Страница 2 из 5
DidJ
EAT писал(а):

а по какой причине снять хотел?


Пробовал ездить на 15-хе и на 10-ке с такой кулисой. Мне не нравилось, хотя владельцы уверяют, что на стандарт не сядут. Думаю просто дело привычки. На 99 пересел с Москвича 41-го. Так у Москвича были намного короче ходы, ВАЗик казался просто трактором. А когда потом иногда садился за Москвич, всё додавливал включенные уже передачи. Причём это дело где-то недели привыкнуть.
UBER
DidJ писал(а):

EAT писал(а):

а по какой причине снять хотел?


Пробовал ездить на 15-хе и на 10-ке с такой кулисой. Мне не нравилось, хотя владельцы уверяют, что на стандарт не сядут. Думаю просто дело привычки. На 99 пересел с Москвича 41-го. Так у Москвича были намного короче ходы, ВАЗик казался просто трактором. А когда потом иногда садился за Москвич, всё додавливал включенные уже передачи. Причём это дело где-то недели привыкнуть.



У 41 москвича в стоке короче ходы?
Я ездил пару минут по дворам на Москвиче - не заметил особой разницы.
DidJ
UBER писал(а):

У 41 москвича в стоке короче ходы?
Я ездил пару минут по дворам на Москвиче - не заметил особой разницы.


У того, на котором я ездил, да. Он был полный сток. По чёткости у него было очень хорошая коробка, может просто повезло. Но разница была очень ощутимой.
vavyan
итак свершилось! :cool:
я даволен. сначало минут 30 превыкал. но разница ощутима
да чуть пожощще включаются передачи и чуть повыше рычаг.
да и кстати карданчик не калиновский а обыкновенный только металл,
а стоковый алюминий. вобщем я рад. :cool: Very Happy
DidJ
vavyan писал(а):

да и кстати карданчик не калиновский а обыкновенный только металл,
а стоковый алюминий


Алюминий больше не металл? Wink
Поздавлямс! :cool:
vavyan
я в том плане что алюминевый рассыпается со временем а калиновский как раз таковой 8-)
EAT
vavyan
где делал то и сколько всё обошлось?
х123ас
EAT писал(а):

х123ас

а по какой причине снять хотел?


Да потому что переключения жёсткие )) Я кулису сам переваривал,и сделал ход ещё короче чем у тех которые продаются,высоту рычага оставил как в стоке.Из-за этого усилие сильно выросло,но и ход гораздо короче.

UBER писал(а):

У 41 москвича в стоке короче ходы?


Короче.У предков Святогор, в стоке у Самары ход кулисы больше
Motistuta
EAT
думаю в районе касаря раота вышла
[SkliF]
эх... у меня кулиса катается уже месяца 4 - 5 в багажнике Sad
Storm
Motistuta писал(а):

думаю в районе касаря раота вышла


у нас с Бо подешевле вышло, где-т 4 бутыля пЫва и 2 шаурмы :-D Smile
Дядя Ваня
ну ее на .уй эту кхк. весь моск мне выепла. снял ее
х123ас
В чем трабл?
R4Z0R
Халява писал(а):

ну ее на .уй эту кхк. весь моск мне выепла. снял ее


Халява писал(а):

В чем трабл?


да скорее всего дребезжала, криво стояла, или билась об кузов Wink
не доделал наверное...
DjinnN
поставил от калины- неделю ездил радовался, а потом опять разболталось почти так же в хлам- во вам и короткий :-( ход
фавн
ну я тож ставил короткий ход , три года проездил , класс , особенно на больших скоростях , рука сама так и тянется .
а потом итог , 2 передача рассыпалась ...хотя может и не от этого
Yulius
Таак... Sad Вот и зародили сомнения Confused:
х123ас
Yulius
Если спокойно ездить,не вбивать передачи,то разницы нет.У меня воон кореш за 50тык пробега новой машины на сток кулисе 4 раза коробку делал.Никакого брака - износ синхронов и муфт шестерней,и даже вилки менял...Конечно,он может ехать на 4500 оборотов,и тут решит обогнать или перед поворотом резко без перегазовки на пониженную,её до отсечки.и не бросая газ на повышенную.Тут от манеры езды зависит,когда ты убъёш коробку.Хотя на короткоходке так и просится передачу быстрее щёлкнуть Very Happy
Storm
Yulius писал(а):

Таак... Вот и зародили сомнения


да ну , йопт! :-D
коробка-то она ж не вечная. если ездить нормально (я больше чем уверен, что у вас и так спокойная манера езды), от к/х только комфорта прибавляется 8-)
Yulius
Yulius писал(а):

Таак... Вот и зародили сомнения



Таак... Развеивают сомнения... Завтра буду скидывать коробку (замена сцепления), так и кулиску заменю :grin:
Дядя Ваня
R4Z0R

во первых воткнул от 8-ки во вторых ты прав я ее не доделал.... поставил обратно стоковую ну и оставил калиновский карданчик так больше нравится
luchsergey
На стоке первую приходится включать как бы заводя руку справа для увеличения импульса,пятую тоже не так что б совсем лекго втыкать,может не разработалось-5ткм пробег,но увеличения усилия переключения не хоцца,дистрофизмом не страдаю.раньше имел среди длинного ряда авто также три 08.
Могет кто есть из земель с такой байдой для пробы?
Неужто на заводе враги и идиоты одни сидят?думаю вряд-ли.И калиновских карданов у них на конвеере хватает могли бы внести корректив,видимо есть подводные камни,типа выбивания передач и пр.
х123ас
luch писал(а):

Неужто на заводе враги и идиоты одни сидят?думаю вряд-ли.И калиновских карданов у них на конвеере хватает могли бы внести корректив,видимо есть подводные камни,типа выбивания передач и пр.


Да на заводе до сих пор не отдуплились что можно 14е тормоза ставить,и мотор 16ти клапанный,а то карданчик какой-то.
Дядя Ваня
х123ас

и еще могли бы сразу все тормоза дисковые ставить
х123ас
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы