Страница 2 из 4
Vlad B
aai писал(а):

К садику они имеют ровно тоже отношение, что и ты!



Очень хренова ситуёвина получается, когда дети из района где садик находится, немогут пойти в него и очень невесело когда узнаешь, что в садике всего 10% местных детей, а остальные на взятках пристроились.

aai писал(а):

С каких х...в спрашивается???



А вот чтоб местные дети могли пойти в садик, а не те кто себе домик отгрохал загородом и пристроил своё чадо не по месту регистрации, тем самым обездолив местных детишек у которых родители не столь богаты чтоб платить "вступительные" в 40-100 тыс.руб.
Пусть ведут своих детей по месту регистрации, и вопросов не станет.

Очень правильный закон, заодно коррупцию прижмет.

aai писал(а):

Завидуй молча!



Вот из-за таких как ты, молчащих и либезящих с взяточкой в конвертике, в России и небудет никогда нормальной социальной жизни и просто жизни для людей.

Завидовать нечему, пару раз по шапке дать взяткопоберушкам, чтоб в СМИ показали, чтоб другие боялись, именно поэтому эти "милые" заведующие и берут без вопросов детишек товарищей из МВД и прочих проверяющих служб.

Ты случайно не взяткобор? Очень ревностно к этому бизнесу относишься гляжу, аж зубы соскалил.

A.A.M писал(а):

они у нас все



Ну папа арбуз рынок продал, арасервис мерседес починиль и взятку дал, иначе никак.
vegasil
мда, у нас заведующая сада на фьюжене ездит, на зарплату поди свою прикупила Smile , а так да в нормальный сад без взятки ни как, зато можно без взяток в ненормальный попасть, где воспиталку за пьянку выгоняют
Гомер Симпсон
Прайс Сыктывкара: от 10 тыр + вступительный взнос (примерно еще столько же). Это в обычный детсад.
В приличный стоит раза в 3 робольше и то - по блату. Детских Садиков реально не хватает, а семейно-коммерческие (на квартире для 10-15 детей) уже не разрешают добрые тети и дяди из СЭС. Много знакомых мается этой проблемой. И не всегда от недостатка денег - чаще от недостатка связей. :ooo:
IvSPb
vegasil писал(а):

а так да в нормальный сад без взятки ни как, зато можно без взяток в ненормальный попасть, где воспиталку за пьянку выгоняют


Одно другого не исключает Sad "Взнос" отдали. Садик у нас нормальный, есть бассейн, развивающие занятия (в т.ч. дополнительные за отдельные деньги), приезжает театр. Территория огорожена и ухожена, помещения в хорошем состоянии, стеклопакеты поставили. Персонал, в основном, нормальный, но "в семье не без урода".
aai
Vlad B писал(а):

А вот чтоб местные дети могли пойти в садик, а не те кто себе домик отгрохал загородом ...

А с чего это те, кто "домик отгрохал загородом" - не местные?!!! Почему по регистрации? Может так: в первую очередь те, чей дом ближе всего к садику ну т.д. Smile

Vlad B писал(а):

Вот из-за таких как ты, молчащих и либезящих с взяточкой в конвертике, в России и небудет никогда нормальной социальной жизни и просто жизни для людей.

С чего ты решил, что я плачу взятки?!!! Да, и что это за жизнь такая - "социальная"? Что за зверь?

Vlad B писал(а):

Завидовать нечему, пару раз по шапке дать взяткопоберушкам, чтоб в СМИ показали, чтоб другие боялись, именно поэтому эти "милые" заведующие и берут без вопросов детишек товарищей из МВД и прочих проверяющих служб.

Кто, кто им будет давать по шапке?

Vlad B писал(а):

Ты случайно не взяткобор? Очень ревностно к этому бизнесу относишься гляжу, аж зубы соскалил.

Нет, но мне и не дают! Smile А вот жена может, но не берет!
GENA
aai писал(а):



Vlad B писал(а):

Ты случайно не взяткобор? Очень ревностно к этому бизнесу относишься гляжу, аж зубы соскалил.

Нет, но мне и не дают! Smile А вот жена может, но не берет!


Деньгами?
А ты мне -я тебе? 8-)
Vlad B
aai писал(а):

Нет, но мне и не дают! А вот жена может, но не берет!



Ну вот и ясненько.

aai писал(а):

Кто, кто им будет давать по шапке?



ОБЭП как прижмет такую сучку на получении меченных купюр и поедет она этапами на колыму, ибо это взятка в особо крупных размерах + превышение должостных полномочий + мошенничество.
Vlad B
GENA писал(а):

А ты мне -я тебе?



Нашу рашу глянь про учителку. :-D
DyUK
Sany_Omsk
слухай месяц назад был в администрации по поводу садика, нам ещё рано, но всадик на очередь очень даже пора... так мне дали бумажку на явку через 2 года, типа приходите группы формируются весной а в садик в сентябре... в моем случае сентябрь 2009 Very Happy

записывался в 3 садика где-то да будет место...
Sany_Omsk
DyUK писал(а):

Sany_Omsk
слухай месяц назад был в администрации по поводу садика, нам ещё рано, но всадик на очередь очень даже пора... так мне дали бумажку на явку через 2 года, типа приходите группы формируются весной а в садик в сентябре... в моем случае сентябрь 2009 Very Happy

записывался в 3 садика где-то да будет место...



Наивный Я тоже в 3 садика вставал на очередь, когда ребёнку было 3 мес. Сейчас ему почти 3 года. "Мест нет"-их ответ короток и ясен. Это в Советском АО, но помоему по всему городу тоже самое.
DyUK
Sany_Omsk
да мне собственно пока пофиг... потом решу проблему...
133
фигасе у вас проблемы Confused Когда у меня дочка пошла в садик...я просто обошёл во дворе 3 садика и выбрал тот который нам понравился,но это было несколько лет назад Laughing
Sany_Omsk
Кому интересно. Мы наконец-то идём в дет.сад с 1 сентября. (вроде ужё 100% точно) В очереди простояли почти 4-ре года.
GENA
Sany_Omsk писал(а):

Кому интересно. Мы наконец-то идём в дет.сад с 1 сентября. (вроде ужё 100% точно) В очереди простояли почти 4-ре года.


Поздравляем! Мы пока в очереди. Но нам еще и рано. Еще годик, полтора дома будем. А там посмотрим.
komatoz
мы тоже пока в очерди до 10 года (встали в 8 году сразу после рождения ребятенка.

есть одна загогулина - садик дают токо по месту прорписки в нашем районе, а район огромный. МЫ живем на самом крае административной границы и соответственно около нас в приемлемом доступе только два садика один в двух минутах ходьбы, другой в пяти минутах.
Я когда спрашивал про эти садики чиновницы смотрели на меня как на идиота - какой садик попадется тот и дадим (а нахрена мне садик в получасе езды на машине от дома ? )

Не знаю как получится, но если дадут садик "у черта на куличках" придется водит в ведомственный садик (с работы жены), а это четыре остановки от дома .
Limon
Sany_Omsk писал(а):

Вообчем буду искать пути "налапового" попадания в дет.сад, собственно почти все так и делают.


Как то странно получается. Говорят что мест нет, но если "налапово" то они (места) вдруг откуда то появляются для всех желающих. Попахивает разводом.
smn-73
Гомер Симпсон писал(а):

Прайс Сыктывкара: от 10 тыр + вступительный взнос (примерно еще столько же). Это в обычный детсад.
В приличный стоит раза в 3 робольше и то - по блату. Детских Садиков реально не хватает, а семейно-коммерческие (на квартире для 10-15 детей) уже не разрешают добрые тети и дяди из СЭС. Много знакомых мается этой проблемой. И не всегда от недостатка денег - чаще от недостатка связей. :ooo:


У нас такаяже фигня. В Полевском почти в каждом дворе стоит здание дет. сада (бывшее). то управление образования, то налоговая, то наркоконтроль, тот еще кака фигня. Когда ребенку исполнилось полгода встали в очередь 300 какими то при движении очереди 100-150 человек в год. Заведующие напрямую не берут, отправляют в управление образованием. Забили - нашли частный садик к Екатеринбурге (8 тыс. руб. в месяц). Нравится - адекватные воспитатели, 7 - 10 детей в четырехкомнатной квартире. ребенку нравится. Но всякие гос органы пытаются этот вид бизнеса прикрыть.
Получается у нас все хорошо - дет садов новых нет, старые отданы, частные нельзя.
Ура нашей партии единой россии.
P.S. В семидесятых годах тесть работал на Первоуральском новотрубном заводе. Так вот строится новый цех на заводе, а впридачу обязательно жилой дом и детский сад.
Vlad B
Limon писал(а):

Как то странно получается. Говорят что мест нет, но если "налапово" то они (места) вдруг откуда то появляются для всех желающих. Попахивает разводом.



Я вот каждый божий день вижу как у садика нашего стоят машины не из нашего района, все больше из частного сектора и из котеджей, местным с крупнокупюрным трудом удается попасть в садик, заведующая счаз на Паджерике уже гоняет новом не стесняясь совсем, иногда во дворе стоит её Suzuki Grand Vitara. lol1

Пиздить их надо этих заведующих, иначе они скоро заявят о независимости и отделятся от местной администрации. hehe

Причем заметил такую особенность, приезжают сдавать детей в основном бабы "домохозяйки", бывает встанут у оградки уже одетые в спорт костюмы и обсуждают толпой как чо счаз в фитнес-центре делать будут и т.п. А потом в 16:00 уже детишек приезжают разбирать с..и.

Вот и думайте, что в садике сидят 70% детей, родители которых вполне могут и без садика обходиться, причем еще и преподавателя нанять и в своём личном котеджике обучать своё ребёнко.

Короче бабы такие с..и оказывается, а к 30-ти годам у них вообще мозг отсутствует напрочь.
olg2004
в моем случае заведущая идет в сад разок попыталась рыпнутся что мест нет через час извинялась, правда подождать все же пришлось выпускалась группа и просто физически небыло ящичка свободного supercool

федеральный закон епта supercool
Vlad B
smn-73 писал(а):

P.S. В семидесятых годах тесть работал на Первоуральском новотрубном заводе. Так вот строится новый цех на заводе, а впридачу обязательно жилой дом и детский сад.



А сейчас впридачу строится магазин, клуб ночной и фитнес-центр. lol1
dezruptor
Ды... проблема. Сам скоро пойду "записываться". Первого удачно впихнули, как дальше будет дело х.з.
Некоторые сады вернули обратно, но некоторые... пропали безвозвратно.. один снесли, построили "элитное жилье", другой под суд отдали... новых не строят, а районы растут.

На самый большой район в городе 1 (один) детский садик и ни одной школы. Уроды Sad
olg2004
dezruptor


делай 3-го и проблема перестанет существовать
tatauto1
В январе записались в садик. 25тыш.р. Выбрал самый ближайший.
Путин "команду" дал детей рожать, а садики, школы, и др. не хватает.
Кстати эта проблема с садиками я так думаю перерастет потом в проблемы со школами и ВУЗами. Это эхо волны рождаемости будет идти с тем поколением кто ща родился в течении лет 3-5.
А мам с колясками море! Это конечно отлично, так и надо, но млять давайте и для этого все необходимое создавать и расширять.
Vlad B
olg2004 писал(а):

федеральный закон епта



Чо за закон?

tatauto1 писал(а):

А мам с колясками море!



Да где? lol1 Это у азиатов презервативов не завозят по вероисповеданию, детей стругают токо так, а наши девки о фигуре заботятся, благосостоянии личном, чтоб ж#@а была в фитнесе и в тепле, родила одного и говорит - долг себе и Родине отдала.
Бамбук
Вас на местах разводят как лохов, а вы обтекаете.

Как делали мои знакомые.
Получили устный отказ "мест нет".
Далее берётся один конверт за 12р. и пишется г.Москва ул.Ильинка,
29 - управление президента РФ по работе с обращениями граждан.

Простое письмо. От руки своими словами - мол мест нет в садике.

После этого проходит месяц, максимум полтора. Звонят из садика
и просят явиться, для того чтобы заведующая лично вылизала вам
жопу.

Я лично один раз писал президенту - меня разводили в налоговой,
не отдавали вычет за покупку хаты, типа денег нет, задерживали.
Отдали сразу. Извинились.
Про садик пока проблем нет.
У знакомых была проблема - решили таким образом. Полёт нормальный.

Последний раз редактировалось: Бамбук (26 Май 2009 11:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы