Страница 1 из 2
VLV
Artecom
опиши! Shocked
Перец
По сабжу - либо с ремнем что то не так либо тому, кому давит - дистрофия, раз ремнем к сидушке так придавило, что не вздохнуть... Shocked
Dima red
.
VLV писал(а):

Никто не видел что то типа фиксатора на автомобильный инерционный ремень безопасности


Есть такие у бати на ниве стояли ещё в далёком 2000г. Работает по принципу прищепки - удобный девайс
VLV
Перец
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2321217#2321217
и читай первый пост, если не дойдет еще раз перечитай!
Artecom
ну как обьяснить...
короче по ширине ремня пласмаска (ощущение что ремень "продернут" через нее) я сильно не приглядывался к конструкции. размерность примерно 5х2х2см.
Вобщем она остается на на ремне. Вытянул как надо ремень, повернул "язычек" на конструкции ремень зафиксировался, отщелкнул - разфиксировался, примерно так.

Вобщем точно существует такая приблуда и давано... года 2 назад видел
VLV
Artecom писал(а):

Вобщем она остается на на ремне


Может НЕ на ремне, или задвоило у тебя?
Artecom
VLV писал(а):

Artecom писал(а):

Вобщем она остается на на ремне


Может НЕ на ремне, или задвоило у тебя?



Щаз специально созвонился с владельцем данного девайса Smile
Сори немного наврал, она одевается на верхний крепежный болт, поэтому, тем у кого данный болт спрятан, данный девайс не приделать 8)
VLV
Artecom
хня - прикумекаем! Спасибо что уточнил. Осталось найти. Блин и поисковики ничего не дают...
Artecom
VLV писал(а):

Artecom
хня - прикумекаем! Спасибо что уточнил. Осталось найти. Блин и поисковики ничего не дают...



Да собственно незач. Я думаю достаточно наведаться в крупный магазин...
Не помню как на десятке реализован этот болт... если нечно похожее с самарой, то в установке проблем не возникнет
ZaSKaR
Artecom писал(а):

Не помню как на десятке реализован этот болт...


В "Десятках" ещё по высоте регулируется ремень.
VLV
мне кажется не проблема будет - самое главное приклеить приблуду или саморезиком аккуратно прикрутить к движущейся по высоте фигне - чтобы приблуда всегда была вместе с этой фигнёй, нагрузки ведь на эту точку не будет, основная нагрузка ведь будет на ту часть приблуды, которая будет упираться
Serg_svrw
ой ну вот чё проблему-то делать,а?
давным давно продаются такие ... ну прищепки что ли? цена вопроса 30-35 рэ за комплект (2шт!)
купил себе ещё весной... пользовался раза 3-4
Прикольно кстати Smile
технология такая: на плоском основании в виде полосы пластиковой, имеющей вверху разрезное отверстие, равное по диаметру болту крепления верхней опоры ремня, внизу расположен почти что эксцентриковый зажим.
Устанавливается элементарно : крюк пластины цепляется за болт крепления ремня (там щель как раз 4-5 мм между стойкой и серьгой ремня. Ну а эксцентрик за счёт определённой пластичности основания сперва снимается. Ремень кладётся меж ограничителей на пластине, а потом эксцентрик ставится на место. Получается, что таким образом ремень без снятия (!) оказывается продёрнутым через этот механизьм.
Пользоваться - проще некуда. Поворачиваем эксцентрик и он закусывает ремень.
Всё сделано из чёрного пластика. Практически незаметно снаружи.
.....
пысы: более того, этот фиксатор дополнительно удерживает ремень, помогая по сути штатному механизму.
Artecom
Serg_svrw
ага, она самая Smile
VLV
Serg_svrw
блин ка точно то это называетсо? А то в автозапчастях спрашивать прищепки и оьъяснять на пальцах обычно тупоголовым.....
Перец
VLV писал(а):

Перец
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2321217#2321217
и читай первый пост, если не дойдет еще раз перечитай!



Фота мелкая, но даже на ней видно как я ошибся, так что пардон...
Токсик
да че вы апритесь ! Были ж тут варианты с прищепкой для бумаг. Дружочек мой так лет 5 ездит. И усилия хватает, и зубья не делал.
Ну или ещё вариант: пришей к самомому ремню петельку, а на блке крючек сделай. И безопасность не пострадает (в ответсятвенный момент пеьля просто порвется) и цели достигнешь.
А что б целостность ремня не пострадала, можно не нитками петельку пришить а на паутинку посадить, ну или вообще на клей какой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы