Страница 1 из 1
coolboy
Проблема следующая:
При включении стартера якорь вращаеться, а бендикс маховик незацепает!
При чем втягивающее работает проверял на снятом.
Бендикс новый! (рабочий 100%)
Проблема проявляется не всегда (1раз из 5 пусков) примерно, но ужасно мучает Smile
Подогнул вилку бендикса - стало получше но все равно фигово.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106761 - вот он сверху, вроде простой как пять копеек, а кровь пьет!!!
marath
coolboy писал(а):

Проблема следующая:
При включении стартера якорь вращаеться, а бендикс маховик незацепает!
При чем втягивающее работает проверял на снятом.
Бендикс новый! (рабочий 100%)
Проблема проявляется не всегда (1раз из 5 пусков) примерно, но ужасно мучает Smile
Подогнул вилку бендикса - стало получше но все равно фигово.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106761 - вот он сверху, вроде простой как пять копеек, а кровь пьет!!!



У прошлой зимой было тоже самое с белорусским стартером. Цепляло через раз. Менял бендикс - не помогло. Тоже подгибал, вилку, стало цеплять чаше, но не вылечилось. Втягивающее менять не стал - бендикс-350 руб, втягивающее -500 руб.

В итоге поменял стартер на КАТЕК - там 1800 руб было. Мне кажется что проблема все же во втягивающем была - наверное ослабла сила электромагнита, но тут уже по деньгам половина нового стартера...
С229УС 61russ
а у меня тоже как бы не зацеплялось, менял стартер - все равно одно и тоже. оказалось зубья на маховике износились до такой степени что то цеплялось то нет. поменял маховик - всё ничтяк.
Quest
посмотри маховик внимательно, все ли зубья целы, и не сношены ли они, посмотри втулку в картере, она может быть разбита, у самого было такое, планетраный механизм в стартере пластмассовый и его разбивает на куски. Я менял втулку и этот механизм, теперь заводится как иномарка
coolboy
Разобрался!!!
Причина в следующем:
- При срабатывании втягивающего реле, бендикс выходит к маховику по зубьям на якоре стартера, конец зубьев (на якоре) моего стартера изношен (никаких механизмов больше там нет, только бендикс и вал якоря).
Посему момент от якоря к бендиксу непередавался и стартер вращался в холостую.
В принципе если найти якорь новый к такому стартеру - проблему можно решить, но в нашем городе к белорусским стартерам нет ничего.
Купил "катэк", к ним хоть зп есть!
Тестер
Ребят у меня тоже стоял белоруский БАТЭ, и тоже глючил. Пришлось купить Чебоксарский стартер, теперь заводится как иномарка. Только появился большущий минус - при заводке магнитола отключается. А раньше(до замены) такого не было. Может магнитолу напрямую от аккумулятора запитать? Или впаять перед стартером конденцатор Shocked ???

PS: Короче стратер- БАТЭ был 1,3 кВт, а Чебоксарский ЭЛПРОМвский 1,6 кВт... разница очевидна.
rotor_82
Ага, прошлой зимой стартер КАТЕК приказал долго жить, в магазине был и Катек, беларусский, поставил ЭЛЕКТРОМовский Чебоксары. Запуск улучшился намного!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы