Страница 1 из 2
FragZM
Продаю свою машинку. Верой и правдой отслужила 4 года, но старенькая уже, есть возможность взять поновее. Так вот, у меня навязчивое ощущение, что с тех пор как я разместил объявление о продаже машины и начал готовить ее к продаже она на меня обиделась и мстит. Полезли сразу скопом мелкие поломки досадные, то сгорела релюшка стартера, три предохранителя, два раза спускало колесо, причем второй раз на шиномонтаже даже причину не нашли, ни гвоздя ни шурупа, просто спустило и все это за неполных 4 дня. Страшновато как-то даже ездить, чего она еще придумает. У кого были похожие случаи? Very Happy
Chud
Я свою девятку даже не продаю пока,а как вторую завел,так она заводится отказалась,стартер сдох. Smile
Vlad B
FragZM писал(а):

то сгорела релюшка стартера, три предохранителя, два раза спускало колесо,



У моих бывших:

21053: Стало выбивать 5-ю передачу при поездках оформления купли-продажи, карбюратор стал захлёбываться прямо при клиенте.

2110 карб: как только стали продавать, полезла ржа на задней арке колеса, а когда новый хозяин сел, то стеклоочиститель стал застревать на середине стекла.


Так что ненадо находясь рядом с машиной говорить на эти темы... Very Happy
FragZM
О, я не одинок! Осталось дотянуть до выходных, в субботу снимаю с учета и фсе. На след неделе беру замену, присмотрел уже.
Александр2110
Тоже самое, только подумал о продаже и покупке б/у инно, срузу началось. Глохла два раза по дороге с работы, после этого зхаклинело что-то и обороты постоянно держались, даже на нейтралке 2000 ровно и никак не падали пока не остановился. После этого входил в крутой поворот и не вошел - врезался в бардюр, думал ваще пипец, но обошлось, только колесом попал. Тут же извинился перед ней и отбросил мысли о продаже и стало все в порядке. Толи самомнение толи правда в этом что-то есть
Александр2110
FragZM писал(а):

О, я не одинок! Осталось дотянуть до выходных, в субботу снимаю с учета и фсе. На след неделе беру замену, присмотрел уже.



А чего присмотрел если не секрет?)
Artecom
дауж, есть такая хня... неоднократно обсуждали...
FragZM
Я тут писал где-то, беру сарайчик, 2003 год, декабрь. Новая конечно лучше, а иномарка еще лучше, но денег хватает пока на это. Smile
Александр2110
я присматривался к ауди 80 и 100, тысяч за 200 года 95го примерно
Vlad B
Александр2110 писал(а):

я присматривался к ауди 80 и 100, тысяч за 200 года 95го примерно



Супердорого за бочку и сигару.
cugra
прдавал одну и другую ничего подобного не было!

тут кто-то уже объяснял этот симптом:

- чел. продает машину она уже старая и уже притёрлась, поэтому всё слышишь, каждый шорох, а так, как старая, то значит возможно что-то сломается.... ну и самовнушение, что вот мол обидеться может и в результате, одно на другое и если чего происходит, то вопринимается как одушевление машины :)

хотя не скрою, отношусь к людям которые счетают машину не просто железкой. Но ещё раз повторюсь, продавал предидущие, ни одного финта с их стороны не было... одна уехала в Питер своим ходом и досих пор бегает. тьфу 3 раза Smile
FragZM
я рассчитываю на бюджет 160 тыр +/- 10. Скорее конечно +. За эти деньги мона взять у нас сарай 2003 года в весьма неплохом состоянии, с минимальным набором бантиков типа музыка, антикор, подкрылки, пробегом 50-70 тык. Иномарка за эти деньги будет либо праворукой японкой года 95, либо довольно подержанной. Праворукие тачки почему-то не люблю. Не люблю и все. Сильно поезженная бочка или сигара один хрен потребует вложений. При сегодняшнем уровне цен на зч, я решил не париться и взять тазик.
Chud
CougaR TC9 писал(а):

продавал предидущие, ни одного финта с их стороны не было...


Значит в качестве хозяина ты их не слишком устраивал,наверное ухаживал за ними плохо. Smile
FragZM
Вообще конечно "душа машины" это набор забавных совпадений, которые создают иллюзию одушевленности, но иногда так бывает все к месту, что поневоле начинаешь думать "а вдруг?"
FragZM
у многих наверное бывало, барахлит машинко, по мелочи, а хозяин давно ее не мыл, не баловал. А потом загонишь на мойку, пропылесосишь салон, силикончиком натрешь пластик, вонючку новую повесишь - а она раз и едет бодрее. Необъяснимо, но факт.
cugra
2 chud

я думаю не нйати чела более трепетно относящегося к своей машине чем я :)

просто машинке перед продажей надо всё объяснить, а не молча её сдавать Sad
cugra
ага, помыть и воздушник новый впихнуть и она бежит веселей Smile
Artecom
FragZM
Этот "вдруг" произошел перед поездкой на рынок для продажи авто, нивка тогда еще карбовая, в 23-00 поставил в гараж без всяких намеков на косяки, с утра тупо троила нипадецки... итог свеча сдохла (свечи меня через 10ткм, НЖК) на 60ткм, таким образом отказалась ехать на рынок... вот и думай... Свечи поменял и когда все дружественный автосервис просто не верил в СО -0,45 (если память не изменяет +- мелочи) и движка стоял как в копаный (это все карбюратор), на рынке стала неподецки потряхивать - во все, что угодно поверишь...
Зы всеже продал Smile
Александр2110
Vlad B писал(а):

Александр2110 писал(а):

я присматривался к ауди 80 и 100, тысяч за 200 года 95го примерно



Супердорого за бочку и сигару.



что посоветовал бы за такие деньги? (это я так, просто интиресуюсь, а то мало ли;))
Artecom
FragZM писал(а):

у многих наверное бывало, барахлит машинко, по мелочи, а хозяин давно ее не мыл, не баловал. А потом загонишь на мойку, пропылесосишь салон, силикончиком натрешь пластик, вонючку новую повесишь - а она раз и едет бодрее. Необъяснимо, но факт.



+1 не объяснимо.... и не только у меня
Lexus84
Oll
А у меня как-то наоборот! Начал смутно задумываться, не пора ли менять, и прикидывать, на что.
Машинка стала так безупречно ездить - что уж и не знаю, менять ли...
Игорян-Питер
согласен с автором - у машину есть своя железная душа !
Е.Бунко
FragZM писал(а):

Полезли сразу скопом мелкие поломки досадные, то сгорела релюшка стартера, три предохранителя, два раза спускало колесо, причем второй раз на шиномонтаже даже причину не нашли, ни гвоздя ни шурупа, просто спустило и все это за неполных 4 дня. Страшновато как-то даже ездить, чего она еще придумает. У кого были похожие случаи?


Ты что! наверное еще на ей ездил объяву размещать?!!!
я вчера в автосалоны раза три заехал. в обчем лампочка сразу перегорела, а сендя утром колесо пробил, а после работы дверь примерзла немного (-13)!!!
Блин.. в тайне надо все делать!!!!
как с бабами! чтоб жена ни-ни!!!
Sany_Omsk
От настроения много зависит. Сам заметил: вот иногда едешь и вот, что-то неустраивает, то шум, то динамика, то ещё что-то. А порой прям прёт, и не нарадуешся, хотя фактически ничего не меняется. Просто душевный настрой такой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы