Страница 1 из 2
Айдар Уфа
Вообщем купил новый ВАЗ 21154.
По акции - со скидкой в 14 тыр. В августе.
Дабы сбить цену - не улучшают менеджмент и качество. А делают следующее.
Еду как то с рыбалки - ночью - сзади слепит. Ну думаю внутр. зеркало переведу в другое положение - ан нет. НЕТУ рычажка. НЕТУ.
Пришлось сбивать настройки, потом снова регулировать. НА ХОДУ - как ВАЗ заботиться о моей безопасности.
Ладно дальше - девушка голосующая - посадил - август - а девушка даже без колготок - вечером +10 гдето.
Ладно - вижу мерзнет - перевожу ползунок печки в кр. зону и вкл вентилятор. Так хрен мне - очередной привет от ВАЗа - дует холодный воздух. Думаю обана. Когда приехал - залез - оказалось что ни один тросик печки не подключен - к ползункам подключен - а к заслонкам и кранику нет. Чтоб подключить это надо иметь руки в 5 локтей или разбирать панель полностью. Ладно руками с одним суставом и частичной разборкой панели выкрутился.
Затем стал иследовать свой авто на предмет очередного снижения себестоимости ВАЗа.
Оказалось:
1. что лампы подсветки подкапотки и концевика нет
2. нет розетки для подключения переноски.
3. нет датчика уровня масла в двигателе.
4. нет переводилки внутреннего зеркала.
5. нет насоса.
6. нет отвертки.
Экономят на всем. Ну что стоило оставить в зеркале переключатель. Деталей сьэкономленных: пружина, рычажек, ось. Уроды.

Вообщем - низнаю куда катиться ВАЗ.
Раньше имел с 1998 года ихние 2106, 2105,2112. Ну таких промахов нигде не было. Все авто брал новые.
ZaSKaR
Айдар Уфа писал(а):

2. нет розетки для подключения переноски.


Она в торпедо,слева от руля,а не где в "Самарах" рядом с ЧЯ,хотя помоему должна дублироватся!?
Айдар Уфа писал(а):

3. нет датчика уровня масла в двигателе.


Surprised
Айдар Уфа писал(а):

5. нет насоса.


Могли в салоне прихватизировать - смотреть надо было!
Айдар Уфа писал(а):

6. нет отвертки.


Она разве идёт в комплекте с автомобилем?
Айдар Уфа
Karzhimant писал(а):

Айдар Уфа писал(а):

2. нет розетки для подключения переноски.


Она в торпедо,слева от руля,а не где в "Самарах" рядом с ЧЯ,хотя помоему должна дублироватся!?
Айдар Уфа писал(а):

3. нет датчика уровня масла в двигателе.


Surprised
Айдар Уфа писал(а):

5. нет насоса.


Могли в салоне прихватизировать - смотреть надо было!
Айдар Уфа писал(а):

6. нет отвертки.


Она разве идёт в комплекте с автомобилем?


2. Нету розетки искал и в инструкцию заглядывал.
3. двиг 1.6 (который ставят на десятки) ликвидировали датчик - который ставился раньше. Не ставят и на десятки сейчас. Кстати на 2112 выбивало пробку и масло хлестало на асфальт - датчик спас от масл. голодания.
5. Насоса в перечне комплектности авто нету. Проверял при получении в салоне каждый пункт.
6. Раньше была в комплекте - зеленая ручка и переворачивающийся с - на + стержень. Скопилось дома с прошлых авто три таких отвертки- очень удобные скажу вам.
Демон123
Айдар Уфа писал(а):

5. Насоса в перечне комплектности авто нету


А нафиг нужен насос которым качать нельзя
Айдар Уфа писал(а):

нет переводилки внутреннего зеркала.


Что-то я не встерал рычачка такого ни на 9-х,ни на 10-х, да и на семере не помню.
Айдар Уфа
Демон123 писал(а):

Айдар Уфа писал(а):

5. Насоса в перечне комплектности авто нету


А нафиг нужен насос которым качать нельзя
Айдар Уфа писал(а):

нет переводилки внутреннего зеркала.


Что-то я не встерал рычачка такого ни на 9-х,ни на 10-х, да и на семере не помню.


Ну как же. Если слепют сзади то внутрисалонное зеркало имеет два фиксированных положения. Рычажек дернул и зеркало смотрит в потолок или в пол.
ЗЫ Тоже нету рычажка?
Toshka
Цитата:

Что-то я не встерал рычачка такого ни на 9-х,ни на 10-х, да и на семере не помню.


есть:) у меня есть
Aнджей
Айдар Уфа
Не расстраивайся. Это фигня. Вон раньше в 2106 клали и запаску, и набор инструментов, и насос и даже переноску. Все это у меня есть и поныне и все работает. Сейчас (2112) только балонник, запаска и домкрат, который у меня уже давно набекрень своротило, в гараже валяется.
То что отказались от ДУМа, так вроде пришли к выводу, что это больше положительный момент.
Главное чтобы машина не подводила и карманы с новья не осушала.
Демон123
Toshka писал(а):

Что-то я не встерал рычачка такого ни на 9-х,ни на 10-х, да и на семере не помню.

есть у меня есть


А если не трудно можно фотку в студию.
ZaSKaR
Демон123 писал(а):

А если не трудно можно фотку в студию.





Vitalij
Вроде в комплекте не идет насос, а только ключ для смены колеса и домкрат, которые сразу идут в мусор.

Разъем подключения переноски имеет свой стандарт. бОльшинство переносок идет с разъемом к прикуривателю, так, что от разъема толку 0.

Лампе подсветки подкапотного пространства пришел кирдык, хотя от неё обычно толку 0.

А вот рычажок - это жесть...
Демон123
Vitalij писал(а):

вот рычажок - это жесть...


Точно, какая разница есть он или нет, все равно руку тянуть надо.
А по поводу лампы, так это респект автопрому - авто не должно ломаться ночью.
Айдар Уфа писал(а):

Скопилось дома с прошлых авто три таких отвертки- очень удобные скажу вам.

Зачем тебе еще-то, а ведь сам оставил владельцев без них.
Айдар Уфа
Демон123 писал(а):

Vitalij писал(а):

вот рычажок - это жесть...


Точно, какая разница есть он или нет, все равно руку тянуть надо.
А по поводу лампы, так это респект автопрому - авто не должно ломаться ночью.
Айдар Уфа писал(а):

Скопилось дома с прошлых авто три таких отвертки- очень удобные скажу вам.

Зачем тебе еще-то, а ведь сам оставил владельцев без них.


Насчет зеркала: руку тянуть то надо только при наличии рычажка настройки зеркала не сбиваются, а в моем случае приходится сбивать настройку чтоб отвести свет в сторону от глаз.
Насчет отвертки: ну должнабыть она - ибо заменить лампочку на СТО не ездите, а меняете сами - для этого отвертка должна быть. Так же как колесо менять - баллоник вам не положат - мату будет.
Насчет лампочки: многим пофиг горит лампочка или нет. Ездил на такси ВАЗ2110, на Блоке самодиагностики горит лампочка что перегорела лампа, когда вышел из машины увидел, что не горят оба стопаря и только третий дополнительный спасает ситуацию. А ведь он профессионал, людей возит. Сам не пристегивается и пассажиру не предлагает.
SH
Айдар Уфа


Зеркало без рычажка - как я понял назыветсо зеркалом нового образца.
Айдар Уфа
Так же замечено отличие моей 15ки от других постарше.
Пластиковый наружний обвес окрашен целиком в цвет кузова, а вот на авто прошлых лет скажем бампер в цвет кузова, а некоторые участки в серый.

ААА. Главное. Панель в салоне сделана. Не поверите. Целиком из пластмассы (типа от детских игрушек). Раньше делали магкий пластик, приятный. А этот ужас, жесткий, дубовый и царапется.
Сделан из тогоже пластика что и кожух рулевой - где аварийка, переключатель дворников, замок зажигания. Вот из такогоже пластика сделана вся панель. Вся.
Конечно функционально никак не влияет, но кто ни сядет в мою машину сразу обращают на это внимание.

Обратите внимание что авто куплена по АКЦИИ дешевле на 14 тыр. Может и есть причина всего этого. ОДнако коллега тоже купил по акции 14тую - но и зеркало нормальное и панель "мягкая".
Айдар Уфа
А еще чуть не забыл.
Руль с новья на скорости за 80 бил. Ну думаю не балансированы, а грузики так навешаны.
Заехал на шиномонтаж. Балансировка в норме. Т.е. балансировались.
Но 3 колеса из 4х - овальные - причем диски в порядке - круглые.
Достали запаску - тоже нормальная оказалась. Так имеем 3 колеса из 5ти овальные. Шины КАМА 205.
Нормальные два встали вперед.
Я фигею конечно - на колесах клеймо ОТК Первый сорт. А ездить мона тока по городу - овальность не сказывается на таких скоростях.
Кстати овальность сильно заметна когда едешь по двору - на малой скорости руль влево вправо подергивает в такт вращения колес. Smile
*Kostik*
Айдар Уфа молодец поздравляю. Продавай теперь
Айдар Уфа
Айдар Уфа
Да вот так. В стране где делают космические ракеты и ядреные бомбы. Сделать достойное авто не могут.
Стоила бы 2115 в районе 150 тыр можно былоб на многие огрехи закрыть глаза. Но авто был куплен за 214 тыр.
Причем инетерсно то что ВАЗ сертифицируется по ISO, но ISO у них не работает. Система качества ISO у них не работает.
Не должен такой глюковой авто выходить за пределы завода.
Так же работают и их основные поставщики. Таже КАМА - татары - вы чё подсовываете на конвейер под СОРТ ПЕРВЫЙ.
Печально - ведь прошлые авто ВАЗа в моей жизни были без таких огрехов и упрощений.
Для себя решил что этот ВАЗ для меня крайний. Поезжу с пару лет и заменю, на тот же Логан или Спектру.
..Саныч..
Айдар Уфа
Вот ты запарился, купил ТАЗ и столько возмущений. Тебя послушаешь: брал Мерс, оказалась 15-ка!!! :-D Таз он и в Африке Таз. У людей коробки летят, движки стучат, а ты изнылся весь. Брал бы ино сразу.
Про рычажок на заркале: если не ошибаюсь, то зеркала сейчас ставят антиблик, поэтому и нет другого режима.
ПыСы. Башкир! Не все татары колеса делают, обращайся на "Нижнекамскшина"
Айдар Уфа
..Саныч.. писал(а):

Айдар Уфа
Вот ты запарился, купил ТАЗ и столько возмущений. Тебя послушаешь: брал Мерс, оказалась 15-ка!!! :-D Таз он и в Африке Таз. У людей коробки летят, движки стучат, а ты изнылся весь. Брал бы ино сразу.
Про рычажок на заркале: если не ошибаюсь, то зеркала сейчас ставят антиблик, поэтому и нет другого режима.
ПыСы. Башкир! Не все татары колеса делают, обращайся на "Нижнекамскшина"


Антиблик ставят только наружние.
Я брал простой, устаревший, не очень безопасный авто. С этим я соглашусь. Но с качеством сборки - никак. Каково будет если Русофокус будет с овальными колесами.
Насчет ино - надобы, но все средства ушли на покупку квартиры - еще должен остался.

ЗЫ Я сам татарин Smile
Aнджей
..Саныч.. писал(а):

Таз он и в Африке Таз.


Опять двадцать пять. Стоило бы это корыто 6 штук зелени - как правильно сказали, можно было бы многое простить.
..Саныч.. писал(а):

У людей коробки летят, движки стучат,


Это нормально?
..Саныч..
Айдар Уфа писал(а):

ЗЫ Я сам татарин


Smile Smile Smile
Анджей
Да, это ненормально, но мы же не первый раз с этим сталкиваемся. Мы знаем, ЧТО ЕСТЬ ВАЗ. Я вот о чем! Я знал, что купив ведро за 220 тыщ, я буду еще с ним еб..цо. Но не было альтернативы у меня другой, б/у ино мне нафиг не нужно.
Aнджей
..Саныч..
А как сейчас ощущения от самары с 21114 движком? Течей масла с двигателя нет?
..Саныч..
Анджей писал(а):

А как сейчас ощущения от самары с 21114 движком? Течей масла с двигателя нет?


Нормально все, вроде не потеет, масло не уходит....
sLonic
Айдар Уфа
90% твоих жалоб основывается на том, что ты сам прошляпил!
Ты когда афто принимал - смотрел наличие насоса, отвертки (которые кстати не идут в комплекте)?? а? не смотрел, вот и мимо проходи.
Далее
Ты когда аффто покупал, что? не видел что зеркало не переключается? А? не видел? ну так проходи мимо кассы...
Далее
если завод решил что датчик не нужен, значит он по его мнению не нужен, так что проходи мимо..
и так 90% твоих криков...
тему можешь переименовать в как ты лоханулся по своей глупости при покупке ваза...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы