Страница 3 из 4
sharabu
ГенВик
ну так подай
ГенВик
NikoNiko писал(а):

у нас только такие оказались... пришлось взять, но при этом мучался вопросом - вдруг не то


А как они выглядят (белые,черные,иные) как упакованы, как называется фирма изготовитель?
NikoNiko
ГенВик писал(а):

А как они выглядят (белые,черные,иные) как упакованы, как называется фирма изготовитель?



VERNET, черный, упакован в прозрачный пакетик с надписью.. http://www.vernet.fr
ГенВик
Отчетец, если кому не надоело это читать. Итак, в субботу был приобретен бельгийский термостат "WENN" за 165 целковых. А в воскресенье установлен. Ну Африки не получилось, но что то похожее на Краснодарский край имеем. Улучшился прогрев (до 5-7 минут стрелка доходит до зеленой зоны, ну, в моем случае до второй риски слева, красным у меня помечен только крайний правый сектор шкалы, а так она вся черная) с нее (со второй риски слева) начинаю (на подсосе частичном) движение. Через пару - тройку км. стрелка почти приблизилась к вертикали, теперь очень плавно убираю подсос, порой чуть вытаскивая обратно, если чувствую что еще рановато, но еще через 1 км задвигаю смело, стрелка температуры стоит вертикально. Все манипуляции проходят при полностью открытом кранике печки, но выключенном вентиляторе. Если (по достижении рабочей температуры двигателем, т.е. на вертикальном положении стрелки) включить вентилятор на всю, то, повторюсь, Африки не будет, но теплый вечер после жаркого дня где то на кубани напоминает. Very Happy Но это все при температуре окружающего воздуха -2 градуса. Что то будет зимой? Sad Придется жене заказать намордник с утеплителем. Но по любому это ГОРАЗДО лучше, чем то фуфло, что стояло (Владимирский "Прамо") Very Happy . Такое подозрение, что вся партия (или бОльшая ее часть) бракованная. 14 декабря я оставил в магазине им претензию с требованием возместить мне затраты на собсна термос, и работы по его установке в сервисе. Поскольку самого адресата-предпринимателя не было, в приеме расписалась продавщица, а поскольку она не при делах, сей факт (что хозяин отсутствовал, и претензию приняла работница магазина) зафиксирован подписями двух свидетелей с моей стороны. Теперь жду 10 дней - и в суд. Они до всех этих событий, т. е. после неудачи с установкой второго своего термоса, по телефону предложили, правда, свой вариант - я покупаю любой термос или снимаю его с другой заведомо исправной машины - чтобы быть стопроцентно уверенным в работоспособности термоса, приезжаю к ним на их СТО и мне устанавливают привезенный мной термос. (Между делом, вскользь, один из них прошелся по моей машинке, де она старая и от нее чего только можно ждать. На что я еиу сказал, что она с новъя подо мной, заливал всегда кондицию, приобретаемую в солидных магазах и никогда ничего похожего на нынешнюю ситуацию не было, но это так, к слову, на том конце провода тут же заткнулись, ну не прошел пробный шар), пробег вот только что отметил 60 тык.
Возвращаясь к сути их предложения (они давно работают с этим поставщиком, брака практически не было, продукция как комплектующая идет на конвеер ВАЗа и т. д.) т. е. они белые и пушистые и хотят 100% быть уверенными, что никакое другое вмешательство в машину не производилось. И в случае - если все после замены и установки "моего" термостата в порядке - мне вертают все деньги. Но вот если и здесь неисправность - мне приходится оплатить второй (тоже негодный) термос, что они мне установили при замене на своей СТО, и два процесса замены - ихний первый термос на ихний второй, и установку привезенного мною термоса - отсюда и две установки. Я подумал - может и не против, но там ХЗ, запчасти лотерея, и лотерея по предложенным им правилам явно не в мою пользу. Кроме того, учитывая время года никто из моих немногочисленных знакомых, ездящих на классике, (все в основном на ПП) не выразил энтузиазма на подобные рокировки с термосом. Поэтому решил сделать все сам, на стоянке. Ну, дискомфортно было, погода на располагала, что называется. Confused Но недаром говорится - хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай все сам. Так что теперь я поставлю их в известность, что дело таки в неисправных ИХ термостатах. Если они правильно отреагируют на ситуацию - возместят без суда, если нет - буду судиться, еще и моральный вред включу - время то я тратил рабочее. Единственно, что немного беспокоит - это когда они мне поставили свой второй бракованный термос - никаких записей мне не представили - ну типа был заменен термос и результаты - невозможность прогреть двигло до рабочей температуры в гараже с температурой воздуха +12 градусов в течение 20 минут. Sad
А как бы поступили в этой ситуевине Вы?
DyUK
ну в общем сейчас надо ждать от них ответа..
Egor_KA
Цитата:

приобретен бельгийский термостат "WENN" за 165 целковых.


хз, может мне не повезло, но WEEN (чёрный, в красной каробке. свиду очень цевильный) как раз оказался таким же как термос у автора в начале темы, т.е. прогрется на нём до рабочей температуры (вертикального положения стрелки) так и не удалось.
ГенВик
Egor_KA
Чек, термостат и на возврат!
Правда мне пока ничего не вернули, ждем-с 10 дней...
killerpest
Я в этом году за три месяца сменил четыре термоса, т.к ни один из них не выполнял своей задачи.
Покупали WEEN 290р. Kraft 250р. Наш какойто весь блятящий за 290р.
И последний я поставил Польский в целофановом пакетике за 490р. + установка 600р.
Вот Польский оказался самым дорогим, но и работоспособным.
Остальный после нескольких поездок просто клинили.
DyUK
killerpest писал(а):

последний я поставил Польский в целофановом пакетике


ага то же польский серебристого цвета корпус...
ГенВик
Так, а у меня движняк пошел, сейчас позвонил хозяин магаза с претензией - что же вы для замены термоса к нам на станцию не приехали, а так я не уверен, может вы полдвижка перебрали, а теперь косите на термос. И - говорит - тот первый термостат мы проверили на исправной машине - все нормально. Так что будьте добры завезите нам наш второй термостат - мы его тоже проверим. Завезти мто завезу, но вот на хрена мне его проверка? У меня прибор был неработоспособный - верните деньги. А потом проводите какие угодно опыты и бодайтесь со своим поставщиком, я то здесь при чем.? По его тону чувствовалосьб, что если после ИХ проверки ИХ второй термостат будет нормальным - (хотя как я это проверю) - то мне что, откажут в возврате денег? Ваше мнение, уважаемые форумчане...
DyUK
ну они нашли в партии нормальный термос вот теперь его и будут показывать, а вот второй термос только после денег можно отдать я так думаю....

вообще странная ситуация, уважающий себя магазин должен заботится о своем имидже, если все так плохо с термосами можно с поставщиком связаться и решить проблему, а если они палево продают, так кто им виноват......

ГенВик писал(а):

что если после ИХ проверки ИХ второй термостат будет нормальным - (хотя как я это проверю) - то мне что, откажут в возврате денег? Ваше мнение, уважаемые форумчане...



да козлят они, если чего возми тот "исправны термос" себе в запас, не дай бог ригодится... я думаю у них он стал исправным после вполне логичных манипуляций....
Lexey 58ru
Во-первых, перед их проверкой сделай это сам дома в кастрюле.
Во-вторых, а почему, собственно, они проверяют сами без твоего присутствия. А главный вопрос как? И чем они докажут что это был тот самый термос.
В-третьих. Если перед заменой последнего термоса вопрос с судом был решен (решил подать на них), то ставить его нужно было ТОЛЬКО на сертифицированной станции с указанием в наряде на работы всех проведенных работ сопутствующих установке термоса (точнее говоря чтобы там не числилось, скажем, промывки системы охлаждения, замены датчика температуры и т.п.). Т.е. суду нужно предъявить документально факт того, что ТОЛЬКО ЗАМЕНА ТЕРМОСА исправила ситуацию. Судьи ведь тоже люди, они хорошо знают законы, а вот в двигателях не каждый из них разбирается, поэтому им нужны заключения экспертов.
Думаю моя логика ясна. Проверять должна другая (независимая) станция с выдачей заключения, которое в последствии и будет предъявляться в суде.
А так, имхо, бесполезно. Но ЖЕЛАЮ УДАЧИ :wink:
Lexey 58ru
DyUK, опередил Smile
Владимирыч
Вопрос о том, почему плохо греет и как исправить, плавно перешёл к судебным тяжбам Laughing
Между тем, техническая тема очень актуальна - на дворе зима! Почитайте это: Как согреться в "Семёрке" Переделка термостата - очень полезная вещь! 8-)
ГенВик
Получается я вчера зря отдал им снятый термос? По их просьбе по телефону? Хорошо еще расписку продавца в том, что он от меня термос получил, у него стребовал. Но то что даже он делала круглые глаза и говорил, что "на моей памяти"- а самому есть ли 23 года! такого, чтобы два термостата подряд были неисправными - не было.
Мля, мало на свете еще живешь, я ответил, и сказал, что буду подавать в суд.
И вопрос - получается я зря повелся на их замену термоса на их сссСТО, так как хоть результат и был отрицательнфый - это нигде не прописано? Или надо было тогда на ихней сто требовать какого то заключения? Но иам предусмотрительно никого из начальства не было(по крайней мере так сказали), одни работяги, а они ясен пень ничо подписывать, тем более отрицательного не стали бы, не фиг и пытаться.
ГенВик
Владимирыч писал(а):

плавно перешёл к судебным тяжбам


Но это составная часть цепочки, куда ж без нее в отчете ?
DinamicK
Вот блин.. как меня достала эта печка.... рассказываю.... печка дует чуть тёпленьким, посмотрел под капотом, выходной патрубок тёплый, а входной сильно горячий.. вот и не пойму.. радиатору хана? или краник до конца не открывает? краник смотрел (залезал под бардачок), рычаг до максимума стоит (то есть открыт). Заметил ещё такое, что если вентилятор выключить, то патрубок под капотом выходной становиться тоже очень горячим, погодя 5 минут включаю печку, так она просто пышет жаром, но недолго.... у меня такое ощущение сложилось, что у краника всё-таки хреновая пропускаемость жидкости...!
NikoNiko
DinamicK писал(а):

радиатору хана?



да, скорее всего забит грязью... а без вентилятора нагрев может происходить просто от входного патрубка, даже со слабой циркуляцией через радиатор... что впрочем приводит также к быстрому остыванию при включении вентилятора
DinamicK
странно тогда как он мог забиться, антифриз залит, машине ещё 3х лет нет!
NikoNiko
DinamicK писал(а):

странно тогда как он мог забиться,



всяко бывает.. в одних руках машинка?
Lexey 58ru
DinamicK
Сомневаюсь что радиатор забит. Т.к. если забит радиатор, то теплоотдача будет слабой ---> t входного и выходного патрубков будет все время почти одинаковой. Следовательно причина в другом (возможно слетели воздуховоды с печки или еще что).
DinamicK
машина в одних руках.... покупал с новья.... а причём здесь воздуховоды? короче уже задолбала эта печка... Sad может воздушная пробка в системе? как проверить на наличие этих пробок?
ГенВик
DinamicK
Ха.. ты тему вообще выдал... "В ПОИСК" я уже весь поиск излазил, всё перепробывал.... думал может чего нового скажут.... причём не только в поиске этого форума, но и других форумах.... так что твоё " В ПОИСК" здесь не катит!
ГенВик
Звиняй! Не нарошно, в старожила захотелось поиграть, повыпендриваться, гы-гы... А если серьезно, то пробка выгоняется установкой морды на повыше, например, заездом на горку или эстакаду (в самом ее начале) и дать поработать минут 5. Считается, что все пузыри (даже вроде из печки должны уйти. Себе так делал - но ничего не изменилось. ХЗ, может там пузырей и не было. А вот насчет пробки горловины радиатора не знаю - должна ли она быть при этом открыта или закрыта?. А насчет радиатора мне советовали пережать идущие на печку шланги. На патрубки печки (можно на один, неважно - впуск или выпуск- надеть шланг и дунуть, постаратьсячтобы не попало на лицо. Да при этом стакан или чуть больше тосола потеряешь, но когда он выдавится-выльется сможеш по сопротивлению дутью в радиатор печки (через ентот шланг) примерно определить - засран он илит нет. Нормальный радиатор печки практически не дает сопротивления воздуху. Удачи.
А вот что мене делати в ентой (теперя юридической коллизии) делать - вопросец тот еще. По телефону не могу выйти на этих уродов. А когда один из них мне на указанную в претензии контактной мобилу звонил - его номер был скрыт, зараза. Просто не ко времени все эти разборы накануне Нового Года - отдали бы и не кочевряжились, тем более доки все есть... Но бодаться буду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы