Страница 1 из 2
Andrey_78
Ребята, появилась возможность купить гараж. Хочу поинтересоваться, на что нужно обращать внимание про покупке гаража?
Понятно, что на место, где он находится, на документы, на цену. Smile
На что еще?
IvSPb
Andrey_78 писал(а):

Ребята, появилась возможность купить гараж. Хочу поинтересоваться, на что нужно обращать внимание про покупке гаража?
Понятно, что на место, где он находится, на документы, на цену. Smile
На что еще?


Главный вопрос - когда его снесут? Sad Есть список гаражей (КАС и ГСК), предназанченных под снос. Можно найти в интернете. Надо узнать, есть ли он там. Если нет - это всё равно не значит, что его оставят. Где гараж? В КАС? Надо узнать, на каких условиях занята земля - на сколько лет заключен договор аренды с городом. Скорее всего, на 1 или на 3 года, дальше - неизвестно, будет ли город его продлевать. У нас рядом снесли уже 3 кооператива Sad - под торговый центр и Западный Скоростной диаметр. В других местах сносят, освобождая землю для строительства жилых домов.
Andrey_78
Да, думаю купить в КАСе. Понятно, что место важно (с точки зрения сноса). А что насчет самого гаража? Может есть какие-то особенности, на которые стоит обратить внимание (внутренности, обивка, трещины в бетоне)? Не будет ли машина сильнее ржаветь, если гараж имеет яму? А если не имеет, то стоит ли (по той же причине) яму делать?
FilmFilmFilm
электричество, отопление, ямку, топит не топит. состояние крышы, стен, наличие крыс))
Sany_Omsk
Как я понял гараж ты хочешь капитальный. Если да, то при сносе тебе обязаны выдать такой же в другом месте, либо возместить его стоимость, т.к на капитальное строение существуют все права собственности, в том числе и на тот кусок земли на котором оно стоит.
Но это всё в идеале. На практике же стоимось занизят до "нехочу", или выделят такой же на другом конце города, где он нафиг не нужен

Другое дело у меня вот металлический гараж, так когда сносили пришлось место в другом кооперативе искать и перетаскивать его туда
rododendron
много подводных камней,

а за какие деньги хочешь купить??
Тоха Купчинский
Andrey_78

Проверь, как налажена пропускная система, если это не одиночный гараж. А то у нас сначала въезжали все кому не лень за 10 рублей в гаражные ремонтные шарашки, может и угнанные там разбирали, каждую неделю кому-нить гараж вскрывали, за год 11 машин увели, а потом переизбрали председателя, он разогнал всех пьющих сторожей, запретил въезд посторонних машин, наладил систему охраны и сейчас всё отлично, тьфутьфутьуф. В общем это тоже проверь.
Тоха Купчинский
Andrey_78

А еще есть тут у нас такой человек под ником rover, стукни ему в личку, он вроде на гаражах собаку съел Very Happy
Andrey_78
rododendron писал(а):

много подводных камней,

а за какие деньги хочешь купить??


тысяч за 150-200 где-то. Ну, хочется, чтобы не совсем плохой был, и ремзона была, потому, как сам люблю ковыряться. Поэтому и спрашиваю, что за такие деньги боизно наобум покупать.
Andrey_78
Тоха Купчинский писал(а):

Andrey_78

А еще есть тут у нас такой человек под ником rover, стукни ему в личку, он вроде на гаражах собаку съел Very Happy


Хорошо
Rock'n'Rolf
FilmFilmFilm писал(а):

электричество, отопление, ямку, топит не топит. состояние крышы, стен, наличие крыс))


+100
И ещё наличие нормальных соседей, а то попадётся как тот дед-нехороший человек, о котором ранее тема всплывала.
FilmFilmFilm
Rock'n'Rolf писал(а):

И ещё наличие нормальных соседей, а то попадётся как тот дед-нехороший человек, о котором ранее тема всплывала.


кстати как там дед то ещё тот живой??? где автор той темы? может наоборот дед его того, выжил:)
Кот Чеширский
Тоха Купчинский писал(а):

он вроде на гаражах собаку съел



:-D :-D :-D :-D

Нафиг тебе каменный сарай который не приносит прибыли. Хотя если в цене поднимается...
wasd
Если деньги есть бери,хоть от инфляции спасёт,в крайняк Confused
wasd
FilmFilmFilm писал(а):

топит не топит


Отопление не нуно это точно.
ZaSKaR
Знаю где халявных гаражей дофига,и сносить наврятли их будут!?
ZaSKaR
Знаю где халявных гаражей дофига,и сносить наврятли их будут!?
Mad Vaz
Кроме стен и потолка,про вентиляцию не надо забывать.

Кин те ссылку про деда,хочеться почитать.
Алексей 123
wasd писал(а):

FilmFilmFilm писал(а):

топит не топит


Отопление не нуно это точно.


Заливает водой/не заливает. Smile
Алексей 123
Andrey_78 писал(а):

rododendron писал(а):

много подводных камней,

а за какие деньги хочешь купить??


тысяч за 150-200 где-то. Ну, хочется, чтобы не совсем плохой был, и ремзона была, потому, как сам люблю ковыряться. Поэтому и спрашиваю, что за такие деньги боизно наобум покупать.


Ни фига се цены в СПб. У нас гараж рядом с домом от 300 тыр.
wasd
Алексей 123 писал(а):

Заливает водой/не заливает.


а пить гдето нуно
133
Karzhimant
Ну и где? Laughing
wasd
133
В гараже :cool:
ZaSKaR
133 писал(а):

Karzhimant
Ну и где? Laughing


КАС-3 "Куйбышевец". Ехать до конца Софийской,через пути,далее направо,и КАС примерно будет между Бухарестской и Будапештской.
Guzh
В первую очередь смотреть список по сносу или продлению аренды.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы