Страница 1 из 2
Алексей 123
Думаю чем на НГ праздниках заняться. И тут вспомнил, что не далеко есть Минск, Витебск в которых я не был очень давно. Мож скататься туда на пару дней? Подчеркнуть новых впечатлений, посмотреть если есть чего, по магазинам прогуляться если будут работать?
Есть кто оттуда? Или был там кто-нибудь не давно? Есть там чего интересного или только зря время потрачу?
Otto Frija
Алексей 123, Минск - мой самый любимый на шарике город. Балдеж. Был в этом году 3 раза и еще готов туда поехать с удовольствием.
Алексей 123
Otto Frija
А где там стоит погулять, чего стоит посмотреть? Нужны какие ни-буть доки кроме паспорта и прав (хочу поехать на авто)?
Otto Frija
Алексей 123, про авто не знаю, в гостинице регят и вкладывают в паспорт бумажку. Никто на улицах никаких доков не требует, люди классные, жизнь спокойная. В центре много чего смотреть, и рестораны отличные и дешевые.
ЗЫ: Что-то там у них про блистеры было - вроде в темное время суток на себе таскать нужно. Но я забил, да и вокруг все такие же были.
Алексей 123
Otto Frija
А центр там где? Какой-то основной проспект или район?

З.Ы. А не думал вообще туда переехать? Тебе ведь РФия вроде совсем не нравится?
Otto Frija
Алексей 123, честно говоря, эмиграция туда меня бы вряд ли огорчила. Русскоязычное население, адекватное на 100%, порядок, ответственное отношение к жизни, в общем, русские, прошедшие полдороги к немцам, взяв все лучшее от всех вариантов. Но после ухода Лукашенко, ИМХО, там организуют кашу а ля Польша или хуже.
Центр - на мой взгляд - у музея Великой Отечественной и Дворца Республики. Кастрычницкая. У Метро Ленина, кажется, ж.д. вокзал.
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

порядок, ответственное отношение к жизни, в общем, русские, прошедшие полдороги к немцам, взяв все лучшее от всех вариантов. Но после ухода Лукашенко, ИМХО, там организуют кашу а ля Польша или хуже.


То есть для эмиграции пугает неопределенность и зависимость страны от одного человека?
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

То есть для эмиграции пугает неопределенность и зависимость страны от одного человека?


:grin: "Мне страшно все годы, пока вы находитесь у власти" (с) пастор Шлагг.
Не пугает, а печалит то, что с вероятностью около 90% разделают Беларуссию, как Чехословакию в 30-х. А ребята молодцы, и по-хорошему относятся к РФ, несмотря на многочисленные обиды.
Александдр
Otto Frija писал(а):

А ребята молодцы, и по-хорошему относятся к РФ, несмотря на многочисленные обиды.


Немного с завистью, но очень доброжелательны.
Муса Джалиль
Otto Frija писал(а):

Алексей 123, Минск - мой самый любимый на шарике город. Балдеж. Был в этом году 3 раза и еще готов туда поехать с удовольствием.


Опупенный городок... Был раз 10. Совеццкий союз вспоминается. Very Happy
Otto Frija
SMF писал(а):

Опупенный городок... Был раз 10. Совеццкий союз вспоминается. Very Happy


Тады уж Прибалтика в СССР.
Муса Джалиль
Otto Frija писал(а):

Тады уж Прибалтика в СССР.


Не понял? Shocked
Otto Frija
SMF писал(а):

Otto Frija писал(а):

Тады уж Прибалтика в СССР.


Не понял? Shocked


Минск образца 2007 года не вызывает у меня ассоциаций с СССР в виде РСФСР. Только с прибалтами - Тракай, культура, старая Рига, Зодиак, ...
Муса Джалиль
Otto Frija писал(а):

Минск образца 2007 года не вызывает у меня ассоциаций с СССР в виде РСФСР. Только с прибалтами - Тракай, культура, старая Рига, Зодиак, ...


Я не в плане архитекруры... Например, нетонированные машины... отсутствие банеров, растяжек и т.д. и т.п.
Otto Frija
SMF, и я не про архитектуру. Я про ощущения в комплексе - в основном от людей, а не от зданий.
Алексей 123
SMF писал(а):

Например, нетонированные машины...


Опа, а с тонировкой могут быть проблемы? У меня умеренная тонировка 15% + 5% заводская.
Муса Джалиль
Алексей 123 писал(а):

Опа, а с тонировкой могут быть проблемы? У меня умеренная тонировка 15% + 5% заводская.


Я там даже с тонированной полусферой не наблюдал...
rododendron
Самый грамотный и открытый народ из РСФСР.
Минск был признан самым чистым городом СССР.
При отсутствии полезных ископаемых по экономическим показателям Беларусь опережает Россию.
GENA
rododendron писал(а):

Самый грамотный и открытый народ из РСФСР.
Минск был признан самым чистым городом СССР.
При отсутствии полезных ископаемыхпо экономическим показателям Беларусь опережает Россию.


Ключевое "При отсутствии полезных ископаемых"!
Не было бы так далеко, то же бы в Белоруссию съездил посмотреть. Живьем как у батьки народ живет. 8-)
Barit
Алексей 123 писал(а):

Думаю чем на НГ праздниках заняться. И тут вспомнил, что не далеко есть Минск, Витебск в которых я не был очень давно. Мож скататься туда на пару дней? Подчеркнуть новых впечатлений, посмотреть если есть чего, по магазинам прогуляться если будут работать?
Есть кто оттуда? Или был там кто-нибудь не давно? Есть там чего интересного или только зря время потрачу?




А что тебе интересно?

В плане архитектуры, в Минске и Витебске интересного немного, коммунисты к историческому наследию относились безобразно, говорят и сейчас старину рушат в пользу парковок. Особого духа старины нет.

Обычные современные города, преимущественно спальные.

Кабаки есть, водка с госзаводов.

В центре городов действительно порядок, можно прогуливаться в любое время.

К представителям власти следует относиться с большим почтением, у них все права, у тебя их нет. Справедливости ради скажу, милиции дали большу зарплату, идиотов в большей части выгнали, оставшиеся за работу держаться. Надеюсь с ними проблем не будет.

На пешеходных переходах пешеходов пропускай. Тонировка стекол для местных запрещена. Тут правильно отмечали про фликеры. В темное время если не носишь, реально штраф.

92-й бензин 1USD за литр.

Если решишься поехать, удачи!
Алексей 123 писал(а):

Нужны какие ни-буть доки кроме паспорта и прав (хочу поехать на авто)?


Обычные документы бери, но при въезде, на границе надо покупать "их" ОСАГО на 2 недели. Read
Barit
GENA писал(а):

... то же бы в Белоруссию съездил посмотреть. Живьем как у батьки народ живет. 8-)



Чтоб узнать как народ живет, съездить мало. Надо устроиться на работу и год поработать, или открыть дело, и год поработать.

Иначе увидишь "потемкинскую деревню".
Otto Frija
Barit писал(а):

...В плане архитектуры, в Минске и Витебске интересного немного, коммунисты к историческому наследию относились безобразно, говорят и сейчас старину рушат в пользу парковок. Особого духа старины нет.


Так тянет сказать матом... Но попробую вежливо:
Barit, какие, в задницу, коммунисты к какому наследию!!!!!!!!!
Если пишете из США, еще понимаю, а на территории СССР все знают, что Минск был полностью разрушен фашистами. Не стыдно ерунду писать?
Я, например, демократов не люблю, но я же не говорю, что это они в Афганистане статуи Будды уничтожили.
Тому, кто говорит, что батька в Минске рушит старину ради парковок, можете в рожу плюнуть - там НЕТ зданий до 45-го года постройки. Просто нет. Разбомбили.
Barit писал(а):

...К представителям власти следует относиться с большим почтением, у них все права, у тебя их нет. Справедливости ради скажу, милиции дали большу зарплату, идиотов в большей части выгнали, оставшиеся за работу держаться. Надеюсь с ними проблем не будет.


Это вы своей бабушке расскажите. Есть там у людей права, и у ментов, и у обычных. В отличие от Мск, никто там не ловит непонравившиеся лица и не требует паспорт - прописку - регистрацию, не сочиняйте.
Barit
Otto Frija писал(а):


Так тянет сказать матом... Но попробую вежливо:
Barit, какие, в задницу, коммунисты к какому наследию!!!!!!!!!
Если пишете из США, еще понимаю, а на территории СССР все знают, что Минск был полностью разрушен фашистами. Не стыдно ерунду писать?
Я, например, демократов не люблю, но я же не говорю, что это они в Афганистане статуи Будды уничтожили.
Тому, кто говорит, что батька в Минске рушит старину ради парковок, можете в рожу плюнуть - там НЕТ зданий до 45-го года постройки. Просто нет. Разбомбили.

Barit писал(а):

...К представителям власти следует относиться с большим почтением, у них все права, у тебя их нет. Справедливости ради скажу, милиции дали большу зарплату, идиотов в большей части выгнали, оставшиеся за работу держаться. Надеюсь с ними проблем не будет.


Это вы своей бабушке расскажите. Есть там у людей права, и у ментов, и у обычных. В отличие от Мск, никто там не ловит непонравившиеся лица и не требует паспорт - прописку - регистрацию, не сочиняйте.



В 60-е практически снесено жилое Раковское предместье Минска, включая жилую каменную застройку 17-го 19 веков. Взорван костел конца 16 ? начала 17 веков и еще культовые сооружения. Влет по памяти не перечислю. В 80 ?е троицкое предместье практически разобрали, сделали пряничную псевдостарину. Сейчас перестраивают верхний город, говорят, перестройкой командуют вовсе не реставраторы. Близки к первоначальному облику православный и католический кафедральные соборы, Екатериненская православная церковь, жилая застройка и собор униатского монастыря. Ратуша похожа на старую, но поставлени не там, где стояла, смещена.

В Витебске после войны разрушена старая часть города. Взорваны хорошего состояния костелы 17-го 18 веков, церковь 12 !!!!! века , серьезно разрушена старая жилая застройка, планировка города.


И еще про права и представителей силовых структур:

Разговор на эту тему продолжать не желаю.
Пред законом все равны, так в Конституции записано. В нашей, и в вашей. Права правам рознь. Удачи...

Устроит такой ответ?
Otto Frija
Barit писал(а):

Пред законом все равны, так в Конституции записано. В нашей, и в вашей. Права правам рознь. Удачи...


А вот это поддерживаю на 100%. и видали эти Конституции и у нас, и у вас примерно в одном месте.
ИМХО, не будет нам с вами удачи, пока сами за дело не возьмемся.
Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы