Страница 3 из 4
Александдр
Всю тему не читал.

ССМ или Бауэр - без разницы. За 3-4 тыр как раз относительно хорошие коньки, даже можно сказать - игровые.
От дешовок за 1,5 т.р. отличаются помимо непосредственно лезвий (как уже сказано) - самим ботинком. Ботинок должен сидеть как влитой, и быть жестким, по ноге (без всяких вторых носков Very Happy ), ну мож чуть больше, не малЫ ни в коем разе; и, самое главное - с жестким супинатором. Дешовые - мягкие.
Сальво - не в курсе. делают ли.

Не согласен с теми, кто грит о ненужности спортинвентаря хорошего качества для "1-2 в неделю покататься". Инвентарь должен быть качественным, иначе будет не удовольствие от занятий, а сплошь раздражение.
Александдр
Александдр писал(а):

Всю тему не читал.


Блин, и дату первого поста не глядел! Smile Smile Smile
sxc


куплены в ленте и сейчас там такие продаюца. гоняю в них в хоккей. разницы между ними и коньками за 3-4 тыс не ощущаеца.
poliman
sxc
почом?
PS что то раззодорили темой...да и девчонку на каток пригласил)))
sxc
когда брал вроде меньше штуки обошлись. сейчас примерно тоже самое стоят.
poliman
sxc писал(а):

когда брал вроде меньше штуки обошлись. сейчас примерно тоже самое стоят.


а скока раз точить носил?
PS где точат? на катке пряма?
sxc
на катке обычно есть точилка, точил с самого начала
zett
Маленький фотоотчет о прошлом сезоне:



supercool
wild82
Жесть, вы там железные штоль без защиты играть?
zett
wild82
Нам покую supercool
Сильно друг на друга не наезжаем, но если случится - это спорт supercool
Фотка на закрытии сезона, жара была под -5, почти все сняли шапки и перчатки - рубились до последнего supercool
Parus
zett писал(а):

Маленький фотоотчет о прошлом сезоне:



supercool





Good
wild82
Кстати, понимаю что тема аж 2008 года, но для ищущих думаю будет полезно.
В бюджете 2-3-4 тыр, координальных отличий в коньках вы не найдете. Но всетаки есть нюансы. Во первых пластиковый ботинок с сапожками сразу забыть. Размер конька не подбирается не под шерсяной носок ни на вырост. Коньки должны быть четко по размеру, в идеале на пол размера меньше, но это не про основную массу катающихся. Так что подбираем по размеру под ХБ носки. Теперь по производителям.
Хочу вас успокоить, канадских коньков нет ни в РФ ни в ЮСА, все китай независимо от цены, только графьё профессиональное маде ин швизерленд.
1. BAUER из плюсов легкий вес, жесткий ботинок, надежно фиксирующий стопу, для учащихся кататься самое оно, т.к. у них сложней вывернуть стопу. Жесткий ботинок так же для новичков и существенный минус, т.к. по началу ноги будут адово болеть.
2. ССМ - в данной цене ничем выдающимся не отличаются, ботинок мягче чем у БАУЭРа поэтому имеется некоторая склонность к заваливанию стопы внутрь. В целом можно брать если более-менее умеете держать ноги, но и шнуровать потуже надо.
3. ГРАФ, хорошие коньки, но пипецки тяжелые, но при этом мягкие и удобные как домашние тапочки, для неспешных покатушек неплохо.
rover
zett писал(а):

Маленький фотоотчет о прошлом сезоне:



supercool



Жесть, а где лед?

Спортивный комплекс Маяк знаешь? Напротив Дельфина? Так вот там все детство катался, с нашего райена все приходили, до ночи катались, пока свет не выключали. Ходили через поле, где елку ставили, и через ворота ЖБИ
SDRIVER
wild82 писал(а):

Хочу вас успокоить, канадских коньков нет ни в РФ ни в ЮСА, все китай независимо от цены, только графьё профессиональное маде ин швизерленд.


BAUER производится в Китае. А есть китайский BAUER которым в спортмастере барыжат. Этих моделей даже на официальном сайте BAUER нет

wild82 писал(а):

1. BAUER из плюсов легкий вес, жесткий ботинок, надежно фиксирующий стопу, для учащихся кататься самое оно, т.к. у них сложней вывернуть стопу. Жесткий ботинок так же для новичков и существенный минус, т.к. по началу ноги будут адово болеть.

2. ССМ - в данной цене ничем выдающимся не отличаются, ботинок мягче чем у БАУЭРа поэтому имеется некоторая склонность к заваливанию стопы внутрь. В целом можно брать если более-менее умеете держать ноги, но и шнуровать потуже надо.

3. ГРАФ, хорошие коньки, но пипецки тяжелые, но при этом мягкие и удобные как домашние тапочки, для неспешных покатушек неплохо._________________


Про BAUER не понял почему ноги должны в них адово болеть? Тянуть просто надо правильно шнурки
wild82
SDRIVER писал(а):

wild82 писал(а):

Хочу вас успокоить, канадских коньков нет ни в РФ ни в ЮСА, все китай независимо от цены, только графьё профессиональное маде ин швизерленд.


BAUER производится в Китае. А есть китайский BAUER которым в спортмастере барыжат. Этих моделей даже на официальном сайте BAUER нет

wild82 писал(а):

1. BAUER из плюсов легкий вес, жесткий ботинок, надежно фиксирующий стопу, для учащихся кататься самое оно, т.к. у них сложней вывернуть стопу. Жесткий ботинок так же для новичков и существенный минус, т.к. по началу ноги будут адово болеть.

2. ССМ - в данной цене ничем выдающимся не отличаются, ботинок мягче чем у БАУЭРа поэтому имеется некоторая склонность к заваливанию стопы внутрь. В целом можно брать если более-менее умеете держать ноги, но и шнуровать потуже надо.

3. ГРАФ, хорошие коньки, но пипецки тяжелые, но при этом мягкие и удобные как домашние тапочки, для неспешных покатушек неплохо._________________


Про BAUER не понял почему ноги должны в них адово болеть? Тянуть просто надо правильно шнурки



В спорт мастере ненадо коньки покупать, есть куча профильных магазов с хорошими и недорогими коньками. Седня был кстате в Спортмастере. Подъ@пка от Бауэра под профи серию VAPOR и TOTAL в наличии facepalm за 2 тыщи рублеф, с виду ничо, похожи на взрослые коньки, симпотично даже, стакан TUUKовский, для покатушек на улице можно взять, нежалко по крайней мере.
То, что шнуровать надо правильно, никто не отритцает. Но именно у баура вся жесткость ботинка передается на стопу и очень болят ноги поначалу, не зависимо от модели, весь Бауэр жесткий.
SDRIVER
wild82 писал(а):

В спорт мастере ненадо коньки покупать, есть куча профильных магазов с хорошими и недорогими коньками.


Я заказывал из Америки в два раза дешевле получилось чем здесь в профильных

wild82 писал(а):

. Но именно у баура вся жесткость ботинка передается на стопу и очень болят ноги поначалу, не зависимо от модели, весь Бауэр жесткий.


Размер значит неправильно подобран. Полнота неправильная, тогда начинает сжимать стопу и она будет болеть. Смотреть надо при выборе на размер длина ботинка и полнота
wild82
SDRIVER писал(а):

wild82 писал(а):

В спорт мастере ненадо коньки покупать, есть куча профильных магазов с хорошими и недорогими коньками.


Я заказывал из Америки в два раза дешевле получилось чем здесь в профильных

wild82 писал(а):

. Но именно у баура вся жесткость ботинка передается на стопу и очень болят ноги поначалу, не зависимо от модели, весь Бауэр жесткий.


Размер значит неправильно подобран. Полнота неправильная, тогда начинает сжимать стопу и она будет болеть. Смотреть надо при выборе на размер длина ботинка и полнота








В Америке тож китай, дешевле чем у нас, но и у нас найти в полцены можно при желании. Не надо мне про шнуровку и полноту рассказывать...в курсе. Только у Бауэра каждая заклепка стопой ощущается по началу...в других такого нет Pardon
Eddi
вчера еще видел коньки СК - это что, фигня? Pardon
poliman
Eddi писал(а):

вчера еще видел коньки СК - это что, фигня? Pardon

у меня такие, 2 года, нормальные коньки.
SDRIVER
wild82 писал(а):

Только у Бауэра каждая заклепка стопой ощущается по началу...в других такого нет


НУ ХЗ я ничего не ощущаю, ноги не болят все нечтяк supercool
wild82
SDRIVER писал(а):

wild82 писал(а):

Только у Бауэра каждая заклепка стопой ощущается по началу...в других такого нет


НУ ХЗ я ничего не ощущаю, ноги не болят все нечтяк supercool


У меня тож щас не болят, но есть с чем сравнить. Катался и в бюджетном Бауэре и в топе щас катаюсь и вот в Бауэре всегда ноги поначалу болели от деревянности, не в графе не ССМ такого небыло. Серьезно задумывался даж из-за этого XXXX сменить на 707 супру от графа.
Proteus
Я вас правильно понял: в коньках нет никаких шайтан-технологий, о которых стоит задуматься при покупке?

Т.е. просто идём, меряем, что понравилось (удобно на ноге сидит), то и покупаем?

Или, всё же есть разница в материале конька?
zett
Proteus писал(а):

Или, всё же есть разница в материале конька?

Ты таки надеешься, что в кЕтайский нонэйм таки поставят лезвия из путевой стали, а не из СТ-3 которую придется точить перед каждым выходом?
Наивный... Pardon
Александдр
wild82 писал(а):

У меня тож щас не болят, но есть с чем сравнить. Катался и в бюджетном Бауэре и в топе щас катаюсь и вот в Бауэре всегда ноги поначалу болели от деревянности, не в графе не ССМ такого небыло.


А у меня наоборот... давно покупал Граф в ашане, размер в размер, Ничего, катался... Потом взял Бауэры суприм 20, чуть великоват размер. Теперь катаюсь - в мск на бауэрах, у родителей - на дешёвых графах. Разница коллоссальная! Если на бауэрах можно легко подшнуровать и кататься, ловя кайф, сидят как влитые, жёсткие и удобные, часами ноги стопы не устают, то на графах... стопы сводит, просто отваливаются, приходится бороться с дискомфортом, а не получать удовольствие от катания. Подобное испытывал только в институте на конькобежных коньках - там тоже после 400-м круга стопы отваливались просто...
Теперь графы - некое напоминание болью о спортивной молодости hehe
Eddi
Александдр писал(а):

wild82 писал(а):

У меня тож щас не болят, но есть с чем сравнить. Катался и в бюджетном Бауэре и в топе щас катаюсь и вот в Бауэре всегда ноги поначалу болели от деревянности, не в графе не ССМ такого небыло.


А у меня наоборот... давно покупал Граф в ашане, размер в размер, Ничего, катался... Потом взял Бауэры суприм 20, чуть великоват размер. Теперь катаюсь - в мск на бауэрах, у родителей - на дешёвых графах. Разница коллоссальная! Если на бауэрах можно легко подшнуровать и кататься, ловя кайф, сидят как влитые, жёсткие и удобные, часами ноги стопы не устают, то на графах... стопы сводит, просто отваливаются, приходится бороться с дискомфортом, а не получать удовольствие от катания. Подобное испытывал только в институте на конькобежных коньках - там тоже после 400-м круга стопы отваливались просто...
Теперь графы - некое напоминание болью о спортивной молодости hehe



странно, графы же вроде хорошие коньки?! wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы