Страница 1 из 6
Makc
Как я посмотрю, не все марки автомобилей в этой теме охватывались и решил я о своей новой покупке написать. Долго выбирал, смотрел Астру, мазду 3, гольфа 5-го, форды и Шевроле, но в итоге купил Пежо 307, г/в 2007, новый из салона, обошёлся ровно в 500000 рублей, в эту стоимость включены коврики, защита картера и сигналка с двухсторонней связью. Комплектация D-Sign: КПП механика, кондиционер, две подушки безопасности, передние стеклоподёмники, обогрев и привод зеркал заднего вида, магнитола СD + 6 динамиков, управление магнитолой на руле, бортовой компьютер, АВС, система помощи при экстренном торможении и т.д. по мелочи, всего и не упомнишь. Теперь немного о ТО: переодичность ТО - каждые 20000 км., первое ТО - это гарантийный визит, делается на 2500 км. или через пол года - оно бесплатное, второе ТО - А на 20000 км и стоит оно примерно 3500 рублей (я считаю, что это нормально), третье ТО - С на 40000 км, стоит что-то порядка 7 т.р (точно не знаю, так далеко мне ещё до него). Гарантия 2 года или скокота там пробега.
Теперь о двигателе: объём 1.6, 16 кл, 109 л/с (в страховку укладывается,что не мало важно) - едет очень хорошо (есть с чем сравнить, так как на многом поездил). По городу кушает 9 - 10 л. на 100 км. Если ехать спокойно и следить за показаниями компьютера, то можно и в 7 л. уложиться - но это не моё, люблю ездить быстро.
Салон - всё аккуратно и без излишевств - мне очень нравиться.
Ну вот, в кратции всё. Взял я её в сентябре, проехала она у меня уже больше 5000 км, кроме как гарантийного ТО на 2500 км. ничего больше не делал, да и нечего в ней делать, и так всё ОК.


Усё.

Последний раз редактировалось: Makc (14 Января 2010 12:37), всего редактировалось 5 раз(а)
Sdesi
Поздравляю с покупкой!

Makc писал(а):

кроме как гарантийного ТО на 2500 км. ничего больше не делал



развод диллера?
Cobusca
Поздавляю,но в свете уже вышедшей 308 я не стал-бы покупать 307.
*Kostik*
Makc
Cobusca писал(а):

Поздавляю,но в свете уже вышедшей 308 я не стал-бы покупать 307.


Вышел то он вышел, но вот в России, на сколько я знаю, он ещё не продаётся и когда будет не известно, да и стоить он наверника будет дороже, а в следствии за стоимость 307 можно будет задуматься о покупке машины классом выше.
Makc
Sdesi писал(а):

Поздравляю с покупкой!

Makc писал(а):

кроме как гарантийного ТО на 2500 км. ничего больше не делал



развод диллера?


Развод - это когда деньги дерут ни за что, а тут это ТО бесплатное было, вплоть до того, что даже жидкость омывателя долили.
Маринер
Поздравляю Smile - сам прусь от нее Smile
Вот только есть некоторые неточности имхо:
Управление музыкой не на руле, а с помощью подрулевого джойстика.
Гарантийное ТО 2500+(-) 500 или 3.5мес. (бесплатное, но обязательное)
Есть промежуточное (бесплатное, но обязательное) ТО 10000(30000 и т.д.)
И по городу она будет жрать 9-10л, если это город "Железка" Smile, в москве, среди примерно 7-ти моих знакомых на 307-х, она жрет 11-13(мин)
ЗЫ. Я кстати тоже выбирал среди мазд3, гольфов, фордов и т.д.
Роман-НН
Маринер писал(а):

москве, среди примерно 7-ти моих знакомых на 307-х, она жрет 11-13(мин)


Да ты что? Имхо: дофига для 1.6. Мой 2.0 АКПП по пробкам, с прогревом и с короткими поездками (ближний-всегда) жрет 13,5 (зимой).
Маринер
Роман-НН писал(а):

Маринер писал(а):

москве, среди примерно 7-ти моих знакомых на 307-х, она жрет 11-13(мин)


Да ты что? Имхо: дофига для 1.6. Мой 2.0 АКПП по пробкам, с прогревом и с короткими поездками (ближний-всегда) жрет 13,5 (зимой).


Пыж много жрет, факт.... Sad
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Маринер писал(а):
москве, среди примерно 7-ти моих знакомых на 307-х, она жрет 11-13(мин)

Да ты что? Имхо: дофига для 1.6. Мой 2.0 АКПП по пробкам, с прогревом и с короткими поездками (ближний-всегда) жрет 13,5 (зимой).


Влом смотреть конечно, этот Пежо сколько весит?
Makc
Маринер писал(а):

И по городу она будет жрать 9-10л, если это город "Железка" Smile, в москве, среди примерно 7-ти моих знакомых на 307-х, она жрет 11-13(мин)


Не знаю, я сужу не по цифрам на бортовом компьютере, а по количеству заливаемого бензина и километрожу, вуходит примерно 10 л. на сотню. Кстати, у друга 307 SW, двигатель 2.0, МКПП - жрёт не больше 13 л. на 100 км, ездит тока по москве.

P.S: Я вот думаю, может я медленно езжу? Confused
Makc
Цитата:

Влом смотреть конечно, этот Пежо сколько весит?


Снаряженная 1204 кг
Полная 1700 кг

Последний раз редактировалось: Makc (28 Ноября 2007 12:21), всего редактировалось 1 раз
Маринер
Могу сказать еще о таком наблюдении:
У моей прошлой 21114 бак был 43л, у пыжа 60л, так вот суммарный пробег на одном баке в режиме город-пригород, у них примерно одинаков. Если ехать "на дальняк", то преимущества 60л бака становятся очевидны, т.к. по расходу они становятся близки.
Но в любом случае, расход топлива меня пока мало волнует :-D
Снаряженная масса хетча 1.6 5дв мкпп - 1200кг
Моего универсала 1.6мкпп - 1435кг
aai
Makc писал(а):

Не знаю, я сужу не по цифрам на бортовом компьютере, а по количеству заливаемого бензина и километрожу, вуходит примерно 10 л. на сотню. Кстати, у друга 307 SW, двигатель 2.0, МКПП - жрёт не больше 13 л. на 100 км, ездит тока по москве.

P.S: Я вот думаю, может я медленно езжу? Confused

По компу у меня выходит в районе 11 л на сотню, это смешанный цикл - трасса/город. По заправкам грубо прикинул - ближе к 12-ти получается, но, возможно, это погрешности расчетов. Если ехать на "все деньги", то по городу, не напрягаясь, можно и в 14-15 "уехать".

PS Никакой впечатляющей динамики, после 8кл "десятки", не наблюдаю. Поживее слегка, да и только.
aai
Маринер писал(а):

Есть промежуточное (бесплатное, но обязательное) ТО 10000(30000 и т.д.)

Первый раз слышу -на 2 500 сказали, что в следующий раз приезжать на 20 000!
Oll
Присоединяюсь к поздравлениям!
Симпатичный, стильный автомобильчик. Малоугоняемый.
Я тоже к нему присматривался на перспективу - б/у с АКПП. На авто.ру довольно много недорогих предложений одно-двухгодовалых с небольшим пробегом. Но "автомат", если верить форумам пыжеводов, не очень-то надежен. Эх, купить, что ли, пресловутую Лачети с новья...
pigma
тоже вот думаю или подождать 308, или упаковать 307. пока еще не решил. Хотя цены на 308 довольно высоки. информация взята из http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?p=503256#503256

да и один вопрос кто знает какого дилера Пежо выбрать в Питере. (Конкорд, Авто-премиум или есть что-то еще)?
Makc
Oll писал(а):

Присоединяюсь к поздравлениям!
Симпатичный, стильный автомобильчик. Малоугоняемый.
Я тоже к нему присматривался на перспективу - б/у с АКПП. На авто.ру довольно много недорогих предложений одно-двухгодовалых с небольшим пробегом. Но "автомат", если верить форумам пыжеводов, не очень-то надежен. Эх, купить, что ли, пресловутую Лачети с новья...


Спасибо.
По поводу автомата на Пежо, лично мне он не понравился, не понимаем мы с ним друг друга, хотя коробка эта адаптируется под стиль вождения хозяина, а я тока пару км для пробы проехал, кстати, в спорт режиме неплохо едет (один минус - бензина жрёт много), но всё равно все почему-то с опасениям к этой АКПП относятся. А вот на Лачетти автомат мне очнь даже понравился, но про надёжность ничего сказать не могу.
Makc
pigma писал(а):

тоже вот думаю или подождать 308, или упаковать 307. пока еще не решил. Хотя цены на 308 довольно высоки. информация взята из http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?p=503256#503256

да и один вопрос кто знает какого дилера Пежо выбрать в Питере. (Конкорд, Авто-премиум или есть что-то еще)?


Цена всёже на 308 мне кажется завышена - этож ведь уже уровень 407, а он и по внешнему виду и покомфорту по-лучше будет. И лично я не пойму нравиться он мне или нет, какое-то двоякое впечатление.
Получается, что в самой простой комплектации с движком 1.6, во Франции он стоит порядка 19000 евро, следовательно в России его цена за 20000 евро вылезит, а это уже ни в какие ворота не лезет...
не Шумахер
Да ну, не будут они здесь базу за 700 руб продавать, как это диковато звучит...В принципе, европейские цены с нашими никак не кореллируются-мой ГП в Бундесе стоит в районе 13,5-14 (точно такой же комплектации там нет), здесь он получается в еврах стоит 12,а в копии таможенной декларации было указано 7 с копейками евро :cool:
не Шумахер
Да ну, не будут они здесь базу за 700 руб продавать, как это диковато звучит...В принципе, европейские цены с нашими никак не кореллируются-мой ГП в Бундесе стоит в районе 13,5-14 (точно такой же комплектации там нет), здесь он получается в еврах стоит 12,а в копии таможенной декларации было указано 7 с копейками евро :cool:
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Да ну, не будут они здесь базу за 700 руб продавать, как это диковато звучит...В принципе, европейские цены с нашими никак не кореллируются-мой ГП в Бундесе стоит в районе 13,5-14 (точно такой же комплектации там нет), здесь он получается в еврах стоит 12,а в копии таможенной декларации было указано 7 с копейками евро :cool:


Значит чуть дороже ГП http://www.peugeot.de/ihr_peugeot/modelle/index.php?action=modellvariante,308_limousine
не Шумахер
[quote="Наблюдатель"]

Действительно...Бред какой-то: новейшая машина классом выше с одинаковыми движками 1,4-16 кл. стоит примерно столько же Shocked
pigma
тут посмотрел цены и задумался, а может поднапрячься и

взять 407 Dynamic вместо 307. получается 728.000 против

657.000.
но тут другой вопрос. у 407 размеры побольше, а следовательно как дело обстоит с парковкой в таких городах как Москва и Питер. тяжело ли найти для машины место около работымагазина и у дома.
pigma
Цитата:

В принципе, европейские цены с нашими никак не кореллируются-мой ГП в Бундесе стоит в районе 13,5-14 (точно такой же комплектации там нет), здесь он получается в еврах стоит 12,



что у нас получается дешевле??? Sad((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы