Страница 4 из 7
*Kostik*
Ничерта седан не красив, как всегда нагромождённый вид и здоровый багажник для "русских" любителей возить хлам и картошку на свои дачи и закупаться в ашане под завязку. Видел я премьеру в салоне, ужОс.

5ти дверный Хэч более гармоничен но спокоен, 3х дверка самый красивый кузов. Только не красный - т.к. опопсел. Тоха молодец без очереди отхватил черный на ручке, должен неплохо смотреться.

У моего приятеля серебристый 1.8 на автомате, динамичная машинка, на ручке должен вообще переть дай боже.
Тоха Купчинский
Sagesurder1 писал(а):

aaiНе согласен. Астра 1.8 достаточно борзенькая машина, на-а-много резвеее любых десяток. Что от 0 до 100, что дальше до упора набирает лихо довольно-таки. Мы тестили-сравнивали и с моим бывшим фокусом 1.6 115 сил, и с двухлитровым фокусом. Чем мой фокус астра такая однозначно быстрее, а с места до 100 такая же или чуть быстрее 2 литрового фокуса на ручке (на большой скорости фокус уходит вперед).



А там вот на Астре на тахометре красная зона с 6500 начинается, это значит её можно крутить до 6500 и ничего плохого не сделается? А то ведь на низах наверное особо не погонять Smile
Тоха Купчинский
mikal писал(а):

Да ладно Ты попробуй и туда и туда хотя бы в троём сесть и поускоряться со 120 до 160.



Ну вообще наверное действительно не зря разгоны по паспорту у двенахи 12 сек, а у астры 10. 2 секунды должны ощущаться по идее нормально.
Маринер
выбор хорош, поздравляю Smile!
зы. кстати у седана и универсала больше база, чем у хетча, по-этому сзади больше места.
VadimG
-Kostik- писал(а):

Ничерта седан не красив, как всегда нагромождённый вид и здоровый багажник для "русских" любителей возить хлам и картошку на свои дачи и закупаться в ашане под завязку. Видел я премьеру в салоне, ужОс.

5ти дверный Хэч более гармоничен но спокоен, 3х дверка самый красивый кузов. Только не красный - т.к. опопсел...



Я конечно понимаю, что дизайн значит для Вас больше, чем свободное пространство для пассажиров на заднем сидении и нормального размера багажник, но, не надо свои вкусовые предпочтения облекать в презрительное отношение к окружающим. Типа все вокруг быдло и ничего кроме дач, картошки и ашанов не видят, а Вы такой Д'Артаньян на маленьком Пежо, взирающий на всех с превосходством.

Разным людям нужны машины под разные задачи, и я это прекрасно понимаю. Именно поэтому, я спросил автора о причинах, по которым он взял именно хэтчбэк а не седан, а не стал кричать что хэтчбэк отстой а седан рулит.

У моего друга есть Астра GTC, и я периодически наблюдаю, как он мучается, когда встает задача перевезти, условно говоря, что-то покрупнее спортивной сумки.
visma095
Так, на черной 12-ке ты до меня так и не доехал... Приезжай хоть на Опеле на шоппинг. А по сабжу поздравляю...
Тоха Купчинский
visma095 писал(а):

Так, на черной 12-ке ты до меня так и не доехал... Приезжай хоть на Опеле на шоппинг. А по сабжу поздравляю...



Люба, привет, так я двенашку черную еще и не продал, вчера просто разместил объяву на авто.ру, но что-то никто не звонит пока.
Тоха Купчинский
visma095 писал(а):

"Мисс Автолада 2007", приятно однако...



Very Happy Ну ты наверное догадываешься, за кого я голосовал Smile
kyzmyk
oleg_21093i писал(а):


они менее стеклянные Smile
З.Ы. на лачах такая же беда, правда не на столько сильно как у тебя опиле (тут походу ГМ постарался), но вроде появился нормальный стеклянный неоригинал, тоже подумываю к концу страховки по КАСКО типа "словить камещек" Wink.



Ну блин. Состав другой - естественно и характеристики стекла меняются.
Муса Джалиль
Тоха Купчинский писал(а):

А там вот на Астре на тахометре красная зона с 6500 начинается, это значит её можно крутить до 6500 и ничего плохого не сделается? А то ведь на низах наверное особо не погонять


Электроника в виде отсечки тебе недаст сделать плохо двигателю... Wink
Тоха Купчинский
SMF писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

А там вот на Астре на тахометре красная зона с 6500 начинается, это значит её можно крутить до 6500 и ничего плохого не сделается? А то ведь на низах наверное особо не погонять


Электроника в виде отсечки тебе недаст сделать плохо двигателю... Wink



На двенашке отсечка тоже есть, проверял Very Happy
Муса Джалиль
Тоха Купчинский писал(а):

SMF писал(а):
Тоха Купчинский писал(а):
А там вот на Астре на тахометре красная зона с 6500 начинается, это значит её можно крутить до 6500 и ничего плохого не сделается? А то ведь на низах наверное особо не погонять

Электроника в виде отсечки тебе недаст сделать плохо двигателю... Wink


На двенашке отсечка тоже есть, проверял


Движка не слышно, постоянно втыкаюсь в отсечку... Very Happy
Svisor
Тоха Купчинский писал(а):

Сама машина 543000, за черный металлик 9000, за задние ЭСП 8000, то есть всего пока что 560000.


Цифры один в один как у нас. http://el-auto.ru/price/opelastra/2/
Удивительно, обычно в регионах дороже.
Про очередь не знаю.
sxc
Тоха Купчинский писал(а):

Ну вообще наверное действительно не зря разгоны по паспорту у двенахи 12 сек, а у астры 10. 2 секунды должны ощущаться по идее нормально._________________


я те тайну под секретом скажу, мну тут давечи астра порвала, причем уверенно, на что уж у меня мощный болид, а все равно..
Муса Джалиль
Svisor писал(а):

Цифры один в один как у нас. http://el-auto.ru/price/opelastra/2/
Удивительно, обычно в регионах дороже.
Про очередь не знаю.


У Машдвора вроде подороже... По крайней мере Корсу в Елазе мне насчитали дешевле, да и квоты у Елаза поболее будут...
Тоха Купчинский
sxc писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Ну вообще наверное действительно не зря разгоны по паспорту у двенахи 12 сек, а у астры 10. 2 секунды должны ощущаться по идее нормально._________________


я те тайну под секретом скажу, мну тут давечи астра порвала, причем уверенно, на что уж у меня мощный болид, а все равно..



Может турбированная была, там и 240 сил даже бывает двухлитровая!
Svisor
SMF писал(а):

У Машдвора вроде подороже...


Не то слово: 610 864,8 рэ за такую же машинку (астру). Surprised
Борзо. Еще +допы. :-(
Тоха Купчинский
Svisor писал(а):

SMF писал(а):
У Машдвора вроде подороже...

Не то слово: 610 864,8 рэ за такую же машинку (астру).
Борзо. Еще +допы.



Вообще все дилеры вроде должны по одному прайсу торговать, который на сайте Опеля размещен. Может стоит в GM позвонить узнать по поводу такого ценообразования?
Тоха Купчинский
Svisor писал(а):

Про очередь не знаю.



Ну так очередь - это если под себя комплектацию заказывать на завод, пока заказ разместят, пока привезут, а если из наличия брать, то можно прийти, выбрать что понравилось и купить. Но правда от чего-то может быть придется отказаться. Я например вместо задних ЭСП с великой радостью Оперу бы заказал с чейнджером, стоит одинаково, но ждать машину полгода из-за этого кайфа никакого, да и цены с нового года уже другие будут имхо. А бабки появятся лишние, музыку всё равно дорабатывать буду.
Camel
Не знаю как у вас в челнах, уважаемый SMF.
Но у нас Казанда все цены как на сайте опеля
Svisor
Тоха Купчинский писал(а):

Может стоит в GM позвонить узнать по поводу такого ценообразования?


Нам проще в Елабугу съездить, час туда-обратно.
А Машдвор пусть ждет идиотов. Они в рекламе (на растяжках и по радио) пяткой в грудь стучат, что единственный официальный дилер.
В ЕлазАвтоМаркет - Вектру с таким же движком можно взять практически на эти же деньги (Elegance 1.8/16V/140 MT5 - 636 000 р).
Хотя не исключаю подводные камни..
Муса Джалиль
Camel писал(а):

Не знаю как у вас в челнах, уважаемый SMF.
Но у нас Казанда все цены как на сайте опеля


Пытался на сайте многоуважаемого Опеля воспользоваться конфигуратором...
poliman
Darth писал(а):

У трехдверки слишоком завалены задние окошки-амбразуры


Darth писал(а):

пятидверка - зачот.


старееш дартыч! :-D
Роман-НН писал(а):

poliman писал(а):черная наглухая тонированная 3х дверка с графитовым литьем, или ярко красная с красной тонировкой и хромированными дисками

Ты еще забыл синие писалки


оставим для наших равшанов Very Happy
Роман-НН писал(а):

Нет уж нафиг эти "глухие" тонировки. Дрючить надо таких "любителей"!


помимо тонировки можно еще хром по периметру проитись - молдинги - немножко, но чтоп со вкусом, трубу большую ставить не нада - мона и средних размеров обойтись.
плюс к тому - китайские иероглифы с каким нить умным смыслом серебряного цвета на передние двери 200мм*200мм. ну и альтернативная оптика сасо собой - либо чорная, либо хром.

PS а 3х дверка это какой класс - В?
Тоха Купчинский
Тоже С. Она по длине немножечко больше пятидверки по-моему, из-за такой спортивногипергоночной формы Smile
Тоха Купчинский
SMF писал(а):

Пытался на сайте многоуважаемого Опеля воспользоваться конфигуратором...



Я пробовал, всё работает Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы