Страница 5 из 8
TRONC
Паша! (И ко всем кто шился у Паши). Отдельную тему решил не создавать и в личку тебе не писать, чтобы не перегружать. Если не трудно скажите как происходит перепрошивка? Через диагностический разъем? Или надо отсоединять разъемы и снимать контроллер? Я почему заморачиваюсь, когда ставил магнитолу и БК сделал так, что при звуковом сообщении БК на 10 сек. глушится звук магнитолы. Короче там у меня есть дополнительные провода, да и те что были я проложил по человечески, кое-где подвязал к жгутам и т.п. Честно говоря не очень хочется опять все по новой прокладывать - закреплять...Хотя конечно это не причина чтобы не перепорошиться.
Паулюс
TRONC

Не через диагнозу -но и блок снимать не надо.
Тем более на Самаре -там места и степень доступности блока -можно рядышком с ним аж самому залезть Very Happy
Dima744
А эта прошивка подойтет к ВАЗ-21124 1.6, 16 кл., 2005 г.в.?
Servikt
Угу, если у тебя Январь 7.2
lp
Спасибо огромное Паше за его прошивку HLDO54. Шился сам, т.к. живу в другом городе. Купил у него через Инет. Машину теперь не узнать - сбалансированность во всем: подхват на низах, не дергается, не зависает. Поездил только полдня на ней, а впечатлений...

PS: Местный хрюн мне год назад "изуродовал" прошивку. После него появилась дерготня в переходных режимах. Несколько раз к нему ездил (он нервничает, похрюкивает) - так и не смог исправить. Причем его у нас хвалили. Т.о. он меня вынудил спаять адаптер и немного поправить его же "произведение". Получилось - дерготню убрал, но закрались сомнения в корректности его калибровок (уж очень углы там были задраны). Вернул назад dm53 (патченую и чуть поправленную мной). А теперь - совсем другое дело.
Паулюс
(он нервничает, похрюкивает) - так и не смог исправить. .[/quote]

Smile Smile Smile Smile
UAUTO
Мыжики - в чем разница между прошивами - i205do54(HL) и new 92 i205do54(HL), как я понимаю i205do54(HL) - и есть HLDO54? И как должен называться файл с прошивкой натуральной и какая в данном случае оргинальная, а то предлагают чипануть машинку и ставят перед выбором. Какая дата создания должна стоять в прошиве? Паулюсь может разъяснишь?
Паулюс
UAUTO

Всё это известно официальным пользователям моих поделок.
Владельцу коляски данная информация будет лишней -особенно посередине ОБЩЕГО форума.
lp писал(а):

Спасибо огромное Паше за его прошивку HLDO54.


Блин, я чего-то от жизни отстал. Последний раз у Паулюса был пару лет назад - а сейчас какой-то новый "релиз" вышел? Confused
Для восьми-дырчатой 1,5-литровки настало время сделать апгрейд?
Насколько помню, HL52 тогда было. Confused
Паулюс
KarapuZ

Настало. Скучно будет по теплу -заскакивай -не пожалеешь.
Хотя тут народ про 1.6 прошивы на новом софте трёт.
Паулюс писал(а):

Настало. Скучно будет по теплу -заскакивай -не пожалеешь.


Ok!
SchumacherGT
UAUTO писал(а):

Мыжики - в чем разница между прошивами - i205do54(HL) и new 92 i205do54(HL),Паулюс может разъяснишь?



так кто-нибудь объяснит, в чем все-таки их разница???
d.dmitry
SchumacherGT
нью должна на педаль резче откликаца, из моих наблюдений.
Паулюс
SchumacherGT писал(а):

UAUTO писал(а):

Мыжики - в чем разница между прошивами - i205do54(HL) и new 92 i205do54(HL),Паулюс может разъяснишь?



так кто-нибудь объяснит, в чем все-таки их разница???



Некоторые отличия в переходных режимах, зоне ХХ в движении.
Полюбому всё это далеко от финальных версий.
Glan
Паулюс
мне надо прошивку на 1.7 на я 5.1 ты пропал куда то Smile
Паулюс
Glan писал(а):

Паулюс
мне надо прошивку на 1.7 на я 5.1 ты пропал куда то Smile



Я с головой в корейцах новых.
Инженерник на я5 вобще отдал в Ярославль пока что приятелю -он там всё на покатушки что то настраивает из за всех сил.
Glan
Паш, я с Удмуртии - инженерник ни разу не в помощь gpn
мож я тебе Логи скину? скажи в чем катать и какие режимы. я пока под сток валы... прошью сам... пока залил N35 вместо твоей NL54.
и как с тобой связаться оперативнее? мыло например (в личку). Спасибо заранее Smile
Servikt
Arturchik
Подскажите как с пашей связаться, нужна прошивка на ваз 2115 январь 7.2, 1.5V. Ездить на глючонй EK34 уже надоело конкретно.
Паулюс
Arturchik писал(а):

Подскажите как с пашей связаться, нужна прошивка на ваз 2115 январь 7.2, 1.5V. Ездить на глючонй EK34 уже надоело конкретно.


34 это да -для мазохистов)
сайт в подписи -я там чаще бываю.
Сергио
Чет я не понял, HLDO54 и I205DO54 это одна и таже прошивка?
Darth
Сергио писал(а):

Чет я не понял, HLDO54 и I205DO54 это одна и таже прошивка?



первая это Пашина версия
вторая это заводской "оригинал" src
Сергио
Darth, спасибо, теперь понятно!
Сергио
Все, перепрошился прошивкой HLDO54 v2 от Павла.
Ну что сказать, заводится в принципе так же как и на I205DO54, посмотрим в мороз, как будет.
Сразу что заметил, это реакция на педаль газа, ну как бы стало по-четче, по-острее, в общем понравилось.
Потом заметил, что разгоняется чуть по-веселее.
Тянуть стала лучше с 2000 об.
Когда едешь 3000 об, движок стал, толь по-тише как то...
Ну и расход порадовал, по городу 7.6, ноэт еще посмотрим, проехал всего только 20 км.
Но главное я надеюсь, что избавился от глюка, когда выжемаешь сцепу, и двигатель глох, эта болезнь себя могла себя проявить раз-два, в месяц.
в общем будем наблюдать.
Потом хочу попробовать 2009 рейсинг i205do54(HL), как оно будет...
Darth
Сергио писал(а):

Ну и расход порадовал, по городу 7.6



шош за город такой hehe

Сергио писал(а):

избавился от глюка, когда выжемаешь сцепу, и двигатель глох

это не от прошивки hehe скоро вылезет обратно

впрочем, лечение есть, но у каждого свое
хотя лечить бы надо не следствие (умирание дмрв, засерание д/у, рхх), а причину
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы