Страница 1 из 2
Gloom
Sonc писал(а):

Чуток поколдовать с распиновкой придется.


разве?
Xpert
Gloom
Да, контакт который идет на ДУТ для совместимости в 15-й приборке идет на датчик температуры. Если не ошибаюсь это красная колодка, первый контакт.
Gloom
Xpert
а, фигня все это, не смертельно, один провод то перекинуть....
Exclusive
HELPER1 писал(а):

Exclusive,
Т.е. если ставить 15-ую приборку еще придется покупать датчик температуры? У меня уже есть на компе в принципе...


чесна не знаю, умя тож комп стоит, там и температуру и время показывает, мне пототому второе окошко не нужно Smile
Toliasik
JOHN 086
так чё получается от 15-шки панель не подойдет, если только переделывать. А я уже заказал, прдется отказываться
Toliasik
ПОДОЙДЕТ ДАЖЕ НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ НАДО
вынул из старой колодки, вставил их в новую приборку!ВСЕ!
JOHN 086
так а с чего тогда разговоры про проводки какие-то. Но если ты так уверенно говоришь тогда буду брать.
Glan
JOHN 086 писал(а):

так чё получается от 15-шки панель не подойдет, если только переделывать. А я уже заказал, прдется отказываться


во мля народ криворукий пошел.. уже слабо клеммуодну переставить... это дело на снятой панели на одну минуты... плачу.... Sad
SLAVA 932
Да подходит от 15 комбинация. Себе ставил вместо э/механической. Показывает второе окошко время, напряжение и температуру нар. воздуха (если есть датчик, 200 р стоит, ставится за бампером). надо только из красной колодки, гнездо ?1 (конусное) вынуть провод синий с красной полосой и заизолировать. Если вместо него прокинешь провод до датчика температуры, то будет еще показывать температуру наружного воздуха. Если датчика нет, то будет показывать -40. Переключение между режимами время/температура/напряжение кратковременным нажатием на кнопку обнуления показаний. Нажатие в течение 2сек. - обнуление счетчика суточного пробега. Нажатие и удерживание при включении зажигания - включение тестового режима (описано в FAQ) - красивое зрелище. После э/механической комбинация просто супер (особенно нравится подсветка). Установка подробно описана в журнале ЗР ?10 за 2002г. в разделе "Своими силами", Статья "Игра под щитком", стр. 234. Удачи!
JOHN 086
вот поверишь или нет я многое чего сам делаю (ЭСП прекидывал на двери, форсунки менял, чистил, ремни менял, сцепу, подвеску не говоря уже фильтрах, сетках, ДУ и остальной мелочи..., да двиг и коробки не пребирал и врят ли осилю) и говорить про криворукость не уместно. Но хочется мне купить что нибудь и просто поставить без переделок (без копания в проводках на новой панели).
Glan
JOHN 086, там перекинуть один провод! ты понимаешь как он в колодке крепитсчя? ушко на клемме идет - отгибается тонкой отвреткой, вытаескивается, вставляется в другой пин, прдаврительно это ушко снова отгибаешь? в чем проблема то скажи? в другое место ничего никуда тащить не нужно... вообще ноу проблем...
Если ты сам все делал - то это мягко говоря все очень просто...
SLAVA 932
Проводок надо вынуть из красной колодки проводки к щитку приборов,твоей машины 2000г. а свежекупленную комбинацию трогать не надо, просто присоединить к ее штекерам 2 колодки - белую и черную. Короче, иди на сайт ЗР или в библиотеку, ищи статью, читай и получишь полную уверенность в своих силах.
SLAVA 932
SLAVA 932 писал(а):

2 колодки - белую и черную.



Пардон, не бейте - красну, а не черную!
Toliasik
Я вообще ничего не вытаскивал, и датчик температуры не ставил.Все работает.
Supra²
Хде найти Бэушную панель прибораф с 15?
Gloom
Supra²
на разборках вестимо
volokh
Это механические проблемы внутри самих приборчиков.
Особенно хорошо видно, когда одометр работает, а спидометр - нет. Прислушайтесь - в это время от спидометра в это время звук как от зуммера. Когда спидометр работает такого звука нет.
Разборка приборов впереди, поэтому конкретно про решение проблемы не скажу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы