Переделал задние фонари на ВАЗ-2115 (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 12:39
Хочу сделать так же. Карман у тебя крепится саморезом, может покажешь фотку куда вкручивается этот саморез?
#27:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 13:45
Kolpak писал(а):

Хочу сделать так же. Карман у тебя крепится саморезом, может покажешь фотку куда вкручивается этот саморез?



Фотку покажу, когда разберу. На словах попытаюсь объяснить! Саморез давно я прикрутил, до светодиода, этот карман держался на одних защелках, и со временем ослабевали защелки. Как снимешь карман, увидишь за ним железо двери. Вот туда я и закрутил! Саморез длиной 20 мм. Не снимая карман прямо сверху саморезом по металлу шуруповертом закрути на карман а далее через него в дверь.
Светодиод у меня синий, лучше зеленый бы, (думаю сменить, дело пяти минут), подключил к кнопке ЭСП, там в разъеме кнопки есть два тонких провода, остальные сравнительно толще. Эти провода идут на подсветку пиктограммы кнопки. Включаешь габариты включаются есс-но и они!

#28:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 13:51

Это вид ручки в темное время.

#29:  Автор: gRemL1NОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 14:49
nexus1090 забавно =)
#30:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 14:54
nexus1090 писал(а):


Это вид ручки в темное время.



Ваще красотища нереальная!!! Smile Smile Smile

#31:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 18:26
Сегодня обнаружил, что места пайки выбрал неудачные. Пришлось ситуацию исправить. ФОТО!


#32:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 18:29
Через эти отверстия вставил провода и запаял на дорожки платы. Держатся намного лучше!

Последний раз редактировалось: NEXUS_1090 (11 Декабря 2007 11:48), всего редактировалось 2 раз(а)

#33:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 18:32



Пластмассовые разъемы поставил для хорошей фиксации припаянных проводов.

#34:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 18:35
Вот теперь провода хорошо сидят в разъеме и не боятся вибрации при движении!

#35:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 19:32
Я вот сёдня менял лампу стопа, запарился я плату назад втыкать, хрен там понять в этом окошке прорезанном в ворсе куда её пихать было... Confused
#36:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 21:04
nexus1090 смотри личку!
#37:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 11:47
дрюкач писал(а):

nexus1090 смотри личку!


Посмотрел и написал ответ, правда на мыло теперь! Так что можешь мне на мыло писать! Рад знакомству! Жду ответ!

#38:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 19:54
Ну опять бибикает БСК! Выхожу и смотрю, припаянные провода на месте, разъемы наместе, что же такое, прошу товарища нажать на педаль, вижу, одна лампа в правом фонаре не горит, контакт пропал между платой и лампой, надо для этого что нибудь придумать! У кого есть какие соображения по этому вопросу?
#39:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 20:09
nexus1090 писал(а):

Ну опять бибикает БСК! Выхожу и смотрю, припаянные провода на месте, разъемы наместе, что же такое, прошу товарища нажать на педаль, вижу, одна лампа в правом фонаре не горит, контакт пропал между платой и лампой, надо для этого что нибудь придумать! У кого есть какие соображения по этому вопросу?



Ластик (свежий) под контакт!

#40:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 20:35
nexus1090 писал(а):

Ну опять бибикает БСК! Выхожу и смотрю, припаянные провода на месте, разъемы наместе, что же такое, прошу товарища нажать на педаль, вижу, одна лампа в правом фонаре не горит, контакт пропал между платой и лампой, надо для этого что нибудь придумать! У кого есть какие соображения по этому вопросу?



Вот-вот! В этом то вся проблема, лично у меня. Здесь народ заморачивался, патроны вкарячивал от классики. Трудоемко это блиииин. Придется зуботычки подсовывать Very Happy

#41:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 21:46
P@hen писал(а):

Вот-вот! В этом то вся проблема, лично у меня. Здесь народ заморачивался, патроны вкарячивал от классики. Трудоемко это блиииин. Придется зуботычки подсовывать


Найти бы эти патроны по отдельности, а присобачить дела наших рук,справимся!!!
UBER писал(а):

Ластик (свежий) под контакт!


Я на левом фонаре обнаружил, обгоревшие ножевые предохранители подставлены под контакт!!! Shocked

#42:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 14:16
nexus1090

Вот здесь посмотри: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=155341&start=0

#43:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 19:31
Позавчера очередное бибиканье БСК заставило меня сделать еще кое что. Было обнаружено, как говорил раньше, что пропадает контакт между одной из ламп правого фонаря и платой. Выход: снял эту лампу, наплавил олова на контакты лампы, тем самым сделал контакты более выпуклыми и поставил обратно в фонарь. Теперь порядок, 3-й день катаюсь, ничего не бибикает! Very Happy
#44:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 00:05
привет! боюсь, проще было б припаять провода на лампы сразу! Very Happy
#45:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 00:43
дрюкач писал(а):

привет! боюсь, проще было б припаять провода на лампы сразу!


Здорово! Я уже собирался на очередной раз уже так делать, но видать,на этот раз стопы сдались, все в порядке! с Smile

#46:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 08:42
Хочу дополнительное освещение назад сделать, штатного не хватает. Может кто делал, киньте мысль.

На рынке фонарик из светодиодов (по кругу штук 10 наверное), продают светит нормально, вот думаю его писабачить незнаю только куда и как.

#47:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 10:11
Kolpak писал(а):

Хочу дополнительное освещение назад сделать, штатного не хватает. Может кто делал, киньте мысль.

На рынке фонарик из светодиодов (по кругу штук 10 наверное), продают светит нормально, вот думаю его писабачить незнаю только куда и как.


Что ты имеешь ввиду, на задний ход, при включении з.передачи или....

#48:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 11:35
nexus1090 писал(а):

Kolpak писал(а):

Хочу дополнительное освещение назад сделать, штатного не хватает. Может кто делал, киньте мысль.

На рынке фонарик из светодиодов (по кругу штук 10 наверное), продают светит нормально, вот думаю его писабачить незнаю только куда и как.


Что ты имеешь ввиду, на задний ход, при включении з.передачи или....


Да

#49:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 13:35
Вот я думаю на отражатель между фонарями присабачить светодиодов по-больше, чтобы вся эта трапеция горела при нажатии на тормоза, а можно подключить и на задний ход, гореть будет ярко, но в красный цвет! Какие соображения?
#50:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 13:37
nexus1090 писал(а):

Вот я думаю на отражатель между фонарями присабачить светодиодов по-больше, чтобы вся эта трапеция горела при нажатии на тормоза, а можно подключить и на задний ход, гореть будет ярко, но в красный цвет! Какие соображения?


всё правильно!!! :cool: новый год ведь на носу Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU