Страница 1 из 1
xupypg
Ситуация такая. Установлена сигнализация "Пантера" с двухсторонней связью. Стоит год и никаких проблем. Поменял аккумулятор 2 недели назад на более емкий (на 62). Когда менял, нажал случайно кнопку на брелке и сигналка встала на охрану. Я плюнул на это и менял аккумулятор так. Поменял, снял машину с охраны. После этого машина поднимает панику по любому поводу: проехал ли мимо кто, дверью соседней машины хлопнул. Все связываю с новым аккумулятором, хотя теоретически объяснить не могу. Заколебало реально. В электрике шарю слабо. Что делать с ней? Кто знает? Надеюсь проблему решить своими силами, без сервиса.
hager
Вообще-то связи с заменой быть не должно. Попробуй уменьшить чувствительность датчика ударов ( коробочка с двумя светодиодами и крутилкой). Обычно на виду приклеена.
x-soft
Если такой коробочки нету то читай инструкцию Smile
dk-34
xupyrg писал(а):

Ситуация такая. Установлена сигнализация "Пантера" с двухсторонней связью. Стоит год и никаких проблем. Поменял аккумулятор 2 недели назад на более емкий (на 62). Когда менял, нажал случайно кнопку на брелке и сигналка встала на охрану. Я плюнул на это и менял аккумулятор так. Поменял, снял машину с охраны. После этого машина поднимает панику по любому поводу: проехал ли мимо кто, дверью соседней машины хлопнул. Все связываю с новым аккумулятором, хотя теоретически объяснить не могу. Заколебало реально. В электрике шарю слабо. Что делать с ней? Кто знает? Надеюсь проблему решить своими силами, без сервиса.


после того, как снимаешь с охраны (после сработки сигналки) посмотри, сколько раз мигает светодиод между паузами. Количество миганий говорит о зоне срабатывания сигналки. Расшифровка в инструкции
xupypg
Блин, да есть еще одна проблема: инструкцию потерял :ooo:
В инете нигде так и не нашел. Может, кто-нибудь ссылку может сбросить?
hager
Зачем тебе инструкция?
Смотри состояние коцевиков капота и багажника, крути крутилку датчика.
lainer
xupyrg
вот

http://www.autoelectric.ru/alarm.html
там их вагон , всяких разных.
xupypg
lainer писал(а):

там их вагон , всяких разных.


Спасибо за ссылку, но беда в том, что моей модели Pantera XS 3500 там нет. Есть похожая, но без автозапуска. Вчера вот много полезных функций обрел на своем брелке Very Happy А за ресурс большое спасибо.
Искал датчик удара. Бесполезно. Нет нигде никакой крутилки.
Пойду крутить концевики.
hager
xupypg
Все. Победил свою сигнализацию. Всем большое спасибо за помощь!
hager
Так не пойдет. Отчет давай!
xupypg
Так и знал Very Happy
hager писал(а):

Так не пойдет. Отчет давай!


Прочитал в инструкции, как отключать обе зоны датчика удара, после постановки на охрану. Так и делаю. На ночь ставлю на охрану и отключаю датчики удара. Сплю спокойно и, самое главное, спокойно спят мои соседи. Машина-то стоит во дворе, а окна у меня выходят на другую сторону. Поэтому даже если кто-нибудь засундулит в машину бутылкой с балкона, я узнаю об этом последним. Глюк-то весь оказывается в этих датчиках, потому что при ложном срабатывании пейджер выдает долбанный молоток, бьющий по лобовому стеклу моей виртуальной машины Very Happy . А теперь, когда я их отключаю этого не происходит. Очень доволен.
Я понимаю, что это не панацея, но что дальше делать пока не знаю.
Может, там вода куда-нибудь попала?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы