El Dron писал(а):

Откуда в Самаре 80л?

БК щитает разницу между макс и мин, по большому щёту ему всёравно какова емкость бака ,но вычислительные возможности заданы пределом в 80л.
El Dron писал(а):

сопротивление

сопротивление-проводимость величина пассивная посему можетбыть измеряна только при наличии напряжения,где напряжение там и ток.закон Ома никто не отменял.El Dronграфики рисовать Confused: Very Happy
El Dron
rg-45 писал(а):

сопротивление-проводимость величина пассивная посему можетбыть измеряна только при наличии напряжения


Это понятно и такой прибор называетса Омметром. С-но указатель ОММЕТР, питанием которого является напряжение бортсети. А данные берет с датчика, на котором изменяется сопротивление. См мурзилку.
rg-45 писал(а):

но вычислительные возможности заданы пределом в 80л.


для этого БК и надо ТАРИРОВАТЬ.
rg-45
El Dron писал(а):

А данные берет с датчика, на котором изменяется сопротивление.

так я ниразу не против.всё дело в терминологии. при желании и амперметром назвать можно Very Happy
Jursa
nexus1090 писал(а):

Осталось на этот раз еще раз замерить расход, и я сделаю себе вывод что заливать мне!


Не спеши, т.к. ИМХО, сейчас у тебя в баке мешанина из 92 и 95. Для начала на 95-ом литров 40-50 отъезди. Потом можешь делать выводы. По поводу обучаемости ЭБУ, по идее он сам должен соображать скока лить бензину, т.к. есть обратная связь через датчик кислорода. Можешь попробовать, конечно, клемму с аккумулятора скинуть (на время более 10 сек). Но по факту могу сказать, на 95-ом машина по-резвее, если, конечно, не первый месяц за рулем Wink. Если такого нет, ищи кто сдох, думается, что ДМРВ (проверяется вольтметром).
rg-45
Jursa писал(а):

на 95-ом машина по-резвее, если, конечно, не первый месяц за рулем


:cool: правда если непалёный Very Happy
El Dron
rg-45 писал(а):

так я ниразу не против.всё дело в терминологии. при желании и амперметром назвать можно


да, тут подумал, указатель может быть и правда вольтметр, разница только в принципе подключения Smile
rg-45
El Dron писал(а):

разница только в принципе подключения


амперметр является вольтметром но меряет падение напряжения на шунте
NEXUS_1090
Цитата:

Если такого нет, ищи кто сдох, думается, что ДМРВ (проверяется вольтметром).


Ладно! Спасибо за совет! Появилась идея! Кто знает, пусть выложит, если нетрудно, как проверить тот или иной датчик впыскового двигателя! ДМРВ, ДК,ДФ,ДС,ДТ, ну и т.д. Или новую тему открыть чтоли? 8-)
KOTOK
А на сколько влияет на расход бензина работа обогревателя заднего стекла? Все таки мощность он потребляет...
rg-45
KOTOK писал(а):

А на сколько влияет на расход бензина работа обогревателя заднего стекла? Все таки мощность он потребляет...

по системе всё включено:габариты,дальний,ПТФ+ПТФ+ПТФзад,обогрев заднего+зеркала,печка1,музыка 13,тормоза.на хх 200 грамм в час по БК
SPGEAR
rg-45 писал(а):

для боша и бругих возможно нет


Для боша процесс очистки памяти и обучения происходит так:скидываешь клемму,ждет минуты две,включаешь зажигание,надеваешь клемму,и вуаля все готово,можно заводить и ехать.
SPGEAR
rg-45 писал(а):

.на хх 200 грамм в час по БК


Что-то как-то из нереального.Не может она 0.2 л в час на хх есть 0.6-0.7 л поверю.
rg-45
    найди 8 отличий Very Happy
rg-45
SPGEAR писал(а):

Не может она 0.2 л в час на хх есть 0.6-0.7 л поверю

реч шла о разнице расхода в200грам
KOTOK писал(а):

А на сколько влияет на расход бензина работа обогревателя заднего стекла? Все таки мощность он потребляет


Very Happy
SPGEAR
rg-45
а ты об этом,не вчитался толком.У мну разница тоже где-то так,тока на сраном боше 1.0 л с потребителями
NEXUS_1090
SPGEAR писал(а):

Для боша процесс очистки памяти и обучения происходит так:скидываешь клемму,ждет минуты две,включаешь зажигание,надеваешь клемму,и вуаля все готово,можно заводить и ехать.



А этот метод безопасен? Не повредит слаботочные элементы системы впрыска? Sad
SPGEAR
я езжу,все заипись.Это мне инжекторщик такую тему рассказал и сказал выкинь этот бош и поставь январь и будет тебе счастье и подберем тебе нормальную прошивку.
SPGEAR
nexus1090 писал(а):

элементы системы впрыска?


А они то здесь каким макаром,машина же не заведена,а тупо зажигание включено.
NEXUS_1090
SPGEAR писал(а):

А они то здесь каким макаром,машина же не заведена,а тупо зажигание включено


Везде в книжках по впрысковым дв-ям написано, не снимайте провода с акб при включенном зажигании т.п.
SPGEAR писал(а):

я езжу,все заипись.Это мне инжекторщик такую тему рассказал и сказал выкинь этот бош и поставь январь и будет тебе счастье и подберем тебе нормальную прошивку.


А что будет, если поменяю бош на январь, как это проявится на работе движка?
rg-45
nexus1090 писал(а):

А что будет, если поменяю бош на январь, как это проявится на работе движка?

зайди в ЭСУД и почитай.только животики не надорви.бывают там темы весёлые Very Happy
SPGEAR
Должна машина пошустрее поехать,да и на холостых январи меньше кушают,да и прошивку можно толковую влить.Бош очень душит по евро,в боше есть вычислени нагрузки на двигло,у января нету,в этом он проще.Я сравнивал как едет самара-2 с тем же набором датчиков как у меня,но с январем 7.2 и толковой прошивкой,земля и небо просто,да и расход меньше.У меня по пробком зимой до 12.5 л,а у него 9.5 л,а насчет трассы все тоже 5.3-6.3 л.Если у тебя бош 7.2.7,то январь 7.2 можно воткнуть,они совместимы и прошить,цена вопроса 3800 р.+прошивка не знаю скоко,мне бесплатно сделают.Вообщем я сто процентов уверен что перед новым годом у меня будет стоять январь 7.2.
rg-45
SPGEAR писал(а):

бош 7.2.7,то

7.9.7 Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы