Страница 2 из 2
Garrison
Марат писал(а):


Из 365, если быть точным. Ну да понятно, опечатались.


Я не опечатался, а честно посчитал количество рабочих дней (выкинув субботу с воскресеньем).
Garrison
Sensas писал(а):

Если у тебя свой магаз, вообще не понимаю причем тут праздники, все магазины и торговля в праздники работают и так, у них свой график 2/2, 3/3 или как там они договорятся, причем тут общенацианальные праздники и выходные дни,


Кстати да.
Марат
Sensas писал(а):

А что такого то, по твоему должны все впахивать день и ночь без праздников и выходных? Если у тебя свой магаз, вообще не понимаю причем тут праздники, все магазины и торговля в праздники работают и так, у них свой график 2/2, 3/3 или как там они договорятся, причем тут общенацианальные праздники и выходные дни, и работа магазина, тем более частного) ты хозяин, хочешь работай хоть круглосуточно


Поясняю. В бизнесе, кроме магазов, есть еще другие сферы деятельности. И где я написал, что без праздников и без выходных? Не надо мне шить лишнее Very Happy Есть регламентированная 5-дневная рабочая неделя, 2 дня выходных. Есть полагающий отпуск.
9 мая тот же общенациональный праздник, считаю.
И опять же: включение в процесс после длительного загула занимает куда больше времени.
Марат
Garrison писал(а):

Во-вторых, 10 праздничных дней из 265 дней года - это что, много, что ли?


Garrison писал(а):

не опечатался, а честно посчитал количество рабочих дней (выкинув субботу с воскресеньем).


Лады!
А что: 100 дней+28 дней отпуска - мало для отдыха, из 365? Между прочим, практичес третья часть. Считаю вполне достаточно. Добавим еще пару дней от НГ и то же 9 мая. Хватит вполне.
Sensas
у нас что много праздников?

к примеру сша Smile

Праздничные и нерабочие дни: 1 января (Новый год - New Year's Day), 3-й понедельник января (День памяти Мартина Лютера Кинга - Martin Luter King Day), 3-й понедельник февраля (День рождения Джорджа Вашингтона - Washington's Birthday), последний понедельник мая (День поминовения - Memorial Day), 4 июля (День независимости - Independence Day), 21 июля (День президента - President Day), 1-й понедельник сентября (День Труда - Labor Day), 2-й понедельник октября (День Колумба - Columbus Day), 4-й четверг ноября (День Благодарения - Thanksgiving Day), 11 ноября (День Ветеранов), 25 декабря (Рождество - Christmas Day). Эти праздники, установлены на федеральном уровне и отмечаются по всей стране.


из другого источника Праздники США (нерабочие) на 2008:

2008
01.01.2008 New Years's Day USD, EUR
21.01.2008 Birthday of Martin Luther King, Jr. USD
18.02.2008 Washington's Birthday USD
21.03.2008 Good Friday USD, EUR
24.03.2008 Easter Monday USD, EUR
01.05.2008 Labour Day USD, EUR
26.05.2008 Memorial Day USD
04.07.2008 Independence Day USD
01.09.2008 Labour Day USD
13.10.2008 Columbus Day USD
11.11.2008 Veterans Day USD
27.11.2008 Thanksgiving Day USD
25.12.2008 Christmas Day USD, EUR
26.12.2008 Boxing Day USD, EUR
Марат
Sensas писал(а):

к примеру сша


Sensas, ай-ай.. А как же высмеивание пиндосных ценностей и образа жизни?? :-D Определитесь: либо мы как "пиндосы", либо сами по себе Very Happy
Garrison
Boxing Day
Smile Smile Smile Smile Smile я валяюсь Smile Smile Smile
Sensas
в Европе не меньше)...я не к тому вообще, а про то что у нас не так уж и много праздников) лично мое мнение, на новый год пара тройка дней и Рождество, а в мае с 1 по 9 :cool: и плюс вернуть выходной 12 декабря!
То что сделали на НГ, это конечно они под себя, чтобы побалдеть в Куршавеле или на островах, но у нас не все любители лыж, а ездить в Египет или еще куда смотреть на чурок на новый год, както без радости, а цены в период новогодних праздников на теже билеты самолета бешенные, не говоря уже о путевках и их бронирования в сентябре.
По мне лучше в мае съездить на природу после зимы соловьев послушать, рыбку половить, шашлыка поесть и просто погулять))) необязательно, если едешь за город, то на грядки Smile а на море я и так съезжу в отпуске или куда захочу. Вот щас начиная с следующей недели, можно сказать работать все перестанут, начнется новогодняя истерия, корпоративы и т.д., а после 31 декабря Москва вообще вымрет, особенно это будет заметно на дорогах, и так будет продолжаться до 20х чисел, пока Великие не вернутся, а потом опять пробки начнутся)
Kender
Sensas писал(а):

у нас что много праздников?

к примеру сша Smile

Праздничные и нерабочие дни: ...1-й понедельник сентября (День Труда - Labor Day),...



день труда - нерабочий день Smile Smile Smile
Марат
Kender писал(а):

день труда - нерабочий д


Не боись, мы не так делеко ушли от них в этом вопросе!!
1 мая помнишь, чтобы все массово ходили на работу? :-D
Kender
Марат
но у нас это называлось - день солидарности трудящихся: все солидарно не шли на работу Very Happy
а сейчас он как называется? "День весны и труда", вроде (тоже неплохо Smile )
вот, плохо знаю новые названия праздников...
Марат
Kender, я не знаю сколько тебе лет, но.. всю свою жизнь я помню, что день был выходным Very Happy
Kender
Марат писал(а):

... всю свою жизнь я помню, что день был выходным Very Happy


я тоже Very Happy
Vitalij
А зачем, когда есть доблестный отдел кадров? 8-)
Некоторые работодатели правда раз в год иногда пересматривают ЗП по рынку труда для специалиста.

KarapuZ писал(а):

Vitalij писал(а):

У меня работодатель нифига ЗП не индексирует...


Что, совсем?
Даже на несчастные 1% в месяц не индексирует, судя по 12% официальной инфляции в стране?

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы