Страница 1 из 1
J_rockiN
Приветствую вас.
У товарища на 2114 проблема возникла: при открытии двери (любой) не загорается плафон. Причем если его включить рукой, загорается. Концевики он менял, контакты в плафоне чистые, на всякий случай зачищены. Нифига. Проводку он смотрел, все цело.
У него сигналка мудрена какая-то: типа двиг работает. Вы достаете ключ зажигания, двиг работает. Вы открываете дверь, потом закрываете, тачка глохнет. Сейчас так не делается. Может ли это быть из-за глюка сигналки? Или еще из-за чего?
Storm
меняй плафон! 100 процентов! Laughing
было такое на моей 9-ке, с виду старый и новый плафон один в один, все контакты чистые, однако один фурычит, другой нет
NEXUS_1090
J_rockiN писал(а):

Причем если его включить рукой, загорается.


Включить рукой на плафоне это как? Нажимаешь несколько раз на концевик двери или включаешь нажав на сам плафон ? Выходит, что концевики не исправны, то есть нет контакта! Концевики болеют этой болезнью, на них от частого замыкания размыкания в точке прикосновения образуется нагар от искры! Я все концевики снял, напильником очистил ту часть, которая замыкается и наплавил туда олова при помощи паяльника. Вот теперь уже работают 6 мес.!
rg-45
J_rockiN писал(а):

Проводку он смотрел, все цело.

реле управления глушения движка нашли?
J_rockiN писал(а):

Может ли это быть из-за глюка сигналки?

сигналка скорей всего нипричём.
NEXUS_1090
Storm писал(а):

меняй плафон! 100 процентов!
было такое на моей 9-ке, с виду старый и новый плафон один в один, все контакты чистые, однако один фурычит, другой нет


Можно проверить плафон на контакт при помощи провода, один конец на массу (на голый металл), а другой-на минус лампы (найди "-" на плафоне)!
Mih@il
Сигналка не палит, что дверь открыли, т.к. плафон не пахает
SPGEAR
J_rockiN писал(а):

Концевики он менял


Зачем меняли,они практически вечные,просто кнтакты подгибаешь плоскогубцами и усе.Скорее где-то минус затерялся на пути к плафону.
J_rockiN
nexus1090 писал(а):

Включить рукой на плафоне это как?


Нажать на сам плафон.
Значит, во-первых, сменить плафон, во-вторых, искать реле управления? Седня попробуем, спасибо!
G-Unit
Полюбому плафон!
У самого такое было недавно.
Я разбирал плафон, крутил там всё вертел, лампочку подерга, ну и каким-то образом всё стало ОК!
А у меня ещёш сига такая, что если плафон не загорелся - машина с сигналки не снята.
J_rockiN
Я круто ступил. Сегодня изучал электросхему и обнаружил, что все концевики ведут к БСК. А от БСК черно-белым проводом уже на плафон. Но дружбан мой снял нахрен блок БСК и вставил моник. Колодка болтается в недрах торпеды. Думаю, что перемычки окончательно решат проблему!
ГАИдар
А у меня другая проблема...на левую сторону, капот и багажник сига работает(плафон горит), а вот на правые двери нихрена не горит плафон и ессно не срабатывает сига...концевики чистил...че дальше смотреть не знаю Sad подскажите люди добрые!
DidJ
J_rockiN писал(а):

Но дружбан мой снял нахрен блок БСК и вставил моник. Колодка болтается в недрах торпеды. Думаю, что перемычки окончательно решат проблему!


Только хотел написать про БСК и тут всё решилось ))).

ГАИдар писал(а):

А у меня другая проблема...на левую сторону, капот и багажник сига работает(плафон горит), а вот на правые двери нихрена не горит плафон и ессно не срабатывает сига...концевики чистил...



Колодку под ногами водитателя судя по
ГАИдар писал(а):

ВАЗ-21093 96г, карб, НП


Она довно сгнила. Правый дублёр поворотника работает?
Kulagin
После того, как мне зачистили концевики на ТО у меня плафон не загорается при открытии водительской двери, соответственно и сигналка не срабатывает, если в течение 30 сек. двигатель не заведешь, то снова на охрану становится. На открытие остальных дверей реагирует нормально.
SPGEAR
ГАИдар писал(а):

концевики чистил


подгибал?
Kulagin писал(а):

не загорается при открытии водительской двери


Подогнуть или поменять,тема баян триста раз обсуждалась,тем более я выше писал в этой теме.По подробнее напишу-вытаскиваешь концевик с дверной стойки,беешь его в руки,нажимаешь кнопочку,чтобы контакты разомкнулись,подгибаешь эти контакты(там их вроде три усика)во внутрь,чтоб хороший контакт был,если не помогло,копать дальше,в обычных случаях помогает.
chixer
А какой смысл чтобы плафон горел при открытых дверях - вечером как в телевизоре. Надо - включил (гуд).
ZaSKaR
ГАИдар писал(а):

А у меня другая проблема...на левую сторону, капот и багажник сига работает(плафон горит), а вот на правые двери нихрена не горит плафон и ессно не срабатывает сига...концевики чистил...че дальше смотреть не знаю Sad подскажите люди добрые!


Справа под ковром,рядом с накладкой переднего правого порога, должна быть колодка - она сгнила!
ГАИдар
DidJ писал(а):

Она довно сгнила. Правый дублёр поворотника работает?



нет, не работает, но машина в гут состоянии

52 тыщи на ней пробег всего!
J_rockiN
ГАИдар писал(а):

52 тыщи на ней пробег всего!


Это еще ни о чем не говорит Smile
hager
ГАИдар писал(а):

А у меня другая проблема...на левую сторону, капот и багажник сига работает(плафон горит), а вот на правые двери нихрена не горит плафон и ессно не срабатывает сига...концевики чистил...че дальше смотреть не знаю подскажите люди добрые!


Смотри разъём под ковром и шумкой, нажатая педаль сцепления можно сказать в него упирается. Двойной голубой и бел/черный.
Тебя интересует бел/черный.
ГАИдар
hager

зачистить контакты, или какой -то другой способ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы