Страница 7 из 8
vovabs
Она же у тебя давно прошита. До сих пор не понаблюдал за расходом? Smile Сколько дал за прошивку? С Паулюсом как связывался?
Сергио
vovabs, да обычный расход, тем более у меня гур еще стоит...
vovabs писал(а):

Сколько дал за прошивку?


рублей 600 по-моему
vovabs писал(а):

С Паулюсом как связывался?


Через личное сообщение на сайте: http://www.oktja.ru/forum/
vovabs
Скинь если можешь Smile Drinks or Beer
Сергио
vovabs, что скинуть facepalm
Заходишь на сайт: http://www.oktja.ru/forum/
Регишься там, ищешь через поиск Павла, пишешь ему, все Pardon
vovabs
Сергио писал(а):

что скинуть facepalm


Прошивку! Wink Поделись коль не жалко. Drinks or Beer
Не хочется покупать, вдруг не подойдёт или не понравится. Pardon
Gloom
за хлебом так же ходим? facepalm
NAUexx
Gloom
Тяга к халяве неистребима... Pardon

Добавлено спустя 21 минуту 58 секунд:

vovabs, Сергио, парни, чот Вы какой то спектакль тут разыгрываете... с прошивкой то... supercool
Вот тут гражданин vovabs заявляет, что уже получил прошивку от гражданина Сергио. Было это 22.01...
А в этой теме 29.01 гражданин vovabs её ещё только просит у гражданина Сергио... wwow
Чот темните вы, парни. supercool
Сергио
NAUexx, эт vovabs уже ничего не помнит, я ему об этом в личку отписал...
vovabs
vovabs писал(а):

Хочу купить прошивку в Паулюса. У него на мой движок прошивки либо вообще без ДК либо с частичной поддержкой (работает до 1400 об.) .
Как быть?
С лямбдой хоть какая то обратная связь есть (топливные корекции), поправка на плохой бенз, погрешность датчиков, засраные форсунки, ДМРВ.



Задавал этот вопрос Паулюсу в личку на Окте. Вот что он мне ответил:
Цитата:

с теорией -на общий форум а не ко мне в личку.
подумайте как работали моторы ваз до 2002 года без л зонда совсем.



Кто что думает? Как без топливных коррекций? Pardon
Darth
сколько уже можно прошивать это аутопромное гумно facepalm
Gloom
ну сколькож можно то facepalm
Тысячи машин по рф и не только ездят
vovabs
Почему вы не можете отвечать по существу? Я например не понимаю как без обратной связи по ДК будет компенсироваться врущий ДМРВ, забытые форсы, топ. фильтр и т.д.
Есть форум - спрашиваю у тех кто знает.
Объясните...
NAUexx
vovabs писал(а):

как без обратной связи по ДК будет компенсироваться врущий ДМРВ, забытые форсы, топ. фильтр и т.д.


facepalm
Да никак! lol1
Эта система древняя, как гамно мамонта, компенсация "уплывающих" параметров происходит "ручками" через изменение коэффициента коррекции СО.
vovabs
Не понял. Объясни, пожалуйста, а то я чего то не доганяю или не знаю.
NAUexx
vovabs писал(а):

я чего то не доганяю или не знаю.


Походу, ты и не знаешь, и не догоняешь... facepalm
Карб представляешь себе? Знаешь как там СО выставляется? Болтик там есть для этого.
Инжектор под нормы Р-83 (без ДК) - те же яйца, вид сбоку, только болтик заменили "высокотехнологичной" программной регулировкой СО с компа, ну или потенциометром СО, у кого он есть.
Ты на форуме уже 2 года... глупо такие вопросы задавать. Сходи на чиптюнер что ли, за азбукой то впрысковых систем.
vovabs
Это я знаю. Меня интересует частичная поддержка ДК (до 1400 об и на малом дроселе). А как дальше. Ведь обратной связи не будет. Топливных корекций тоже. А если смесь будет бедной?... В этих прошивках HLDO СО не регулируется. В безлямбдовой ТХ , да надо регулировать.
NAUexx
vovabs писал(а):

Ведь обратной связи не будет.


Да и пёс с ней! facepalm
Ты хочешь, чтоб у тебя машин ехал или так, потрындеть? lol1
ДК и на штатных прошивках не во всём диапазоне "рулит", не задумывался, как там с коррекцией дела обстоят?
vovabs
На заводской прошивке ДК не участвует только при тапке в пол, разрешая ЭБУ сделать смесь богаче.
Я боюсь не того, боюсь если не будет корекции по топливу, то если по каким то причинам смесь будет беднее чем надо, то как себя будут чувствовать например кат, двс.
Объясните.
Хочу залить Паулюса, но что то очкую.
Если б кто расклал все по полочках...Мол так вот и так...
Gloom
в общем, не нужна тебе эта прошивка.
столько времени упрашиваешь всех тебя убедить.

забей, не парь мозги себе и другим.
прибавки никакой не увидишь.
NAUexx
Очкуешь? Не лей! Pardon
vovabs писал(а):

Если б кто расклал все по полочках...Мол так вот и так...


По полочкам, боюсь, даже автор прошивы тебе ничего не разложит, догадываешься почему? Wink
Так что не нуди, залей и покатайся сначала. Не понравится - перешьёшься, за пару дней ничего твоим кату и мотору не сделается, даже если прошива будет супер "кривая".
А то начинаешь тут рассуждать о вкусе устриц, не поев их. Pardon
vovabs
Я не упрашиваю меня убедить, а всего лишь толком объяснить знающих что и как, что б самому понимать.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

NAUexx писал(а):

за пару дней ничего твоим кату и мотору не сделается, даже если прошива будет супер "кривая"


Неужели... При езде по трассе с обедненной смесью катализатор запросто может раскалится до бела. Это ничего Wink
NAUexx
vovabs писал(а):

При езде по трассе с обедненной смесью катализатор запросто может раскалится до бела.


Чес говоря, плохо понимаю, как из-за бедной смеси раскаливается кат? От движка что ли? Да, двиг при работе на бедных смесях перегревается, но кат...
Ещё кат бывает раскаливается, если клапаны подвисают или зажигание позднее и смесь догорает уже в выхлопе.
Как ты определил, что кат у тебя раскаливается именно от "бедности" смеси?
Я вроде тебе уже говорил, что куча народу ездит на прошивках от Паулюса и я не встречал отзывов про раскаляющийся кат (не буду утверждать, что их нет совсем, просто может мне не попадались), вряд ли бы он "выпустил" бы прошиву с таким косяком.
Отсюда вывод: у тебя косячная прошива "под Паулюса". Pardon
vovabs
NAUexx писал(а):

Отсюда вывод: у тебя косячная прошива "под Паулюса".


Прошивкой со мной поделился наш форумчанин Сергио. Говорит что лично у Паулюса покупал и скинул мне все как скидывал ему Павел.
Смысл ему врать?
NAUexx
Тогда повторяю вопрос: у него тоже кат калится? lol1
И ещё:
NAUexx писал(а):

vovabs, Сергио, парни, чот Вы какой то спектакль тут разыгрываете... с прошивкой то...

Вот тут гражданин vovabs заявляет, что уже получил прошивку от гражданина Сергио. Было это 22.01...

А в этой теме 29.01 гражданин vovabs её ещё только просит у гражданина Сергио...

Чот темните вы, парни.


Кто где врёт? Или ты тут всем просто мОзги паришь? ghr
vovabs
Провтыкал с почтой. Много писем по роботе приходит. Вот и пропустил.

Добавлено спустя 37 минут 1 секунду:

Вот ви всё говорите мол много машин с этой прошивкой катаются и ничего. Но никто так и не может объяснить (ибо сами не знаете) как будет ехать авто если у него со временем например упадёт давление топлива или форсы засрутся или дмрв будет завышать. Никакой поправки не будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы