Страница 6 из 6
mikong
Этого точно сказать не могу, но спрошу на чойсе...там много присадочников, уверен концентрацию подскажут.
mikong
TDream, один знающий мне ответил, залить 0.5л ближе к лампочке, немного поездить, потом долить 10-15л. и выкатать этот бенз. Главное только чистый сольвент залить.
TDream
mikong
Ну что-то подобное предполагал. Это будет уже весной, сейчас машинка мало ездит. Благодарю.
Чистый сольвент... Вот еще проблема, хрен знает какой он чистый.
mikong
По идее сзади на упаковке должны писать состав, содержание сольвента и других примесей, смотри, что бы сольвента побольше было...я кстати наверное тоже плюхну сольвента себе, хуже от него точно не будет, заодно промониторю рынок и посмотрю есть ли "чистые" Wink
mikong
mikong
TDream, все таки большую концентрацию он посоветовал, я бы лил грамм 300 на бак.
TDream
mikong
Он наверно посоветовал как чистить, а для профилактики - да, скорей всего многовато.
mikong
Ну что мужики, приход от ацетона есть 100% вот тут я сфоткал свечи после ацетона http://oilchoice.ru/viewtopic.php?p=35406#p35406 в этом же посте есть ссыль на свечи ДО, я думаю выводы сделаете сами...кстати сжег всего навсего 300мл ацетона за этот период.
TDream
mikong
Обычное состояние свечей. У меня такие без каких-либо добавок. Pardon
mikong
У меня проблема была, на фото ДО посмотри
Rover_61reg
mikong писал(а):

я думаю выводы сделаете сами...кстати сжег всего навсего 300мл ацетона за этот период.


И до свечи утебя были были неплохие.
У меня без ацетона на "топливе известной марки без всяких моющих присадок" за почти 15 т.км.


Развернуть
95 тнк не пульсар
Монар
Всем Привет!) Нарисовалась промблема... Потерялся восьмидесятый бензин... Как быть? Может что то можно добавить в 92 ой, чтобы его использовать как 80 ?
Rover_61reg
Монар писал(а):

Как быть? Может что то можно добавить в 92 ой, чтобы его использовать как 80 ?


проще бошку шлифануть или прошивку под 92 наладить....
Монар
Rover_61reg писал(а):

проще бошку шлифануть или прошивку под 92 наладить....


Если бы это нужно было для авто, то да... Но у меня во дворе дедовский ЗиД стоит, приспособленный под циркулярку... Вот для него как раз и нужен чистый 80 ый)
Rover_61reg
Монар гуглится на раз...
Цитата:

Если имеем бензин с октановым числом А и хотим получить из него бензин с октановым числом Б, тогда надо брать:

x=(A-Б)/(A-45)

часть керосина и (1-x) часть бензина.
45 - октановое число керосина.

То есть, если имеем 92 бензин и хотим из него получить 70, надо
x=(92-70)/(92-45)=0.47 керосина и 0.53 бензина.
ТОгда октановое число смеси будет 0.47*45+0.53*92=69.91 (погрешность появляется из-за округления)
Соответственно чтобы получить 80 бензин надо
x=(92-80)/(92-45)=0.25 керосина и 0.75 бензина.

Можно и для это перечитать:
(Бензин-растворитель для резиновой промышленности БР-1 «Калоша» (ГОСТ 443-76)
(или его аналог — нефтяной растворитель Нефрас С2-80/120 Октановое число порядка 52-ух.)

Монар
Rover_61reg писал(а):

x=(92-80)/(92-45)=0.25 керосина и 0.75 бензина.


Good Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы