Страница 2 из 2
GENA
wasd писал(а):

Dombroc писал(а):

Т.к. по долгу работы связан с медициной, то медицинские материалы


Ну тады тебе к Брынцалову,он совет точно даст.


Ему только мел нужен и спирт :-D Главные компоненты его лекраств.
GENA
rododendron писал(а):

брехню тут понаписывают, про возраст, про бабки и прочее... ну по отвечающим уже можно сказать, что слабоумные..

2 автор. самое гланое, ищи клиентов на предлагаемую продукцию, а уже с клиентской базой смело можешь идти к продавцам:
- купить продукцию
- купить с большой скидкой (зная объемы)
- стать диллером (представителем)
- продать клиентскую базу и получить с этого процент
- оказать сервис как продавцу так и покупателю
- сделать пакет услуг

и запомни главное, есть ты, и ты хочешь усердно работать, а кадры решают все.


Оптимистично конечно!
Но я вот будучи директором предприятия, пять раз бы подумал - А зачем мне посредник Вася Пупкин, если я могу напрямую связатся с заводом производителем или представителем завода официальным и закупить.
То есть Вася Пупкин, должен иметь столько бабла, что бы выкупить всю продукцию месячную завода и успеть ее за месяц распродать, что бы выкупить следующую партию. Тогда понятно, у производителя постоянный скупщик и ему выгодно его поддерживать не распродавая напрямую по мелочам. 8-)

А схемы то когда товар можно было продавать ниже отпускной цены завода давно канули в лету. 8-)

Единственное что меня бы заинтересовало как директора, это если товар действительно требует сервиса или технического сопровождения, то фирма посредник из профи нужна, если у производителя нет такой услуги. А тупо вставлять в цепочку спекуляции васю пупкина? Shocked Смысл?
rododendron
GENA писал(а):

Оптимистично конечно!


любой бизнес начинается на оптимизме

GENA писал(а):


Но я вот будучи директором предприятия, пять раз бы подумал - А зачем мне посредник Вася Пупкин, если я могу напрямую связатся с заводом производителем или представителем завода официальным и закупить.


если сам заказчик знает завод Васи Пупкина, он туда уже покупает продукцию, если не знает или по каким то причинам не может продать, то тут как раз Васек и поможет
- откаты
- сервис
- доставка

GENA писал(а):

То есть Вася Пупкин, должен иметь столько бабла, что бы выкупить всю продукцию месячную завода и успеть ее за месяц распродать, что бы выкупить следующую партию. Тогда понятно, у производителя постоянный скупщик и ему выгодно его поддерживать не распродавая напрямую по мелочам. 8-)


и кто так работает?? кто скупает месячные объемы?? никто... а продажи тем немение идут
не в ту сторону смотрите,

GENA писал(а):


А схемы то когда товар можно было продавать ниже отпускной цены завода давно канули в лету. 8-)


да что вы говорите.... чушь абсолютная
именно так мы и наши конкуренты тогруют..дают скидку диллеру

GENA писал(а):


Единственное что меня бы заинтересовало как директора, это если товар действительно требует сервиса или технического сопровождения, то фирма посредник из профи нужна, если у производителя нет такой услуги. А тупо вставлять в цепочку спекуляции васю пупкина? Shocked Смысл?


пускай придумывает новый сервис и прочее
голь на выдумку хитра :cool:
Алексей 123
rododendron писал(а):

если сам заказчик знает завод Васи Пупкина, он туда уже покупает продукцию, если не знает или по каким то причинам не может продать, то тут как раз Васек и поможет


Один раз. А потом оба подумают, а нахрена нам этот Вася? Laughing
rododendron писал(а):

да что вы говорите.... чушь абсолютная
именно так мы и наши конкуренты тогруют..дают скидку диллеру


Есть такое дело. Только что бы скидку получить, надо выбирать стабильно соответствующие объемы... Или убедить, что ты будешь это делать. Smile При этом производитель нужен из другого региона, что бы ему было самому не удобно вести мелкооптовую торговлю на местном рынке, а дилеру нужен мульти бредовый склад, для более стабильной и рентабельной работы.
rododendron писал(а):

пускай придумывает новый сервис и прочее
голь на выдумку хитра :cool:


Аффтар хочет заняться спекуляцией, а не сервисом.
А по сервису: мойка, шиномонтаж? спрос выше предложения и в будущем будет увеличиваться.
GENA
Алексей 123 писал(а):

rododendron писал(а):

если сам заказчик знает завод Васи Пупкина, он туда уже покупает продукцию, если не знает или по каким то причинам не может продать, то тут как раз Васек и поможет


Один раз. А потом оба подумают, а нахрена нам этот Вася? Laughing
rododendron писал(а):

да что вы говорите.... чушь абсолютная
именно так мы и наши конкуренты тогруют..дают скидку диллеру


Есть такое дело. Только что бы скидку получить, надо выбирать стабильно соответствующие объемы... Или убедить, что ты будешь это делать. Smile При этом производитель нужен из другого региона, что бы ему было самому не удобно вести мелкооптовую торговлю на местном рынке, а дилеру нужен мульти бредовый склад, для более стабильной и рентабельной работы.
rododendron писал(а):

пускай придумывает новый сервис и прочее
голь на выдумку хитра :cool:


Аффтар хочет заняться спекуляцией, а не сервисом.
А по сервису: мойка, шиномонтаж? спрос выше предложения и в будущем будет увеличиваться.


Имелся ввиду товар требующий сервиса. Типа сложных механизмов, оборудования и т.п. А не просто услуга.
Otto Frija
Dombroc писал(а):

Пишу естественно как физ лицо. Пытаюсь понять они просто не отвечают т.к. "какой-то чувак написал нафиг нам с ним возиться" или там так просто у них было бы не купить товар и юр. лицу?


Если кто-то нажал на кнопку "Пожаловаться на спам", то неудивительно.
Dombroc писал(а):

Может есть кто работает в конторах-дистрибьюторах и может поведать о политике производителей и других дистрибьюторов в отношении продаж/перепродаж новым участникам на рынке?


Наше представительство, например, не торгут вообще - только через импортеров.
Муса Джалиль
rododendron писал(а):

брехню тут понаписывают, про возраст, про бабки и прочее... ну по отвечающим уже можно сказать, что слабоумные..


Ну куда уж нам до тебя? 8-)
rododendron писал(а):

любой бизнес начинается на оптимизме


Согласен. Я бы даже сказал с безумства.
rododendron писал(а):

если сам заказчик знает завод Васи Пупкина, он туда уже покупает продукцию, если не знает или по каким то причинам не может продать, то тут как раз Васек и поможет
- откаты
- сервис
- доставка



Совершенно точно, пп. 2, 3 можно как правило исключить...
rododendron писал(а):

и кто так работает?? кто скупает месячные объемы?? никто... а продажи тем немение идут
не в ту сторону смотрите,



Дилерские нормы никто ещё не отменял, иначе производству тяжко...
rododendron писал(а):

да что вы говорите.... чушь абсолютная
именно так мы и наши конкуренты тогруют..дают скидку диллеру



Это если завод не контролирует отпускные цены...
rododendron писал(а):

пускай придумывает новый сервис и прочее


Подвоз отката прям в сауну? Smile
Игорян-Питер
rododendron писал(а):

брехню тут понаписывают, про возраст, про бабки и прочее... ну по отвечающим уже можно сказать, что слабоумные..

папрашу на окорблять-каждый имеет права высказать свою точкуц зрения, а Вы можетет согласиться или нет !
а вас что там в москве все такие особо одаренные и продвинутые !?
Игорян-Питер
извените за орф. ошибки.
GENA
Я тут прикинул. парню самый раз подойдет - наркодиллером стать. Тут и ничальный капитал любой может быть и сервис нужен (в красивые пакетики на суперточных весах фасовать) и рынок сбыта есть и производители далеко от рынка, где то на склонах гор афганистана. :-D И судя по циганским особнякам не плохо бизнес прет.
А на днях из накрконтроля монитор приносили 1990го выпуска. Почти "умер". Оживил им его и так отдал. Что с них брать? 8-) Проигрывают они конкуренцию циганам. Те нам плазмы 52" в ремонт привозят.

PS. Одна из статей предъявляемых нашему бывшему мэру - наркота! Вот такие дела!

Так что подумай! :-D (шутка)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы