Страница 1 из 2
RFT
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=1035392
Вот такой выбрал. По параметрам устраивает. Но никак не могу решить где лучше покупать. Поскольку покупка не дешевая, а о наших отечественных инет-магазинах отзывы в большинстве совсем не лестные, то вкрадываются сомнения. Заманивают только ценами. Скажем, в инете можно взять за 50-55тыр, а в проверенном лично и во всем доверяемом мной М-видео уже 63тыр. Переплата налицо. Но с другой стороны я знаю, что в случае проблем у меня будет родная, правильно заполненная гарантия, я смогу его проверить не отходя от кассы, ну и вообще доверия больше. А в инет-магазах что-либо вернуть очень трудно, и чтобы дома проверить, не зная как включить ту или иную функцию, очень трудно.
Вот примерно так. С одной стороны не хочется конечно переплачивать 10-15 тыр, но покупка не дешевая, и хочется чувствовать себя защищенным. В принципе, на 90% я уже решил, что переплачу, но блин жалко.
Кто бы как поступил и что думает на этот счет?
HICOM
ЖК в нете брать не стоит, я брал манитор, так на нём блин 3 пикселя каюк, в магазине осмотреть можно всё и внимательно....
тока вот в нете подешевше, но + доставка магазина , + услуги почты
один х*р....
kolhoznik
RFT
Ну М-Видео точно брать не стоит. Там можно посмотреть, сравнить, выеб@ть консультанту мозг, но не покупать. Бери в ультре или санрайзе, можно съездить и проверить. Правда пол дня потеряешь, но зато сэкономишь 10000р. Я неделю назад брал в ультре с доставкой, без нареканий.
olg2004
бытовая техника уже давно стала более менее качественной даже китайская, переплату за то что купил именно в магазе считаю лишней ибо гарантия очень призрачная весчь.

пы-сы. конечно телик в интернет магазе не покупал, а вот кондей привезли вроде какк нормальный не поломаный ит.д. только сцуки кассовый чек не дали Smile
RFT
kolhoznik писал(а):

Бери в ультре или санрайзе


В ультре такого нет, а вот в санрайзе есть. Но с санрайзом раньше дела не имел. На сколько надежная контора? В смысле возврат там в течение 2-х недель, гарантия фирменная или своя(как в эльдорадо)? Процент брака. Интернет-магазины я полюбому исключаю (также, как и рынкоподобные), потому что при необходимости что-то вернуть это либо геморрой полный, либо прямо посылают. Уже не раз накалывался и слава богу, что на мелочах.
И почему ты против м-видео? Только из-за цены или есть отрицательный опыт?
kolhoznik
RFT писал(а):

Только из-за цены

да
Лично я в Санрайзе ничего не покупал, но слышал нормальные отзывы. Поспрашивай. Может кто из формучан отпишется.
Тут ещё посмотри:
http://www.videomax.ru
Два года назад тут брал видеокамеру. Всё обяснили, показали, проверили, гарантия родная была. Но не знаю можно ли у них телик проверить. Позвони, узнай, если есть нужная модель.
kir3000
Брал 37" Самс в инете, сэкономил 10-ку по сравнению с Мвидео, уже месяц, полет нормальный...
sharabu
в инете, тока надо смотреть чтоб упаковка была заводзкая и проверить все с доставщиком, если есть сомнения отказаца от заказа и все
Vlad B
Только в магазе с проверкой, иначе заканаешся его потом менять.
Причем в холодное время года, тебе привезут телег и скажут обязательно дать ему прогрется до комнатной температуры, чтоб конденсат ушел, и ждать твоего вердикта(засветки, битые пикселя и т.п.) никто не будет.

Брать надо от 37" действительно, сам счаз жалею что не купил 40" и пожалел 10-ку тыров, маловат для меня 32" оказался...
8-)
sharabu
если упаковка не инарушена то можно брать и в инете, сам брал и монитор и стиралку и холодильник и мебель коекакую, а в магазе лапши на уши навешают
RFT
Vlad B
Вот я примерно такого же мнения и придерживаюсь. По поводу дюймов сам сначала думал, что 32 хватит. Но поездил посравнивал вживую и понял, что мало. В итоге выбирал от 37 до 42 и остановился на 40. Причем изначально сони не хотел, но по параметрам только он устроил. Важно было 100Гц, наличие цифрового приемника(беру не на пару лет, надеюсь), PiP, ну и основные параметры... Цену расчитывал до 40тыр, но там все г какое-то. В общем и этот не идеален, но лучшее. Самсунги дешевы, но достаточно уже мне самсунгов. От монитора слава богу избавился.
sharabu
мебель в инете я тоже брал, но там проще. мебель она по досочкам разборная и менять надо не весь комплект, а просто довозят нужную детальку (для кухни было разное направление узора дерева - в одном месте по вертикали, а в другом - по горизонтали, а для комнаты не хватало крепежа). А вот телек - вещь цельная и по частям ее не поменяешь.
Vlad B
RFT писал(а):

Важно было 100Гц,



Это тебе зачем еще? Ты наверно про Full HD говоришь? Если нет, то у них у всех прогрессивная развертка, но и она нафиг ненужна когда идет подключение по DVI-HDMI с компа.


ЗЫ: Кабель DVI-HDMI 5м стоит 346руб, в Питере и Москве, а так же других регионах.

www.comport.spb.ru или www.brownbear.ru
Johann Halter
брал стиралку в инете, поставил - включил - течет нехороший человек... проверил - течет изнутри... позвонил в магаз - через день приехал мужик, извинился за заводской дефект - поменял шланг и уехал.. никаких проблем..
Форумян
Для себя оптимальным посчитал FullHD 42" - вибирал в магазине, сравнивая на глаз и пользуясь советами продавцов, которых я давно и хорошо знаю. Остановился на Philips - очень понравился в разрешении 1920*1080
Но если смотреть телевизионные каналы и обычные DVD-диски, я бы очень рекомендовал плазму Pioneer - она лучше сглаживает разнообразные шумы источников с невысоким разрешением
komatoz
HI!

народ, а есть статистика сколько живет плазма в домашних условиях, ЖК ?

Просто обычный телек у меня по 15 лет пашет и норм Smile.
Vlad B
komatoz писал(а):

народ, а есть статистика сколько живет плазма



Плазму брать нельзя! Она выгорает на местах статичных картинок, ну лого "ОРТ" например и т.п. У многих навсегда остаются эмблеммы "Пуск" и часики, ежели к компу подключено.
MikeLoDeon
Если есть в Санрайзе такой телек - стоит взять там ибо:
Приехал ночью когда нет народа
Взял телек, проверил его на наличие битых пикселей заплатив за это неножко денег.
Уехал без пробок домой.
Я уже очень давно не покупаю в таких сетевых магазинах как мвидео, техносила итд... Не вижу смысла в такой переплате.
Vlad B
MikeLoDeon писал(а):

Если есть в Санрайзе такой телек - стоит взять там ибо:



Там много дороже чем в обычных дневных магазах, выбирать нельзя.
В сарае только комповая комплектуха дешевая. М-Видео ваще за магазин не рассматриваецо.
kolhoznik
Vlad B писал(а):

Ы: Кабель DVI-HDMI 5м стоит 346руб, в Питере и Москве, а так же других регионах.


Дёшево что-то. Такой кабель от 2 т.р. стоит. А за 346р, ну не знаю что это за кабель. Я вот купил себе D-SUB 3м за 130р. - обычный для монитора. Воткнул блин - деньги на ветер. Пока работает, потому что в Москве(!!!) не могу найти нормальный кабель для монитора, готов отдать 1000р. за 3 метра, но нет предложений, одно NoName гуано. А ты говоришь HDMI 5 метров за 346р.
RFT
Vlad B писал(а):

Важно было 100Гц,

Это тебе зачем еще?


Видел обалденный режим сравнения на каком-то шарпе. На одной половине экрана - 50Гц, на второй - 100Гц. Одинаковый видеоряд. Ну тут просто надо видеть. Неспроста за этот параметр цена увеличивается чуть ли не вдвое.
RFT
komatoz писал(а):

народ, а есть статистика сколько живет плазма в домашних условиях, ЖК ?


У брата плазма панас 42". Где-то 2-3 года как купили, но на мой взгляд уже заметно цвета потускнели. Т.е. я редко у него бываю, и каждый раз так ощутимые отличия замечаю в худшую сторону.
kolhoznik
RFT писал(а):

Vlad B wrote:
Важно было 100Гц,

Это тебе зачем еще?

Видел обалденный режим сравнения на каком-то шарпе. На одной половине экрана - 50Гц, на второй - 100Гц. Одинаковый видеоряд. Ну тут просто надо видеть. Неспроста за этот параметр цена увеличивается чуть ли не вдвое.


Развод это. Я говорю именно про этот случай. Невозможно сделать так, чтобы пол экрана было 50Гц, а пол 100Гц. Значит, эта разница смоделирована искусственно. Ну а тут монтажёру все карты в руки. Что хочет, то и сделает. Обычно так делают в этих демо роликах: делят на две части экран, у одного контраст поменьше, замылят чуть-чуть, а на второй части наоборот - побольше чёткости, поярче. И вот как улучшает наша мега технология SuperPuperMegaColor Boost. А на самом деле разница не такая уж и большая.
Про 100Гц ничего утверждать не буду.
Vlad B
kolhoznik писал(а):

Дёшево что-то. Такой кабель от 2 т.р. стоит. А за 346р, ну не знаю что это за кабель. Я вот купил себе D-SUB 3м за 130р. - обычный для монитора. Воткнул блин - деньги на ветер. Пока работает, потому что в Москве(!!!) не могу найти нормальный кабель для монитора, готов отдать 1000р. за 3 метра, но нет предложений, одно NoName гуано. А ты говоришь HDMI 5 метров за 346р.



Ну как хочешь, у меня дома прекрасно кажет с компа точка в точку.

Меня вот удивляет, почему многие думают что такой кабель должнем стоит по цене предложенной в каком-нить м-видео и т.п. по 2-3тыс.руб? Или вы под свои 20" LCD мониторы тоже идёте отдельно кабель покупать за стопиццот рублей?

RFT писал(а):

Видел обалденный режим сравнения на каком-то шарпе. На одной половине экрана - 50Гц, на второй - 100Гц. Одинаковый видеоряд. Ну тут просто надо видеть. Неспроста за этот параметр цена увеличивается чуть ли не вдвое.



Гы-гы, у меня тоже есть такой "обалденный рекламный" режим, XD на одной стороне, на другой просто сигнал... 8-)

Ты реально два телега поставь рядом и посмотри, и желательно подключенных через HDMI к компу а не через компонет или еще там чего. Никакой разницы не увидишь, это всё лохотрон на манер демонстрации в м-видео и других сетях технологии HD-TV, на одном телеге сигнал высокой четкости, а на другом рядом(таком же) "просто сигнал".

У тебя есть фильмы для FullHD 1920x1080p? А источник кроме компа чтоб без рывков тянул тяжелые сцены своим недопроцессором?

Лично я видел только разницу между выводом HD и FullHD при выводе картинки с компа при заданных разрешениях, в реале нету контента чтоб прям точка в точку фильм был, всё равно эти пикселы видны, можешь сам убедиццо в магазине.
Vlad B
RFT писал(а):

У брата плазма панас 42". Где-то 2-3 года как купили, но на мой взгляд уже заметно цвета потускнели. Т.е. я редко у него бываю, и каждый раз так ощутимые отличия замечаю в худшую сторону.



Выгорает она быстро.
sharabu
kolhoznik писал(а):

Невозможно сделать так, чтобы пол экрана было 50Гц, а пол 100Гц.


впринципе возможно, два тюнера в телеках уже сто лет ставят pip называеца и режим 100 и 50 гц переключаеца
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы