Страница 1 из 3
NEXUS_1090
nexus1090 писал(а):

9-шных фонарях разъемы широкие, на стопах стоит одна 21 ваттная лампа, на каждом фонаре! а на 15-ке 2 лампы 21 ватт на одном стопе, а разъем как назло, узенький как волосок, от этого нагревается и теряет гибкость, следовательно пропадает контакт!


пардон-контакт
leha
Vladimir-78
я бы лично запаял провода не в этом месте,а на более широких дорожках,внутри платы,а так молодец, на заводе с 80-х годов эту проблему контактов никто так и не решил....инженеры хоевы... :-D
NEXUS_1090
Vladimir-78 писал(а):

я бы лично запаял провода не в этом месте,а на более широких дорожках,внутри платы,а так молодец, на заводе с 80-х годов эту проблему контактов никто так и не решил....инженеры хоевы...


На дорожках внутри платы имеется тонкий изоляционный слой, не хочется его портить!
Vladimir-78
а,я быего подтер ножичком,припаял и покрыл сверху обычным лаком для ногтей,но это моя профессия- я радиотехник в прошлом...далеком прошлом...еще в СССР. :-D
coolboy
Мне тут пояснили причину херовых контактов в жигулях - есть гост по которому разъем должен быть таким чтоб не царапать площадку контакта и иметь в тоже время хороший контакт!!!!!
Вот такой каламбур Smile
NEXUS_1090
ОФФ! Опять запипикал БСК, я удивился, открыл багажник и увидел...провод стоп-сигнала висел на "волоске". Причина-здесь дорожка до переделки обгорела из-за плохого контакта. Пришлось перепаять на другое место!
NEXUS_1090
Vladimir-78 писал(а):

а,я быего подтер ножичком,припаял и покрыл сверху обычным лаком для ногтей,но это моя профессия- я радиотехник в прошлом...далеком прошлом...еще в СССР


Да! Так лучше, я убедился сегодня же! Спасибо!
БонПари
С самого начала ВАЗ так должен делать Smile Все напрямую без всяких там переходняков, контактов и тд!
P@hen
А у меня постоянно пропадает контакт в том месте, где контачит сама лампочка с платой. Замена лампочки решает проблему, но не надолго :ooo:
Kolpak
Хочу сделать так же. Карман у тебя крепится саморезом, может покажешь фотку куда вкручивается этот саморез?
NEXUS_1090
Kolpak писал(а):

Хочу сделать так же. Карман у тебя крепится саморезом, может покажешь фотку куда вкручивается этот саморез?



Фотку покажу, когда разберу. На словах попытаюсь объяснить! Саморез давно я прикрутил, до светодиода, этот карман держался на одних защелках, и со временем ослабевали защелки. Как снимешь карман, увидишь за ним железо двери. Вот туда я и закрутил! Саморез длиной 20 мм. Не снимая карман прямо сверху саморезом по металлу шуруповертом закрути на карман а далее через него в дверь.
Светодиод у меня синий, лучше зеленый бы, (думаю сменить, дело пяти минут), подключил к кнопке ЭСП, там в разъеме кнопки есть два тонких провода, остальные сравнительно толще. Эти провода идут на подсветку пиктограммы кнопки. Включаешь габариты включаются есс-но и они!
NEXUS_1090

Это вид ручки в темное время.
gRemL1N
nexus1090 забавно =)
UBER
nexus1090 писал(а):


Это вид ручки в темное время.



Ваще красотища нереальная!!! Smile Smile Smile
NEXUS_1090
Сегодня обнаружил, что места пайки выбрал неудачные. Пришлось ситуацию исправить. ФОТО!

NEXUS_1090
Через эти отверстия вставил провода и запаял на дорожки платы. Держатся намного лучше!

Последний раз редактировалось: NEXUS_1090 (11 Декабря 2007 11:48), всего редактировалось 2 раз(а)
NEXUS_1090



Пластмассовые разъемы поставил для хорошей фиксации припаянных проводов.
NEXUS_1090
Вот теперь провода хорошо сидят в разъеме и не боятся вибрации при движении!
Димoн
Я вот сёдня менял лампу стопа, запарился я плату назад втыкать, хрен там понять в этом окошке прорезанном в ворсе куда её пихать было... Confused
ДюКЧ
nexus1090 смотри личку!
NEXUS_1090
дрюкач писал(а):

nexus1090 смотри личку!


Посмотрел и написал ответ, правда на мыло теперь! Так что можешь мне на мыло писать! Рад знакомству! Жду ответ!
NEXUS_1090
Ну опять бибикает БСК! Выхожу и смотрю, припаянные провода на месте, разъемы наместе, что же такое, прошу товарища нажать на педаль, вижу, одна лампа в правом фонаре не горит, контакт пропал между платой и лампой, надо для этого что нибудь придумать! У кого есть какие соображения по этому вопросу?
UBER
nexus1090 писал(а):

Ну опять бибикает БСК! Выхожу и смотрю, припаянные провода на месте, разъемы наместе, что же такое, прошу товарища нажать на педаль, вижу, одна лампа в правом фонаре не горит, контакт пропал между платой и лампой, надо для этого что нибудь придумать! У кого есть какие соображения по этому вопросу?



Ластик (свежий) под контакт!
P@hen
nexus1090 писал(а):

Ну опять бибикает БСК! Выхожу и смотрю, припаянные провода на месте, разъемы наместе, что же такое, прошу товарища нажать на педаль, вижу, одна лампа в правом фонаре не горит, контакт пропал между платой и лампой, надо для этого что нибудь придумать! У кого есть какие соображения по этому вопросу?



Вот-вот! В этом то вся проблема, лично у меня. Здесь народ заморачивался, патроны вкарячивал от классики. Трудоемко это блиииин. Придется зуботычки подсовывать Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы