Страница 1 из 3
NEXUS_1090
Сегодня за 3 месяца эксплуатации уже наверно 10-й раз фонари отказывали! Решил покончить этим, так как пипиканье БСК на нервы капали! Решение такое, сняв платы запаял на дорожки провода соотв. цвета, другой конец провода соеденил со штатной проводкой без пластмассового разъема! Провода взял сечением 1,5 мм2 длиной 10 см. И все! Дальше смотрите фотки!
Nеrv
тема ясна....но фоток нету Confused
NEXUS_1090
NEXUS_1090
Andrew_
оригинально 8-)
хотя у меня контакты пропадали в худшем случае раза 3. лечил зачисткой контактов
NEXUS_1090
Как видно, я контакты штатной проводки снял с пластмассового штекера выправил, и припаянные провода всунул в эти контакты! То есть, в любое время можно их снять оттуда и вставить в штеккер, тем самым вернуть в штатное положение! Для изоляции применена подходящая трубка, ибо изолента надоедает при демонтаже!
NEXUS_1090
Как видно, я контакты штатной проводки снял с пластмассового штекера выправил, и припаянные провода всунул в эти контакты! То есть, в любое время можно их снять оттуда и вставить в штеккер, тем самым вернуть в штатное положение! Для изоляции применена подходящая трубка, ибо изолента надоедает при демонтаже! Для замены ламп не нужно разъеденять провода, плата и так выходит свободно!
NEXUS_1090
NEXUS_1090
Можно было сделать все соединения через разъемы по шире, от классики например взять, но под рукой ничего не было, да и я думаю, что и так нормально, расходов на доп. материалы почти ноль!
SPGEAR
nexus1090
Зачет,теперь если че менять плату и опять повторять процедуру.
NEXUS_1090
SPGEAR писал(а):

Зачет,теперь если че менять плату и опять повторять процедуру.


А зачем менять плату? С нею ничего не произойдет, ИМХО! Но а если произойдет, то процедуру повторим.
Маловероятны проблемы после такой переделки! Поживем -увидим!
SPGEAR
nexus1090 писал(а):

Поживем -увидим!


Во всяком случае,у меня все гуд(тьфу-тьфу-тьфу),правда я тупо провода припоял,без возможности отсоединения.
NEXUS_1090
SPGEAR писал(а):

Во всяком случае,у меня все гуд(тьфу-тьфу-тьфу),правда я тупо провода припоял,без возможности отсоединения.


Вообще, я когда делаю переделки на авто, стараюсь делать так, чтобы в любой момент можно было бы вернуть на заводский вариант! И вданном случае также делал, надо вернуть обратно, без проблем, отпаял провода дополнительные, вставил штатные в штекеры и подключил! Недавно поставил светодиод синего цвета в карман ручки открывания двери, нехотелось сверлить родную деталь, а потом думаю, если что куплю новый карман, просверлил и поставил!
NEXUS_1090
NEXUS_1090
Andrew_ писал(а):

оригинально
хотя у меня контакты пропадали в худшем случае раза 3. лечил зачисткой контактов


На 9-шных фонарях разъемы широкие, на стопе стоит одна 21 ваттная лампа, на каждом фонаре! А на 15-ке по 2 лампы 21 ватт на одном стопе, а контакт металлический как назло, узенький как волосок, от этого нагревается и теряет гибкость, следовательно пропадает контакт!

Последний раз редактировалось: NEXUS_1090 (10 Декабря 2007 22:00), всего редактировалось 1 раз
NEXUS_1090
nexus1090 писал(а):

9-шных фонарях разъемы широкие, на стопах стоит одна 21 ваттная лампа, на каждом фонаре! а на 15-ке 2 лампы 21 ватт на одном стопе, а разъем как назло, узенький как волосок, от этого нагревается и теряет гибкость, следовательно пропадает контакт!


пардон-контакт
leha
Vladimir-78
я бы лично запаял провода не в этом месте,а на более широких дорожках,внутри платы,а так молодец, на заводе с 80-х годов эту проблему контактов никто так и не решил....инженеры хоевы... :-D
NEXUS_1090
Vladimir-78 писал(а):

я бы лично запаял провода не в этом месте,а на более широких дорожках,внутри платы,а так молодец, на заводе с 80-х годов эту проблему контактов никто так и не решил....инженеры хоевы...


На дорожках внутри платы имеется тонкий изоляционный слой, не хочется его портить!
Vladimir-78
а,я быего подтер ножичком,припаял и покрыл сверху обычным лаком для ногтей,но это моя профессия- я радиотехник в прошлом...далеком прошлом...еще в СССР. :-D
coolboy
Мне тут пояснили причину херовых контактов в жигулях - есть гост по которому разъем должен быть таким чтоб не царапать площадку контакта и иметь в тоже время хороший контакт!!!!!
Вот такой каламбур Smile
NEXUS_1090
ОФФ! Опять запипикал БСК, я удивился, открыл багажник и увидел...провод стоп-сигнала висел на "волоске". Причина-здесь дорожка до переделки обгорела из-за плохого контакта. Пришлось перепаять на другое место!
NEXUS_1090
Vladimir-78 писал(а):

а,я быего подтер ножичком,припаял и покрыл сверху обычным лаком для ногтей,но это моя профессия- я радиотехник в прошлом...далеком прошлом...еще в СССР


Да! Так лучше, я убедился сегодня же! Спасибо!
БонПари
С самого начала ВАЗ так должен делать Smile Все напрямую без всяких там переходняков, контактов и тд!
P@hen
А у меня постоянно пропадает контакт в том месте, где контачит сама лампочка с платой. Замена лампочки решает проблему, но не надолго :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы