Страница 3 из 4
MEPHI_Aahz
Лежу под капельницей сейчас. Трое суток, освоился. Прикольно, тихо. Перевели в одиночку сегодня. Постараюсь выписаться к Новопу Году... Будет фотоотчёт! Wink п.с. Кормят прикольно Smile
Новайс
Всем болящим - поправляться!


А я еще вот что про желтуху вспомнил. После того, как переболел, года три совсем не мог носить мобилу на правом боку - на печени. Реально чувствовал радиоволны (тогда еще мобилы были размером с полкирпича)...
Confused
Цеплял телефон на левый бок.
Хельга писал(а):

расторопша помогает лучше некоторых разрекламированных дорогих таблеток.


Это что такое - расторопша?
wertdaun
MEPHI_Aahz
КАк думаешь, после больницы будешь лапы мыть, перестанешь жрать в общепите?? :grin:

PS^ не спеши выписываться, вне больнице режим нарушишь - может начаться массивный цитолиз - сдохнешь нафиг.....
Psychogenic
MEPHI_Aahz писал(а):

Лежу под капельницей сейчас.


Попроси холодненькую, ощущения - класс :-D
MEPHI_Aahz писал(а):

Перевели в одиночку сегодня.


Ох, счастливчик!!! Завидую. Скоко стоит удовольствие?
MEPHI_Aahz писал(а):

Постараюсь выписаться к Новопу Году...


Это не тебе решать, а твоей печени :-( . Пока билирубин и еще какая-то срань более-менее в норму не придут - выписывать не должны.
Хельга
KarapuZ писал(а):

Это что такое - расторопша?



Растение.
wertdaun
даешь каждому кукурузные рыльца!!!! - стоящая вешь!!!! :cool:
wertdaun писал(а):

даешь каждому кукурузные рыльца!!!! - стоящая вешь!!!!


А где эти "рыльца" на кукурузе растут? :ooo:
wertdaun
Psychogenic под сранью имел ввиду трансаминазы алт, аст.
Psychogenic
wertdaun писал(а):

имел ввиду трансаминазы


Во-во, они самые! Very Happy Я ж не врач, всех умных слов не помню.
wertdaun
KarapuZ
в аптеке был? вот там в пачках они и растут!!!!

а в поле - видел метелки? вот там и рыльца.
MEPHI_Aahz
Бесплатно. Случайно получилось, лежали в одной палате желтуха и два хроника - желтуху отселили меня то бишь. Увеличения печени и болей в боку не чувствую. Проснулся аппетит! Smile
Anhel
Хельга писал(а):

KarapuZ писал(а):

Это что такое - расторопша?


Растение.


что-то из ГП. только там был Растопырник Very Happy

MEPHI_Aahz ну выздоравливай. только в одиночке скучновато? я когда лежал в боткинской в хирургии - вот веселуха была :-D
Alimus
Glukon писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Привет из Боткина! Сегодня вселился, думаю пару недель проваляюсь. Smile


а что в Москве тоже инфекционка им. Боткина? Smile
я в Питере в Боткина лежал Smile


Другое название гепатита любой формы - это "Болезнь Боткина". Назвали в честь профессора-инфекциониста изучавшего,лечившего гепатит.
Автору скорейшего выздоровления!
wertdaun
Alimus нет, Боткин описал гепатит А - болезнь Боткина, отрытие остальных гепатитов не имеет к Боткину никакого отношения.
MEPHI_Aahz
А мне прописали жрать белый порошок, принесли в подозрительном прозрачном пакете с ложкой. Каждый вечер с чаем по столовой ложке - моя доза... Smile И розовую таблетку на утро. Матрица... Smile А кто такая расторопша я хз. Это алкашам хроникам наверное, при желтухе то зачем? Вирус выгнать, билирубин вымыть и пару месяцев печень поберечь - на диете да без алкоголя. Не сгущайте краски, судари!
MEPHI_Aahz писал(а):

А кто такая расторопша я хз.


Говорят, трава какая-то, в аптеках пачками растет.... :ooo:
MEPHI_Aahz писал(а):

ару месяцев печень поберечь - на диете да без алкоголя. Не сгущайте краски, судари!


Те двое, из нашей фирмы, которые уже "отболели" желтухой - нынче - как огурчики. :-D
Kender
KarapuZ писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

А кто такая расторопша я хз.


Говорят, трава какая-то, в аптеках пачками растет.... :ooo:
...


одно время ее все рекламировали по радио... то есть не совсем ее, а преперат из нее, здравушка или еще как-то называется х.з. (мну еще эта реклама бесила чего-то Smile )
Новайс
MEPHI_Aahz писал(а):

Вирус выгнать, билирубин вымыть и пару месяцев печень поберечь - на диете да без алкоголя. Не сгущайте краски, судари!


Мой опыт говорит, что это совсем не так.
Но вера пациента в скорое выздоровление - страшная сила.
И, конечно, заболевание может протекать в легкой форме.
Удачи!
Zippo2
Когда я лежал на Векторе с гепатитом В, врач довольно пожилая женщина сказала. что главное в лечении покой и диета, как не станно цитрусовые исключить полностью, кофе, шоколад. жирное короче все что дает нагрузку на печень. а вот после лечения можно гептрал (дорогой обнако, но считается золтым стандартом), эсенциале. но после лечения, а то капельницами замучают. Да и пить больше, кстати она врач рекомендовала компот, причем старую смесь сухофруктов где всякая всячина. Ну и настроение , так как печень это орган настроения, наверно это даже самое главное. я вот через 3 недели сломался так мигом пожелтел. В обще давай выздоравливай. у тебя можно сказать легкий случай.
AND517
Тоже переболел в 1995 году. Причем сразу не чухнул, что за болезнь. Работал до последнего, уже с желтой рожей. Когда процесс блевания занял половину рабочего дня, поехал сдаваться к доктору в поликлинику. Доктор чуть в обморок не упал от моего вида и тут же вызвал перевозку. Т.к. я приехал на машине, пришлось от доктора сваливать, не хотелось машину на улице бросать. Поставил машину в гараж и поехал в инфекционную. В приемной доктора меня пощупали-понюхали, и определили в палату. К вечеру мне стало окончательно плохо. Я уже почти ничего не соображал, с трудом мог со спины на бок перевернуться. Той же ночью меня свезли на каталке в реанимационное отделение. Дня три кололи какие-то препараты в вену, капельницы, и т.п., после чего я начал приходить в себя. До палаты я ехал на каталке уже сидя. А где-то дней через пять смог съесть несколько ложек куриного бульона. В общем, выкарабкался. Провел в больнице почти полтора месяца. После выписки год придерживался рациона пищи годовалого ребенка: никакого жареного, жирного, соленого, острого. Кашки, бульончики, фрукты, не все правда. Привык. Года два вообще алкоголь не употреблял. Единственный минус: друзья быстро прочухали, что есть всегда трезвый водитель... Года через два мне надоело быть перегонщиком машин пьяных корифанов, и я стал как все. Вот такая история.
У меня была тяжелая форма, с легкой все проще, но все равно на реабилитацию уйдет не меньше полугода. Один большой плюс - полгода-год здорового образа жизни явно на пользу всему организму. Так что поправляйся, польше пей, больше ссы, нужно выводить заразу из организма.
wertdaun
AND517 писал(а):

Так что поправляйся, польше пей, больше ссы, нужно выводить заразу из организма.


Золотые слова!!!! пей больше спроси какую минералку можно, без газа, и пей!!!
Glukon
Точно, вспомнил Smile
обычная картина при входе в палату гепатитников - занимаются чем то своим, а в фоновом режиме мешают ложкой боржоми Smile типа чтоб газы выходили.
Alimus
wertdaun писал(а):

Alimus нет, Боткин описал гепатит А - болезнь Боткина, отрытие остальных гепатитов не имеет к Боткину никакого отношения.


Согласен,допустил неточность!Последующие виды гепатита действительно были открыты позже!
MEPHI_Aahz
Выписался нафиг!

15 суток! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы