Страница 3 из 3
Artecom
GENA
есно при продаже покажу стоимость 90тр (не облагается налогом)
да и в целом с тобой согласен. Поэтому два варианта:
1. Линять из страны (проблемно)
2. "Коси и забивай" (видел на автаре - понравилось), но это конечно до поры... Пока возможность есть, другого не остается Sad

Но ведь оптьже:
Цитата:

Да я и не предлагаю ничего. Чего тут предложишь если 63% одобрям. Просто нашел инфу и анализирую, что нас будет ждать с каждым годом триуфального шествия Партии Чинопузов, под необдуманное одобрям.


Думаешь другие этого не знают? Поэтому мой первый пост в этой таким и был (сорри если немного грубовато выглядело, обидеть или "задеть" не хотел) Smile
GENA
Александдр писал(а):

GENA писал(а):

Александдр писал(а):

GENA писал(а):

Ладно переходим на баб, пиво, кто кого на светофоре надрал
Актуальнейшие темы! И не напрягают. Можно пи...деть годами.


Если без крайностей? Very Happy Можно поговорить о культуре например!


Угу!
Дом-2, Минута славы, Камедиклаб (ссука, г@$но, нехорошие люди - осноные слова в шутках), Новости 24 часа про план путина, и 7 боевиков, 2 триллера и 1 мелодрама на канал.

если больше 25 букофф в тексте, молодежь уже не читает!

культрура так и прет у везде! :-D Вчера даже на перовм в дневное время камедиклабисты, речи с какашками вставляли!


Блин, Генка, просил же - без крайностей Smile

Как в анекдоте:
"- ты Моцарта читала?
- нет
- Тогда в койку!" :-D

Выключи ящик, открой книжный шкаф, прочти книгу и вынеси на обсуждение.


Ты не поверишь! :-D Я каждый день читаю! Ложу мелкого в постель и... про домевенка кузю вчера закончили читать, теперь про доктора айболита читаю. А еще ранее про меня читали - Крокодила Гену! :-D .... а в это время по каналу джетикс... японский мутанты дерутся с годзиллой... на матче оторвиголовуболл... :-D А по первому как Путин всех в сортире замочил.

Ну не план же Путина на ночь читать! В моей памяти еще материалы съездов КПСС не стерлись. В школе обязаловка при СССР была в старших классах учить. Вот мне и достались материалы, последнего Брежнесвокого и первого Горбачевского. Какие сладкие планы и материалы были! Путинский по сравнению с ними гораздно слабее! И что только не обещали тогда. Думал, что все в 21 веке в СССР будут жить в своих квартирах и при коммунизме - когда все у всех есть и человек использует свое время на творчество и дальнейшее развитие общества! О как! Но при Горбачеве был такой анекдот
- Что же вы наделали товарищ Ген Сек своим сухим законом? Народ трезветь начал и царя обратно требовать! Smile
20 лет прошло и пророчество сбылось! Shocked
Александдр
GENA
Artecom писал(а):

GENA
есно при продаже покажу стоимость 90тр (не облагается налогом)
да и в целом с тобой согласен. Поэтому два варианта:
1. Линять из страны (проблемно)
2. "Коси и забивай" (видел на автаре - понравилось), но это конечно до поры... Пока возможность есть, другого не остается Sad

Но ведь оптьже:

Цитата:

Да я и не предлагаю ничего. Чего тут предложишь если 63% одобрям. Просто нашел инфу и анализирую, что нас будет ждать с каждым годом триуфального шествия Партии Чинопузов, под необдуманное одобрям.


Думаешь другие этого не знают? Поэтому мой первый пост в этой таким и был (сорри если немного грубовато выглядело, обидеть или "задеть" не хотел) Smile



Да какие обиды? Просто тут подумали, что я свои мысли выкладываю.
Со скандером сравнивают. Если мне не нравится местами однобокая политика, ведущая к застою общества, почему это плохо? Скандер вообще Россию не любит. А я хочу меньшекго, что бы чинопузы стали управляемые обществом, а жить мы стали по одним законам от дворника до президента. И каралось бы их несоблюдение вне зависимости от ранга и принадлежности к партии.
А тут вообще беспредел просто со стороны чинопузов - призыв стучать на друг друга добил. Размениватся по мелочам и не обращать внимание на беспредел выше.
Косить и забивать можно пока ты один и мобилен. Обрастешь недвижимостью, семьей. КУДА ТЫ РВАНЕШЬ?! При правилах придуманных чинопузами ты всегда под колпаком! Жил наш мэр, припевал, работал типа на благо даже. А тут посорился с едроссами и сразу всплыло и взятки и коррупция и наркота и ... А ведь все было давно и все втихоря знали. Почему сразу не пресекли . Большой Пу то уже 8 лет у власти. Это единичный случай высветился. А сколько в тени? Вот вякнет сейчас Тулеев ваш, как в 90-е о сибирском государстве и через день станет вором, наркоманом и т.п. и поедет к Мишке Ходорковскому.
GENA
Александдр писал(а):

GENA
Расслабься, сегодня же суббота...


Как раз ввыходные и идут итоговые новости про планы. :-D
Я вчера снова полюбил "Поле чудес" :-D на фоне новостных блоков раша ТВ, "Поле чудес" как то ближе к жизни смотрится и правдивее. Опять же народ от души водку, грибочки и огурчики Якобувичу дарят, а не по призыву партии. :-D
Александдр
Граждане!!! Экономьте элекроэнергию, не смотрите "ящик"! :-D
Artecom
GENA писал(а):

Вот вякнет сейчас Тулеев ваш, как в 90-е о сибирском государстве и через день станет вором, наркоманом и т.п. и поедет к Мишке Ходорковскому.



Можешь сделать что "вякнул"? Буду примного благодарен!!! :cool:

По сабжу конечно все хрено, многие это понимают, но Россия не Франция, где после малейшего "шороха" вся страна на баррикадах (страна там как наша область), есно им проще...
А как нам быть? Ну доеду я до Томска, посидим у тебя на кухне (водочки попьем за знакомство) потрендим как все плохо, а дальше что? купим билет на самолет и полетим штурмовать кремль - требуя справедливости? Ну присоединяться к нам пара ребят московских... В лучем случае в психушку упекут...
Вон у всяких "не согласных" - куда больше средств и людей, а толку сколько?
GENA
Artecom писал(а):

GENA писал(а):

Вот вякнет сейчас Тулеев ваш, как в 90-е о сибирском государстве и через день станет вором, наркоманом и т.п. и поедет к Мишке Ходорковскому.



Можешь сделать что "вякнул"? Буду примного благодарен!!! :cool:

По сабжу конечно все хрено, многие это понимают, но Россия не Франция, где после малейшего "шороха" вся страна на баррикадах (страна там как наша область), есно им проще...
А как нам быть? Ну доеду я до Томска, посидим у тебя на кухне (водочки попьем за знакомство) потрендим как все плохо, а дальше что? купим билет на самолет и полетим штурмовать кремль - требуя справедливости? Ну присоединяться к нам пара ребят московских... В лучем случае в психушку упекут...
Вон у всяких "не согласных" - куда больше средств и людей, а толку сколько?


Так вот общаюсь. И выясняю откуда 63% набралось у чинопузов? Честно просто шокирован такими цифрами. Знал что ЕдРо вылезет в лидеры, но что вот так просто народ отдаст всю власть одной партии! Shocked

На этом фоне естественно что ничего не сделаешь. Против большинства не попрешь. Просто терзают меня смутные сомения, что все таки не осознано народ так доверился одим рукам. Я не за всержение власти. Мне стабильность то же польше нравится. Но не дуреть же на этом фоне. Надеюсь молодежь похлебав планы Путина, поймет что в жизни не так все просто и гладко как на бумаге и всетаки начнет боротся за свои гражданские, социальные и материальные права. 8-)
Artecom
GENA писал(а):


Просто терзают меня смутные сомения, что все таки не осознано народ так доверился одим рукам.



Наепали, я это ТОЧНО знаю! Просто в енете не хотелось бы говорить об этом вслух Confused
GENA
Artecom писал(а):

GENA писал(а):


Просто терзают меня смутные сомения, что все таки не осознано народ так доверился одим рукам.



Наепали, я это ТОЧНО знаю! Просто в енете не хотелось бы говорить об этом вслух Confused


Ты знаешь если непали -это даже хорошо! Хуже если действительно у народа такой сдвиг в мозгу. Ну нельзя же как стадо, за одним вожаком идти!
Я в детстве жил в азии. В городе мясокомбинат был, и весной туда стада пригоняли на забой. Скотина чуяла запах крови и упиралась, когда их со скотовозов в загоны мясокомбинатовские начинали выгонять. Так чабаны брали козла или быка главного перекидывали в загон и все стадо послушно перлось в этот загон. 8-)
Люди же не стадо! Надеюсь.
ПРОКУРОР
да, Гена, тебя торкнуло конкретно.
Или нервишки у тебя шалят? Зачем на людей бросаешься?
Дошли уже до вопроса, кто и на какие деньги покупал свой автомобиль.
Artecom
GENA писал(а):



Ты знаешь если непали -это даже хорошо! Хуже если действительно у народа такой сдвиг в мозгу. Ну нельзя же как стадо, за одним вожаком идти!



точно тебе говорю, там ваще беспредел был на избирательных участках, что называется "из первых рук" сам к этому не причастен (так случайно совпало) Smile
Artecom
ПРОКУРОР писал(а):


Дошли уже до вопроса, кто и на какие деньги покупал свой автомобиль.


Слава Богу, пока только он спрашивает.... Confused
GENA
ПРОКУРОР писал(а):

да, Гена, тебя торкнуло конкретно.
Или нервишки у тебя шалят? Зачем на людей бросаешься?
Дошли уже до вопроса, кто и на какие деньги покупал свой автомобиль.


Это не мы дошли. А государство все больше желает занть откуда у народа деньги. И если трусы продал, то должен платить 13%. А само государство не очень то рассказывает нам куда все деньги делись? 8-)
Меня не торкает. Меня тянет поанализировать что, почему и как оно обернется. 8-) И всегда умиляет вера соотечественников в доброго царя. Shocked
Александдр
GENA писал(а):

И всегда умиляет вера соотечественников в доброго царя.


А когда у нас эта вера отсутствовала? Всегда была. Такшта не будем забывать истории, продолжим веру в доброго царя. Confused
GENA
Но справедливости ради надо сказать, есть и позитивные новости -
Цитата:

Одной из основных задач в сфере институциональных изменений в следующем году, по мнению главы МЭРТ, должно стать совершенствование налоговой системы. По словам министра, все изменения в налоговую систему не должны создавать опасность для экономических агентов. "Есть несколько налогов, которые требуют модернизации, но мы должны сохранить стабильный и предсказуемый налоговый режим", -- пояснила она. "Модернизация", скорее всего, затронет налог на добавленную стоимость (НДС) и единый социальный налог (ЕСН).

По словам министра, решения об изменениях НДС или замене его на налог с продаж нужно принимать в ближайшее время. "ЕСН требует еще обсуждения. Просто взять и снизить его нельзя", -- сказала она, отметив, что к этому вопросу необходимо относиться особо осторожно, поскольку за счет этого налога финансируются социальные расходы. Кроме того, по ее мнению, надо вернуться к идее введения налога на недвижимость. "Это правильный налог", -- считает Эльвира Набиуллина.


Если сделают налог с продаж, взамен НДС. Так я только за!
А понизив ЕСН еще больше порадуют! 8-)

Но в ближайшей перспективе нас ждут не веселые дела. Пупок то в надрыве энергетическом -
Цитата:

Правительству в будущем году предстоит завершить первую свою трехлетку. Для этого надо выполнить не только план действий-2008, но и все-все-все, что не успели за предыдущие два года. То есть: побороть инфляцию, уполовинить бедность и (или) удвоить ВВП, сделать конвертируемым рубль и прочие задачи, предписанные кабинету министров президентскими посланиями. При этом надо помнить, что в мае, если план Путина не изменится и президентские выборы 2 марта не преподнесут власти сюрпризов, у России должно появиться новое правительство во главе с нынешним президентом страны.

Премьер Виктор Зубков на вчерашнем заседании кабинета, примеряя на себя правительственный план, "окрестил" 2008 год годом энергосбережения и инноваций. Зная, что 2007 год подготовил россиянам помимо неожиданно высокой инфляции в 12%, которая сразу после наступления Нового года перейдет в ощутимое повышение тарифов на услуги естественных монополий, глава кабинета призвал всех быть менее расточительными. Буквально попросил экономику, как в брежневские времена, быть экономной. "Если мы будем так же расточительно использовать энергоресурсы, как сегодня, то введение новых тарифов с нового года ударит по населению, в первую очередь по малоимущим", -- сказал глава кабинета.

По оценкам премьера, "сейчас энергоемкость российского ВВП превышает среднемировой уровень в два раза, треть топливно-энергетических ресурсов теряется или расходуется неэффективно". Первое место среди самых энергоемких отраслей занимают строительство и тяжелая промышленность -- одна треть неэффективно используемых ресурсов, четверть -- в ЖКХ и 10% -- в сельском хозяйстве и на транспорте. Г-н Зубков считает, что у нас огромный потенциал для экономии -- 45% общего энергопотребления. "Мы неприлично расточительны", -- повторил он. И еще раз напомнил, что экономить "предстоит в весьма непростых условиях", когда "тарифы на услуги важнейших отраслей экономики изменятся в сторону значительного увеличения. В первую очередь в энергообеспечении".

Премьер подчеркнул, что задача п равительства "принять меры, чтобы реформы не ударили по бюджету граждан".

Конечно, бог судья тем макроэкономистам, которые считают повышение тарифов на услуги естественных монополий реформами. Главное -- другое. К примеру, в плане действий кабинета министров на трехлетку ни разу не нашлось места рассмотрению финансового плана и инвестиционной программы законодателя тарифной политики, нашего монополиста монополистов -- "Газпрома". Как поведали корреспонденту "Времени новостей" в кулуарах Белого дома, и не найдется. Правда, говоря о "весьма непростых условиях", г-н Зубков, пожалуй, впервые решился на полуполитическую критику: "Проще всего повысить цены на общественный транспорт или еще что-нибудь. Здесь много ума не надо! Но это ударит по малообеспеченным слоям, пенсионерам, студентам. А вот подумать, как сделать, чтобы увеличение тарифов не ударило по населению?!" И сам себе ответил. Он призвал министров потрудиться над "системой повышения энергоэффективности экономики на основе мирового опыта".

Твердое намерение шефа побороть издержки экономики -- рост тарифов, инфляцию и прочие беды -- с помощью "политики энергосбережения" особо подчеркнула министр экономического развития Эльвира Набиуллина. Помочь должны малая энергетика, альтернативные виды топлива. "Нужна программа, -- заметила г-жа Набиуллина. -- И переход на инновационную модель развития". Все это, очевидно, МЭРТ под ее руководством отразит в концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Полноценный проект должен быть готов уже в январе, а правительство рассмотрит его в феврале 2008 года.

Г-жа Набиуллина на брифинге после вчерашнего заседания правительства не смогла назвать точные цифры дополнительных расходов бюджета-2008 в связи с исполнением новых поручений президента. Однако дала понять, что не правы те, кто думает, будто новый рост непроцентных расходов -- это негатив. "Мы переходим на инновационную модель, где главное -- человек, -- пояснила глава МЭРТ. -- Повышая зарплаты бюджетникам, мы сокращаем разрыв в эко номике. И покрываем инфляцию".

Как сообщил "Времени новостей" высокопоставленный источник в Белом доме, после повышения тарифов с 1 января 2008 года "правительству придется полностью испить чашу непопулярности". А потому новые индексации зарплат и пенсий не заставят себя ждать.

Может быть, поэтому Виктор Зубков решил действовать на опережение, предугадывая недовольство. Он не согласился в одном из пунктов с правительственным планом мероприятий. Премьер велел министрам выйти из новогодних праздников раньше назначенного срока. В результате первое заседание кабинета в новом году состоится 10 января, а не 17-го, как предполагалось


Так что бухнул, встретил новый год и оба на - бежим все за китайскими инновационными лампачками! :-D
в123вв
GENA писал(а):

...Да просто оплата за съем повысится на те же 13% и все! Государсвто станет на 13% богаче, граждане беднее...


Эт точно - цена съемного жилья повысится. Smile
ortodox
[quote="GENA]. Ну нельзя же как стадо, за одним вожаком идти!
.[/quote]

Вот картинка прикольная:

Не в обиду :-D
Муса Джалиль
GENA писал(а):

SMF подтверди!


Подтверждаю. Доволен? :-D
rezident
Да ладно вам разошлись только владельцам ржавых жигулей об этом и думать типичные разборки между богатыми и чиновниками а нас постричь что поросенка шерсти клок зато визгу сколько.
alvd
GENA писал(а):

Но в ближайшей перспективе нас ждут не веселые дела



GENA, если бы Иван-Царевич сидел и плакал что избушка не так стоит, он бы и Кащею яйцо не разбил... А ты сделай так чтобы она к тебе нужной стороной повернулась...

Вот смотри, есть у нас страховая компания, которая страхует свободу олигарха? Нету. Организуй, олигархи к тебе потянутся...

Или скажем тотализатор на выборах. Или опять же страхуй партии от неправильного голосования, тебе один только дядя Зю 25% ВВП в карман сам положит... А перед выборами можно попасть в КПЗ на пару недель и всё, богат! И отдавать не надо, и страховку получишь :)

Сделай офис в ДОТе и продавай там территорию по 50 квадратных см разным фирмам :)

Короче, надо что-то делать :)

А как бабло попрёт, отстегнёшь 30% министру обороны и в случае чего на личном вертолёте на собственное островное государство, и будешь оттуда писАть на форум что чудаки мы, зря тут остались а надо ехать к тебе в гости, экономику поднимать :)

Как тебе такая перспектива?
alvd
rezident писал(а):

Да ладно вам разошлись только владельцам ржавых жигулей об этом и думать типичные разборки между богатыми и чиновниками а нас постричь что поросенка шерсти клок зато визгу сколько.


Плохо только что поросят как правило не для стрижки держат...
veter
alvd писал(а):

Короче, надо что-то делать


Есть еще предложение. Выйти из состава России всей .... (деревней, улицей, районом, городом, наконец) и.... не платить налоги. Very Happy
Вон индейцы в америке послали к херам собачьим американское гражданство вместе с госдепартаментом и, самое главное, все по закону. Просто разорвали договоры, подписанные 150 лет назад и все. :cool:
http://txt.newsru.com/world/20dec2007/dakota.html
veter
GENA писал(а):

Не хочется возвращатся в 1937-е. А все идет к этому. Ладно бы социализм строили или европейский капитализм. А строим то чиновничий коммунизм.
Кончется все тем, что работать в стране будут одни гастрабайтеры, а все рванут работать чиновниками и газопромовцами. И при малейшем шухере опять будем в жопе!



Да, пожалуй правильно, к этому все и идет...

Всеведущая "Ариадна". Создана модель национальной системы коррупции в России

Власти России готовы осуществить переход на качественно иной уровень борьбы с коррупцией и теневым сектором экономики. Новая методика выявления и нейтрализации коррупционно емких элементов экономического механизма позволит сократить количество масштабных нарушений в экономической сфере, включая легализацию теневых доходов и финансирование терроризма...

http://www.point.ru/forecasts/2007/10/15/11526
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы