Страница 2 из 4
Самосвальщик
Третий год застраховался по КАСКО, претензий нет. Удобная вестчь, своих денег стоит. Только контору надо выбирать правильную.
poliman
Atrox писал(а):

А разве диски уже не часть автомобиля в целом?

Или есть случаи, когда автомобили передвигались без них?

Страхование автомобиля в целом, или каких то его отдельных частей?

Тогда почему называется страхование автомобиля?


дык то логически - а то на реале = разные вещи. плюс к тому - мы же в гондурасе. сдесь все не так как нада.
DerDen
каска нужна тем кто водить не умеет и постоянно машины .бошит Smile 8-)
Xpert
veter
Тоже вчера с товарищем спорили по этому поводу. У моей мамы точно есть. Сегодня товарищ позвонит в свою страховую и тоже узнает. Должно быть по логике вещей.
Acquirer
DerDen писал(а):

каска нужна тем кто водить не умеет и постоянно машины .бошит


Денис, в меня пожилой дядька на рав4 въехал просто сдавая задом, я на месте стоял. 100 баксов решили проблему на месте.
Думаю что есть смысл страховать первые два-три года новую машину, потом дороговато получается, да и смысл теряется. Да и ждать чо то говорят ремонта сильно долго по этой КАСКе. Не если просто денег дадут. тогда никакого гемора. Кроме походов в ГАИ, страховую и в банк.
Александр2110
Те кому без гемора платили, просветите что за компании у Вас?
Муса Джалиль
f1shbone писал(а):

Судись, удачи.
Только ты хрен чё отсудишь


Почему?
DerDen
Acquirer писал(а):

Денис, в меня пожилой дядька на рав4 въехал просто сдавая задом, я на месте стоял. 100 баксов решили проблему на месте.
Думаю что есть смысл страховать первые два-три года новую машину, потом дороговато получается, да и смысл теряется. Да и ждать чо то говорят ремонта сильно долго по этой КАСКе. Не если просто денег дадут. тогда никакого гемора. Кроме походов в ГАИ, страховую и в банк.



да понятно, я на самом деле в шутку сказал, у меня у самого каска расширенная, но меня так жаба душит на следующий год полтинник отдавать Sad
Муса Джалиль
DerDen писал(а):

да понятно, я на самом деле в шутку сказал, у меня у самого каска расширенная, но меня так жаба душит на следующий год полтинник отдавать


Не жадничай... 8-)
veter
Александр2110 писал(а):

Те кому без гемора платили, просветите что за компании у Вас?


Уменя "Стандарт-резерв"
Самосвальщик
Acquirer писал(а):

... в меня пожилой дядька на рав4 въехал просто сдавая задом, я на месте стоял...


У меня было ещё "веселее" - вернулся к припаркованной машине и обнаружил что полносью снесён багажник. Со слов свидетелей (да продлятся их дни) пожилая тётка на Лексусе-вездеходе въехала на полном ходу в мою машину, вышла, кому-то позвонила, потом собрала осколки от своей машины и уехала. Свидетели дали показания для протокола (что нынче редкость) и сообщили номер и марку. Без КАСКО что б я делал?
Acquirer писал(а):

... Да и ждать чо то говорят ремонта сильно долго по этой КАСКе. Не если просто денег дадут. тогда никакого гемора...


Ждать долго не из-за КАСКО, а просто костоправных сервисов мало и там очереди на въезд. Я ждал около месяца после записи. Насчёт получения нала - не факт что выплатят в полном объёме. Когда менял лобовое стекло (попал камень), выплатили около 700 р., отдал с работой 1200 р., когда брат попал в ДТП на 2115 (лобовой удар, замена всего железа морды) то насчитали на 37 т.р. налом, он отказался, его отправили в сервис и наремонтировали в итоге на 120 т.р.
sLonic
Александр2110 писал(а):

Те кому без гемора платили, просветите что за компании у Вас?


мне платили и неоднократно.
на девятке:
1. Тетя нерасчитала и въехала мне в зад. В итоге - бампер, правое заднее крыло, тянули пол багажника и полка багажника + покраска крыла и полки багажника Shocked
2. Дядя не уступил мне при помехе с его стороны дороги (видимо решил что у него шоха мааааленькая) Shocked
в результате у меня левое заднее крыло и левая задняя дверь - рихтовка и покраска.
3. Сам догнал тормознутого матиза Laughing он почему то решил не выезжать из под уступи, а пропускать всех по 2-го пришествия, ну в общем, у меня передний бампер и правое крыло...ну соответственно его покраска Laughing
Все это произошло за 1 год Shocked
Я точно не помню размер ущерба, но желающие могут прикинуть сколько стоит каждый элемент+его покраска и т.д. на девятину...
Страховка стоила 12500 рублей. Страховая Согласие. После получения справки из гаи и постановления о виновности/не виновности получал направление на ремонт в течение 1-2-х дней.
Вся процедура от аварий до сдачи в ремонт занимала порядка недели-полутора.
на питнашке:
вышел с утра из дома и обнаружил что какой то нехороший человек снес мне передний бампер, правое крыло и правую фару Shocked и уехал нехороший человек :ooo:
Хотя мне глубоко пофигу, вызвал комисара и гаи. Все оформили они. Но вот тут как раз есть закавырка...поскольку нет второго участника ДТП (он скрылся), то мне надо 2 месяца ждать, пока это долбанное гаи проведет розыскные мероприятия и когда никого не найдет (а я даже в этом не сомневаюсь), они закроют дело и я за 1 день получу направление на ремонт.
Несмотря на ожидание в 2 месяца мне пофиг...
главное что МОИ нервы спокойны.
и ни в одном из случаев, мне не надо было бегать в страховые виновников, искать их самих и т.д...мне начхать на это. мои нервы дороже!
стоимость каски на питнашку 14 тыс.
вот такие мои истории...
доволен ли я? конечно доволен! и на следующую машину обязательно куплю каску, чтобы спать спокойно... 8-)
Александр2110
sLonic писал(а):

Александр2110 писал(а):

Те кому без гемора платили, просветите что за компании у Вас?


мне платили и неоднократно.
на девятке:
1. Тетя нерасчитала и въехала мне в зад. В итоге - бампер, правое заднее крыло, тянули пол багажника и полка багажника + покраска крыла и полки багажника Shocked
2. Дядя не уступил мне при помехе с его стороны дороги (видимо решил что у него шоха мааааленькая) Shocked
в результате у меня левое заднее крыло и левая задняя дверь - рихтовка и покраска.
3. Сам догнал тормознутого матиза Laughing он почему то решил не выезжать из под уступи, а пропускать всех по 2-го пришествия, ну в общем, у меня передний бампер и правое крыло...ну соответственно его покраска Laughing
Все это произошло за 1 год Shocked
Я точно не помню размер ущерба, но желающие могут прикинуть сколько стоит каждый элемент+его покраска и т.д. на девятину...
Страховка стоила 12500 рублей. Страховая Согласие. После получения справки из гаи и постановления о виновности/не виновности получал направление на ремонт в течение 1-2-х дней.
Вся процедура от аварий до сдачи в ремонт занимала порядка недели-полутора.
на питнашке:
вышел с утра из дома и обнаружил что какой то нехороший человек снес мне передний бампер, правое крыло и правую фару Shocked и уехал нехороший человек :ooo:
Хотя мне глубоко пофигу, вызвал комисара и гаи. Все оформили они. Но вот тут как раз есть закавырка...поскольку нет второго участника ДТП (он скрылся), то мне надо 2 месяца ждать, пока это долбанное гаи проведет розыскные мероприятия и когда никого не найдет (а я даже в этом не сомневаюсь), они закроют дело и я за 1 день получу направление на ремонт.
Несмотря на ожидание в 2 месяца мне пофиг...
главное что МОИ нервы спокойны.
и ни в одном из случаев, мне не надо было бегать в страховые виновников, искать их самих и т.д...мне начхать на это. мои нервы дороже!
стоимость каски на питнашку 14 тыс.
вот такие мои истории...
доволен ли я? конечно доволен! и на следующую машину обязательно куплю каску, чтобы спать спокойно... 8-)



Мне нужна КАСКО как замена автостоянки, стоянка обходится больше 15 тысяч в год. Соответственно и каска нужна примерно за эту сумму. Кроме честности в выплатах интиресует:

- Можно ли хранить машину в ночное време на не охраняемой стоянке у дома,
- Возвращают ли деньги за часть страховки при продаже авто раньше срока.
- Страховой ли случай при снятии колес
Chud
Александр2110 писал(а):


- Можно ли хранить машину в ночное време на не охраняемой стоянке у дома,
- Возвращают ли деньги за часть страховки при продаже авто раньше срока.
- Страховой ли случай при снятии колес


-Можно
-Возвращают,но не все,какой-то процент оставляют за прерывание договора,но если страхуешь у них следующую машину,то можно договориться.
-Выплачивают
Все вышеперечисленное относится к нормальным СК,а не к "рогам и копытам". Smile
Rock'n'Rolf
olg2004
Из этого письма можно только сделать вывод, что не стоит страховаться в МАКС!
Я страховался в разных конторах и свои машины и рабочие, но по выплатам, с КАСКОЙ, дело имел редко. Рекламировать другие конторы, с которыми КАСКО прокатило нормально не буду. Скажу только, что страховаться надо, но надо руководствоваться опытом, уже ранее страховавшихся.
sLonic
Александр2110 писал(а):

Можно ли хранить машину в ночное време на не охраняемой стоянке у дома,


да, у меня можно, я и храню рядом с домом. оговори этот пункт при заключении договора...
Александр2110 писал(а):

Возвращают ли деньги за часть страховки при продаже авто раньше срока.


конечно!
Александр2110 писал(а):

Страховой ли случай при снятии колес


если колеса ШТАТНЫЕ, то вернут, если НЕ штатные, то вернут стоимость ТОЛЬКО штатных... 8-)
пысы: если ты при заключении договора отметишь, что у тебя НЕ штатные и страховщих включит это в доп. оборудование твоего афто, то вернут полную стоимоссть колес.
Александр2110
Только что позвонил в Согласие, насчитали 8,25% от стоимости авто, оценил машину в 140 000, итого заплатить нужно 11550, можно в расрочку, короче говоря все условия предварительно мне понравились, не знаю как на практике дело обстоит.
Rock'n'Rolf
Александр2110
Чёт дохера на 5-летку насчитали. Я в том году за новую, в другой СК, отдал 15 тыр.
Александр2110
Rock'n'Rolf писал(а):

Александр2110
Чёт дохера на 5-летку насчитали. Я в том году за новую, в другой СК, отдал 15 тыр.



Мне главное чтоб максимально честное отношение было к клиенту, и чтоб в пределах 15 тысяч
veter
Александр2110 писал(а):

Те кому без гемора платили, просветите что за компании у Вас?


Уменя "Стандарт-резерв". Причем был еще второй страховой случай!
Сам себе крыло замял переднее правое об фундаментный блок(Стоял около него 15 мин, забыл про него, а сместа водителя его не видно, ну тронулся -прямо в него и въехал). Вот тут ,правда, пришлось ГИБДДшников вызывать, но приехали и без проблем оформили протокол и в страховой проблем не было.
sLonic
Александр2110 писал(а):

можно в расрочку


будет несколько дороже...рублей на 300...
Александр2110 писал(а):

не знаю как на практике дело обстоит.


ну как показывает практика в разных филиалах по разному бывает...
Rock'n'Rolf писал(а):

Чёт дохера на 5-летку насчитали. Я в том году за новую, в другой СК, отдал 15 тыр.


новая дешевле... 8-)
ALEXTMN(ALEX110)
Александр2110 писал(а):

Те кому без гемора платили, просветите что за компании у Вас?


ГСК "Югория"
Rock'n'Rolf
sLonic писал(а):

новая дешевле...


С какой радости новая должна быть дешевле?!
Ведь у новой машины цена дороже и стоимость ремонта (замена деталей с учётом износа). А машина с каждым годом теряет в цене, соответственно и КАСКА должна падать. Этому я видел множество примеров.
Александр2110
Остановился на трех компаниях Согласие Ингосстрах и ВСК
Killer Speed
sLonic, ремонтировался в сервисе "согласия"? Ну и как, доволен качеством работ? Мне например бампер они меняли и тянули панель задка. С третьего раза только сделали более менее на троечку, гастарбайтеры хреновы. Как они делают более серьезную кузовню - боюсь даже подумать. Но с оформлением действительно проблем особых не было (не считая ментов, не поставивших печать), в два дня все сделали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы