Страница 1 из 4
zett
Брошу пить, курить, еб@ться, буду спортом заниматься. :cool:
Для начала решил посещать каток хоть раз в неделю.
Заодно и сына научу, ему уже почти 7, пора.
Остальные виды спорта ненавижу, а в хоккей по молодости играл.
Встал вопрос о средстве передвижения на льду.
Если с сыном все понятно (приличные, целенькие, еще советские за 100 рэ, наточить только надо), то вот коньки для меня - вопрос...
Прокатовские не предлагать.
Кто в теме, какие счас оптимальны по цене/качество. Бюджет примерно 3-4 тыр.
sxc
а в чем смысл брать коньки за 3-4 тыс. чем они будут лучше чем за тыс?
Mad Vaz
Тоже на днях такая же идея фикс пришла.Интересует какие для начинающего брать брендовые или не раскр-ых фирм.
Orkan
короче. в лентах , каруселях и прочих гипермаркетах лучше не брать барахло, хотя бывает и ничего продают. Идешь в спорт магаз, а лучше в тырнете смотришь. В питере москве оптимально имхо - триалспорт + мелкие магазы по конкретным брэндам. За 1000 возьмешь обычные коньки известной фирмы. За 4000 будут уже сменные лезвия, удобный ботинок, во всех смыслах. короче это будут уже приятные коньки, хотя от тех что за 1000, будут отличаться только удобством. ехать будут по идее также. По факту надо мерять. может оказаться и так, что за штукарь на ногу сядут лучше чем за 4.
sxc
купи в ленте отличнгые продаюца
zett
sxc писал(а):

а в чем смысл брать коньки за 3-4 тыс. чем они будут лучше чем за тыс?


Да всем. Удобство, прочность лезвия, износоустойчивость. Те экземпляры китайской промышленности которые я видел за 1 тыр, мягко говоря, не впечатлили. Сталь мягкая, лезвия приклепаны криво. Ботинок - тихий ужас, я ребенком был у меня лучше были.
Собственно, выбор стоит между CCM, BAUER, BOTAS. Ну может еще GRAF. SALVO не знаю делают сейчас или нет. Но в них тока играть хорошо, просто кататься неудобно, жесткие очень.
sxc
юзал весь прошлый год. сидят удобно, ездят хорошо. что еще от клньков нада?
sxc
zett писал(а):

Сталь мягкая, лезвия приклепаны криво.


какие то ужасы рассказываешь..
zett
sxc
Какие? Название в студию! (а лучше ссылку).
sxc
а хрен знает их название.. я не на названии езжу Very Happy
могу сфоткать.
zett
sxc писал(а):

а хрен знает их название.. я не на названии езжу Very Happy
могу сфоткать.


Я валяюсь :-D представь, прихожу я в магазин, и говорю - а вот подать мне коньки хрен знает как называются, вот у крутого чувака sxc такие, Shocked вы че не знаете какие у него коньки?
Ленты у нас нет, кстати...
sxc
да клевые коньки, приезжай к нам в ленту.
Own
мерять надо. но вот только нафиг bauer человеку, если раз в неделю кататься собирается.

вообщем мое мнение - наибольшее внимание обращать на удобство коньков. Т.К. при такой интенсивности катания будет пофиг, на сколько твердая сталь у лезвий, сменные ли они и.т.д. СК (спортивная коллекция) - дешево и сердито для любителя. Но ролики их ни за что бы брать не стал.

З.Ы. но смотреть, чтобы лезвия нормально были установлены
Mad Vaz
Посмотрел в нете, теперь думаю,что выбрать хоккейные или "мягкие"???
sxc
хоккейные конечно
Муса Джалиль
zett писал(а):

CCM, BAUER, BOTAS


Побую какие, самые бюджетные линейки этих производителей... Вес какой у тебя... Сам юзаю Бауры...
Сыну лучше нормальные купи, какие навик совецкие? Ноги испортит или отмомрозит. Детские нормальные за 3 рубля можно взять, без шнурков, на защёлках...
Vlad B
Mad Vaz писал(а):

Посмотрел в нете, теперь думаю,что выбрать хоккейные или "мягкие"???



BAUER бери, даже самые простые хоккейные, разница по сравнению с лентовским палевом немерянная, они легче, ноге удобнее, сталь качественная.
Mad Vaz
Vlad B
хорошо насмотрел Bauer Supreme 11,а размеры я смотрю в американской с-ме исчисления где можно перевезти в наш у меня 45 .
Vlad B
Mad Vaz писал(а):

хорошо,а размеры я смотрю в американской с-ме исчисления где можно перевезти в наш у меня 45 .



Ну там обычно идет кодировка на язычке, тем более в магазе явно помогут опознать твою ногу в американский стандарт. 8-)
sxc
Vlad B писал(а):

немерянная


в чем конкретно?
Vlad B писал(а):

они легче


какой конкретно вес?
Vlad B писал(а):

ноге удобнее


есть опыт катания на лентовских?
Vlad B писал(а):

сталь качественная


в чем это проявляеца
Own
SMF писал(а):

Сыну лучше нормальные купи, какие навик совецкие? Ноги испортит или отмомрозит


+1. еще желание кататься отобьют сеи насадки на ноги.

а вообще, народ, коньки рулят роликовые Smile
wasd
Блин коньки все хороши,тока с желабком наточить нуноооо :cool:
Жек
любые в эту цену будут нормальные. Не советую брать в каких-нибудь ашанах и прочих хернях, ну и фирму более известную бери.

Все равно за сезон они при нормальное езде покоцаются все. Ясный х*р хоккейные надо брать.

P.s. У меня Botas сейчас.
Mike93
На них очень скользко зимой и неудобно летом. Зачем их люди покупают?
Новайс
zett писал(а):

Если с сыном все понятно (приличные, целенькие, еще советские за 100 рэ, наточить только надо),


Не совсем понятно.
Те советсткие, которые не держат подъем, ну их наф.
Если советские пластиковые "Динамо" (кажется), или еще были одни, не помню, как назывались, то "вставки - ботинки" свалялись наверняка.

Я своему взял в прошлом году с раздвижными ботинками неизвестной марки - на несколько размеров. На два года как раз хватит. В прошлом году - на минимуме, сейчас - на максимуме.

Заморачиваться дорогими не стоит. В этом возрасте уже поздно на коньки ставить. Профи из него уже не выйдет...


zett писал(а):

то вот коньки для меня - вопрос...
Прокатовские не предлагать.
Кто в теме, какие счас оптимальны по цене/качество. Бюджет примерно 3-4 тыр.


А вот себе купить - не вопрос. Представлено огромное разнообразие.
Выбери, чтоб удобно ногам было. Подешевле.
Какая разница на чем по кругу кататься! Вот если бы ты в хоккей играл, тогда да - стоило бы заморачиваться.

То есть как раз на себе можно сэкономить. Я катаюсь на своих же...
пятнадцатилетней давности. И уже вряд ли когда сношу их...

Коньки из проката - это грибок.
ЗЫ
По другой теме отписал в личку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы