Страница 5 из 5
dezruptor
Олег Сергеевич писал(а):


ну ты безнадежно устарел Smile советское воспитание, установка защиты и брызговиков не у официалов


Ох дерево... они там с завода стоят, неужели непонятно по написанному? Smile

Олег Сергеевич писал(а):

а по поводу 356 > 370 тыс. рублей. Т.е. ты хочешь сказать, что купив новый акцент, ты никаких больше трат разовых к покупке акцента не делаешь?


А разовых к покупке фокуса? А разовых к покупке лачетти? А разовых к покупке мерседеса? Хватит придуриваться, не смешно уже.

Олег Сергеевич писал(а):


Ну и какой напрашивается вывод - те, кто экономит на всем покупает акцент? Smile Лучше уж тогда китайца взять, там честно сразу говорят - что китайский двигатель стоит.... а не "ну да, ставим, но ведь это никто не знает, поэтому не волнуйтесь" Smile


Ты акцентофоб? Smile Прав был Максег, зажимают они тебя, иначе никак не объяснить, что как только речь заходит про акцент ты отключаешь моск.

Олег Сергеевич писал(а):

А вообще смысл в нашем споре какой?
Я вот пытаюсь доказать - что сейчас есть неплохие и более современные альтернативы акценту (в виду его локализации и скажем так - среднему качеству, не супер он, среднячок).


Тебе этого не понять )) Потому что если бы мог - давно бы понял. даже по этому треду - а именно - важно место покупки (проживания), цели покупки и т.п.

Олег Сергеевич писал(а):

А ты по всей вероятности пытаешься убедить в том, что лучше акцента нет?


Тебе к писхиатору надо ))) тебе по ночам акценты зажимающие не сняться, а то тебе такие вещи кажуться... уж лучше бы видения по фрейду преследовали.
Олег Сергеевич
dezruptor
а мы считали стоимость других машин?А какцентоводу очень сложно зажать меня, ему для этого нужно - прошиться как минимум, чтобы хотя бы 100 л.с. выжать (по незавимым испытаниям, на стенде, какцент выдает 94 л.с., вместо заявленных 102). Да и не пытаются какцентоводы это делать - у нас их в основном пенсионеры покупают (после десяток или нексий). А они едут строго по правилам, не больше 60 км ;)

А так, смысл всех моих постов в том, что у какцентоводов слюна начинает выделяться, когда им начинают аргументированно доказывать, что есть альтернативы их машинкам. Вот я и говорю - раньше акцент был нормальной недорогой машинкой (маленькой такой, в меру экономичный). А сейчас даже за 350 полно альтернатив. Но, акцентоводы не понимают этого. Мозг наверное отключается, из-за такой чудесной машины Wink
dezruptor
Олег Сергеевич
Слюна при виде акцента выделяется судя по постам у тебя )))))
То что я тебе написал ты по ходу не осилил Smile
Олег Сергеевич
dezruptor
да не, я на такие машины как акцент не смотрю уже... не мой это автомобиль, маленький, но дорогой... не стоит он своих денег, к сожалению. Вот если бы он 310-330 стоил (МТ-3) я бы взял его себе, за эту цену он нормально стоит. Но, никак не 356 тыс. рублей. Там нечему столько стоить. Поэтому взял другой автомобиль, на 100 тыс. дороже Smile
Chud
Олег Сергеевич писал(а):

Поэтому взял другой автомобиль, на 100 тыс. дороже Smile


Ну а по мне ценник на лошетти тоже задран и что с того? Very Happy
Олег Сергеевич
Chud
а по мне так на цивик вообще задрали цену Smile и ничего, люди ездят

с акцентом смешная ситуация - собирают в россии, по лицензии из китайских запчастей и продают по цене корейского автомобиля. При этом собираемые в россии китайцы (опять же старые корейцы и японцы) из китайских з/ч - продаются по честной китайской цене. Т.е. я выступаю - что бы российско-китайский автомобиль с корейской родословной продавали по честной китайской цене. Чем акцент лучше той же Джилли Отаки?

Люди начнут "а вот краш-тест был там акцент в шоколаде, а отака в жопе". А вы верите коммерческим краш-тестам? Я не верю. Объясню почему:

Почему, когда испытывают скрепки и кнопки - берут большую партию и испытывают.
А тут взяли по одному автомобилю испытали - и сделали вывод о надежности автомобиля. А со времени тех краш-тестов может появиться и брак в технологическом процессе (в китае это не редкость), и изменение конструкции и т.п.
В общем, чтобы верить краш-тесту - нужно брать средние показатели по десяткам автомобилей. А не по одному.
Chud
Олег Сергеевич писал(а):

Chud
а по мне так на цивик вообще задрали цену Smile и ничего, люди ездят


Задран и сильно.У америкосов самая богатая комплектуха стоит дешевле,чем у нас самая бедная.Но это беда всех ино,независимо от производителя.Лошетти не должна стоить дороже,чем сейчас десятка.
Serg000
Олег Сергеевич писал(а):

STAS152005 писал(а):

А от куда така инфа?...


в свое время хотел акцент покупать и на форуме акцент-клуба прочитал, про китайские двигатели.

так что поиск в помощь :)

ну вот как-то так (читать все и до конца)
http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=25828&hl=%EA%E8%F2%E0%E9%F1%EA%E8%E9



А вы уверены, что двигатели на Лачетти не собирают в Китае? Wink

Последний раз редактировалось: Serg000 (29 Февраля 2008 14:57), всего редактировалось 1 раз
Олег Сергеевич
Serg000
не уверен, что там нет китайских комплектующих, но уверен, что промышленность по отливке деталей в Корее, где льют основные элементы двигателя.

Chud
ключевое слово - ино. У Акцента локализация максимальная - кузова варят тут, красят тут, собирают тут... ставят готовые только коробку и двигатель. Остальное из китайских з/ч собирают. Упрощают (ну вот магнитолу убрали, ставят одну подушку, хотя во многих стандарт уже две подушки). Но, цена от этого не уменьшается. С такой политикой, они будут скоро вне спроса.

Те же нексии... скинули цены прилично. Потому что морально устаревают.
Serg000
Олег Сергеевич писал(а):

Chud
а по мне так на цивик вообще задрали цену Smile и ничего, люди ездят



Civic 4D 1,8MT comfort - 507 000 руб
В комплектации есть все необходимое.
Для машины такого класса очень даже низкая цена, предложи другие варианты? Вижу только новый Lancer, да и то он еще сырой.

Цитата:


с акцентом смешная ситуация - собирают в россии, по лицензии из китайских запчастей и продают по цене корейского автомобиля. При этом собираемые в россии китайцы (опять же старые корейцы и японцы) из китайских з/ч - продаются по честной китайской цене. Т.е. я выступаю - что бы российско-китайский автомобиль с корейской родословной продавали по честной китайской цене.



Вот интересно, а почему у Тойоты китайской не китайская цена?

Цитата:


Чем акцент лучше той же Джилли Отаки?

Люди начнут "а вот краш-тест был там акцент в шоколаде, а отака в жопе". А вы верите коммерческим краш-тестам? Я не верю. Объясню почему:

Почему, когда испытывают скрепки и кнопки - берут большую партию и испытывают.
А тут взяли по одному автомобилю испытали - и сделали вывод о надежности автомобиля. А со времени тех краш-тестов может появиться и брак в технологическом процессе (в китае это не редкость), и изменение конструкции и т.п.
В общем, чтобы верить краш-тесту - нужно брать средние показатели по десяткам автомобилей. А не по одному.



5 баллов!!!!!! Афтар жжот!!!!
Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo

Без коментариев
Chud
Serg000 писал(а):

Олег Сергеевич писал(а):

Chud
а по мне так на цивик вообще задрали цену Smile и ничего, люди ездят



Civic 4D 1,8MT comfort - 507 000 руб
В комплектации есть все необходимое.
Для машины такого класса очень даже низкая цена, предложи другие варианты? Вижу только новый Lancer, да и то он еще сырой.


Лачетти 1.6i SX MT седан за 19 штук зелени с овощным движком,при этом жрущим больше,чем 140 сильный у цывы,и дизайном салона а ля матреха,доведенная до ума. Very Happy
Serg000
Олег Сергеевич писал(а):

Serg000
не уверен, что там нет китайских комплектующих, но уверен, что промышленность по отливке деталей в Корее, где льют основные элементы двигателя.



Так вот, если филиал HMC посроили в Китае (как и мнгогие другие производители) и выпускают там движки, то это не значит, что двигатель стал китайским. Даже китайцы на основные свои автомобили ставят либо японские двигатели, либо двигатели сделаные по лицензии.

Цитата:


Chud
ключевое слово - ино. У Акцента локализация максимальная - кузова варят тут, красят тут, собирают тут... ставят готовые только коробку и двигатель. Остальное из китайских з/ч собирают. Упрощают (ну вот магнитолу убрали, ставят одну подушку, хотя во многих стандарт уже две подушки). Но, цена от этого не уменьшается. С такой политикой, они будут скоро вне спроса.

Те же нексии... скинули цены прилично. Потому что морально устаревают.



С такой политкой ценообразования на ВАЗе дешевых иномарок у нас не будет Smile
alex.moc-5
Chud писал(а):

Олег Сергеевич писал(а):

Chud
а по мне так на цивик вообще задрали цену Smile и ничего, люди ездят


Задран и сильно.У америкосов самая богатая комплектуха стоит дешевле,чем у нас самая бедная.Но это беда всех ино,независимо от производителя.Лошетти не должна стоить дороже,чем сейчас десятка.


Ребят ну так и Мазда 3 у америкосов от 13куев. Кто хочет треху за 13ку ?? Я хочу !!! :cool: :cool: :cool: А нээээту Smile
Пошлины делают свое дело, и кто то успешно делает на это "дело"
Chud
alex.moc-5 писал(а):


Пошлины делают свое дело, и кто то успешно делает на это "дело"


Но пошлина на лошетти,которую собирают в Калининграде,по идее должна быть меньше,чем на мазду и цывег,не так ли?Так откуда такой запредельный ценник? Smile
alex.moc-5
Chud писал(а):

alex.moc-5 писал(а):


Пошлины делают свое дело, и кто то успешно делает на это "дело"


Но пошлина на лошетти,которую собирают в Калининграде,по идее должна быть меньше,чем на мазду и цывег,не так ли?Так откуда такой запредельный ценник? Smile


Лачу пока не делают в Калиненграде. Там собирают малую часть Авео (большенство Кориянки с родословной Very Happy ). Ну а блеВанос сам знаешь где собирают.
Sipe
Всю ветку не читал, посмотрел только срач на последней странице.
1. Машины у нас уже дороже, чем в штатах, но еще дешевле, чем в Скандинавии. К Европам мы близко, аот и проблема.
2. Сравнивать валютные цены с тем, что было еще совсем недавно - не имеет смысла. Мой товарищ 2 года назад покупал Фокус SE 1,8МКПП за 19,5 кило$, я сейчас жду тот же Фокус за 27,5 кило$ в чуть более дорогой комплектации (двигатель, коробка, опции). Значит ли это, что машина подорожала на 8 кило$ (на стоимость подержанного вазовского зубила)? Нет. Про курсовую разницу и инфляцию не забываем. А еже ли б в прошлом году не заставили перевести ценники в рубли, мож в валюте и и так же стоила б, а в рублях - дешевле!

з.ы. alex.moc-5 - ты язычОк-то свой поприкуси - распоясался тут, теоретик хренов, то Акцент ему не мил, то еще кто. Ты ананасы-то пробовал? Нет? Так читай. Молча.


Модераторы! зачистите топик. Это раздел эксплуатации, а не место изливания комплексов "писателей". Мой стеб тоже зачистите - зерно конструктива только оставьте.
paravoz
Senna писал(а):

Модераторы! зачистите топик.


неа, бум закрывать.
Senna писал(а):

Это раздел эксплуатации


вот именно поэтому и закрывать. для обсуждения выбора есть ветка, для срача тоже. так что на сим и порешим.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы