Страница 2 из 3
в123вв
ПРОКУРОР писал(а):

...Это типа: не говори Опа, пока не перепрыгнешь?!


Есть некоторые вещи, которые перепрыгнуть очень тяжело.
Но это не значит, что не стоит пробовать. Smile
ПРОКУРОР
в123ев писал(а):

Но это не значит, что не стоит пробовать. Smile


ага!
Алексей 123
Serrrgey писал(а):

На недвижимость - вообще аццкие налоги - за этот год налоговая насчитала им за дом, который у них в ипотеке (в общем-то средний домик), порядка 120 тысяч франков (это где-то 100000 долларов).


Serrrgey писал(а):

Тьфу, перепутал, 60 тысяч баксоф


Все равно не верю. Не может быть 5 тыс. баксов в месяц налог на недвижимость.
Дешевле снимать и платить аренду.
У них средняя зарплата меньше 5 тыс. Чем же они остальные налоги платят? :-D
DerDen
б.Дь а в томске такой бальзам с..а делают на кедровых орешках..мммммммммммммммм так что я геннадия понимаю 8-)
в123вв
Алексей 123 писал(а):

...Дешевле снимать и платить аренду...


А хто сказал, что снимать дешевле?
Допустим собственник сдает квартиру или дом в аренду. Он при этом не платит налогов? Наоборот, он платит, да еще нада поддерживать фсе в порядке, да еще взять бакшиш на аренде.
Снимать ни фига не дешевле. Smile
Муса Джалиль
в123ев писал(а):

Опа - этакая переменная, и любой попасть могет


Мне почуму то кажется, что человек с головой, а не опой вместо неё, никогда в неё не попадёт, а если и попадёт, то легко из неё выберется... Вернее так, человек достигший определённого уровня, при здравом теле и рассудке, никогда не упадёт ниже... 8-)
GENA
Artecom писал(а):

GENA
мягко говоря зае**** со своей политикой и эпитетами в адрес власти, а еще на Скандера накинулись, Геннадий, ты либо, что-то делай либо прекрати мешать власти делать свое дело. (звиняюсь за каламбур)
пустобрех.


А может провентилируем на что ты Нивку то купил и сколько налогов заплатил? 8-)
А перед нивкой то что продал? Так беги декларацию рисуй. На Нивке пару раз колымнул? А 13% заплатил?
GENA
Александдр писал(а):

Всё не осилил.
В чём конкретно здесь бред? Какие граждане - такие и законы. 8-) Граждане на%бывают государство, государство будет жёстко отвечать.

Хорош пример со Швейцарией, в точку. Serrrgey - молодец.

Ген, а вообще правильно грят - хватит напрягов с политикой, экономикой и прочими национализЬмами, переждать пора. Very Happy


Ага! Засунуть голову между титек бабских и тепло и уютно и жизни не слышно.
Ладно переходим на баб, пиво, кто кого на светофоре надрал :-D
Актуальнейшие темы! И не напрягают. Можно пи...деть годами. :-D
GENA
ПРОКУРОР писал(а):

Гена, успокойся со своей политикой.
И не позорь славный город Томск!


Ой ты бы не пздел только! Это не моя политика, а фискально-налоговая политика государства - драть бабушек сдающих жилье. Потому как на чинопузов скупающих за раз пол дома у них руки не подымутся.
И сопли не я распускаю, а раз в месяц очередной затраханный политикой и живущий в мире небренном при получении письма с МНС.
И начинается о Shocked а Shocked , меня гнобят Shocked

Бойтесь соседей своих! Настучат!
А через пару лет ввидут закон об анонимках и велком ту сибирь! 8-)
GENA
Serrrgey писал(а):

Artecom писал(а):

Serrrgey писал(а):

Ну не знаю, я не в Опе Very Happy


Я искренне рад за тебя! :cool:
Но в жизни всякое бывает.... Sad (ттт)


Бывает канешна... Ну значит поменяюсь с кем-нить местами и буду оппозиционировать и диссидентствовать Smile


Сначала будешь писать большую объяснялку, откуда у тебя денег на маздо черненькую. Laughing
GENA
SMF писал(а):

в123ев писал(а):

Опа - этакая переменная, и любой попасть могет


Мне почуму то кажется, что человек с головой, а не опой вместо неё, никогда в неё не попадёт, а если и попадёт, то легко из неё выберется... Вернее так, человек достигший определённого уровня, при здравом теле и рассудке, никогда не упадёт ниже... 8-)


Ты считаешь Мишку Ходорковского, человеком с По а не головой? Или человеком не достигший определенного уровня?.
Я понимаю. Ты думаешь встроившись в систему можно так сказать быть вне поле зрения МНС, а вернее быть в другом ракурсе обзора?
GENA
А вообще что хотел сказать! Что при далеко не европейском раскладе уровня жизни (я знаю что там налоги большие, но народ при этом спокойно существует и развивается) начинаются развиваться институты ссучивания. Не контроля за доходами, не контроля за коррупцией, а ссучивания среди простого народа!
Что у вас нет занкомых, кто не сдает жилье лишнее, дабы хоть как то нормально существовать? Так настучите на них. Правительству же денег не хватает! Надо срочно нанотехнологии подымать и танки строить (из ДОВСЕ же вышли). Не из нефтянных же доходов! Тут вон народ машины как перчатки меняет, квартирки сдвет - и никто ссука оброк не платит!
Посмотрите на свое жилье и офисы пенсионных и налоговых служб.

По официальной статистике повышение зарплат в промышленном секторе 16%. Это все сожрано инфляцией. У чиновников и госслужак 25%. Причем у высшего звена. В низу перепадают крохи!
При этом рост зарплат непропорционален росту ВВП. Это говорит о том, что кто то попрежнему зарабатывает больше чем делает дел.

Что касается европы и налогов, то не загорами, когда мы не только будем иметь квадратные метры за халупу, как за особняк в европе, но и налоги как за особняк! Дымок уже идет! А значит и огонек будет.

Так что все зашибись в нашем государстве! Все нормально! Полный одобрям!
Переходим на ветки про баб, пиво, жвачку, закосы от армии и гонки! со светофора 8-)
Artecom
GENA
Да согласен я с тобой, может еще человек 10 отсюда... Но дальше-то, что?
Что конкретно ты предлагаешь делать??????
GENA
Artecom писал(а):

GENA
Да согласен я с тобой, может еще человек 10 отсюда... Но дальше-то, что?
Что конкретно ты предлагаешь делать??????


Я ничего не предлагаю.Потому как поздно уже. Делать надо было до 2 декабря. А теперь надо готовить деньги за оплату жизни под такой кашерной крышей! :-D И учится с детства правильно говорить Ку и красиво приседать при этом. (SMF подтверди! :-D )

Молодежъ тут пишет, типа политика затрахала. А раз в месяц сопли по поводу - а-а-а письмо с МНС Shocked , а-а-а, что творится Shocked а-а-а я и не знал Shocked

А вообще просто сравниваю шаги КПСС -2 с шагами КПСС -1. И думаю при определенных обстоятельствах, можно будет собирать чемоданы или становится зомби - типа хомосоветикус, а ныне хомоедросикус.
Artecom
GENA писал(а):


Я ничего не предлагаю.Потому как поздно уже. Делать надо было до 2 декабря.



Поздно стало ГАРАЗДО раньше чем 2 декабря, результаты выборов были понятны еще 1 -го Sad
GENA
Artecom писал(а):

GENA писал(а):


Я ничего не предлагаю.Потому как поздно уже. Делать надо было до 2 декабря.



Поздно стало ГАРАЗДО раньше чем 2 декабря, результаты выборов были понятны еще 1 -го Sad


Земеля, ты же вроде за Правительство в начале темы был?
Или как спросил на какие шиши ты нивку купил, сразу понял? :-D
Artecom
GENA
Ты знаешь, "плохой порядок - лучше анархии"! (Вот и ты опять же ничего дельного предложить не можешь), так, что вообще без правительства жить?
И заметь "правительство" у меня написано с маленькой буквы Smile
Нивка куплена с уплатой всех налогов, да и ЗП у меня "белая" 8-)
GENA
Artecom писал(а):

GENA
Ты знаешь, "плохой порядок - лучше анархии"! (Вот и ты опять же ничего дельного предложить не можешь), так, что вообще без правительства жить?
И заметь "правительство" у меня написано с маленькой буквы Smile
Нивка куплена с уплатой всех налогов, да и ЗП у меня "белая" 8-)


Суть не о порядке или анархии! Суть - что правила игры и исполнения законов работают выборочно. И выбраны как правило простые люди. Вот у меня знакомый, твой земляк, осел лет пять назад в Томске. Живет с женой, а квартиру сдает. Предлагаяешь для порядка настучать на него в МНС? 8-) пусть дерут с него. Он на меня настучит. А в это время белые и пушистые чиновники на мерседесиках будут по саунам кататся. У них же все белое и правильно нажитое.
Почему мы должны быть за порядок, а те кто его обязан блюдить на порядок более, этот порядок то не очень соблюдают. И у них не анархия, у них монархия.
Мне не завидно, я не против порядка и даже разумного стукачества. Я против однобокости принимаемых мер и потугов.
Сам лично снимал 10 лет жилье. И сколько еще народу снимает? Миллионы. Ты думаешь наводя таким образом порядок, государство помогает гражданам? Да просто оплата за съем повысится на те же 13% и все! Государсвто станет на 13% богаче, граждане беднее. Потом с помпезным видом государство из забранных 13% выделает 3% на нац проект -доступное жилье! Спроси у народа, (как раз тут молодежь тусуется на форуме, которой политика противна) -ГДЕ ОНО ЭТО ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ? В далекой жопе оно! в этом году рост 50%, сранная гостинка в 18 кв.м. стала стоить 1000000! Как раз как налоговый вычет. А вводился этот вычет в году 2000 ом! Когда 1000 000 стоилда квартира в 150 кв.м в новом доме!
На этом направлении у налоговиков что то не стоит цифры менять. А бегать народ загибать стоит! Вот и об этом речь то же!

У тебя есть бумага в которой отражена стоимасть покупки твой Нивки?
В салоне брал или по справке-счету?
Александдр
GENA писал(а):

Ладно переходим на баб, пиво, кто кого на светофоре надрал
Актуальнейшие темы! И не напрягают. Можно пи...деть годами.


Если без крайностей? Very Happy Можно поговорить о культуре например!
GENA
Александдр писал(а):

GENA писал(а):

Ладно переходим на баб, пиво, кто кого на светофоре надрал
Актуальнейшие темы! И не напрягают. Можно пи...деть годами.


Если без крайностей? Very Happy Можно поговорить о культуре например!


Угу!
Дом-2, Минута славы, Камедиклаб (ссука, г@$но, нехорошие люди - осноные слова в шутках), Новости 24 часа про план путина, и 7 боевиков, 2 триллера и 1 мелодрама на канал.

если больше 25 букофф в тексте, молодежь уже не читает!

культрура так и прет у везде! :-D Вчера даже на перовм в дневное время камедиклабисты, речи с какашками вставляли!
Artecom
GENA писал(а):



У тебя есть бумага в которой отражена стоимасть покупки твой Нивки?
В салоне брал или по справке-счету?



Да брал в салоне, по счет -справке (но оформлял на отца, на тот момент так было проще, нелады с женой возникли, ща все норм (ттт)) чес сказать незнаю приходили-ли к нему какие бумаги с налоговой.... даже если и приходили он сам оплатил (у нас нормальные отношения, да и он не бедствует (ттт))

По сабжу твоей темы, повторю ЧТО ТЫ КОНКРЕТНО ПРЕДЛАГАЕШЬ???

Зы мне тоже все это не нравиться, но я как-то не очень представляю, что я, находясь за 4ткм от кремля могу сделать....
Anhel
Александдр писал(а):

GENA писал(а):

Ладно переходим на баб, пиво, кто кого на светофоре надрал
Актуальнейшие темы! И не напрягают. Можно пи...деть годами.


Если без крайностей? Very Happy Можно поговорить о культуре например!


да много о чем можно.
а в курилке голову напрягать по ППП - нуегонах. отдыхать тоже надо?
я не пойму, GENA, тебе в реале проблем мало чтоли? 8-)
Александдр
GENA писал(а):

Александдр писал(а):

GENA писал(а):

Ладно переходим на баб, пиво, кто кого на светофоре надрал
Актуальнейшие темы! И не напрягают. Можно пи...деть годами.


Если без крайностей? Very Happy Можно поговорить о культуре например!


Угу!
Дом-2, Минута славы, Камедиклаб (ссука, г@$но, нехорошие люди - осноные слова в шутках), Новости 24 часа про план путина, и 7 боевиков, 2 триллера и 1 мелодрама на канал.

если больше 25 букофф в тексте, молодежь уже не читает!

культрура так и прет у везде! :-D Вчера даже на перовм в дневное время камедиклабисты, речи с какашками вставляли!


Блин, Генка, просил же - без крайностей Smile

Как в анекдоте:
"- ты Моцарта читала?
- нет
- Тогда в койку!" :-D

Выключи ящик, открой книжный шкаф, прочти книгу и вынеси на обсуждение.
GENA
Artecom писал(а):

GENA писал(а):



У тебя есть бумага в которой отражена стоимасть покупки твой Нивки?
В салоне брал или по справке-счету?



Да брал в салоне, по счет -справке (но оформлял на отца, на тот момент так было проще, нелады с женой возникли, ща все норм (ттт)) чес сказать незнаю приходили-ли к нему какие бумаги с налоговой.... даже если и приходили он сам оплатил (у нас нормальные отношения, да и он не бедствует (ттт))

По сабжу твоей темы, повторю ЧТО ТЫ КОНКРЕТНО ПРЕДЛАГАЕШЬ???

Зы мне тоже все это не нравиться, но я как-то не очень представляю, что я, находясь за 4ткм от кремля могу сделать....



Как минимум забить на призывы, стучать!
Покупка машины это одно! Хотя дымок идет и из лона отчета перед государством при покупке крупных вещей. Машин, недвижимости и т.п.
А вот когда ты будешь продавать Нивку, в справке счет напишешь сколько? Laughing Как все 1500 рэ.

Да я и не предлагаю ничего. Чего тут предложишь если 63% одобрям. Просто нашел инфу и анализирую, что нас будет ждать с каждым годом триуфального шествия Партии Чинопузов, под необдуманное одобрям.
Не хочется возвращатся в 1937-е. А все идет к этому. Ладно бы социализм строили или европейский капитализм. А строим то чиновничий коммунизм.
Кончется все тем, что работать в стране будут одни гастрабайтеры, а все рванут работать чиновниками и газопромовцами. И при малейшем шухере опять будем в жопе!
КПСС-1 выглядела куда более стабильной и правильной, промышленность по тем временам была не плохая даже относительно западных мерок и то рухнула. А что КПСС-2?

А делать? Будут еще и выборы президента, думать надо выбирая, а не веря зомби ТВ. Порядок и сильная власть - хорошо! Но все должно быть в меру!
Александдр
GENA
Видать, ты позитивом от Скандера заразился... или он от тебя? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы