Страница 4 из 5
Trener
МТ 0 покупать, думаю не имеет смысла, потом сразу же большего захочется от машины.
dezruptor
adav писал(а):


MT0 вроде от 293 предлагают.

З.Ы. А кто в курсе, начнут ли на ТАГАЗе прошлую Элантру собирать? За 360 это было б супер! За такие бабки была б класная машина, ИМХО в 100 раз лучше Акцента, особенно по объему салона, отделке, качеству материалов. О ней можно было бы и подумать как замене ВАЗику.


Начнут. Скоро уже совсем.
zeugene
Всем привет!
Из февр Топ Гира явствует, что единственная альтернатива Акценту -Лада (обидно). К примеру даже у Ланоса - Логан, Рио - Ланос и тд. Интересно, почему. Ведь при выборе Акцент человек не смотрит в сторону Лады, я бы сказал наоборот - пришли за Ладой, а уехали на чём-то другом.
AMA3OH
Скукотища
альтернатив Акценту много.
а вот альтернатив Ладе нет.
Акцент самая близкая по цене и размерам машина.
а с коробкой автомат так и подавно вне конкуренции.
Probel
Эй пацаны! Тут наши машины опускают! Я уже неделю летаю, как мюнгхаузен на ракете. Какие нафиг акценты?
eugene-vaz
adav писал(а):

З.Ы. А кто в курсе, начнут ли на ТАГАЗе прошлую Элантру собирать? За 360 это было б супер! За такие бабки была б класная машина, ИМХО в 100 раз лучше Акцента, особенно по объему салона, отделке, качеству материалов. О ней можно было бы и подумать как замене ВАЗику.



там минимум 399тр будет. Ктож ее по цене акцента и гетцы продавать будет?
Probel
А нафига прошлая элантра? Surprised Лучше уж новая верна
Олег Сергеевич
а почему автор умолчал, что акцент собирается в таганроге из китайских з/ч? Smile
и то, что на акцент с 2006 года ставят настоящие китайские движки сделанные по лицензии Хендая? Smile Причем ничего неизвестно об этих движках и их надежности, так как год только ставят (.т.е средний пробег на таких движках 15 тыс. км). Нужно посмотреть как сливать начнут акценты через год Wink
STAS152005
Олег Сергеевич писал(а):

а почему автор умолчал, что акцент собирается в таганроге из китайских з/ч?
и то, что на акцент с 2006 года ставят настоящие китайские движки сделанные по лицензии Хендая? Причем ничего неизвестно об этих движках и их надежности, так как год только ставят (.т.е средний пробег на таких движках 15 тыс. км). Нужно посмотреть как сливать начнут акценты через год


А от куда така инфа?...
Олег Сергеевич
STAS152005 писал(а):

А от куда така инфа?...


в свое время хотел акцент покупать и на форуме акцент-клуба прочитал, про китайские двигатели.

так что поиск в помощь :)

ну вот как-то так (читать все и до конца)
http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=25828&hl=%EA%E8%F2%E0%E9%F1%EA%E8%E9
Milordk
вариант сравнить Ниву с Инфинити (FX-какой нить).. в итоге вполне авторитетно заявить - Инфинити круче:)
dezruptor
Олег Сергеевич
о! живой балаболка )
продолжил бы в теме в конце "выбор ино" где тебе все популярно уже объяснили Smile
Муса Джалиль
dezruptor, так это правда?
Олег Сергеевич
dezruptor
о, мы то защищаем, на чем мы ездим? :)

В той теме - потерял я ее. Да и актуальность уже потеряла из-за срока давности. Довелось месяц мне на новом акценте покататься (по работе). Не фонтан.

Ну едет плавно. Ну резво (правда не на 102 л.с.). Так, скажем, не быстрее 12-ки. Руль крутится. Кондей холодит. Даже в мт-3 сунули задние подголовники (не знаю как с другими комплектациями). Ну слабая шумоизоляция. В целом нормальная тачка... была. Пока не стали в сборке стараться максимально все локализовать или перевести на made in china. За месяц вылезли некоторые проблемы, которых никогда не было у акцента, именно из-за сборки некачественной. Сразу скажу, проблемы с функциональностью движка с коробкой. Недособрали. Опять повторюсь, никогда такого не было. А тут всплыло. Возможно единичный случай. Но нервы потратили.

Ну, а в той теме мне никак не объяснили - почему у новых акцентов такие проблемы при покупке возникают и про китайский двигатель и т.п.

И почему цена у нового акцента остается высокой (370 тыс., МТ3) - при этом ставят китайский двигатель, используют китайские комплектующие, убрали магнитолу, поставили задние подголовники.
dezruptor
SMF писал(а):

dezruptor, так это правда?


Про то, что лицензионное митцубиси стали собирать не в корее, а в китае? Да. А что?
dezruptor
Олег Сергеевич
Цитата:


Ну едет плавно. Ну резво (правда не на 102 л.с.). Так, скажем, не быстрее 12-ки. Руль крутится. Кондей холодит. Даже в мт-3 сунули задние подголовники (не знаю как с другими комплектациями). Ну слабая шумоизоляция. В целом нормальная тачка... была.


ахахаха )))
Слухай, ты запарил, за месяц вылезли проблемы каких никогда не было и т.п... этта, слушай, через год ты напишешь, что акцент был вообще ураган, а вот теперь даже не заводится с новья.

Цитата:

И почему цена у нового акцента остается высокой (370 тыс., МТ3) - при этом ставят китайский двигатель, используют китайские комплектующие, убрали магнитолу, поставили задние подголовники.


356,7 т.р., остальное наглость дилера или транспортные расходы как они любят сие называть, но при этом имей в виду - что фокус в РО продается мин. на 30 т.р. дороже, чем в Москве (хотя они грили, что уравнивают цены и везде все одинаково), киа на ту же 30-ку дороже - типа нам везти и т.п.

Т.е. важно место.

Остальные вещи обсуждать, хи-хи, уже не могу. Подрастешь - поймешь. Обещаю Smile
Месяц назад купил МТ3 во дворе один человек. Угу, с подголовниками, угу, с мп3, и т.п.
STAS152005
Сходил по теме...Треп и слухи кто-то.... кому-то.... что-то...
Привожу последнее сообщение темы...
Цитата:

Ребята не мутите воду. Я покупал свой акцент в августе 2006 года. Пробег на данный момент 45000 км. Под капот заглядываю только расходники(свечи, фильтр, ремни и т.д.) и эксплуатационные жидкости своевремнно поменять. На работе у меня закупили Хендэ Акцент как разъездной автомобиль для персонала среднего звена. Так там пробеги тысяч по 80 в год и никаких проблем. Двигатель корейский и никакие китайцы никогда его не собирали. У меня друг-одноклассник работает у официального дилера в Москве, говорит никогда китайцы не заключали контракта с Хендэ.

STAS152005
Олег Сергеевич
dezruptor
ну я же говорю, каждый хватил то, на чем ездит. Спорить не буду.

Наш служебный акцент почему-то отказывался с первого раза втыкать передачи. Я специально сделал акцент Smile (тут я типа под...л тебя) на то, что случай действительно единичный для дилера, но имеет место быть - брак сборки.

По поводу 370 тыс.

У нас он стоит 354 тыс. рублей (МТ3 - гур, 1ПБ, аудиоподготовка без магнитолы, кондей, задние подголовники, АБС).

+ 13 тыс. отдали за защиту (защита шериф), брызговики, сигналку с автозапуском, постановку на учет в ГИБДД.

~367 тыс. рублей уже. ОСАГО в нашем городе на акцент обошелся в ~3 тыс. рублей.

~370 тыс. рублей. Т.е. хочешь не хочешь. Все это нужно поставить, без этого не получается долго ездить в городе - поэтому считаю это конечной стоимостью автомобиля.
Без учета установки магнитолы. (ну это еще 3 тыс. рублей).

Потом я не посчитал еще транспортный налог, не знаю как в других регионах, у нас с 2008 года - ТН берется на весь срок ГТО = 3 года. Т.е. платили сразу за 3 года, сумма получилась приличная.

Еще не посчитал диллерское ТО-0, где они меняют масло за 3 тыс. рублей через 2 тыс. км (1 месяц, как раз ТО-0 сделали после решения проблемы с коробкой). Иначе якобы дальше гарантии не будет. Вот это считаю наглостью дилера, но поделать ничего нельзя.

А так в целом машина хорошая, только дорогая почему :)

STAS152005
ну погуляй по форуму, что как маленького тыкать надо, там есть тема где 100% по китайский двигатель говорят.
STAS152005
Олег Сергеевич писал(а):

ну погуляй по форуму, что как маленького тыкать надо, там есть тема где 100% по китайский двигатель говорят.


Да видел этот треп...
-Чуваки движек Китай!
-Кто сказал?
-Где?
-.....
-Ну кто сказал?
-Да вон чувак звонил ему по телефону сказала одна бабка...?
-Где?
-Кто сказал?
и т.п....на пару страниц...нет ни каких доказательств...Сплетня короче.
Олег Сергеевич
STAS152005
ну спорить и в этом случае не буду Smile также, как и ездить на акценте
dezruptor
Олег Сергеевич
ААААААааа... )))))))))))

Добавил бы туда еще тонировку, диски кованные, музыки на 90 тыр и кричал бы.. епт, "и почему цена у нового акцента остается высокой (487 тыс., МТ3)"?

"брызговики" ставили вам? Ну некоторым еще не такое ставят, некоторым зеркала ставят боковые за доплату, главное определить, что клиент.... э..... ну ты понял кто. Тогда нет проблем - доплатите за руль и за сидение пассажирское. Этого хоть не требовали?

"А так в целом машина хорошая, только дорогая почему"

Гспди, проехали, ты безнадежен Smile

Последний раз редактировалось: dezruptor (28 Февраля 2008 23:09), всего редактировалось 2 раз(а)
dezruptor
STAS152005
Стас, да китайский он там пару лет уже, китайский. Просто этого никто не заметил.
Олег Сергеевич
dezruptor
ну ты безнадежно устарел Smile советское воспитание, установка защиты и брызговиков не у официалов нам обошлось в 200 рублей (у официалов порядка 500-600 рублей). Конечно можно взять отвертку и полазить под машиной самому - поставить брызговики, защиту и т.п. Но, нам легче было отдать 200 рублей.

а по поводу 356 > 370 тыс. рублей. Т.е. ты хочешь сказать, что купив новый акцент, ты никаких больше трат разовых к покупке акцента не делаешь?
Ну, что я могу сказать, когда нет других аргументов, начинаешь к мелочам цепляться. Так ведь люди верить перестанут тебе... придут с 356 тыс. рублей в кармане, скажут - акцент хотим dezruptor сказал, что ничего больше платить не нужно. А как без сигнализации в наше тяжелое и трудное время? А.... наверное и сигнализацию самому надо ставить, чтобы сэкономить 1,5-3 тыс. рублей за установку.

Ну и какой напрашивается вывод - те, кто экономит на всем покупает акцент? Smile Лучше уж тогда китайца взять, там честно сразу говорят - что китайский двигатель стоит.... а не "ну да, ставим, но ведь это никто не знает, поэтому не волнуйтесь" :)

А вообще смысл в нашем споре какой?
Я вот пытаюсь доказать - что сейчас есть неплохие и более современные альтернативы акценту (в виду его локализации и скажем так - среднему качеству, не супер он, среднячок).

А ты по всей вероятности пытаешься убедить в том, что лучше акцента нет?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы